Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 06.04.2017, 17:43   #1101
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Привет уважаемым форумчанам! У меня грядет ТО-30. В январе, при смене масла, мастер-приемщик сказал, что прошивка ЭБУ делает мастер, который не каждый день в этом сервисе работает, но при желании, можно заранее записаться на ТО, заказать масло (Эльф) и мастера - диагноста. Сегодня был другой мастер, который заявил , что прошивки на дастер 1,6 (114) с полным приводом не существует. Или врет, или некомпетентен, кто сталкивался? Помогите, пожалуйста, может, я им не могу донести свою мысль?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.04.2017, 18:23   #1102
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от TET Посмотреть сообщение
Привет уважаемым форумчанам! У меня грядет ТО-30. В январе, при смене масла, мастер-приемщик сказал, что прошивка ЭБУ делает мастер, который не каждый день в этом сервисе работает, но при желании, можно заранее записаться на ТО, заказать масло (Эльф) и мастера - диагноста. Сегодня был другой мастер, который заявил , что прошивки на дастер 1,6 (114) с полным приводом не существует. Или врет, или некомпетентен, кто сталкивался? Помогите, пожалуйста, может, я им не могу донести свою мысль?
тут вопрос в том что ты называешь прошивкой и что мастера называют прошивкой. есть заводская прошивка и прошивка сторонних хакеров. Некоторые од выдают хакерскую за официальную, но при этом просят денег, некоторые од просят денег за официальную , но поменьше, а некоторые бесплатно заливают официальную, только попросить надо хорошо. так что про что говорил ты и те два мастера непонятно. лично мне вроде как меняли оф прошивку, делали это бесплатно, вроде еще кому делали так же , а вообще для кого 56 страниц написано форум курить надо , тогда и вопросов меньше будет, за хакерскую прошивку не знаю, есть или нет. очень приблизительные расценки на прошивки официальная порядка 1500 хакерская от 6 до 10.имхо

Последний раз редактировалось alex_175; 06.04.2017 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 19:00   #1103
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Я и боюсь, что с ними мы говорим на разных языках. Полагаю, что официальная прошивка исходит от автофрамоса. И не может быть, что автофрамос одним дилерам прошивку предоставляет, а другим - нет. Может, проша эта каким-то заумным словом обозначается?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:15   #1104
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Я бы сделал следующее, сел на телефон и обзвонил пять шесть дилеров, узнавая цену и возможность прошиться. Возможно на твой вин и нет новой прошивки, моя машина декабрь 15 прошивали вроде сентябрь16. И ещё замечено не только мной , не любит од прошивать без острой необходимости машину. Пс а для чего прошиться то хочешь? Что не устраивает? Просто если честно, я после прошивки особой разницы не заметил, ну может педаль газа стала немного порезвей, но это ерунда, на уровне домыслов))), шился в основном чтоб ушел баг с датчиком топлива, насколько могу судить не помогло, так что стоит ли прошиваться я не знаю, ничего не меняется.имхо
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:29   #1105
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Я бы сделал следующее, сел на телефон и обзвонил пять шесть дилеров, узнавая цену и возможность прошиться. Возможно на твой вин и нет новой прошивки, моя машина декабрь 15 прошивали вроде сентябрь16. И ещё замечено не только мной , не любит од прошивать без острой необходимости машину. Пс а для чего прошиться то хочешь? Что не устраивает? Просто если честно, я после прошивки особой разницы не заметил, ну может педаль газа стала немного порезвей, но это ерунда, на уровне домыслов))), шился в основном чтоб ушел баг с датчиком топлива, насколько могу судить не помогло, так что стоит ли прошиваться я не знаю, ничего не меняется.имхо
Согласен полностью!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 21:11   #1106
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

моя машина декабрь 15 куплена в январе 16. Судя по всему, прошивка должна быть. А дилеры, молчат и по наличию прошивки и по течи масла. (не потению крышки, а течи). На прошивку возлагал, конечно, определенные надежды, но теперь вижу, что могу обойтись без обновлений. Думал, меньше станет вибрировать при трогании с места, резвее подхватывать и перестанет тупить при нажатии педали газа. Баг с датчиком топлива - не программный, скорее, железо.При парковке стараюсь не ставить правую сторону на бордюр, а что касается неравномерному пропаданию делений - это еще логановские проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:13   #1107
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от TET Посмотреть сообщение
моя машина декабрь 15 куплена в январе 16. Судя по всему, прошивка должна быть. А дилеры, молчат и по наличию прошивки и по течи масла. (не потению крышки, а течи). На прошивку возлагал, конечно, определенные надежды, но теперь вижу, что могу обойтись без обновлений. Думал, меньше станет вибрировать при трогании с места, резвее подхватывать и перестанет тупить при нажатии педали газа. Баг с датчиком топлива - не программный, скорее, железо.При парковке стараюсь не ставить правую сторону на бордюр, а что касается неравномерному пропаданию делений - это еще логановские проблемы.
Вы на правильном пути, ОД должен проверить есть ли для вашей версии обновление, если да, предложить обновить. У меня машина октябрь 2015 года 4х2 было сделано обновление. По результату- отклик на педаль газа без провала, холостой ход ровнее, заводиться на горячую четко, с низов по лучше.
Вообще завод выдал рекомендации ОД по смене ПО на автомобилях, а эти гады пытаются на этом зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:37   #1108
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от TET Посмотреть сообщение
моя машина декабрь 15 куплена в январе 16. Судя по всему, прошивка должна быть. А дилеры, молчат и по наличию прошивки и по течи масла. (не потению крышки, а течи). На прошивку возлагал, конечно, определенные надежды, но теперь вижу, что могу обойтись без обновлений. Думал, меньше станет вибрировать при трогании с места, резвее подхватывать и перестанет тупить при нажатии педали газа. Баг с датчиком топлива - не программный, скорее, железо.При парковке стараюсь не ставить правую сторону на бордюр, а что касается неравномерному пропаданию делений - это еще логановские проблемы.
По течи масла скажу однозначно(я тоже взял машину 2015 август в 2016 феврале со скидкой из-за того,что полгода стояла),что это гарантийный случай. ОД будет конечно прогибаться и отбиваться,ведь кому охота бесплатно возиться. У меня потение было и из под двух болтов сочилось чуток. Подмазали все но потение слегка по шву осталось. Мастер по сервису выдал: -Это так и допускается,потение. Даже регламент завода есть по этому поводу.)))) ... Я попросил показать этот регламент,чем загнал мастера в ступор. Не дожидаясь ответа,"задушил"его, сказав,что только человек не владеющий механикой может сказать,что потение -это нормально. Любой здоровый механизм ,собранный правильно,с головой и руками, не должен вообще потеть! И что я увидел в нем(в мастере) некомпетентного человека, и когда мне прозванивали с дилерского центра с вопросом "как мне их сервис?", я сказал,что в дальнейшем буду обходить его стороной и объяснил причину своих слов. Девочка на линии поперхнулась чаем, начав судорожно объяснять, что это просто недоразумение, а так у них все на высоте)))). Вот такой он дилерский автосервис.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 04:14   #1109
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Vitto 50 Посмотреть сообщение
Вы на правильном пути, ОД должен проверить есть ли для вашей версии обновление, если да, предложить обновить. У меня машина октябрь 2015 года 4х2 было сделано обновление. По результату- отклик на педаль газа без провала, холостой ход ровнее, заводиться на горячую четко, с низов по лучше.
Вообще завод выдал рекомендации ОД по смене ПО на автомобилях, а эти гады пытаются на этом зарабатывать.
У вас реально плохо заводилась? Просто вроде первый раз читаю чтоб 1,6 плохо заводился или с хх проблемы были. Странно что завод выдает рекомендации.... , Откуда информация? Есть письмо? Можете предоставить? Ответы типо сам дурак не принимаются.

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:09 ----------

эдди, гарантийный ремонт для од это выгодно, единственное дополнительная работа для гарантийного инженера.Знаю это так как работает хороший друг и товарищ у од и именно у од Рено, за других говорить не буду.

Последний раз редактировалось alex_175; 07.04.2017 в 04:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 04:45   #1110
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

На второй машине куплена в это же время, устраняли потение сальника на приводе ( не помню сейчас как точно называется) работа заняла порядка 6-7 часов увидели сами на очередном то , было именно "потение". Кстати вторую машину не прошивали заводится как и раньше без проблем при любых температурах, по динамике и отклику сейчас уже не вспомню давно не садился за ее руль))).

Последний раз редактировалось alex_175; 07.04.2017 в 05:10.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 07:23   #1111
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:44
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175
гарантийный ремонт для од это выгодно, единственное дополнительная работа для гарантийного инженера.Знаю это так как работает хороший друг и товарищ у од и именно у од Рено, за других говорить не буду.
А чем им выгоден гарантийный ремонт? Мне на Степвэе несколько вещей по гарантии делали - шлейф водительской подушки, левый подрулевой - сигнал пропал, передний сальник двигателя (мокрый был заметили сами они на ТО очередном и меняли заодно ремень ГРМ с роликами всеми).
Они же за это денег не имеют с клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 08:06   #1112
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:44
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Кстати, к опросу о расходе масла добавьте какой пробег у машины. Ну или в комментариях это отмечайте. Одно дело масложор на пробеге до 1000 км, другое дело - после 100 000 км.
И второе - масло уходит из-за течи крышек/сальников и т.д., или масло угорает в самом двигателе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:10   #1113
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

По масложору: После ремонта на 15 000 (ну, устранили течь и положили герметик), залили кастрол, до 23 000 успел долить литровую бутылку. ( доливал постепенно, старался держать уровень между двумя рисками). на 23 000 сменил масло на эльф. сейчас 28000 долил порядка 100 гр
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:41   #1114
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
А чем им выгоден гарантийный ремонт? Мне на Степвэе несколько вещей по гарантии делали - шлейф водительской подушки, левый подрулевой - сигнал пропал, передний сальник двигателя (мокрый был заметили сами они на ТО очередном и меняли заодно ремень ГРМ с роликами всеми).
Они же за это денег не имеют с клиентов.
Точно знаю, что платит завод/производитель, неточно знаю что платит скажем так несколько больше, чем если бы платило частное лицо. Ну и скажем так гарантийный ремонт -это клиент, который не уйдет в гараж, а то очередное это достаточно непонятный с точки зрения дилера экономический эффект. Как пример, на все то я обзванивал дилеров, узнаю стоимость норма часа и стоимость заменяемых деталей, потом тупо покупаю их в том же экзисте, где беру сертификаты на все купленные з/ч. На круг может получится экономия порядка 20-30 % это деньги которые я отобрал у од. ( Закупаются они также в интернет магазинах, насколько я знаю, только цены у них ещё дешевле) . Для завода же они могут показать цену ещё большую, или бог его знает как они там навариваются, просто мне было сказано, гарантийный случай это выгодно для од.имхо. скажем так, выявленные гарантийные случаи это гарантированная загрузка сервиса, по самым шоколадным расценкам.

Последний раз редактировалось alex_175; 07.04.2017 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:55   #1115
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Точно знаю, что платит завод/производитель, неточно знаю что платит скажем так несколько больше, чем если бы платило частное лицо. Ну и скажем так гарантийный ремонт -это клиент, который не уйдет в гараж, а то очередное это достаточно непонятный с точки зрения дилера экономический эффект. Как пример, на все то я обзванивал дилеров, узнаю стоимость норма часа и стоимость заменяемых деталей, потом тупо покупаю их в том же экзисте, где беру сертификаты на все купленные з/ч. На круг может получится экономия порядка 20-30 % это деньги которые я отобрал у од. ( Закупаются они также в интернет магазинах, насколько я знаю, только цены у них ещё дешевле) . Для завода же они могут показать цену ещё большую, или бог его знает как они там навариваются, просто мне было сказано, гарантийный случай это выгодно для од.имхо. скажем так, выявленные гарантийные случаи это гарантированная загрузка сервиса, по самым шоколадным расценкам.
Не согласен, когда проводили гарантийные работы по крышке ГРМ - стоимость стояла 2600 руб. - завод определил.
В случаи ремонта самим СТО ценна работы определяется ими же и она отличается в сторону увеличения. Потому гарантийный ремонт не выгоден для СТО.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
У вас реально плохо заводилась? Просто вроде первый раз читаю чтоб 1,6 плохо заводился или с хх проблемы были. Странно что завод выдает рекомендации.... , Откуда информация? Есть письмо? Можете предоставить? Ответы типо сам дурак не принимаются.

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:09 ----------

эдди, гарантийный ремонт для од это выгодно, единственное дополнительная работа для гарантийного инженера.Знаю это так как работает хороший друг и товарищ у од и именно у од Рено, за других говорить не буду.
Информация от ОД, где проходил обслуживание.
Да у меня на горячую были случаи плохой заводки и не стабильного ХХ.
https://www.youtube.com/watch?v=La7xjJX93JQ
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:58   #1116
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Простите, но это авно смотреть точно не буду, у меня просто аллергия на чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:00   #1117
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Простите, но это авно смотреть точно не буду, у меня просто аллергия на чушь.
Ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:44   #1118
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

[QUOTE=alex_175;933294]У вас реально плохо заводилась? Просто вроде первый раз читаю чтоб 1,6 плохо заводился или с хх проблемы были. Странно что завод выдает рекомендации.... , Откуда информация? Есть письмо? Можете предоставить? Ответы типо сам дурак не принимаются.

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:09 ----------

По поводу завода 1,6 ,то у меня тоже проблем нет...

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее написано было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
У вас реально плохо заводилась? Просто вроде первый раз читаю чтоб 1,6 плохо заводился или с хх проблемы были. Странно что завод выдает рекомендации.... , Откуда информация? Есть письмо? Можете предоставить? Ответы типо сам дурак не принимаются.

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:09 ----------

эдди, гарантийный ремонт для од это выгодно, единственное дополнительная работа для гарантийного инженера.Знаю это так как работает хороший друг и товарищ у од и именно у од Рено, за других говорить не буду.
У Вас есть хороший друг в ОД Рено. Где обслуживался я,там друзей у меня к сожалению нет.Может поэтому у нас такие разные с Вами информации. Раз так выгоден гарантийный ремонт,почему они мне так "мозги лечили"? Неужели совсем за дурака держат:масло должно потеть говорят))))). Я конечно не ас в автоделе, но ориентируюсь в механике автомобилей очень не плохо для неспециалиста. Ну да ладно. Будем живы не помрем! Спасибо за ответ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 22:08   #1119
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

[QUOTE=эдди;933581]
Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
У вас реально плохо заводилась? Просто вроде первый раз читаю чтоб 1,6 плохо заводился или с хх проблемы были. Странно что завод выдает рекомендации.... , Откуда информация? Есть письмо? Можете предоставить? Ответы типо сам дурак не принимаются.

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:09 ----------

По поводу завода 1,6 ,то у меня тоже проблем нет...

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее написано было в 22:41 ----------



У Вас есть хороший друг в ОД Рено. Где обслуживался я,там друзей у меня к сожалению нет.Может поэтому у нас такие разные с Вами информации. Раз так выгоден гарантийный ремонт,почему они мне так "мозги лечили"? Неужели совсем за дурака держат:масло должно потеть говорят))))). Я конечно не ас в автоделе, но ориентируюсь в механике автомобилей очень не плохо для неспециалиста. Ну да ладно. Будем живы не помрем! Спасибо за ответ!!!
Ну что сказать....сейчас только приехал с второго за три месяца гарантийного ремонта,Первый течь через крышку ГРМ,сегодня загорелся чек(кардиограмма-нейсправность электронных систем авто)Первый раз мне в этом сервисе отказали(ГРМ),я написал во все инстанции(РЕНО,управляющему и.тд.)Через три дня позвонили с другого ОД и предложили САМИ исправить течь масла.Чем я и воспользовался,после написанных телег,начал названивать инженер по гарантии,который мне отказал и просил приехать устранить не исправность,но течь мне устранили уже к тому времени.Далее позвонил управляющий и оставил свой телефон,коим я сегодня и воспользовался,позвонив ему когда у меня загорелся чек,сделали всё быстро и без конючинья. Вывод:Только симбиоз говна и вентилятора помогает ОД оценить правильно ситуацию!!!По нормочасам гарантийного ремонта,по моим данным,коэффициент гарантийки 0,7-0,8,То есть гарантийка несколько "убыточна" для ОД ,по сравнению с прямым заносом денег.Это я слышал от мастера,который мне пытался объяснить ситуацию с игнорированием моего явно гарантийного случая.Хотя другой ОД взялся отремонтировать по собственной инициативе и даже инженер по гарантии не смотрел,подписал не глядя,со слов приёмщика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 04:31   #1120
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Хз может у них разные условия/договора с тем же ЗАО "РЕНО РОССИЯ" . Я там не работаю, я только сказал что мне сказали. До этого на судзуке было несколько гарантийных случаев, тоже без проблем решались, некоторые выявляли сам од. Может все зависит от желание од работать?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot