Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Новгородская область
Важная информация
Старый 28.01.2014, 23:10   #21
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Цитата:
Сообщение от auratotal Посмотреть сообщение
Почему спрашиваю, просто хочу пройти ТО с наименьшими затратами,а после как Олег все сам заменить.Сообщений у нас с Великого Новгорода о своих расходниках не видел.
Я проходил то-45тыс со своими расходниками,всё оригинал кроме возд.фильтра. Думал сам сделать,затарился,но на той же неделе случилось на машине по делам в Великий ехать... Ну и записался заодно. В салоне глаза выпучили,но ни слова не сказали против,только свечи сразу посмотрели,одобрительно сказали,что оригинал. Вообще,лично я вполне доволен отношением персонала к себе как к клиенту.
Теперь ТО-60 у них сделаю,очкую нашим дуболомам 2-вальный движок под замену ГРМ давать...

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------

Да,ты в курсе,конечно,про салонный фильтр... ТО с их расходниками,но без фильтра/работы по замене стоит неполные 7тыщ.
А со своими расходниками ещё немного сэкономишь,не сильно,ну рублей 700. Цены у них вполне нормальные.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2014, 10:42   #22
auratotal
Участник клуба
 
Аватар для auratotal
Подробнее

Онлайн: auratotal вне форума
Был(а): 25 сен 2014 21:05
Имя: Виктор
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: renault duster 1.6 4*4 Privelege.
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Алексей,Олег спасибо за ответы!!! Позвонил к ОД ответ был такой,со своими расходниками не запрещаем,но с гарантии якобы снимем.В дебаты с ними вступать не стал.Время еще предостаточно,поеду как Олег,со своими расходниками. Машина бегает нормально,вроде как страхуешься от серьезных поломок.Но руки так и просят самому все сделать...Да, пароль под старым ником вчера восстановил случайно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:18   #23
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОД Авто-М

С гарантии вправе снять только если докажут,что привезённая тобой и установленная запчасть была бракованной и стала причиной поломки авто. На работу по-любому гарантия даётся(а иначе,за что им платить??) Ну а в случае заводского брака тебе с магазина требовать придётся.
Короче, в духе прочих дилеров, щедро раздают макаронные изделия в виде украшений на уши.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 19.02.2014 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:45   #24
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Олег, добавлю.
Я уже неоднократно писал в разных темах, когда затрагивался этот вопрос - если вы выполняете требования руководства по обслуживанию автомобиля в предписанный срок и в полном объеме, никто не в праве "снять" ваш автомобиль с гарантии. Могут лишь отказать в гарантийном ремонте по конкретной поломке, если признают случай негарантийным.
В руководстве по техническому обслуживанию прописаны необходимые операции и расходные материалы для проведения ТО. Где вы возьмете расходники - это ваше дело, достаточно того, что операции будет выполнять дилер. А уж если совсем глубоко копать, то и дилер особо не нужен - работы по ТО может выполнять любая сертифицированная СТО. Но последнее лучше на себе не проверять - гемор при обращении по гарантии будет обеспечен. Да и надо ли это при наличии официального дилера в месте проживания? Вот Олегу еще есть резон... А я лично даже насчет расходников не стал заморачиваться, пускай скушают бутерброд с икрой за мой счет и, надеюсь, за моё здоровье...
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:57   #25
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Привет,Лёш,повторюсь,на поверку оказалось,что наценки на запчасти совершенно не аццкие. Например,антифриз 300р/л, а мне брат привёз (запчастями занимается) по 250р. Свечи у них по 150,а мне по 120. Масло на 200р дешевле... В общем,некритичные деньги. Всё,кроме салонного фильтра,можно у них брать. Фильтр я беру "JapanParts", подходит идеально,а стоит 270р против "ИХнИХ" 1000.

В общем,тут скорее дело принципа,чем денег.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее написано было в 22:51 ----------

Кстати,как погодка в Великом? Я вот выскочил собаку покормить,чёт холодно... Глянул на градусник - минус 27. И это,по ходу,не предел,с вечера вниз ползёт...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:01   #26
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Олег, одного не понимаю: как они разрешают выполнять не все операции по ТО? Или замена салонного фильтра - в зависимости от состояния, необязательная операция?

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее написано было в 23:00 ----------

Погода отличная, около -20.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:08   #27
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Эмм,видимо,они также не считают замену салон.фильтра операцией,которую должен выполнять только специалист. Мне в последний раз просто порекомендовали замену(я заранее предупредил,что сам справлюсь),и напомнили при получении авто из ремзоны.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:52   #28
auratotal
Участник клуба
 
Аватар для auratotal
Подробнее

Онлайн: auratotal вне форума
Был(а): 25 сен 2014 21:05
Имя: Виктор
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: renault duster 1.6 4*4 Privelege.
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Я поднял вопрос о расходниках,не потому-что последний хрен без соли доедаю,а потому-что надоел развод на деньги.Я тоже перед первым ТО просто сам заменил салонный фильтр и отказался от этой услуги,а также от замены свечей + машина была чистой, глаза у менеджера были и тон разговора его резко ухудшился, по каждой последующей моей просьбе что-либо посмотреть угрюмо задумывался.И что я нарушил???Устал снимать шапку перед каждым пацаном.За свои деньги просто хочу нормального человеческого отношения. Да, по-поводу морозца,у меня сегодня в гараже,в 7-утра было -26,однако холодно.Каждый день вижу аварии.Всем удачи на дорогах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:59   #29
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:02
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Цитата:
Сообщение от auratotal Посмотреть сообщение
Я поднял вопрос о расходниках,не потому-что последний хрен без соли доедаю,а потому-что надоел развод на деньги.Я тоже перед первым ТО просто сам заменил салонный фильтр и отказался от этой услуги,а также от замены свечей + машина была чистой, глаза у менеджера были и тон разговора его резко ухудшился, по каждой последующей моей просьбе что-либо посмотреть угрюмо задумывался.И что я нарушил???Устал снимать шапку перед каждым пацаном.За свои деньги просто хочу нормального человеческого отношения. Да, по-поводу морозца,у меня сегодня в гараже,в 7-утра было -26,однако холодно.Каждый день вижу аварии.Всем удачи на дорогах!!!
Смотрим созданную мной тему "Стоит ли приезжать на ТО со своими расходниками"
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:21   #30
auratotal
Участник клуба
 
Аватар для auratotal
Подробнее

Онлайн: auratotal вне форума
Был(а): 25 сен 2014 21:05
Имя: Виктор
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: renault duster 1.6 4*4 Privelege.
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Тему эту как раз до этого всю прочитал,хотел узнать,как обстоят дела у нас. Вывод напрашивается один - сказано к маме ,значиться к маме,как в анекдоте.Следующий....,а то воду тут баламутишь.Удачи на дорогах
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:54   #31
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Вить,как,ездил на ТО?
Я вот на 60тык,наверное,в последний раз. Дальше сам справлюсь.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 19.02.2014 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:40   #32
auratotal
Участник клуба
 
Аватар для auratotal
Подробнее

Онлайн: auratotal вне форума
Был(а): 25 сен 2014 21:05
Имя: Виктор
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: renault duster 1.6 4*4 Privelege.
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Мало захожу на форум,по делу информацию узнаю и все.По поводу ТО, еще не проходил т.к. километраж позволяет. Могу продолжить,когда спросил менеджера если принесу свое масло купленное в Автомире с сертификатом,а также со своими расходниками, мне ответили,что гарантию- НЕ поставим,а масло может быть фуфловым,вот такой был ответ.У дилера все самое лучшее.Верю своим глазам и ушам.А проходить буду также на своих условиях,менять буду только то, что мне нужно,а не добровольно- принудительно, только из-за гарантии.Пекуться все время о свечах,у самих же в книжке написано после 30000 тыс. замена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:10   #33
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Витя,да дело твоё,я бы тоже забил и уступил офам в этом случае,невелика потеря. Это с одной стороны. И при пробеге 30тыс,с "дежурным" ТО. С одной стороны - это потому что не вижу я особой выгоды в гарантии,скорее,всё так,для самоуспокоения... 30 тыщ- такой пробег,что возможные заводские косячки уже вылезли. А в остальном - что,есть примеры явных преимуществ сохранения гарантии? Резинки и прочие недорогие мелочи - не в счёт))
Вот я и подумываю о прохождении ТО-60тыс в каком-нибудь клубном сервисе,навроде "ПолитЛекс" в Питере,даже с учётом дороги мне выйдет дешевле,а по качеству работы нареканий у людей нет. Ну и запчасти могут ставить проверенные аналоги, которые,как показывает практика,не хуже,а то и лучше оригинала. И при этом дешевле.
А я пока спокойно у друзей отдохну.Вот так.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 28.02.2014 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:04   #34
auratotal
Участник клуба
 
Аватар для auratotal
Подробнее

Онлайн: auratotal вне форума
Был(а): 25 сен 2014 21:05
Имя: Виктор
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: renault duster 1.6 4*4 Privelege.
По умолчанию Re: ОД Авто-М

Да все правильно Олег!!! Гарантия для самоуспокоения.Позиция моя простая.Официалам нельзя так относиться к людям,что везде одни безрукие дураки,а в магазинах говнище продают.У них блин,что не гайка, то цена запипенная,тоже самое на доп.оборудование.У них за счет оборота,такое количество мащин,цены на запчасти и все услуги должны быть ниже рыночных.У нас же не рынок ,а только ободрать,давай в среднем восемь штук,следующий.Все через одно место.Если так, то я тоже в Питер поеду, обмозгую твою тему.Скорее всего последнее ТО.Моей прежней машине 23 года,у меня она была последние восемь лет ,обслуживал сам.Сейчас на ней два года в такси бомбят,бегает ласточка!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дёргается авто running777 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 59 18.08.2020 19:39
Авто-холодильник maslovyu Аксессуары и допы 35 30.09.2015 18:43
авто за 2 280 000 руб - нет регулировки руля!!! Брокер БЕСЕДКА 17 14.04.2014 10:35
Чехов-Авто Djack Московская Область 13 13.01.2013 20:01

Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot