Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 21.04.2018, 20:48   #1281
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Лифт подвески

Если что я уже две пружины в передних шрусах поменял с обоих сторон.вовремя обнаружил.могу сфотать во что они превращаются..и главное из за смазки не издают не каких шумов и закусываний как всегда до критического момента в ненужную секунду. Пружины и амортизаторы стоят у меня в круг иронман.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.04.2018, 20:55   #1282
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
я на своем логане за 6 лет 2-3 привода поменял
А я на ВАЗ-21099 прям после автосалона менял)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 21:03   #1283
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Лифт подвески

После того как накрылась вторая пружина во внутреннем переднем шрусе.заменил с обоих сторон на аналогичную только на однин виток длиннее.пока полёт нормальный .пробежал 10т.км.разобрал проверил всё гуд.чашки на пружинки вытачивал на токарном. Смотрите на картинке про какие пружинки идёт реч.что бы они не вылетали надо что бы шрус-вал на них давил чуть меньше половины своего хода.сперва слетает чашка от критического наклона вала а потом уже происходят остальные чудеса.


Последний раз редактировалось sergey30; 21.04.2018 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 21:11   #1284
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:12
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30
После того как накрылась вторая пружина во внутреннем переднем шрусе.заменил с обоих сторон на аналогичную только на однин виток длиннее.пока полёт нормальный .пробежал 10т.км.разобрал проверил всё гуд.чашки на пружинки вытачивал на токарном.
Интересно, а сколько может проехать ШРУС со сломаной пружиной? Вы теперь каждые 10 тык. ШРУСы разбирать будете?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:54   #1285
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Лифт подвески

с лифтом от иронман накатал тыров наверно 40.а вот когда они накрылись не скажу.заметил при замене подшипника в ступице.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 13:05   #1286
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
После того как накрылась вторая пружина во внутреннем переднем шрусе.заменил с обоих сторон на аналогичную только на однин виток длиннее.пока полёт нормальный .пробежал 10т.км.разобрал проверил всё гуд.чашки на пружинки вытачивал на токарном. Смотрите на картинке про какие пружинки идёт реч.что бы они не вылетали надо что бы шрус-вал на них давил чуть меньше половины своего хода.сперва слетает чашка от критического наклона вала а потом уже происходят остальные чудеса.

Что то новенькое. первый раз слышу.
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 15:09   #1287
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:05
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Лифт подвески

Вообще не знал, что там ещё и пружины есть... Как много нам открытий чудных...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 20:06   #1288
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Скорее всего, зимой может набиться грязь и замёрзнуть и вот в этом случае будет шанс согнуть или повредить пыльник. Да и летом набивается грязь после оффроуда, потом высыхает и тоже довольно таки тяжело продавить.
Я наверно всё таки попробую обрезать 30мм и сварить. (т.к. скоро буду еще лифтовать машину на 20мм на штатных стойках.)
...все гораздо проще и надежнее можно сделать, без сварки....из арматуры точатся 2 втулки(на обе стороны переднего стаба) с внутренней резьбой на м8, разрезается пополам тяга каждой "косточки", обрезается симметрично и нарезается резьба м8 на концах, во втулку закручивается части "косточки" с контрогайками на м8 от проворота ...получается стабилизатор с регулируемым преднатягом! регулировать можно самому, главное чтобы на вывешенном колесе нижняя головка "косточки" не доставала до рычага и не долбила по нему на "отбой"(оставить зазор не менее 3 мм)....опробовал сам и отрегулировал на мин.преднатяг, так как в повороты "не вваливаю"(проставки на 35мм)..."гонщикам" очень подойдет, если сделать побольше преднатяг стаба, морда в повороте совсем мало кренится, можно ввинчивать как на пузотере!)))), но будет сильнее долбить подвеску на отбой("лежачие" с разгону, волны на грунте и т.п.) и руль станет тяжелее крутить в поворотах

Последний раз редактировалось Михась; 22.04.2018 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 21:44   #1289
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...все гораздо проще и надежнее можно сделать, без сварки....из арматуры точатся 2 втулки(на обе стороны переднего стаба) с внутренней резьбой на м8, разрезается пополам тяга каждой "косточки", обрезается симметрично и нарезается резьба м8 на концах, во втулку закручивается части "косточки" с контрогайками на м8 от проворота ...получается стабилизатор с регулируемым преднатягом! регулировать можно самому, главное чтобы на вывешенном колесе нижняя головка "косточки" не доставала до рычага и не долбила по нему на "отбой"(оставить зазор не менее 3 мм)....опробовал сам и отрегулировал на мин.преднатяг, так как в повороты "не вваливаю"(проставки на 35мм)..."гонщикам" очень подойдет, если сделать побольше преднатяг стаба, морда в повороте совсем мало кренится, можно ввинчивать как на пузотере!)))), но будет сильнее долбить подвеску на отбой("лежачие" с разгону, волны на грунте и т.п.) и руль станет тяжелее крутить в поворотах

Что значит "сделать побольше преднатяг стаба" ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:10   #1290
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Лифт подвески

С натягом стаба появляется крен в левую или правую сторону в зависимости от направления натяга. Если машина нужна для трассы наскар (кольцо с поворотами только в одну сторону) то отличное решение.
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 00:04   #1291
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Дастермэн Посмотреть сообщение
С натягом стаба появляется крен в левую или правую сторону в зависимости от направления натяга. Если машина нужна для трассы наскар (кольцо с поворотами только в одну сторону) то отличное решение.
Наш соклубник участвует в Наскаре ?

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее написано было в 01:02 ----------

Или поворачивает на перекрестках только направо !
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:53   #1292
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Если что я уже две пружины в передних шрусах поменял с обоих сторон.вовремя обнаружил.могу сфотать во что они превращаются..и главное из за смазки не издают не каких шумов и закусываний как всегда до критического момента в ненужную секунду. Пружины и амортизаторы стоят у меня в круг иронман.
А сколько см плюс?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:30   #1293
Дмитрий Ex-Road
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Ex-Road
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Ex-Road вне форума
Был(а): 21 мая 2018 12:10
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Газ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
А кто что думает вообще по поводу тяг стабилизатора?
Сегодня просто машина висела на подъемнике, а у меня проставочки 30мм, и вот тяга стабилизатора практически лежала на рычаге - зазор был минимален. Напрашиваются более короткие тяги.
Встречал упоминания, что народ их снимает совсем. А никто не заморачивался, может от какого другого авто можно поставить более короткие?
Если делать из Дастера "Проходимца", то стабилизаторы вообще можно выкинуть. При этом улучшится геометрическая проходимость автомобиля. Т.е. диагоналки он будет проходить лучше, т.к. колеса будут сильнее вывешиваться. Но при этом довольно заметно ухудшится управляемость авто. При прохождении поворотов на скорости нужно будет делать поправку на изменившееся поведение автомобиля.
Но тут каждый сам для себя должен выбрать, что ему больше нужно.
"Шашечки или ехать" (с)

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее написано было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И еще. При лифте свыше 30 мм задней оси и установки блокировки есть шанс лишится полного привода в самый неподходящий момент, когда одно из задних колес будет сильно вывешено. У меня было пару раз просто жуткие прострелы. По звуку думал, кузов порвало...
"Жуткие прострелы" - это проскальзывание Локрайта. Есть такая тема. Сопровождается это очень сильными ударами, как будто что-то в мосту развалилось.
При вывешенном колесе полного привода вы не лишитесь.
Полуоси обычно рвутся когда сильно раскрученное и заблокированное блокировкой колесо резко зацепляется за что-то жесткое. Вот здесь шанс порвать полуось очень высок. Поэтому при наличии блокировок нужно уметь ими правильно пользоваться и менять стиль прохождения препятствий.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ex-Road; 23.04.2018 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:45   #1294
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:12
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ex-Road
"Жуткие прострелы" - это проскальзывание Локрайта. Есть такая тема. Сопровождается это очень сильными ударами, как будто что-то в мосту развалилось.
При вывешенном колесе полного привода вы не лишитесь.
Полуоси обычно рвутся когда сильно раскрученное и заблокированное блокировкой колесо резко зацепляется за что-то жесткое. Вот здесь шанс порвать полуось очень высок. Поэтому при наличии блокировок нужно уметь ими правильно пользоваться и менять стиль прохождения препятствий.
А где я писАл, что в этом случае рвутся полуоси? Прострелы при вывешенном колесе говорят о том, что полуось заняла такое положение, при котором может разрушиться сам локрайт.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 16:46   #1295
Дмитрий Ex-Road
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Ex-Road
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Ex-Road вне форума
Был(а): 21 мая 2018 12:10
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Газ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А где я писАл, что в этом случае рвутся полуоси? Прострелы при вывешенном колесе говорят о том, что полуось заняла такое положение, при котором может разрушиться сам локрайт.
Ну наверное я вас неправильно понял.
Просто обычно сталкивался с установкой Локрайта в серьезные внедорожники. Там дифференциал мощный, имеет много "мяса", и в первую очередь рвутся обычно шрусы или полуоси.
Посмотрел сейчас на фото редуктора Дастера. Очень хлипкий он на вид.
Возможно блокировки типа Локрайт на Дастере в первую очередь будут рвать корпус дифа.
"Прострелы при вывешенном колесе говорят о том, что полуось заняла такое положение, при котором может разрушиться сам локрайт" (с)
Это мало связано с положением полуоси. Это связано больше с перераспределением крутящего момента между колесами, т.е. от нагрузки от двигателя. Такие удары могут быть и на ровной дороге при поворотах.

Смотреть с 1.36 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=Mi7ze7149HE

Последний раз редактировалось Дмитрий Ex-Road; 25.04.2018 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:18   #1296
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Ребят, кто сможет прояснить немного ситуацию.
В свое время интересовался на drive2 у Maverick72 про эксклюзивные амортизаторы Billstein, процитирую здесь его ответ:

Цитата:
У них нет артикула. Это спецзаказ. Заказать можно у меня. Комплект стоек сейчас стоит 42900 руб.
Только имейте в виду, что для такого комплекта подвески потребуется установить ещё специальные детальки для того, чтобы убрать тряску на разгоне на 1-2 передачах. Я ездил без них. Но с ними комфортнее. Это ещё около 5000 руб.
Но сейчас вопрос не про амортизаторы. У меня лифт пружинами H&R, и реально замечаю вибрацию при разгоне на первой-второй передачах.
Кто в курсе из-за чего она может быть и как с ней можно бороться? Что это за специальные детальки за 5000 руб. могут быть?

P.S. Не посредственно у Maverick72 я уже спрашивал - в ответ тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:25   #1297
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Лифт подвески

Valder, думаю это такая же военная тайна как и сам комплект полностью.
Попробуйте установить удлинители штока, должна пропасть вибрация.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:02   #1298
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Valder, думаю это такая же военная тайна как и сам комплект полностью.
Попробуйте установить удлинители штока, должна пропасть вибрация.
Амортизаторы у меня уже удлинены
установлен вот такой комплект: http://ultokarka.ru/udlinitel-peredn...largus-polnyi/
подробнее здесь: https://www.drive2.ru/l/490571577939722658/
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:09   #1299
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Лифт подвески

Valder, тогда можно попробовать снять и покататься на обычной подвеске, на что и рассчитаны пружины, даже евросертификаты на них есть.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 09:43   #1300
Дмитрий Ex-Road
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Ex-Road
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Ex-Road вне форума
Был(а): 21 мая 2018 12:10
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Газ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
Но сейчас вопрос не про амортизаторы. У меня лифт пружинами H&R, и реально замечаю вибрацию при разгоне на первой-второй передачах.
Кто в курсе из-за чего она может быть и как с ней можно бороться? Что это за специальные детальки за 5000 руб. могут быть?
Вибрации возникают из-за того, что после лифта ШРУСы начинают работать под другим углом, близком к критическому. Повышаются обратные циклические нагрузки в трансмиссии. Отсюда и вибрация. Через какое-то время шарики в ШРУСах набивают себе "новые" дорожки, и вибрация уходит или уменьшается. Но жизнь ШРУСа, работающего в околопредельных углах, в любом случае сокращается.
Поэтому все "колхозные" варианты лифта на таких машинах - это всегда "кот в мешке". Никто их не тестировал в заводских условиях на полигонах. И каждый устанавливающий себе лифт человек, делает это на свой страх и риск. С неопределенными последствиями.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot