Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 21.03.2018, 09:26   #181
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Assa
Вначале нужно проверить гидропривод
т.к.
Цитата:
Сообщение от voadmin
лечится двойным-тройным перевыжимом
что более объясняет проблему, чем:
Цитата:
Сообщение от voadmin
повело диск сцепления
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2018, 18:23   #182
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Вначале нужно проверить гидропривод - возможно сальники в главном/рабочем перепускают.
На моем с нового похожее проявление. ОД пытались прокачать сцепление, но не получилось. Молодые ребята, нет опыта. А старый мастер говорит все нормально. Хотя я понимаю, что совсем не нормально. Уехал от них пока не сломали машину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 19:06   #183
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 04:23
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от voadmin
Само сцепление буксование не проявляет, все базовые тесты проходит на ура, трогание на тормозе с передачи, набор скорости и т.д, т.е., об износе сцепления речи не идет. У меня только одна мысль, повело диск сцепления, поэтому проскакивают неудачные ситуации. И с неравномерным износом такие случаи увеличиваются.
О замене у дилера (Петровский) речи быть не может, они при осеннем ремонте заявили, что сцепление подожжено и менять не будут.
Аналогично было на Вазе. Летом вторую, если не сошлись скорость и обороты включаешь с трудом. Чем жарче тем хуже. Снял диск и крутанул его на оправке - биение буквально 1,5 мм и этого хватило. Пришлось отложить купленные накладки и купить новый диск - как бабка пошептала. И вспомнил, что я его подогрел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 20:13   #184
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
если не сошлись скорость и обороты включаешь с трудом.
Вот именно так на моем постоянно и включается. Как уравняется скорость, спокойно включается, а если быстрее то с трудом втыкается.
Но как может влиять диск?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 05:11   #185
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 04:23
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
Но как может влиять диск?
Как оказалось очень просто. Когда выжимной отводит нажимной диск, то бьющий диск сцепления одним краем все равно цепляет корзину и и противоположным краем маховик, крутит вал и не дает синхронизаторам уровнять скорость. Если на стоячей умудришься воткнуть вторую при выжатом сцеплении, машина не поедет, просто дернется, усилия не хватит. Но его хватает что бы не давать включать вторую. Почему-то на моем Вазе это была именно вторая. А когда как бы скорость движения подходит для включения передачи - то и синхронизатору не надо бороться с диском сцепления и уравнивать скорости.
Снял коробку, дай думаю крутану диск на оправке, которая центрирует диск при установке корзины - и вот оно! Биение небольшое, но решил все таки заменить диск. Как оказалось правильно. Короче биение было больше, чем выжимной отводит нажимной диск сцепления.

Еще одна причина может быть в поломке одного - двух лепестков которые под выжимным на самой корзине. Будет такой же перекос.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 15.04.2018 в 05:23.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 09:34   #186
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Scorp 3, Нова машина, какой перекос диска? ОД смотрели диск и корзину. Эта проблема наблюдается с первых дней эксплуатации автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:51   #187
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Непрокачанное сцепление, диск, корзина. По крайней мере на моем ведре сошлись все три варианта.
На край, купи шприц, и сам прокачай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 13:13   #188
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 04:23
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
Scorp 3, Нова машина, какой перекос диска?
Я просто описал, что у меня было на машине ВАЗ-21043 voadmin,. Вам рассказал, при чем тут диск.
Новая машина... А брак? А вытащить кого-то из г..на и подпалить сцепление на той же новой машине? Да в легкую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 15:27   #189
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Непрокачанное сцепление, диск, корзина. По крайней мере на моем ведре сошлись все три варианта.
На край, купи шприц, и сам прокачай.
Прокачать планирую, как время появится.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Новая машина... А брак? А вытащить кого-то из г..на и подпалить сцепление на той же новой машине? Да в легкую.
Никого я не вытаскивал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 11:51   #190
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 24 апр 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от И М В
проблема при трогании на холодную(после ночи),лёгкие подёргивания пока не нагреется,и началось как то сразу,сцепление не жёг?!
Цитата:
Сообщение от Лесной007
Дергает машину при отпускании сцепления на прогретой 1 сильно и 2. Дилер сказал, что это износ корзины-расходник, и что все нормально можно ездить.
Цитата:
Сообщение от alexx_prg
Снятый в прошлый раз диск сцепления имел минимальные следы износа и должен был проходить ещё долго, если бы не начало дёргать.
Цитата:
Сообщение от alexx_prg
сть информация, что на бензиновых дастерах проблема дёрганий, которая тоже иногда у кого-то возникает
Цитата:
Сообщение от Assa
с Valeo|, то подергивания при включении сцепления могут быть из-за корзины
вот и у меня стало дергать, сцепление уже менял, пробег где-то 60000. Посоветовали поставить на ручник и "прожечь" . Дескать, биение корзины компенсируется. Если что, мастер-приемщик у официалов. Мол, повоняет немного, зато проблема уйдет. Кто пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:51   #191
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Посоветовали поставить на ручник и "прожечь" . Дескать, биение корзины компенсируется. Если что, мастер-приемщик у официалов. Мол, повоняет немного, зато проблема уйдет.
Звучит не очень убедительно. Если погнулся лепесток или несколько (а с вероятностью 90% это так), то притирание не поможет, потому что прижим всё равно будет неравномерный в переходные моменты. Из-за этого и дёргает, собственно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 17:17   #192
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
вот и у меня стало дергать, сцепление уже менял, пробег где-то 60000. Посоветовали поставить на ручник и "прожечь" . Дескать, биение корзины компенсируется. Если что, мастер-приемщик у официалов. Мол, повоняет немного, зато проблема уйдет. Кто пробовал?
Не слышал что бы кому-то это помогло, но попробовать без фанатизма можно, принимая во внимание что если оно больное, то можно его добить. Попробовать немного подшлифовать (не до вони в салоне) и посмотреть повлияет ли как-нибудь (только на остывшей сцепе).
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 17:59   #193
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 24 апр 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Assa
Не слышал что бы кому-то это помогло, но попробовать без фанатизма можно, принимая во внимание что если оно больное, то можно его добить. Попробовать немного подшлифовать (не до вони в салоне) и посмотреть повлияет ли как-нибудь (только на остывшей сцепе).
попробовал вчера. С ручника стаскивает будь здоров на первой передаче - уперся в высокий бордюр - даже так на него затаскивает (значит, сцепление рабочее). Раз пять -семь отпускал плавно сцепление. В салоне вони не было, а вот с улицы запах почувствовал. По-моему получше с утра стало. Еще раз проделаю сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 18:24   #194
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
вот и у меня стало дергать, сцепление уже менял, пробег где-то 60000. Посоветовали поставить на ручник и "прожечь" . Дескать, биение корзины компенсируется. Если что, мастер-приемщик у официалов. Мол, повоняет немного, зато проблема уйдет. Кто пробовал?
Не помогло, а помогает. Т.е. когда меня достает вибрация при трогании, на светофорчике прижимаю тормоз и отпускаю педаль сцепления.. Минуту "грею" и до конца поездки вибрации уходят. После стоянки, траблы возвращаются...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 11:36   #195
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 17:53
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Вчера чуть не открыл кирпичный заводик: с утра завожу машину, а передачу воткнуть не могу. Сцепление вроде хватает, но отсилы в последнюю треть хода педали. Подергался, потыкался и поехал на логане. До этого было раз-два что казалось сцепление хуже хватает и подергивания при трогании почаще стали. Ну думал, поизносилось. А тут вообще ахтунг. Машина ещё перпендикулярно горке стояла, правый бок выше левого. В обед проверил тормозуху - на месте, долил немного - чем-то булькнуло, ну налил аж с горочкой. Пробовал педалью помаслать - ноль реакции. Завелся на 1-ой передаче, потом на задней, переставмл машину на полчасика на ровный участок. Кое-как расшевелилась, передачи стали включаться, но при отпускании сцепы дергунчики душевные были. Посмотрел трубки гидропривода - все абсолютно сухое. Вечером матерясь и восхваляя французских инженеров полез прокачивать сцепу. На дизеле это феерия, конечно. Прокачал - сцепа появилась, педаль стала упругая как грудь комсомолки и хватать стала с самого начала. Трогаться машина тоже в разы лучше стала. Че это было, так и не понял. Тормозуха ниже минимума не опускалась, лампочка не загоралась. Вариант у меня только, что тормозишки уже тоже произносились, уровень в бачке приопустился и умудрилась сцепа воздуха все же хапануть, а парковка в перекошенном состоянии этому процессу как-то поспособствовала. В обчем, меняйте иногда жижи, прокачивайте прокачиваемое и, вообще, занимайтесь всяческой профилактикой.

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 15.11.2019 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:14   #196
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

У меня интересная проблема со сцеплением, по городу могу ездить хоть сколько всё отлично, но на трассе 300 км (примерно) и всё педадь ватная передачи не втыкаются, прокачаешь шприцом и опять всё ок, вот что за ....? Грешу на гидровыжимной.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:24   #197
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 17:53
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
У меня интересная проблема со сцеплением, по городу могу ездить хоть сколько всё отлично, но на трассе 300 км (примерно) и всё педадь ватная передачи не втыкаются, прокачаешь шприцом и опять всё ок, вот что за ....? Грешу на гидровыжимной.
Вариантов несколько: выжимной травит (по идее сопливить трубки тогда должны, кстати, штуцер на трубку выжимного хорошо одет?), уровень в бачке не падает? Тормоза не текут? Может по "классике " прокачать? Педалькой? Педалью , кстати, вообще люто качает, но важно прям как в книжке все делать: штуцер к аккуму сдвинули - 3-4 качка педалью (перед прокачкой тормозуху прям в края доливаем), педаль зажали - штуцер одели до щелчка, педаль отпустили - соснула жижи из бачка, доливаем жижу, и все по новой. Когда прокачалась, штуцер двумя руками при качках держать приходится. Если че-нить не соблюсти, то либо из бачка воздуха соснет, либо из трубки. Много качков тоже делать не стоит - примерно с 5-ти штук уровень жижи успевает опуститься ниже горлышка и хватает воздух. И шланг со штуцера должен быть в жижу опущен. В обчем, чуть хоть что-то прохлопал, тут же воздуха хватнуть успевает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:16   #198
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Вроде всё сухо, уровень не падает, но именно на трассе часть объёма тормозухи замещена воздухом. Классичиским способом прокачать можно, но для этого нужно два человека, да и гемора больше. Я делаю так- большой шприц с тормозухой и трубочкой от капельницы одеваю на штуцер воздушника (кстати он находится ниже уровня гцс) отсасываю часть тормозухи из бачка переклюсаю соединитель в режим прокачки и просто выдавливаю шприцом воздух через гцс в бачёк. В общем 5 минут работы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:24   #199
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 17:53
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
Вроде всё сухо, уровень не падает, но именно на трассе часть объёма тормозухи замещена воздухом. Классичиским способом прокачать можно, но для этого нужно два человека, да и гемора больше. Я делаю так- большой шприц с тормозухой и трубочкой от капельницы одеваю на штуцер воздушника (кстати он находится ниже уровня гцс) отсасываю часть тормозухи из бачка переклюсаю соединитель в режим прокачки и просто выдавливаю шприцом воздух через гцс в бачёк. В общем 5 минут работы.
У меня жена педалировала. Сказал ей, что походу, сцепе п..ц и нужно 20 тыр на замену, если прокачка не поможет. Думал пол продавит ...

Мне кажется, где-то воздух остаётся: по городу педаль часто нажимаете, сцепа кое-как накачивается (когда ездил вчера, на перекрестках качал педалью перед стартом - немного помогало), а на трассе переключения редкие, пузыри своё место занимают и делают чёрное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:21   #200
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Sanja84
У меня интересная проблема со сцеплением, по городу могу ездить хоть сколько всё отлично, но на трассе 300 км (примерно) и всё педадь ватная передачи не втыкаются, прокачаешь шприцом и опять всё ок, вот что за ....? Грешу на гидровыжимной.
Sanja84, а пробег какой?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot