Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Присадки в масла и топливо
Важная информация
Старый 16.04.2013, 01:07   #41
SMU_25
Участник клуба
 
Аватар для SMU_25
Подробнее

Онлайн: SMU_25 вне форума
Был(а): 22 сен 2021 06:45
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 4x4, все кроме кожи
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Я в свое время тоже использовал ER, но в последнее время использую HADO. У них даже появилась присадка для новых движков с пробегом до 20т.км - для мягкой обкатки движка.
Провел обработку Terreno с движкой TD27. Присадку заливал и в масло и топливо. Подъезжаю на заправку, а мене в бак тулят бензиновый пистолет. Спрашиваю на лючке, что написано, говорит дизель, а по звуку не скажешь.
Так что лить или не лить это выбор только твой.
Присадки не делают кап. ремонт они только поддерживают движки в нормальном состоянии, а то некоторые сначало задрочат движгатель, что он дымит и масло жрет, а потом пытаются его реанимировать присадкой.
__________________
Полет нормальный! - Platinum Privilege, 4x4-2.0
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.04.2013, 07:07   #42
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:00
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

производители масел тратят мульоны на разработку присадок в базу и держат их в тайне. Заливайте тогда обычное промывочное масло и лейте туда от Хады
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:50   #43
bobo13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bobo13
Подробнее

Онлайн: bobo13 вне форума
Был(а): 08 дек 2019 13:21
Адрес: Жуковский Моск. обл
Автомобиль: duster 4x4 1.5 dci
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

производителям автомобилей выгодно, чтобы вы через 100-120 т. км продали свой авто и купили новый. с этим прицелом и работают производители масел. а дальше кому как повезет. но мой опыт таков: при использоавнии присадки на 160 т км тиида стала есть на 0,4 литра на сотню меньше. масло от замены до замены не доливал. замена с интервалом 15000
дальше каждый сам решает. кому смех, кому реальный результат.
__________________
Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:00   #44
Sem 13
Завсегдатай
 
Аватар для Sem 13
Подробнее

Онлайн: Sem 13 вне форума
Был(а): 23 апр 2017 21:52
Адрес: Саранск. Республика Мордовия
Автомобиль: Дастер Привележ дв 2л 4х4
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от андрей 007 Посмотреть сообщение
Сам использовал Супротек на Нексии и результат был заметен, теперь залил в Дастер и буду ждать результата.
Пользовал супротек на превидущих трех авто ,только положительные впечатления .Заливал в BMW причина шум в гидрокомпенсаторах на холодную ,результат порадовал .в М.В е-230 перегрел однажды залегли кольца на двух целиндрах , ну и соответственно упала компрессия в них .После супротека проехал 3-4т.км проверка показала что компрессия поднелась а расход масла упал практически на ноль. В общем залил и в новый авто причина заливки ,обкатка двс сокращается до 6-8 мото часов .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:52   #45
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Купил Москвич 412 почти новый, стоявший несколько лет в гараже.
Ездил ,потом добавил вроде Римет (уже не помню зачем), закончилось тем,что заклинило двигатель.

Последний раз редактировалось Volk; 28.04.2013 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 23:29   #46
svu1965
Участник клуба
 
Аватар для svu1965
Подробнее

Онлайн: svu1965 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 10:09
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 4*4 PRIVILEGE
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Новые масла содержат комплекс присадок различных фирм.Но их содержание ограничено ,колеблется от 15-30% при эксплуатации например синтетики умирают после 7 тыс. км.пробега. Но направленные присадки не даром выпускаются (отдельно продаваемые) либо для уменьшения трения(ER) либо увеличения компрессии и уменьшения трения (омка хадо ит.п.) и т.д. Много лет применял присадки в двигатель и в коробку.Первые типа Римет -эффект давали не значительный пошли материалы 3-го 4-го поколения это заслуживает внимания и для обкатки и для упрочнения поверхностного слоя блока.(особенно после расточки последнего).Особено примечательно что некоторые присадки работают до 50-70 тыс.пробега.Проверено на многих машинах эффект положительный.Что касается присадок в топливо пользуюсь промывкой HI-GEAR -в баке все чисто (делал ревизию) пластик белый а не ржавого цвета с форсунками никогда не было проблем.Вот и думайте и решайте сами .Мое мнение я за использование правильных присадок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 23:39   #47
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от svu1965 Посмотреть сообщение
Новые масла содержат комплекс присадок различных фирм.Но их содержание ограничено ,колеблется от 15-30% при эксплуатации например синтетики умирают после 7 тыс. км.пробега. ........................
Ононо как ... то то коммерческие авто меняют масла через 70-80-90-100т.км... Или у них масла на 400% состоят из присадок?

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее написано было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от svu1965 Посмотреть сообщение
.......Что касается присадок в топливо пользуюсь промывкой HI-GEAR -в баке все чисто (делал ревизию) пластик белый а не ржавого цвета с форсунками никогда не было проблем...........
У последней своей машинки, любопытства ради заглянул в бак на 200000км пробега, ни ржавчины, ни иного мусора не обнаружил.Сеточка б/насоса как новая была.... Вот я и думаю, а нах я б деньги платил бы за химию, если и так все ОК
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:25   #48
svu1965
Участник клуба
 
Аватар для svu1965
Подробнее

Онлайн: svu1965 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 10:09
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 4*4 PRIVILEGE
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

[QUOTE=amd 19;364134]Ононо как ... то то коммерческие авто меняют масла через 70-80-90-100т.км... Или у них масла на 400% состоят из присадок?[COLOR="Silver"]

меняют масло вместе с двигателем если дотянет до этого пробега.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:31   #49
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

[QUOTE=svu1965;364461]
Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ононо как ... то то коммерческие авто меняют масла через 70-80-90-100т.км... Или у них масла на 400% состоят из присадок?[COLOR="Silver"]

меняют масло вместе с двигателем если дотянет до этого пробега.
Вы хотите сказать, что седельный тягач.... ну к примеру Вольво, меняет ДВС после пробега в 100т.км?
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:41   #50
svu1965
Участник клуба
 
Аватар для svu1965
Подробнее

Онлайн: svu1965 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 10:09
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 4*4 PRIVILEGE
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от svu1965 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что седельный тягач.... ну к примеру Вольво, меняет ДВС после пробега в 100т.км?
Масло это основа без него никуда.Никто и не предлагает ездить на присадках они только защищают двс от преждевременного износа.Хочу заметить что после обработки двс органометалло керамикой поверхностный слой металла значительно упрочняется .
Волво например FN меняет масло на 90 тыс. пробега.Но не будем забывать об объеме масла и мы эксплуатируем не волво .Проведите эксперимент на своем авто -замените масло через 90 тыс.км а мы посмотрим.А также посоветую вам почитать тесты масел и что с ними происходит после 10 тыс.км. пробега.Может сомнения рассеются.http://www.zr.ru/content/articles/49...em_maslo_5w40/ Р.S у нас товарищ решил попробовать -результат таков после 30 тыс.км пробега движок стуканул!!!
_______________
незнание мат.части не освобождает от ответственности.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось svu1965; 13.05.2013 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:57   #51
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Приходилось два раза видеть классику (у джигитов) в которой масло не меняли 60 тыков (причем отечественную минералку). И, что удивительно, живые ведь. Ездили. даже не дымили.
И масло не жрали
Не буду утверждать, что дальше они ходили еще столько, или даже хотя бы тыков 20. не знаю. Но для четко утвердительного положительного результата на присадке на ВАЗе надо проехать больше 200 тыков, на логаноподобных больше 350.
Потому что такие пробеги они и без присадок спокойно выхаживают на кондиционных маслах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:47   #52
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Кто пользуется чудо средством Супротек, кто куда заливал и есть-ли эффект. Почему спрашиваю коллега по службе купил новую машину (шевроле круз 1.8 акпп) так он сразу и в двигатель залил и в акпп. Сказал что пользуется постоянно на предыдущей машине он проехал 230 тыс. и проблем не было. Вот сижу репу чешу тоже попробовать.
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:49   #53
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 27 фев 2024 22:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Восклицание Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Я неоднократно писал, что на работе есть автобусы Хундай с пробегом более трёхсот тысяч. Один из них уже тысяч сто ест масло, дымит и плохо тянет. Купили дорогую фирменную пнисадку и три недели назад после смены масла начали порционно заливать присадку в двигатель. На днях залили последнюю дозу, а сегодня двигатель застучал. Совпадение?
Позно пить Боржом, когда почки отвалились. Раньше надо было думать!!! А присадками, как любым лекарством, надо грамотно пользоваться!
Я За правильные присадки!

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее написано было в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
производители масел тратят мульоны на разработку присадок в базу и держат их в тайне. Заливайте тогда обычное промывочное масло и лейте туда от Хады
Вы забыли одну концептуальную вещь!
Никакие производители не будут производить лекарства, которые реально вылечиваю и масла, которые сильно продлевают жизнь мотору. Для них главное, чтобы покупатель покупал новые порции продукта (масла, машины, таблетки...) в указанные производителем сроки!!!
Прочность трущихся поверхностей и качества масел определяются производителями исходя из того, чтобы машина, не дай бог, не ходила 20-30 лет. Им просто не выгодно! В эту же копилку работают производители топлива и масел!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:13   #54
NEDOBRYJ
Новичок
 
Аватар для NEDOBRYJ
Подробнее

Онлайн: NEDOBRYJ вне форума
Был(а): 10 апр 2016 05:27
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Газ31105ВОЛГА-КРАЙСЛЕР 2007г.в.
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Вы забыли одну концептуальную вещь!
Никакие производители не будут производить лекарства, которые реально вылечиваю
Да.........С такими мыслями -"лучше сразу в гроб,сохранить здорповье чтоб".
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:21   #55
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 27 фев 2024 22:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от NEDOBRYJ
Да.........С такими мыслями -"лучше сразу в гроб,сохранить здорповье чтоб".
Всем известна язвенная болезнь желудка, которая вызывается специфическими бактериями. Эти самые микроорганизмы есть практически у всех людей на планете Земля, но вот болеет только часть человечества. Эти бактерии можно победить современными антибиотиками, в частности трихополом и ему подобными. Однако ж эта самая бактерия в процессе жизнедеятельности вырабатывает очень специфический антибиотик, который уничтожает в ЖКТ стафилококки, которые намного страшнее, чем язва. А язва при нормальной диете (не исключающей даже алкоголь) может в стадии ремиссии длиться многими десятилетиями.
Я это вот к чему: надо знать что лечишь и соотносить побочные эффекты с целью лечения и поступать разумно.
А Вы, NEDOBRYJ, впадаете в крайности.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:40   #56
NEDOBRYJ
Новичок
 
Аватар для NEDOBRYJ
Подробнее

Онлайн: NEDOBRYJ вне форума
Был(а): 10 апр 2016 05:27
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Газ31105ВОЛГА-КРАЙСЛЕР 2007г.в.
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Я это вот к чему: надо знать что лечишь и соотносить побочные эффекты с целью лечения и поступать разумно.
А Вы, NEDOBRYJ, впадаете в крайности.
Неееее.Какие крайности?Не надо валить с больной головы на здоровуюЛечить ( и учить ) я никого не собираюсь.Профилактика,батенька,только профилактика.
С этой целью почти с новья заливаю http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 в двигатель и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295 в трансмиссию.Результатом доволен.Разница до и после - ощутима.В ДАСТЕР(если куплю эту помойку) то-же это буду заливать.
P.S. Про язву круто.

Последний раз редактировалось NEDOBRYJ; 08.01.2014 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:13   #57
Eno
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eno
Подробнее

Онлайн: Eno вне форума
Был(а): 28 фев 2024 07:20
Адрес: Москва-Воронеж
Автомобиль: Renault Duster дизель Ф2 1,5 4х4 ESP
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Denis9263 Посмотреть сообщение
Кто пользуется чудо средством Супротек, кто куда заливал и есть-ли эффект. Почему спрашиваю коллега по службе купил новую машину (шевроле круз 1.8 акпп) так он сразу и в двигатель залил и в акпп. Сказал что пользуется постоянно на предыдущей машине он проехал 230 тыс. и проблем не было. Вот сижу репу чешу тоже попробовать.
Залил Супротек на 33 000 пробега в движок, прошел примерно 2500 км за месяц, сейчас залил в МКПП, раздатку, редуктор заднего моста

по движку, все сугубо субъективно:
- масло и раньше не жрал и сейчас нет этого
- тише стал работать, и кажется, значительно
- по ощущениям, мощности чуть прибавилось

т.к. проехал пока мало, то больше поделиться нечем
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:38   #58
Eno
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eno
Подробнее

Онлайн: Eno вне форума
Был(а): 28 фев 2024 07:20
Адрес: Москва-Воронеж
Автомобиль: Renault Duster дизель Ф2 1,5 4х4 ESP
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

37500
двиг. работает значительно тише, часто прислушиваюсь, удивляюсь, в основном слышу только забортные звуки
на 140-160 двигатель конечно слышно, но не громко
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:43   #59
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 27 фев 2024 22:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Главный вопрос выбора присадок всегда был один: Где найти настоящую?

P.S. Давным-давно, а именно в 1989 году, на АЗЛК 2140 г/н Б4057АЮ неудачно прыгнул на грунтовке и вырвал болт с корпуса масляного фильтра. Проехал на сухом двигателе (в натяжку) около 5 км. до дома и двигатель не только не стуканул, но и работал до естественной кончины прекрасно. Думаю, что заслуга в этом пузырька присадки, которую я вылил туда за полмесяца до случая. ИМХО.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:30   #60
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

В 2006 г. Загудела коробка кадете . Знакомый механик посоветовал залить форсан пока подберу замену. Залил , а через месяц заметил что гул пропал . В конце 2007 г. купили Зафиру 2005 г. с пробегом 27000 км. Кадет отдали дочери учиться и параллельно использовали как грузовой фургон для перевозки стройматериалов . Продали его в прошлом году. В Зафиру сразу залил форсан и в двигатель и в коробку. Через месяц расход уменьшился с 8,8 до 7,8 л на сотню . В 2012 взяли Дастер 1,5 dci cразу залил супротек (на выставке была его демонстрация) так же через месяц расход средний город дача упал с 7,9 до 6,9 . А на счет " чудес " ноутбук по сравнению с компом 30 летней давности это не " чудо"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт espace Свет и оптика 531 17.03.2024 12:48
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35

Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot