Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Автосервис ЛОРАНТ
Важная информация
Старый 28.03.2015, 08:10   #61
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от ТЦ Лорант Посмотреть сообщение
Кризис началсЯ!!! Стойка стабилизатора – TWIX. Сняли с флюенса.



это моя тяга, этот "хозяин" (ну тот который тогда был хозяином) привёз свои запчасти в непрофильный сервис,- ему радостно спилили неоткручиваемые гайки шариков и обнаружили что запчасти не те! я вызвался за недорого и без гарантии устроить временное решение проблемы, я смотрю оно чуть до постоянного не дотянуло!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2015, 09:26   #62
СЭР ЮРИЙ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СЭР ЮРИЙ
Подробнее

Онлайн: СЭР ЮРИЙ вне форума
Был(а): 16 июн 2022 12:09
Имя: Юрий
Адрес: недалеко
Автомобиль: Toyota RAV4 4х4 Комфорт. Дастер 4*4, 1,6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
убитая свеча из третьего цилиндра от кпп?

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее написано было в 07:23 ----------



грохнуть свечи можно одной неудачной заправкой топлива и подгадать под пробег это не всегда удаётся, первый комплект свечей у меня сдох на 12000 км (и регламент не помог бы),аккурат на обратной дороге из карелии. Первое ТО проводил на 7500 км - мне новые свечи положили в багажник потому что визуально новые от старых практически не отличались ну и ещё потому что пи...сы, но я не стал ругаться, только ехидно заметил что на второе ТО собираюсь на 15000км - вы мне ещё свечей в багажник положите? А про себя подумал - в карелию ехать нужен запас. Лично я уверен что смогу на своём автомобиле распознать признаки нарушения искрообразования ещё за долго до того как самодиагностика авто зажжёт чек, а махнуть свечи для меня не составляет труда и в машине у меня всегда лежит комплект исправных свечей ( не обязательно новых)

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее написано было в 07:43 ----------


У меня через несколько дней ТО1, пробег 6700, к машине и двигателю претензий нет, сервисмен спросил при записи "Свечи менять будете?". Странный какой то вопрос однако подумалось мне, потому как почти двадцать лет откатал на Волгах и проблем со свечами ни когда не было. Вопрос: "Что убивает свечи в западной чудо технике?" "Почему свечи надо менять при первом ТО или качество установленных свечей годиться только на один круг?"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:28   #63
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ
Почему свечи надо менять при первом ТО
Не надо при таком пробеге менять. У нас (видимо из-за бензина) хотят менять через 15тык, родной регламент замены свечей у Рено - 30тык и вот эти 30тык (если заводится, не дергается и тянет) можете катать на одних свечах совершенно спокойно, потом лучше все же заменить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:55   #64
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ
Вопрос: "Что убивает свечи в западной чудо технике?"
а какая разница западная техника, или восточнее? у меня есть знакомый на логане, свечи не менял 120 тысяч км, и норм. А есть другой знакомый, на астре, че-то затянул с заменой свечей, и купил модуль зажигания. Тут знаете, как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:16   #65
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
почти двадцать лет откатал на Волгах и проблем со свечами ни когда не было.
Вопрос: "Что убивает свечи в западной чудо технике?"
Если опустить качество свечей и бензина, то степени сжатия моторов у них разные.
У 2401 - 6.7, у F4Ra400 - 11.05. Вот нагрузка на свечи и выше.
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:17   #66
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
поддержу
Чем ловили? или не стрельнула?
Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ
Почему свечи надо менять при первом ТО
Жадность дилеров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:24   #67
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Чем ловили? или не стрельнула?
.
в катушку поймали!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:09   #68
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
У меня через несколько дней ТО1, пробег 6700, к машине и двигателю претензий нет, сервисмен спросил при записи "Свечи менять будете?". Странный какой то вопрос однако подумалось мне, потому как почти двадцать лет откатал на Волгах и проблем со свечами ни когда не было. Вопрос: "Что убивает свечи в западной чудо технике?" "Почему свечи надо менять при первом ТО или качество установленных свечей годиться только на один круг?"
Уважаемый сэр, в инете много инфы о том как и почему мрут свечи, я могу вам подробно изложить свою теорию - выбирайте сами что на ваш взгляд правдоподобнее. На мой взгляд основная кончита приходит свечам в исправных и нормальноэксплуатирующихся мотораз изза совокупности двух факторов - наличие в топливе негорючих токопроводных (ферросодержащих) присадок и большого времени "горения" искры. Согласно моей теории наиболее подвержены риску пробоя изолятора моторы с модулями зажигания или сдвоенными катушками - у таких устройств большая индуктивность для того чтобы пробить двойной зазор и как следствие большое время горения искры. Вторыми по степени риска являются моторы с индивидуальными катушками зажигания - в общем просто потому что производитель стремиться получить гарантированное воспламенение часто небогатой смеси и для этого нужна мощьная искра и приличное время горения, да и технология ИКЗ даёт больше времени на зарядку катушки перед следующим пыхом. Самые устойчивые к пробою изолятора свечи на машинах с трамблёрами,- там технически нет возможности поставить мощьную катушку ибо она может неуспеть зарядиться до следующего пыха на высоких оборотах так как в отличие от остальных у неё два пыха за один оборот.
Ну и самое главное это конечно присадки в топливо которые напыляясь под действием эффекта переноса частиц металла электрическим током на изолятор свечи, да ещё рост давления загоняет электрическую дугу во внутрь юбки свечи - покрывают электрод свечи тонким токопроводящим слоем блокируя саму возможность искрообразования.
Что делать, ведь проводить анализ топлива перед каждой заправкой не будешь? - Лучший вариант это регулярная визуальная проверка свечей, но у такой проверки есть недостаток - потеря элластичности сминающейся шайбы на свече, немцы (фольксваген) говорят типа три раза проверил и меняй ( но это они про свои свечки говорят). Второй вариант это профилактическая замена свечей по регламенту. И третий вариант это замена свечей по ощущениям водителя. Четвёртый вариант - когда подохнут, не рассматриваем в виду дорогих последствий.
В связи с вышеизложенным нет ничего удивительного что у вас поинтересовались какой вариант вы выбираете!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:41   #69
СЭР ЮРИЙ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СЭР ЮРИЙ
Подробнее

Онлайн: СЭР ЮРИЙ вне форума
Был(а): 16 июн 2022 12:09
Имя: Юрий
Адрес: недалеко
Автомобиль: Toyota RAV4 4х4 Комфорт. Дастер 4*4, 1,6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

[QUOTE=ТЦ Лорант;666080]В назидание «оптимистам», своевременно не меняющим свечи зажигания. Сегодня приехал автомобиль с сильным металлическим звуком из ДВС. Диагностика показала, что одна из свечей разрушилась в процессе эксплуатации. Электрод кусками выпал!!!! в камеру сгорания!!! О последствиях, мы думаем, не надо никому объяснять…



Если посмотреть внимательно на фото крайней справа свечи, то просматривается в отличии от первой явное нарушение герметизации (пробой) изолятора. На ней самый большой след. Эта свеча скорее всего с четвертого цилиндра. Вывод свеча эксплуатировалась достаточно длительный период в условиях сильного перегрева.

Оспаривать пояснения сделанные выше не буду потому как не вижу смысла затевать бессмысленную полемику. Ситуаций могут быть разные, как и количество вариантов в них.
В моей практике был случай когда одновременно вышли из строя все четыре свечи, поставил машину на стоянку, а утром не завел пока не заменил все четыре.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:49   #70
-Евгенич-
Зарегистрированные
 
Аватар для -Евгенич-
Подробнее

Онлайн: -Евгенич- вне форума
Был(а): 17 июл 2015 22:54
Адрес: Волгоград
Автомобиль: + Тига Т&Ф
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от archibalddias
негорючих токопроводных (ферросодержащих) присадок
что, до сих пор такое попадается?
__________________
интересуюсь вот.... только 2.0 МКП 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:04   #71
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

-Евгенич-, иногда вижу. Реже, чем когда начинал свою деятельность (5 лет назад). Но у нас провинция. В москау неизвестно как.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 22:24   #72
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
что, до сих пор такое попадается?
август 2014, возращался из карелии, не доехал до москвы 200 км пошли провальчики при резком открытии дросселя под нагрузкой, заменил свечи и увидел характерные следы на снятых свечках
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:43   #73
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Если посмотреть внимательно на фото крайней справа свечи, то просматривается в отличии от первой явное нарушение герметизации (пробой) изолятора. На ней самый большой след. Эта свеча скорее всего с четвертого цилиндра. Вывод свеча эксплуатировалась достаточно длительный период в условиях сильного перегрева.
а по моему из третьего по французской системе исчисления цилиндров или второго по руссконемецкой и вывод такой : свеча эксплуатировалась в условиях термического расширения воздуха в свечном колодце, негерметичности уплотнителя свечного колодца, негерметичности правой форсунки омывателя и как следствие корозия юбки свечи способстующая разгерметизации по завальцовке и ухудшение отвода тепла от изолятора свечи. Вдобавок поскольку сгорел боковой электрод значит в данном цилиндре или форсунка неравномерно распыляет а льёт на свечу или маслосъёмное кольцо залегло и в камеру попадает масло. И то и другое приводит к местному перегреву и то и другое может быть следствием нестабильного искрообразования ( но в пределах погрешности определения пропусков) и работы на нестабильной смеси ( новый заряд + остатки старого несгоревшего).
Как лечить ( по максимуму) - проверка чистка смазка или замена ИКЗ 3го цилиндра, промывка форсунок + "раскоксовка" колец + замена масла в двс, замена свечей, герметизация правой форсунки омывателя. ... правда мои догадки строятся на том что это свеча третьего (по французски) цилиндра

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
просматривается в отличии от первой явное нарушение герметизации (пробой) изолятора.
у нас у диагностов (даже бывших) нарушение гермитизации и пробой - термины описывающие разные физические явления ( термобарические и электрические). на нашем слэнге пробой свечи это существенное падение сопротивления изоляции этой свечи.
Я не ёрничаю, просто сделал замечание которое может вам пригодиться или не пригодиться.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Эта свеча скорее всего с четвертого цилиндра.
Я конечно дико извиняюсь,- а по какому признаку вы это опредилили? ... только про помпу не надо песен - это распространённое заблуждение, я скорее поверю что на этом авто уже меняли сцепление а вы путаете русскую и французскую систему авторизации цилиндров то есть называете четвёртым цилиндром первый... ну конечно если вообще решите ответить.
P.S. ничего личного, никого не хочу обидеть,- просто любопытство, и хотелось бы узнать от представителя Лорант - откуда всётаки свеча, (кто угадал?)
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 30.03.2015 в 08:16.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 08:47   #74
ТЦ Лорант
Партнер клуба
 
Аватар для ТЦ Лорант
Подробнее

Онлайн: ТЦ Лорант вне форума
Был(а): 08 фев 2024 21:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Koleos II Premium 2.5 4Х4
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Для тех у кого есть сомнения - менять или не менять масло в заднем редукторе. Магнитная пробка заднего редуктора.

  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:02   #75
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

На днях еще одна такая же свеча, уже из второго цилиндра. Центральный электрод вместе с изолятором отдельно от металлического корпуса. Весь корпус в ржавчине. Катушку в мусорку.
Че за хрень...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:50   #76
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
На днях еще одна такая же свеча, уже из второго цилиндра. Центральный электрод вместе с изолятором отдельно от металлического корпуса. Весь корпус в ржавчине. Катушку в мусорку.
Че за хрень...
Каковы пробеги между сменами свечей?
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:52   #77
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Я не помню, там совсем мало...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 10:23   #78
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от ТЦ Лорант Посмотреть сообщение
Для тех у кого есть сомнения - менять или не менять масло в заднем редукторе. Магнитная пробка заднего редуктора.

ТЦ Лорант,сколько пробег у авто?Масло само темное было?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 10:41   #79
ilyxa
Новичок
 
Аватар для ilyxa
Подробнее

Онлайн: ilyxa вне форума
Был(а): 04 Янв 2017 17:21
Адрес: Воткинск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от ТЦ Лорант Посмотреть сообщение
Для тех у кого есть сомнения - менять или не менять масло в заднем редукторе. Магнитная пробка заднего редуктора.

А какой пробег при этом ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:10   #80
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
На днях еще одна такая же свеча, уже из второго цилиндра. Центральный электрод вместе с изолятором отдельно от металлического корпуса. Весь корпус в ржавчине. Катушку в мусорку.
Че за хрень...
Агонь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0033.jpg
Просмотров: 794
Размер:	687.7 Кб
ID:	74601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034.jpg
Просмотров: 799
Размер:	607.5 Кб
ID:	74602  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приколы нашего форума YuriyVZ Юмор 103 16.12.2017 18:10
Поломки\курьезы. Из жизни нашего сервиса) ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 30 03.03.2016 09:46
Защита от эвакуации нашего авто Karabas ЗАЩИТА ОТ УГОНА 40 07.11.2015 08:24
Дизаин главной страницы нашего сайта. Moder ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 36 18.12.2012 14:45
Помощь ДЛЯ НАШЕГО РЕСУРСА. (Без затрат) Moder БЕСЕДКА 50 11.02.2012 07:47

Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot