Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 17.09.2013, 18:30   #61
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago
Ну и о грустном. помыли машину, и пока она была на подъёмнике, обнаружил небольшую вмятину на передней пассажирской двери и несколько царапин. Какая-то сволочь (видимо, где-то на парковке) задела и уехала, а я увидел только на помытой машине Расстроился жуть как, видимо, надо будет по страховке делать...









__________________
То же самое,обратился к страховщикам,а они-нужно постановление о отказе из полиции так ка ущерб от третих лиц.В следующий раз опять обнаружил новую вмятину,сказал что сам случайно ударил-приняли заявление без разговоров.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2013, 18:39   #62
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

cergeypk, Тоже надо будет сказать, что сам, наверное. Пусть каску отрабатывают, а то 30 штук просто дарить страховой совсем не хочется.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:58   #63
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

И еще-есть сроки обращения после наступления страхового случая,по моему дня 4.Так что надо говорить,что поцарапал дня два назад.
К стати альфа страхование КАСКО 20 т.

Последний раз редактировалось cergeypk; 17.09.2013 в 19:03.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:47   #64
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

iyago, Вы фаркоп приладили? А то я до сих пор не доберусь - нужен напарник-экспериментатор-механизатор
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:12   #65
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Юра А., Я его пока не купил... Но подумываю над этим. пока финансовые возможности не позволяют А помочь - это можно было бы. Гараж пока отсутствует (точнее, в гараже только овощная яма есть), есть у папы гараж со смотровой ямой.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:24   #66
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000


http://www.youtube.com/watch?v=QxIkhl4E6KQ
Вот такое чучело мне сегодня чуть не отрихтовало правый борт моего Чистюли. почему люди, имея боковые зеркала, совершенно не смотрят в них?
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.

Последний раз редактировалось zhiv; 18.09.2013 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:49   #67
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Гаишника увидел и забыл про все на свете и зеркала в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:16   #68
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Так гаишники сегодня на всей Ленина, после каждого перекрёстка временный знак "остановка запрещена" и гаишник или несколько Зато Ленина сегодня необычно пустая, как будто лет 15 назад, когда машин было относительно немного.
Надо бы, чтобы он почаще ОБЕЩАЛ приехать, глядишь, дороги бы в городе положили нормальные новые вместо колдобин и долбаных заплаток.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:59   #69
Alex_67
Дастеровод
 
Аватар для Alex_67
Подробнее

Онлайн: Alex_67 вне форума
Был(а): 05 июн 2017 18:07
Адрес: Смоленск
Автомобиль: ВАЗ-21154 и Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6, ESP , Синий электра
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
А я все таки предпочел приобресть зимнюю.
Вот такую.
Вложение 33132

Вложение 33133

Вложение 33134

Вложение 33135

Приобреталось в колеса-даром, пиши в яндексе выдаст адрес , цена 5320. Очень понравилось, заказал по телефону без всякой предоплаты в пятницу, в понедельник забрал. Можно рассчитаться кредиткой (не реклама).
Я свою Дусю когда брал в феврале 13-го, сразу у ОД такую поставил, февраль-март откатал на ней причем в марте были очень сильные снегопады и снежные заносы. Резина вела себя превосходно, протестил ее и по 0,5 м. снежного покрова и по зеркальному льду, ни разу не пользовался лопатой или помощью посторонних. Единственное, что при движении в горку по свеже-выпавшему снегу (40-50 см) пришлось отключить ESP, т.к. двигатель "придушило" так что не вытягивал, после отключения ESP легко "взлетел" на эту горку. На льду тоже ведет себя превосходно!

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:41 ----------

iyago, Добрый вечер, если не трудно, поподробнее расскажите как подключали Мультитроникс. На предыдущем авто (15-ка) ставил сам (Multitronics C340), но там на место штатного, а тут все голову ломаю как провода провести и подключит к разъему, чтобы "соплей" не видно было.
Штатный, после общения с Мультом, совсем не устраивает.
__________________
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.
http://fishermanboat.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:50   #70
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Если смотреть, как именно у меня поставлен Мультик 1031, то там всё просто. Начинаем с просовывания разъёма от компа (именно который в комп вставляется) в отверстие внутри бардачка между диагностическим разъёмом и "коробкой" бардачка. Далее вытаскиваем уплотнитель двери в районе торпеды (у меня не получилось нормально туда протолкнуть шлейфик, если у вас получится - тогда уплотнитель можно не вытаскивать. Затем снимаем пластиковую обшивку стойки (она на защёлках), и затем прокладываем между крышей и обшивкой потолка (она не приклеена, так что там провод спокойно помещается, у меня ещё и от регистратора там же проложен). Собственно, всё
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 08:24   #71
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

iyago, А я просто вынул разъем из бардачка, соединил с МК и кинул все это под ковролин в ногах у пассажира. Проверено - пассажир туда ногами не достает. А перед визитом к ОД верну разъем на место - это дело 1 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:17   #72
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 15 тык

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
iyago, А я просто вынул разъем из бардачка, соединил с МК и кинул все это под ковролин в ногах у пассажира. Проверено - пассажир туда ногами не достает. А перед визитом к ОД верну разъем на место - это дело 1 мин.
Ну тут уж кому как больше нравится. В моём случае не надо задумываться перед визитом к ОД Просто раз уж всё укладывал по-нормальному, то и тут сделал без изменения штатного положения.
Я вот по глупости своей изначально прилепил МК на двусторонний скотч из комплекта, в итоге теперь в местах, где он отошел нормально даже 3М теперь не держит. Надо, видимо, снимать, зашкуривать и обезжиривать заново всю площадку, а то понемногу отлипает сверху.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:30   #73
Alex_67
Дастеровод
 
Аватар для Alex_67
Подробнее

Онлайн: Alex_67 вне форума
Был(а): 05 июн 2017 18:07
Адрес: Смоленск
Автомобиль: ВАЗ-21154 и Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6, ESP , Синий электра
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 15 тык

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
... В моём случае не надо задумываться перед визитом к ОД Просто раз уж всё укладывал по-нормальному, то и тут сделал без изменения штатного положения...
Сегодня заскакивал в сервис к ОД, поинтересовался, устанавливают ли они БК на Дастер и если да, то какие. Ответ мне не понравился: БК не устанвливают, а если установишь самостоятельно, то слетаешь с гарантии по электрике и настройкам двигателя. Вот теперь и ломаю голову, придется делать так, чтобы перед поездкой к ОД можно было "спрятать концы". Кстати вопросы по подключению:
1.Длины штатного шнура от БК до разъема с креплением в верхнем левом углу хватает?
2. Как делали разводку в разъеме? Или просто воткнули так как было без всяких изменений?
PS Присматриваюсь к VC-731
__________________
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.
http://fishermanboat.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:38   #74
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
а если установишь самостоятельно, то слетаешь с гарантии по электрике и настройкам двигателя
А я у своего ОД видел на витрине МК, т.е. и продают и ставят. Вот и пойди пойми их...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:26   #75
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 15 тык

Цитата:
Сообщение от Alex_67 Посмотреть сообщение
Сегодня заскакивал в сервис к ОД, поинтересовался, устанавливают ли они БК на Дастер и если да, то какие. Ответ мне не понравился: БК не устанвливают, а если установишь самостоятельно, то слетаешь с гарантии по электрике и настройкам двигателя. Вот теперь и ломаю голову, придется делать так, чтобы перед поездкой к ОД можно было "спрятать концы". Кстати вопросы по подключению:
1.Длины штатного шнура от БК до разъема с креплением в верхнем левом углу хватает?
2. Как делали разводку в разъеме? Или просто воткнули так как было без всяких изменений?
PS Присматриваюсь к VC-731
Меня пугали, что у какого-то таксиста (непонятно, зачем таксисту МК, и не запомнил, про какую модель говорили, то ли логан, то ли дастер) при включении МК сгорел какой-то блок предохранителей, цена которого 15 килорублей
Что касается "слетания с гарантии", то это вообще никак не связано с установкой МК. Кому-то вон говорили, что сигналку нельзя ставить нигде, кроме как у них, потому как с гарантии снимут. Для снятия с гарантии ОД должен доказать в суде причинно-следственную связь между действиями человека, проводившего ремонт\установку и возникшей поломкой. Вот только тогда можно "снять с гарантии".
1. Да, хватает. Если не ошибаюсь, то немного даже остаётся.
2. В разъёме разводка стандартная её просто подключить и всё. Единственное что я сделал - так это вставил дополнительный штырь, чтобы работал "физический замок", а не "виртуальный". Там правый нижний (если не ошибаюсь) контакт как раз выдаёт +12В при включении зажигания.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:09   #76
Alex_67
Дастеровод
 
Аватар для Alex_67
Подробнее

Онлайн: Alex_67 вне форума
Был(а): 05 июн 2017 18:07
Адрес: Смоленск
Автомобиль: ВАЗ-21154 и Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6, ESP , Синий электра
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 15 тык

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
... Для снятия с гарантии ОД должен доказать в суде причинно-следственную связь между действиями человека, проводившего ремонт\установку и возникшей поломкой. Вот только тогда можно "снять с гарантии".
1. Да, хватает. Если не ошибаюсь, то немного даже остаётся.
2. В разъёме разводка стандартная её просто подключить и всё. Единственное что я сделал - так это вставил дополнительный штырь, чтобы работал "физический замок", а не "виртуальный". Там правый нижний (если не ошибаюсь) контакт как раз выдаёт +12В при включении зажигания.
Спасибо за ответ.
Завтра буду на сервисе (что-то на 10-й ткм появилось постукивание сзади справа, долго искал причину, в итоге обнаружил, что на мелких ямках постукивает задняя правая дверь, в районе замка, не критично но напрягает, т.к. больше никаких других посторонних звуков за время эксплуатации не проявилось, если не считать постукивания брелка от сигнализации об кожух рулевой колонки, хоть войлок наклеивай в месте контакта ) заодно еще раз побеседую с представителями ОД.
__________________
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.
http://fishermanboat.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:30   #77
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

"Обновил" сегодня своего Чистюлю. парковался задним ходом около дома, не заметил дерево в районе выхлопной трубы. Услышал звук - оказалось, уже поздно. Вышел посмотреть. Задний бампер согнут. Благо, скорость была небольшая и далеко согнуть его не успело. Отъехал обратно. Металл внешне не повреждён, в месте "сгиба" бампера треснута краска, но в общем и целом повреждений не видно. По сути, там не особо заметно, но каску-то надо отрабатывать, так что придётся и с бампером и с царапинками двери в ремонт отдавать.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:37   #78
Alex_67
Дастеровод
 
Аватар для Alex_67
Подробнее

Онлайн: Alex_67 вне форума
Был(а): 05 июн 2017 18:07
Адрес: Смоленск
Автомобиль: ВАЗ-21154 и Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6, ESP , Синий электра
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
"Обновил" сегодня своего Чистюлю. парковался задним ходом около дома, не заметил дерево в районе выхлопной трубы. Услышал звук - оказалось, уже поздно. Вышел посмотреть. Задний бампер согнут. Благо, скорость была небольшая и далеко согнуть его не успело. Отъехал обратно. Металл внешне не повреждён, в месте "сгиба" бампера треснута краска, но в общем и целом повреждений не видно. По сути, там не особо заметно, но каску-то надо отрабатывать, так что придётся и с бампером и с царапинками двери в ремонт отдавать.
Сочувствую А парктроник? Что не предупредил?
__________________
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.
http://fishermanboat.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:51   #79
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

К сожалению,нет у меня парктроника. Да и не помог бы он. Там дерево должно напротив датчика находиться, чтобы он сработал. Тут поможет камера заднего вида, так что теперь всеми силами склоняю жену к покупке оной.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:09   #80
Alex_67
Дастеровод
 
Аватар для Alex_67
Подробнее

Онлайн: Alex_67 вне форума
Был(а): 05 июн 2017 18:07
Адрес: Смоленск
Автомобиль: ВАЗ-21154 и Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6, ESP , Синий электра
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
К сожалению,нет у меня парктроника. Да и не помог бы он. Там дерево должно напротив датчика находиться, чтобы он сработал. Тут поможет камера заднего вида, так что теперь всеми силами склоняю жену к покупке оной.
Да нет, сбоку объекты датчик тоже охватывает, но штатный, как у меня на люксе шел, хрень полная. В твоей ситуации он бы конечно просигналил, но я никак не могу к нему привыкнуть, никакой визуальной информации нет, только частота сигнала меняется в зависимости от расстояния до препятствия. Вот практроник в мультитрониксе совсем другое дело! Там видно расстояние до препятствия до каждого из датчиков.
А камера вещь хорошая, тоже подумываю о ней.
__________________
Библия учит любить ближнего, Кама-Сутра объясняет, как именно.
http://fishermanboat.ru/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Архангельск (~3000 км) wlr ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 4 11.04.2012 22:42

Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot