Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 12.11.2013, 14:58   #1
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Однофамильцы.

Создавая эту тему, не уверен, что она будет жить. Хотя если кому интересно, то будут посещать эту страничку. Я понимаю, что назвав свою фамилию, а это конфиденциальные данные ,не каждый сможет. Все таки однофамильцы , это очень дальние родственники. Моя фамилия Майоров. Очень интересно, среди клубней есть мои однофамильцы ??? Было предложено описание происхождения вашей фамилии.

Последний раз редактировалось Дуся 69; 12.11.2013 в 19:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.11.2013, 15:38   #2
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Мои однофамильцы точно есть
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:10   #3
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Комбаров........
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:49   #4
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Знаю одного Комбарова из Тамбовской области, г. Котовск. Учились в институте вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:55   #5
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Знаю одного Комбарова из Тамбовской области, г. Котовск. Учились в институте вместе.
Жердевка
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:56   #6
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Я видел в профиле)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:18   #7
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Однофамильцы.

У меня очень редкая фамилия. Уверен, что на форуме я единственный Ярунцев.
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:24   #8
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Дуся 69, а я бы ещё предложил по-мимо фамилии, писать и её происхождение)) Думаю, что тогда тема будет интересной))
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:10   #9
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Ульянов
Фамилия Ульянов принадлежит к древнему типу русских семейных именований, образованных от крестильных имен.

После 988 г. каждый славянин во время официальной церемонии крещения получал от священника крестильное имя. Такое именование позволяло решать проблему идентификации: выделения конкретного человека из общества. Поэтому именно церковные имена и стали активной базой для создания фамилий.

Фамилия Ульянов восходит к имени Ульян, которое, в свою очередь, является народной формой древнеримского имени Юлиан, Иулиан, Юлиан, что переводится как «принадлежащий роду Юлиев». А само родовое мужское имя Юлий происходит от латинского слова «юлиус» – «кудрявый, пушистый, сноп».

В именнике это имя упоминается в честь святого мученика Иулиана Тарсийского, родившегося в малоазийской провинции Киликия. Иулиан был сыном сенатора-язычника, мать его исповедовала христианство. После смерти мужа мать святого Иулиана переселилась в город Тарс, где крестила сына и воспитала в христианском благочестии.

При гонении на христиан его в числе прочих верующих заставляли отречься от Христа. Ни истязания, ни угрозы, ни обещания даров и почестей не сломили юношу. Целый год его подвергали допросам и жестоким пыткам, после чего бросили в темницу. В конце концов, после долгих испытаний, в 305 году наступила мученическая смерть святого Иулиана.

На Русь имя Иулиан пришло вместе с новой религией и довольно скоро приобрело форму Ульян, которая получила статус полного крестильного имени.

В XV–XVI веках на Руси, прежде всего в среде знатных и зажиточных сословий, начался процесс формирования фамилий как особых, наследуемых родовых имен. Общепринятая модель их образования сложилась не сразу, но вскоре в качестве фамилий закрепились притяжательные прилагательные с суффиксами -ов/-ев и -ин. Первоначально они указывали на отца, а их основой чаще всего служило его имя. От имен, оканчивающихся на согласный, -о или -й, возникали фамилии на -ов/-ев, а суффикс -ин прибавлялся к основам на -а/-я. Так на основе крестильного имени Ульян возникла фамилия Ульянов.

В числе самых знаменитых однофамильцев Ульяновых: Владимир Ильич Ульянов-Ленин – российский революционер, больше известный как просто Ленин, Михаил Александрович Ульянов – актёр, народный артист СССР, Николай Иванович Ульянов – советский художник.

Говорить о точном месте и времени возникновения фамилии Ульянов в данный момент не представляется возможным, поскольку процесс формирования родовых имен был достаточно длительным. Тем не менее, фамилия Ульянов являет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:30   #10
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Майоров. Представляет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры. Одна из версий происхождения, выходит к латинскому major - .. большой .. Существовало и такое каноническое мужское имя Майор ,которое до конца 19 века включалось в календари и было достаточно распространенным. Таким образом, потомки человека, обладающего прозвищем Майор, со временем получил фамилию Майоров.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:22   #11
Геннадий175
Участник клуба
 
Аватар для Геннадий175
Подробнее

Онлайн: Геннадий175 вне форума
Был(а): 02 ноя 2017 00:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4×4
По умолчанию Re: Однофамильцы.

А Я Климов.очень распространенный вид человекообразных
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:27   #12
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 23:36
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Однофамильцы.

ну моей точно нет и не знаю происхождения Цвиликов ))как её только не коверкали )
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:31   #13
Bamor
Участник клуба
 
Аватар для Bamor
Подробнее

Онлайн: Bamor вне форума
Был(а): 01 июл 2019 16:57
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 1,5dci
По умолчанию Re: Однофамильцы.

И я Майоров!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:45   #14
magololobov
Дастеровод
 
Аватар для magololobov
Подробнее

Онлайн: magololobov вне форума
Был(а): 12 Янв 2015 12:04
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 Black Pearl
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Гололобовых нет? Изначально я из Тамбова, кстати
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:16   #15
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Просто Чабриков, один на всю Архангельскую обл. А где можно про свою фамилию что нибудь узнать? Пробовал искать сам, но ничего не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:05   #16
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Однофамильцы.

А у меня в однофамильцах глава региона
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:12   #17
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: Однофамильцы.

А моя фамилия может быть однофамильцы из Мордовии есть тема такая. Фамилия мордовская МОТОРКИН.

Фамилия Моторкин, вероятно, ведет свое начало от прозвища Моторка. По одной из версий, оно восходит к прилагательному «маторый» - так в старину называли физически крепких, здоровых людей. Также не исключена связь прозвища с глаголом «матореть», то есть «тучнеть». На Руси полнота всегда считалась признаком отличного здоровья и достатка. Чередование звуков а/о объясняется влиянием окающих говоров.

Согласно другой гипотезе, в основу прозвища Маторка легло диалектное слово «мотор» - так в смоленских и тверских говорах называли коромысло, ведерный водонос. Соответственно, прозвище Моторка могли дать тому, кто сооружал колодцы.

Наконец, не исключено, что прозвище Моторка имеет финно-угорские корни и происходит от слова «мотора» – «бесшабашный, баламут». В этом случае прозвище указывало на особенности характера предка. Моторка легло в основу фамилии Моторкин. При образовании славянских фамилий использовались различные форманты: суффиксы принадлежности (-ов/-ев, -ин, -ский/-цкий), уменьшительные суффиксы (-онок/-ёнок, -енко, -ко, -ец, -ек, -ик, -чик, -еня), суффиксы отчества (-ович/-евич, -ич) и др. Моторка, со временем получил фамилию Моторкин.
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:19   #18
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Ну а как у нас с Сахаром?)) Сахаров - Фамилия Сахаров образована от прозвища Сахар. Скорее всего, так могли называть льстивого человека, пройдоху. Такое прозвище также мог получить и сладкоежка, лакомка.

Удивительно, но Сахары и Сахаровы встречались на Руси уже полтысячелетия назад, когда у славян и в помине не было сладкого кристаллического продукта из свеклы или тростника. В документе 1495 года можно, например, обнаружить "Мамонку Сахарова, крестьянина".

Дело в том, что словом "сахар" ранее обозначали сладкие соки, добываемые из различных растений, а образованное от этого слова прозвище как нельзя лучше годилось, чтобы назвать им (помимо даваемого при крещении непонятного церковного имени) свое любимое, "сладкое" дитятко. Сахар, со временем получил фамилию Сахаров.

Известно, что некоторые Сахаровы принадлежали к нетитулованным российским дворянским родам, гербы которых находится в 4 части "Общего гербовника дворянских родов Российской империи".

Среди прославленных однофамильцев - Андрей Дмитриевич Сахаров (1921 — 1989) — советский физик, академик АН СССР, а также политический деятель, диссидент и правозащитник; Александр Андреевич Сахаров (1865—1942), российский эсперантист, директор Московского института эсперанто, главный редактор журнала «La Ondo de Esperanto»; Андрей Николаевич Сахаров (род. 1930), советский и российский историк, член-корреспондент РАН, директор Института российской истории. Если верить Wikipedia - Сахаровы — дворянский род.

Фамилии Сахаровых многие служили Российскому Престолу дворянские службы в разных чинах и жалованы были от Государей в 1618 и других годах поместьями.
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:14   #19
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Мой прапра-Галянтовский,беглый польский офицер из дворян.Католик,но так как нет в округе католического храма-крестили в православии по его имени-Дмитрий. Так мы стали Дмитриевыми. Я писал об этом в разделе "Творчество",в моих рассказах.У нас об этом из поколения в поколение рассказывают,поэтому я знаю своих до 6-го колена.
Плодимся неплохо,родня от общего прапра очень большая.Разбежались по свету,расползлись... даже большевики не смогли остановить...
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 23:33   #20
Skaboy82
Участник клуба
 
Аватар для Skaboy82
Подробнее

Онлайн: Skaboy82 вне форума
Был(а): 12 июн 2019 14:56
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 luxe privilege
По умолчанию Re: Однофамильцы.

Яковлев
Очень древняя и распространенная фамилия.
Еще у бабушки Пушкина Арины Радионовны такая фамилия была)
__________________
Дастер в поле тыр-тыр-тыр.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot