Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 31.08.2010, 10:05   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 16 апр 2024 23:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию ESP+ASR


Duster, опасен ли он?
Источник: Automobile-Magazine.fr

Наши нидерландские коллеги журнала Autokampioen формальны: без ESP, Duster ведет себя опасно.
Успех, который рискует быть запятнанным результатом тестов наших голландских коллег издания Autokampioen, выходящего два раза в неделю, которые провели тест румынского Дастера с обгоном строгого препятствия. Журналисты критикуют, что вариант 2x4 в двух ведущих колесах, здесь лишенный ESP, поднимает два колеса в течение управления (осуществленного 65 км\час) и рискует перевернуться.
Действительно, их видео показывает Duster в плохом положении, сильно скользящим, прежде чем возвратиться на траекторию. Незадолго до того как останавливаться, он поднимает два колеса, сбивая многочисленные конусы. Вариант, оснащенный системой ESP (коричневая машина), также снабженный единой передачей, проходит испытание лучше, сбивая всего несколько конусов. Заключение нидерландских журналистов: без ESP, Duster опасен.
Мнение, которое не разделено производителем, чьи инженеры присутствовали на испытании. " Мы не затрагиваем тест. Но мы считаем, что для высокой машины, являющейся внедорожником это абсолютно нормальное поведение. Это нормально, что он пройдет тест менее быстро чем спорт кар или седан. " С весны 2011, Dacia все-таки расширяет выбор ESP во всех версиях Duster. В настоящее время, ESP доступен для единственного 1.5 dCi из 110 л.с. и стоит 300 ?.

Комментарий журнала Автомобиль:
Анализируя видео, риск переворачивания Duster нам не кажется установленным. Напротив: машина поднимает два колеса только покатившись по конусам, что и оказывает влияния на её поведение.
Протестировав все версии румынского 4x4, мы убедились что Дастер – это очень удачный коспромисс между комфортом и эффективностью, особенно, принимаю в расчет всесезонные шины, которыми он оснащен. ESP нужна больше как дополнение, а не абсолютная необходимость. Но из-за разумной стоимости (в настоящее время 300 ?) и ее пользы в лучшей подвижности на мягких поверхностях (см. наше испытание 4x4), мы очень советуем выбор этой опции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ESP.jpg
Просмотров: 6352
Размер:	154.7 Кб
ID:	7192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASR.jpg
Просмотров: 5523
Размер:	124.8 Кб
ID:	7193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDS.jpg
Просмотров: 5463
Размер:	416.1 Кб
ID:	7194  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.04.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.08.2010, 14:03   #2
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию

про это уже писали. спецы из ЗР тоже говорят что такое поведение внедорожника нормально. они бы попробовали еще на 120 км\ч.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:21   #3
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 16 апр 2024 23:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
про это уже писали. спецы из ЗР тоже говорят что такое поведение внедорожника нормально. они бы попробовали еще на 120 км\ч.
Да я уже потом тоже нашел в рунете, ну ладно пусть и у нас будет в эксклюзивном кривом переводе
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:40   #4
Berg
Гость
 
Аватар для Berg
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию

Ну не перевернулся и так сойдет
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:44   #5
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Да я уже потом тоже нашел в рунете, ну ладно пусть и у нас будет в эксклюзивном кривом переводе
Мне знакомый сказал что на его тарантасе(RAV4) , нечто подобное происходит после 80км\ч. Так что ,японцы тоже ошибаются. Правда он у него слегка приподнят
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:05   #6
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 16 апр 2024 23:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию

Я думаю что и рав4 именно на такой траектории без ЕСП тоже на два колеса встанет. Вроде как нормальное явление для таких машин получается.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:29   #7
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Я думаю что и рав4 именно на такой траектории без ЕСП тоже на два колеса встанет. Вроде как нормальное явление для таких машин получается.
Враги диверсию готовят
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:03   #8
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 16 апр 2024 23:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию

Отпишусь и в этой теме тоже...

Неочень хорошие новости.
По последней информации ЕСП в России не будет доступно ни в одной из комплектаций ни в качестве опций. Так что будем ездить на двух колесах как в видео!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:08   #9
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Отпишусь и в этой теме тоже...

Неочень хорошие новости.
По последней информации ЕСП в России не будет доступно ни в одной из комплектаций ни в качестве опций. Так что будем ездить на двух колесах как в видео!
Вперед за адреналином!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:45   #10
nike
Старожил
 
Аватар для nike
Подробнее

Онлайн: nike вне форума
Был(а): 20 апр 2016 21:45
Адрес: Кишинёв
Автомобиль: Logan 1.5 dCI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Отпишусь и в этой теме тоже...

Неочень хорошие новости.
По последней информации ЕСП в России не будет доступно ни в одной из комплектаций ни в качестве опций. Так что будем ездить на двух колесах как в видео!
Если не использовать Дастер в качестве болида, то ЕСП в принципе не главную роль играет
__________________
Воображение-это всё! Это предварительный показ
предстоящих событий жизни. /Альберт Энштейн/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:26   #11
s-a-v
Участник клуба
 
Аватар для s-a-v
Подробнее

Онлайн: s-a-v вне форума
Был(а): 10 мар 2011 07:59
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию

На полном приводе и без есп? грустно. сложно прогнозировать поведение машины с полным приводом на повороте с неравномерно скользким покрытием (читай наши дороги зимой)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:25   #12
Migele
Участник клуба
 
Аватар для Migele
Подробнее

Онлайн: Migele вне форума
Был(а): 13 окт 2011 19:27
Адрес: Брянск
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6MT SE
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Нормально он проехал, сомневаюсь что в реале такое бывает, а если ктото, так на машине зикает подобным образом, то ему грех не перевернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:23   #13
Nemo
Новичок
 
Аватар для Nemo
Подробнее

Онлайн: Nemo вне форума
Был(а): 22 фев 2011 19:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Шевроле Ланос
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Жаль если ESP не будет. Те кто управлял автомобилем с полным набором "ошейников" в зимний период в гололед и по снежным заносам, меня поймут. В первый момент когда пересаживаешься в автомобиль в котором отсутствуют эти системы, то кажется что передвижение становится небезопасным для жизни и здоровья, особенно наблюдая как соседи по потоку, полноценные иномарки, непринужденно трогаются с места, перестраиваются, входят в повороты на тех скоростях на которых тебя уже давно бы занесло или вынесло с траектории. В тоже время надо понимать, что способности данных систем не безграничны у некоторых чувство самосохранения притупляется и значительное превышение скоростного режима в тяжелых погодных условиях приводит к тяжелым последствиям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:26   #14
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос,что лучьше,крутая тачка,упакованная по полной или голова на плечах,с обычной машиной?
Голова рулит! Однозначно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:28   #15
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Голова рулит! Однозначно!!!
+100
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:22   #16
Олег IX
Новичок
 
Аватар для Олег IX
Подробнее

Онлайн: Олег IX вне форума
Был(а): 15 фев 2011 20:53
Адрес: москва
Автомобиль: рено сандеро
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

За рулем с ESP ни разу не ездил,но судя по ролику ту помимо машины на то перевернется она или нет влияет еще куча факторов: резина, дорожное покрытие, та-же колея как на МКАДе. Электроника не всиле все это просчитать, тем более если машина пошла на вираж с явным привышением допустимой скорости для нее. Я лично голосую за человека, только ему подсилу сложить особенности своего авто и окружающей его среды и принять верное решение, еще до виража. Ну а если ты просчитался поможет тебе ESP или нет бабка на двое сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:08   #17
Костя
Новичок
 
Аватар для Костя
Подробнее

Онлайн: Костя вне форума
Был(а): 24 Янв 2012 20:26
Адрес: Ухта
Автомобиль: Хенде-Элантра Нью
Вопрос Re: Дастер без ESP опасен ?

Хотел спросить,откуда новости про то,что в России ЕСП на Дустер устонавливать не будут ,официально Рено не прокаментировало ни комплектации ни опции на машины московской сборки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:57   #18
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Хотел спросить,откуда новости про то,что в России ЕСП на Дустер устонавливать не будут ,официально Рено не прокаментировало ни комплектации ни опции на машины московской сборки.
его и в европах ,даже за доп плату не везде предлагают . штук несколько стран всего
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:36   #19
SergioKSW
Участник клуба
 
Аватар для SergioKSW
Подробнее

Онлайн: SergioKSW вне форума
Был(а): 04 мая 2013 23:42
Адрес: черновцы
Автомобиль: daster1,6-2,0 4*2*4
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Хотел спросить,откуда новости про то,что в России ЕСП на Дустер устонавливать не будут ,официально Рено не прокаментировало ни комплектации ни опции на машины московской сборки.
Мне кажется что у вас все будет хорошо. Откуда знаю? У меня в инструкции на Дастер есть раздел 2.14 (кажись) где описано ЕСП и противобукс АСР. Думаю не спроста. Если отпечатано в инструкции то скоро будут живые носители этой техники.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:40   #20
Udav1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Udav1
Подробнее

Онлайн: Udav1 вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:21
Адрес: Харьков
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 dci
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Цитата:
Сообщение от SergioKSW Посмотреть сообщение
Мне кажется что у вас все будет хорошо. Откуда знаю? У меня в инструкции на Дастер есть раздел 2.14 (кажись) где описано ЕСП и противобукс АСР. Думаю не спроста. Если отпечатано в инструкции то скоро будут живые носители этой техники.
В Европе они есть, а нам бамбук!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot