Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 15.04.2016, 10:39   #2421
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

ymka-66 спасибо. Тогда еще вопрос!!! Свечи у кого какого цвета при эксплуатации ГБО? Лично у меня светлые. И время впрыска 3.5-4 мс на газовых форсунках. Оборудование BRC Plug and Drive. Поделитесь опытом кто на чем ездит (ГБО) и правильно ли сделан мой выбор с производителем ГБО!?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.04.2016, 10:45   #2422
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Anton76yar
Поделитесь опытом кто на чем ездит (ГБО) и правильно ли сделан мой выбор с производителем ГБО!?
Подскажите, где в Ярославле установить ГБО?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:48   #2423
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Подскажите, где в Ярославле установить ГБО?
Окружная, на метановой заправке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:50   #2424
top1
Участник клуба
 
Аватар для top1
Подробнее

Онлайн: top1 вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 15:04
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 6МКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Anton76yar, По-моему вы слишком переживаете по поводу ГБО. Сам такой был когда себе только поставил на дастера в 2013 году оборудование Lovato. Оно будет попроще чем BRC. За 3 года эксплуатации пробег на ГБО 55 т.км. и никаких проблем - вообще никаких!!! Так что ездите и наслаждайтесь экономией! По-меньше заморачивайтесь какое время впрыска, цвет свечей и т.д. - это мое личное мнение!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:35   #2425
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от top1 Посмотреть сообщение
Anton76yar, По-моему вы слишком переживаете по поводу ГБО. Сам такой был когда себе только поставил на дастера в 2013 году оборудование Lovato. Оно будет попроще чем BRC. За 3 года эксплуатации пробег на ГБО 55 т.км. и никаких проблем - вообще никаких!!! Так что ездите и наслаждайтесь экономией! По-меньше заморачивайтесь какое время впрыска, цвет свечей и т.д. - это мое личное мнение!)
Понял, буду продолжать эксплуатировать. Спасибо за внимание))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:31   #2426
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Anton76yar
И время впрыска 3.5-4 мс на газовых форсунках.
Такая же установка, но если не ошибаюсь , то время впрыска 1.9 мс.
Недавно настраивали видел такие показания, хотя может это бензиновые .....?
Настроили довпрыск бензина от 2500 об , предложил поднять до 3-3.5 т/об, но настройщик настоял на своем объяснив , что довпрыск только под нагрузкой и если двигаешься равномерно, то расхода бензина нет, даже выше 2500 об.
После настройки поехал на Волгу, туда обратно 1600км. Расход 10л.газа и литров 5 бензина. 2/3 пути трасса.
До настройки расход бензина был около 10 литров на два бака газа , примерно 130 литров.
Вот не знаю, стоит ли поднимать планку на довпрыск, покатаюсь пару месяцев - понаблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:45   #2427
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Такая же установка, но если не ошибаюсь , то время впрыска 1.9 мс.
Недавно настраивали видел такие показания, хотя может это бензиновые .....?
Настроили довпрыск бензина от 2500 об , предложил поднять до 3-3.5 т/об, но настройщик настоял на своем объяснив , что довпрыск только под нагрузкой и если двигаешься равномерно, то расхода бензина нет, даже выше 2500 об.
После настройки поехал на Волгу, туда обратно 1600км. Расход 10л.газа и литров 5 бензина. 2/3 пути трасса.
До настройки расход бензина был около 10 литров на два бака газа , примерно 130 литров.
Вот не знаю, стоит ли поднимать планку на довпрыск, покатаюсь пару месяцев - понаблюдаю.
1.9 это бензиновые форсунки. Что бы добиться этих же показаний нужно менять на "быстрые" форсунки фирмы BRC, их стоимость 3 тыс штучка. Довпрыск бензина на 3500 об\м установлено. Все штуцера и редуктор выкручены по максимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:36   #2428
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Anton76yar Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Кто на ГАЗу! Присутствует у кого запах "газа"? Не то чтобы свежий газ как на заправочной станции, а наподобие жженого.
Если запах очень слабый ,а баллон и оборудование новое(только для машин универсалов и хетчбеков.Седаны не в счет) на первых порах идет запах от оборудования и от трубок,которые проливали мыльным раствором для обнаружения утечек. Запах схож с пропаном.Но в любом случае играть с этим не надо,лучше сразу обратиться к спецам!!! В моем случае была схожая ситуация,слегка попахивало из багажного отделения,где установлен баллон.Но протечек не обнаружили. Запах был лишь от мыльного раствора(он присутствует ,когда даже высох)Максимум два дня. Я протер влажной тряпкой эти места,сейчас все нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:44   #2429
Ольг@
Новичок
 
Аватар для Ольг@
Подробнее

Онлайн: Ольг@ вне форума
Был(а): 22 ноя 2018 19:39
Адрес: магнитогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2л 4wd
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Всем привет. Подскажите пожалуста при установки гбо 4 пок тосол начинает уходить или это страшилки ОД чтоб не ставили газ и соответственно ездили к ним на то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:57   #2430
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуста при установки гбо 4 пок тосол начинает уходить или это страшилки ОД чтоб не ставили газ и соответственно ездили к ним на то?
Это страшилки, антифриз уходит потому что выливается при врезке в систему охлаждения и не докручены хомуты на шлангах (у меня такое было)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:25   #2431
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Черещ время необходимо подтянуть хомуты. Они априлри расслабляются или шланги проседают.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:00   #2432
Павел57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павел57
Подробнее

Онлайн: Павел57 вне форума
Был(а): 07 фев 2020 23:21
Имя: Павел
Адрес: Карелия
Автомобиль: Expression 1,6 4x2 с кондеем, на газовой диете - черная жемчужина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Сразу после установки ГБО обратил внимание на заниженный уровень ОЖ в расширительном бачке, связал этот факт с монтажом оборудования, долил антифриз. С ноября прошлого года потерь нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:41   #2433
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
газ горит медленнее бензина и горит с более высокой температурой. В связи с первым горение происходит в момент открытого клапана, а более высокая температура обуславливает бОльшее температурное расширение и клапан в следствие аномального удлинения может недозакрываться, что ведёт к прогару
И на сколько медленней горит газ в цпг? На 2 секунды, на 5сек.?
Все это чушь, ну горит он на 0 целых и 5 сотых мс медленнее и что?
Сделайте чуть беднее смесь и сгорит он также.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:44   #2434
Ольг@
Новичок
 
Аватар для Ольг@
Подробнее

Онлайн: Ольг@ вне форума
Был(а): 22 ноя 2018 19:39
Адрес: магнитогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2л 4wd
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Спасибо за ответы т.е. сан движок тосол не ест все дело в шлангах и хонутах
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:17   #2435
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы т.е. сан движок тосол не ест все дело в шлангах и хонутах
В точку)
Гарантия кроме двигателя и навесного на авто при регулярно выполняемых ТО остается 100%, т.к. вмешательств не было. А по двигателю и навесному с независимым экспертом и угрозами жалоб во все инстанции можно добиться ремонта по гарантии.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:43   #2436
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы т.е. сан движок тосол не ест все дело в шлангах и хонутах
Охлаждающая жидкость при установке ГБО уменьшается по причине врезки оборудования,так как нужно установить температурный клапан.Долейте просто в расширительный бачок тосол до уровня и не переживайте.А гарантию ОД снять не имеет права,это просто попытки снять с себя ответственность и показать,что без них мы никто.Если двигатель поломался(не дай бог),но поломка не связана с установкой ГБО, то в любом случае все работы по устранению должны делать по гарантии,если это связано с заводским браком или халатностью ОД. С уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:10   #2437
toksar
Завсегдатай
 
Аватар для toksar
Подробнее

Онлайн: toksar вне форума
Был(а): 03 сен 2021 07:46
Адрес: Костанай
Автомобиль: renault duster expession 1.6 4x2, ГБО BRC
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуста при установки гбо 4 пок тосол начинает уходить или это страшилки ОД чтоб не ставили газ и соответственно ездили к ним на то?
у меня была проблема. патрубок охлаждения на 18, а трубка на редукторе на 16. затянули хомут, а антифриз все равно просачивался в месте соединения. поступили следующим образом: взяли металопластик на 16, на него натянули патрубок на 16 путем нагрева. и этим патрубком на трубку редуктора. на другой конец металопластика одели патрубок охлаждения на 18 (внешний диаметр металопластик на 18)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:00   #2438
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

У меня вопрос к эксплуатирующим ГБО кто нибудь проверял как оно сказалось на двигателе за пробег 30-40тыс км, у меня сейчас подошло к 35 вот интересно как там клапана поживают да и вообще вся система. Что у нас можно незатратно проверить кроме компрессии в цилиндрах? На логанах без гидриков проверяли зазор клапанов а тут что можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:47   #2439
Сергей_34
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_34
Подробнее

Онлайн: Сергей_34 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 22:01
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х2
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
У меня вопрос к эксплуатирующим ГБО кто нибудь проверял как оно сказалось на двигателе за пробег 30-40тыс км, у меня сейчас подошло к 35 вот интересно как там клапана поживают да и вообще вся система. Что у нас можно незатратно проверить кроме компрессии в цилиндрах? На логанах без гидриков проверяли зазор клапанов а тут что можно посмотреть?
Лучше проверить своё здоровье если подошло к 35 ,а железка что ей будет.
__________________
2 wезDе
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 23:05   #2440
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
У меня вопрос к эксплуатирующим ГБО кто нибудь проверял как оно сказалось на двигателе за пробег 30-40тыс км, у меня сейчас подошло к 35 вот интересно как там клапана поживают да и вообще вся система. Что у нас можно незатратно проверить кроме компрессии в цилиндрах? На логанах без гидриков проверяли зазор клапанов а тут что можно посмотреть?
если дастер с движком 1,6 от ниссана(с цепью,114 л.с.) так же следить за клапанами,они здесь без гидрокомпенсаторов.Но риска с новой системой ГБО нет.Сейчас устанавливают 4-е поколение,там форсунки устроены так,что если обороты двигателя увеличиваются и начинают превышать отметку 3.500-4.000 об.мин,то автоматом идет бензин.Мне так объяснил установщик оборудования.Это сделано,чтоб снизить риски прогара клапанов.А в остальном плюсы.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее написано было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
У меня вопрос к эксплуатирующим ГБО кто нибудь проверял как оно сказалось на двигателе за пробег 30-40тыс км, у меня сейчас подошло к 35 вот интересно как там клапана поживают да и вообще вся система. Что у нас можно незатратно проверить кроме компрессии в цилиндрах? На логанах без гидриков проверяли зазор клапанов а тут что можно посмотреть?
по поводу как сказалось: на предыдущей машине прошел на ГБО 4-го поколения 110.000 км,перед продажей покупатель проверял у дилера ходовку и компрессию двигателя,значения почти не ушли от нормы.Открывали клапанную крышку,там все чисто.

---------- Добавлено в 10.05.2016 00:05 ---------- Предыдущее написано было в 09.05.2016 23:57 ----------

для тех,кто пользуется в качестве топлива пропан-бутаном. В качестве совета: не жалейте денег на замену фильтра(я меняю его обычно через 7.500км пробега.Он забивается частицами грязи из газа и при длительной эксплуатации без его смены машина может тупо перестать пропускать газ. Если машина на газу пропан-бутан начинает тупить(а вы уверены,что все у вас работает нормально) имейте в виду,что в пропан добавляют определенную дозу бутана.И вот если бутана в пропане больше нормы, то машина теряет динамику и возможны кратковременные провалы при разгоне.Поэтому выбирайте заправки правильные.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot