Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 17.03.2013, 11:25   #1
дмитрий641
Дастеровод
 
Аватар для дмитрий641
Подробнее

Онлайн: дмитрий641 вне форума
Был(а): 15 фев 2015 15:28
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 МКП6.
По умолчанию Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

В 2011 году шел из Муранска в Саратов. Останавливался в Медгоре и Ярославле. А так без остановок. Кто может подскажет где поудобней останавится на привал?

Последний раз редактировалось дмитрий641; 17.03.2013 в 11:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2013, 13:10   #2
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Останавливались с отцом в отеле Вояж под Кандапогой. Номер на двоих, душ, туалет, телевизор, охраняемая стоянка, завтрак (входит в стоимость) двух видов. За двоих отдали 1400 руб. Номер заказали за пару часов до приезда к нему по телефону. Хорошие жесткие кровати. Рекомендую всем.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:24   #3
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

часто ездею домой 1600 км, всегда останавливаюсь на заправках.
Только с большой территорией и где нет фур, пустых заправках, по трассе м7. мне так комфортнее, ночую в машине, и в холод и жару.
Разные мотели почему-то брезгую.
От того что не знаю, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:32   #4
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

На М5 знаю только один приличный мотель - "Торнадо", перед Самарой. В остальных страшно останавливаться - начиная от постели не первой свежести...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:46   #5
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Цитата:
Сообщение от вазир Посмотреть сообщение
часто ездею домой 1600 км, всегда останавливаюсь на заправках.
Только с большой территорией и где нет фур, пустых заправках, по трассе м7. мне так комфортнее, ночую в машине, и в холод и жару.
Разные мотели почему-то брезгую.
От того что не знаю, наверное.
Аналогично, предпочитаю спать в авто, сидения сложил, ровный пол, пару одеял, пару подушек, как дома почти, в гостинице конечно лучше, наверное, отдохнуть можно, но обычно едешь до последнего, чувствуешь, что все , дальше ехать нельзя и на боковую
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:46   #6
дмитрий641
Дастеровод
 
Аватар для дмитрий641
Подробнее

Онлайн: дмитрий641 вне форума
Был(а): 15 фев 2015 15:28
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 МКП6.
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

В Медвежьегорске останавливался в гостинице в центре города. Но мне не понравилось. Ехал осенью 2011 году с семьей (4 чел.), кроме 5-ти месного номера ничего не предложили, пришлось брать, так как с ног уже валился. В номере прохладно было. Летом доезжал до Лукойловской заправки при вьезде в Вологду и спал в машине.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:46   #7
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
На М5 знаю только один приличный мотель - "Торнадо", перед Самарой. В остальных страшно останавливаться - начиная от постели не первой свежести...
И это в том числе. Брезгуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:37   #8
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

В Пудоже ночевал в гостинице ближе к выезду в сторону Вытегры, еще Уют со стороны Медгоры, отзывы неплохие. И в Вытегре гостиница есть, следующая уже в Кириллове. Ближе к Мурманску ночевал в гостиницах Беломорска и Сегежи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:23   #9
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Ночую в машине, как правило на заправках больших, если по федеральным трассам еду. Желательно где много такого же же народу как я отдыхает. Выравниваешь впадины на разложенных сиденьях тем, что не жалко помять и раздевшись спишь спокойно под одеялом на походной подушке. Нормально отдыхается. Только вот собака всю ночь под ухом храпит. В крайний раз проснулся свеженький как огурчик, а в машине, что за мной стала люди сидя спят. Аж жалко их стало. Это мучение, а не отдых.
Или , если по областным дорогам еду, то ночую в палатке в лесополосе. Там вообще как дома, с горячим ужином, чаем-кофе, посиделками под звездным небом.
А в дастере, как я посмотрел, вообще разложив задние сиденья можно спать-там чуть ли не полноценное двуспальное место получается. Единственное, что шмотье из багажника на передние сиденья придется телепортировать.
Мотели не люблю, брезгливый я. Прекрасно понимаю, что такое проходной двор с грязными санузлами, несвежим бельем и навязчивыми "прелестницами" и хамовитым обслуживающим персоналом, смотрящим на тебя как на потенциальный кошелек с ушками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:28   #10
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

дмитрий641, я смотрю у нас маршрут совпадает)
Первая ночевка в Пудоже - мотель "Уют". Межвежка - слишком рано, всего 800 км от Мурманска, проезжаю ее в 18.00.
Вторую в этом году буду делать в Гусь-Хрустальном.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:13   #11
docxxx
Завсегдатай
 
Аватар для docxxx
Подробнее

Онлайн: docxxx вне форума
Был(а): 19 Янв 2014 19:52
Адрес: сибирь
Автомобиль: ждастер
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

если на трассе начинаю клевать стараюсь до ближайшего скопления людей доехать и быстренько двигатель заглушил(габариты не тушу), двери заблокировал, окошечко пасажирское чуток приоткрыл и прям тутже отрубаюсь на полчасика отсилы час.....потом встал умылся чайку выпил(не кофе, у кофе эффект сильней но корочее) легкий перекус и в дорогу
если ехать нужно край а глаза уже липнут(бывает иногда такое) то завариваю в термосе листья китайского лимонника и грамм 200 и все бодрячек на полдня

кстати питание в дороге весьма чреватая штука...ничего не покупаю в дороге, только загодя и в проверенных местах и с запасом....стараюсь тяжелой еды не брать(колбасы, острую пищу)....лет пять как езжу на детском питании и это очень удобно, открыл баночку прям на ходу выпил и сытно и комфортно и в сон не тянет....кстати хорохо входит и также без проблем выходит



ЗЫ ...стараюсь перед большими перегонами как следует отдохнуть, т.е. полдня я выделяю на отдых плюс ночь и с утречка пока солнце не встало и город не наполнился авто я в путь
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:01   #12
klen
Старожил
 
Аватар для klen
Подробнее

Онлайн: klen вне форума
Был(а): 25 фев 2024 15:55
Адрес: новая москва
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5 disel
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

раньше ночевал в машине, а сейчас стараюсь ночевать в мотелях, благо их стало больше
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:08   #13
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Если глаза уже закрываются, а ехать надо, макушку головы помочить с бутылки и 30 мин. гарантированно не заснете, потом повторить. Так можно протянуть еще часа 2 пока не найдете нормальный ночлег или не доедете до места.Метод испытан на себе
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:12   #14
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

vov-ka, бывают моменты когда провалишься в сон и сам не заметишь((( Поэтому уж лучше остановиться и поспать, пусть даже и в машине.
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:17   #15
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Если имеется склонность к засыпанию за рулем - лучше вообще за руль не садиться, никогда.
А в остальном, есть общепринятые международные правила - 8 часов за рулем, 1 час отдыха. Езжу по этой схеме много лет, "сутки" бывают из 40 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:44   #16
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
...

кстати питание в дороге весьма чреватая штука...ничего не покупаю в дороге, только загодя и в проверенных местах и с запасом....стараюсь тяжелой еды не брать(колбасы, острую пищу)....лет пять как езжу на детском питании и это очень удобно, открыл баночку прям на ходу выпил и сытно и комфортно и в сон не тянет....кстати хорохо входит и также без проблем выходит...
Зря Вы так. Можно не опасаться обедать в кафе, где останавливаются дальнобойщики. Для них это проверенные места. Не дорого и вкусно. Стоит доверить их желудкам.
А вот в дорогу брать с собой еду действительно не стоит. Только фрукты и вода. Полноценные обеды сейчас от 100 рублей. Заодно и есть время размяться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:02   #17
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Цитата:
Сообщение от god1941
Езжу по этой схеме много лет, "сутки" бывают из 40 часов.
Ярослав. Без обид. Хотел угадать сколько Вам лет. Но у вас всё написано. Так вот , поверьте- ваше утверждение должно содержать ИМХО. Будучи всю жизнь за рулём я раньше до Крыма за 35 часов доезжал и не спал практически.( 2000км .молод был и море поскорей увидеть хотелось) С возрастом усталость накапливается быстрее.
Цитата:
Сообщение от god1941
А в остальном, есть общепринятые международные правила - 8 часов за рулем, 1 час отдыха.
А по моему на 16 часов пути приходится 8 часов отдыха? Это у дальнобоев норма. Или я не прав?
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:35   #18
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:28
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Мож не по географическим координатам... Но...
5й год проезжая из г Саров в сторону Адлера,останавливаюсь в г Ростов на Дону в гостинице "Евразия".
Да ,номера разные (Удобства могут отсутсвовать в номере),номер на 3их без удобств стоил 1500р,В цену входит:охр стоянка , завтрак на выбор 4 позиции,можно поиметь сауну и.т.д.
Рядом (3 мин) мега (если кому интересно).
НО !!!
1 раз попал на старые кроватки (скрипели при каждом движении(Это я про переворачивания во сне)сам просыпался от такого сочного скрипа ).
Проверяйте номер при приёмке,прыгайте на кровать или просто понажимайте в разных местах матраца-кровати.
Славянская-Редиссон конечно рулит только там цены другие
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 09:40   #19
klen
Старожил
 
Аватар для klen
Подробнее

Онлайн: klen вне форума
Был(а): 25 фев 2024 15:55
Адрес: новая москва
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5 disel
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Цитата:
Сообщение от Vasamba Посмотреть сообщение
Мож не по географическим координатам... Но...
5й год проезжая из г Саров в сторону Адлера,останавливаюсь в г Ростов на Дону в гостинице "Евразия".
z:
Может это ближе к теме Трасса М-4, но тоже Несколько лет подряд тоже останавливался в этом мотеле, а также Евразии-Дон.(Евразия Дон находится сразу после моста через Дон и далее на Ольгинку). Радует что в этой сети можно забронировать номер по телефону, но за это берут 20 процентов от стоимости номера. А в том году останавливался в районе красный сулит в мотеле Белый дом, за бронь денег не берут, цены подешевле Евразии. Кровати не скрипели.
В целом, сейчас по трассе м4 достаточно мотелей на любой вкус и не стоит делать рекорды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:23   #20
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Остановка на отдых и сон в путешествии:az:

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Ярослав. Без обид. Хотел угадать сколько Вам лет. Но у вас всё написано. Так вот , поверьте- ваше утверждение должно содержать ИМХО. Будучи всю жизнь за рулём я раньше до Крыма за 35 часов доезжал и не спал практически.( 2000км .молод был и море поскорей увидеть хотелось) С возрастом усталость накапливается быстрее. А по моему на 16 часов пути приходится 8 часов отдыха? Это у дальнобоев норма. Или я не прав?
У дальнобоев все сложно. Насколько я помню, они вообще не имеют права находиться больше 10 часов в сутки за рулем.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и отдых (необязательно на Дастере) Aleks83 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 86 18.03.2024 04:50
Отдых в Краснодарском крае и на Чёрном море. Бертони Краснодарский край 310 27.03.2022 21:51
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21
Петербург. 25-26.08.2012 Совместный отдых DusterClubs YuriyVZ Санкт-Петербург 173 10.09.2012 21:20
Ильмень 10-12 июня 2012 (Совместный отдых DusterClubs) astranaft ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 410 13.06.2012 18:55

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot