Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2023, 19:47   #3761
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 08 мая 2024 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

На пыльной просёлочной дороге, чтоб в салон не тянуло - надо все окна настежь и втопить до талого. А как встречная, или догоняешь кого - зачехлиться по полной.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 20:44   #3762
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 11 мая 2024 17:44
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Ну, кто как. Я тоже все окна закрываю, печку на двойку-тройку. На всех авто так и катался без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 21:37   #3763
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 11 мая 2024 19:40
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Извините, не хочу "умничать", но для этого имеются так называемые "ветровики", которые работают по принципу эжекции.

( Эжекция – это процесс смешения двух каких-либо сред, в котором одна среда, находясь под давлением, воздействует на другую и, увлекая за собою, выталкивает ее в необходимом направлении. ). Печка, кондюк слегка избыточное давление нагнетает из салона тянет и чем быстрее едешь, тем сильнее тянет, на 2 пальца своё стекло приоткрывая.

Как сейчас говорят лайфхак. И ещё, когда на пыльной просёлочной дороге, чтобы не тянуло пыль в салон, стёкла все закрываешь и вентилятор посильнее, создаётся избыточное давление.
обзорность из-за низкого контура двери итак плохая, если поставить дефлектор( а они все темные) вообще будет только дорогу видно.
Если речь идет про кусочки оргстекла,которые обычно водители волг ставили в верхний угол своего стекла - возможно это работает и на дастере. Но вот приоткрытие своего заднего окна точно меняет сквозняк в лучшую сторону. Попробовать не сложно..
Дефлекторы ставил всего на одну свою машину, на 09- тогда это была жесткая необходимость. В машине курили, а при наличии в городе трамваев это чревато порцией коричнеаой,вонючей и плохо отмываемой жижи в салоне. А при удаче еще и на лице и одежде.
Больше никакой радости от них нет.
А вот аудюшный люк вспоминать буду всю жизнь с любовью и теплом.
Ни какого липездричества как в газели- откинул ручку и дыши,кури. И ни каких сквозняков-соплей, дым просто высасывало
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 23:24   #3764
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 12 мая 2024 10:22
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
На пыльной просёлочной дороге, чтоб в салон не тянуло - надо все окна настежь и втопить до талого. А как встречная, или догоняешь кого - зачехлиться по полной.
полностью открытые окна в салоне создают внутри разряжение, за счет которого из задних вентилиционных отверстий вся пыль из под машины попрет в салон.
Если встречная или уперся в кого, то самое правильное при закрытых окнах выключить печку и терпеть (а лучше или отстать или обогнать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 11:17   #3765
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 11 мая 2024 15:51
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Если встречная или уперся в кого, то самое правильное при закрытых окнах выключить печку
Режим рециркуляции не поможет?
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 11:42   #3766
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

При идеальных уплотнителях поможет, а так обычно подсасывает пылюку. Разряжение то по вытяжным каналам всёравно создается при движении

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее написано было в 15:40 ----------

Лучше всего - хороший салонный фильтр и избыточное давление вентилятором печки
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 12:33   #3767
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 12 мая 2024 10:22
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от sergeyd Посмотреть сообщение
Режим рециркуляции не поможет?
ну или так...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 12:38   #3768
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от sergeyd
Режим рециркуляции не поможет?
__________________
Я пробовал...если влажность высокая то сразу запотевают стекла и приходится быстрее включать обдув.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 03:15   #3769
xplod
Завсегдатай
 
Аватар для xplod
Подробнее

Онлайн: xplod вне форума
Был(а): 28 фев 2024 19:34
Адрес: Cнежногорск
Автомобиль: DUSTER 2G TCE 150
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
Я помню осенью себе конфигурировал дизельного дастера на сайте, получалось больше 1400. А сейчас за те же примерно опции меньше 1400.
Чёт ты путаешь, дядя) Меньше, чем за 2 муля ты новый дастер не купишь))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 10:36   #3770
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

xplod, ничего, что процитированное сообщение от 25 марта 2021 года?
Тогда и правда такие цены были. 20.03.21г я заказал Стуле со всеми допами за 1450.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 09:52   #3771
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Прошлой зимой довелось вынужденно поездить пару месяцев на Аркане. При пробеге 16 000 км, Аркана не показалась новой, только обкатанной машиной.
Провисшая левая передняя дверь, бухающая на отбой правая передняя стойка, погромыхивающий салон, гулкая работа подвески и 'стрекочущие" при поворотах ШРУСы. Короче обыкновенная балалайка в духе нашего времени - побольше кнопочек, дебильных подсветок дверных карт, блестящих накладок на пороги, ярких огней - фонарей и на этом всё. Дальше или смиритесь, или не замечайте всех не радостных нюансов сборки. Ну или конструкции - кому как ближе к пониманию.
Забрал свой Дастик из ремонта (замена рулевой колонки при пробеге 600 км), сел - поехал и вот оно! Мягкий ход, плавное отрабатывание стоек, не скрипучий салон и ваще - это МОЯ машина. А значит она априори лучше, чётче и суровее любой другой, пусть даже более дорогой раза этак в три.
Но мы с моей славной и лучшей в мире машиной, тоже достигли пробега 16 000 км. Шрусы - стрекочут. Салон - дребезжит. Ну ладно- меняли рулевую колонку и ЕСТЕСТВЕННО собрали всё взад так, что похоже придётся разбирать панель обратно и укладывать правильно всё, что теперь стучит и телепается в недрах. Но что - то отвалилось в левой передней двери и тоже брякает. И в левой центральной стойке брякает. И в районе лобового стекла брякает...
Почему - то моментально выстывает салон, стоит заглушить двигатель. В машине сына 2002 г выпуска и с пробегом который страшно представить, долго можно сидеть в машине с заглушенным двигателем и не холодно. Хотя это длинный универсал, в который легко помещается высокий холодильник.
Дребезжащий моторчик печки и начинающие телепаться и греметь при отбое передние стойки стараюсь не замечать. Удаётся не всегда. Машину водят (я и жена) спокойно, почти бережно и аккуратно. Потому как это не та машина, на которой гоняют и выпендриваются с пробуксовкой всех четырёх колёс с каждого светофора. Хотя она так и стремится выдрать как можно больше шипов из колёс, стоит слегка не осторожно прижать педаль подачи топлива. И пофиг ей что гребут уже все четыре колеса - всё равно пробуксовывает.
Хотелось бы верить, что этот моторчик с кулак размером неимоверно тяговит и творит чудеса. Но с трудом удаётся убедить себя, что виноваты зимние колёса любезно подаренные салоном и конечно же отвратительно цепляющиеся за дорогу. Да согласен - поставь хорошие и не ной.
Вся мощь и неудержимая сила этого двигателя растворяется сразу же, стоит разлучить двигатель с вариатором (вариатор действительно классный и очень удачный). А именно перейти на наших дорогах в ручной режим. И на седьмой "передаче" двигатель напрочь отказывается тащить. Даже в не сильно крутой и затяжной подъём, и даже имея предварительный не плохой разгон.
Никогда до этого не обращал внимание на тахометр, а он честно показывает скачущими оборотами как заботливо и на мой взгляд блестяще вариатор помогает двигателю.
Теперь о хорошем.
До этой славной и самой мощной в мире машины, восхититься работой систем стабилизации приходилось только на больших машинах Шведского производства. Слов нет - чётко, классно и всё такое. Когда начинает складывать одновременно стаскивая с дороги, а машина стрекочет, пшикает клапанами, моргает лампочками и насильно заправляет начинающую идти в расколбас на голом льду сцепку.
Намедни имел с товарищем неосторожность предпринять вояж по нашей суровой Свердловской области и преодолеть пару перевалов в Уральских горах с достаточно коварными извилистыми дорогами скачущими вверх и вниз.
Речь идёт не о федеральной трассе М5, а о местных дорогах. Опасных тем что они узкие, извилистые и не особо чищенные.
В очередном повороте на крутом спуске нас потащило наружу поворота. Да, сознаюсь - баловался. Дорога была пустая. Дастик застрекотал, дёрнулся и резким толчком встал на свою полосу. Обычное дело и не стоило бы так подробно всё это описывать, но товарищ сидевший рядом был удивлён.
А как она это сделала - вопрошал товарищ. Ты же не крутил рулём, не тормозил а просто сидел. А машину словно рукой подвинули на своё место! И давай мы с ним хулиганить на все деньги.
Разгоняемся до 70 - ти и вращая рулём тудой - сюдой, бросаем машину в расколбас. Не в управляемый занос, а имитируя именно хаотичный расколбас. И Дастик неожиданно сам резко гасит скорость и ставит машину прямо. Я не трогал педали. Дастик всё делал сам. Причём как я понял если просто повернуть руль в сторону заноса, ничего особо не происходит. Если крутить руль в панике что и делают не опытные водители - машина резко сама гасит скорость и встаёт на правильный курс. И это замечательно.
Понятно что Америку не открыл, но рассказывается всё это для того, чтобы это знали те, кто ещё не знает - Дастик в беде не бросит. И поможет и направит и осадит. Ещё бы затрещину сам давал чтобы неповадно было бездумно гонять по скользким дорогам, ваще было бы замечательно. Но такую опцию не купишь в салоне. Она даётся бесплатно, иногда ценой жизни.

Заправляю всегда 95-м. По пути домой наткнулись на АЗС предлагавшую 100 -й. И товарищ уболтал заправить именно его. В моём понимании это лишнее. Но не в понимании Дастера с двигателем 1.3. Он действительно поехал. Не резко и не сразу. Но постепенно словно добавили ещё один цилиндр. И это понравилось. Отклик на педаль стала более настойчивой и уверенной.
И опять попробовали помучать этого "дерзкого" малыша принудительно держа его в подъёмах в ручном режиме на седьмой "передаче". Ощутимо легче потянул. Расход не изменился.
Товарищ был впечатлён тем, как неожиданно легко дались эти 400 с хвостиком километров по очень скользким и узким дорогам на этой машине. Как можно пластать хоть по асфальту, хоть по заснеженной с перемётами гравийке на грани срыва в занос, поддерживая не плохую скорость и не меняя положения тела за рулём продраться через сугробы туда, куда кровь из носу нужно продраться. По настоящему универсальная машина. Но собранная умелыми мозолистыми руками рукожопов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 16:13   #3772
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 11 мая 2024 17:44
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

... По настоящему универсальная машина. Но собранная умелыми мозолистыми руками рукожопов...
Меня всегда поражает, что на форуме все сплошь профессионалы с золотыми руками, технически всегда готовые внести необходимые, и столь видимые ими, конструктивные изменения и устранить все недостатки... А вот сборщики на заводах сплошные рукожопы, конструкторы тупые и технически безграмотные... Где же проходит эта грань перевоплощения?

Последний раз редактировалось Завьял; 24.02.2023 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 20:09   #3773
rigiy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rigiy
Подробнее

Онлайн: rigiy вне форума
Был(а): 13 апр 2024 19:04
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Expression Daihatsu Tanto
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

[QUOTE=Тимурыч;1205363]

Но мы с моей славной и лучшей в мире машиной, тоже достигли пробега 16 000 км. Шрусы - стрекочут. Салон - дребезжит.

Как же не повезло товарищу....
Имел первый Дастер 5 лет, и сдал с пробегом 110 тысяч. Сейчас на втором 133 тысячи пробег, шестой год. Ничего подобного не было.... Спасибо, господи!
__________________



Я своей смешною рожей сам себя и веселю
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 20:23   #3774
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Зудит иногда что-то в районе магнитолы, больше по салону скрипов нет.
Воздуховоды при нагревании скрипели в том году, летом разобрал их, смазал, теперь тишина.
42 тыщи пробег, и к подвеске пока претензий нет, хотя у меня асфальтная эксплуатация, но неровности на скорости преодолеваю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 20:55   #3775
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 08 мая 2024 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Со ШРУСами какая-то хрень началась ещё до выхода Дастера-II как мне кажется. У меня был "рестайл" 2016 года - я про хруст ШРУСов даже не знал. Взял "рестайл" 2020 года - в первую же зиму хрустеть начали. Как ниже минус 15 - хрустят. Ну и при минусах потрескивает ветровое стекло, но это и у прошлого Дастера было и у позапрошлого Сандеро Степвэя.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 21:17   #3776
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 11 мая 2024 19:40
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
... По настоящему универсальная машина. Но собранная умелыми мозолистыми руками рукожопов...
Меня всегда поражает, что на форуме все сплошь профессионалы с золотыми руками, технически всегда готовые внести необходимые, и столь видимые ими, конструктивные изменения и устранить все недостатки... А вот сборщики на заводах сплошные рукожопы, конструкторы тупые и технически безграмотные... Где же проходит эта грань перевоплощения?
Мне сегодня профи теплицу собирали.
Я смотрел и умилялся, как же все ловко,быстро и четко. Прикинул,как бы,и сколько, сам бы трахался и как криво все бы вышло.
Собрали шикарно,все швы в плоскости,все сошлось, вот только на самом видном месте,в торце, на двери ручка градусов на несколько стоит криво. И глаз режет сцуко. А там уже не пересверлиться без боли,навеки..

ЗЫ впереди у нас чудеса кетайской инженерии, интересно через годик-другой почитать про их изыски..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:12   #3777
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Сегодня случайно сел на пассажирское место и был сильно огорчен, оно в облости спинки болтается...неприятно. Вот уж не знаю только у моей машины эта проблема или частый случай. Пробег всего то 7500 км, а пассажиром только жена весом как муха и то редко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 10:28   #3778
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Не стал создавать отдельную тему, пишу сюда.
Меня смущает звук турбины при более - менее интенсивном разгоне. Ясно, что сложно избавиться от стереотипов, но такой шипящий звук всегда и безошибочно говорил о том, что герметизация патрубков нарушена.
Бывало путали с шипящим звуком не герметичной системы выхлопа, но это уже тонкости.
В моём скромном понимании должен быть свист. Любой другой звук приводил к поломке турбины, что проверено не раз. Или крошилась крыльчатка, или лопался вал турбины.
Второе более страшно. Что такое 400 л/с рвущихся в разнос знаю прекрасно и хорошо помню, как чудом удалось заглушить двигатель и как потом долго тряслись руки. Ну и как вишенка на торте после такого - погнутые шатуны.
Патрубок кулера на турбине имеет люфт. Продольное перемещение. Снял, посмотрел - кольцо на месте, выглядит нормально.
Мучает вопрос - зачем? На всех машинах (взрослых) без исключения, крепление патрубков хоть на турбине, хоть на кулере - жёсткое, плотное, насмерть затянутое мощным хомутом. Простой и надёжный донельзя способ герметизации. Зачем такие сложности и лишние детали приспособленные на Дастере?
Малейшая трещина на патрубке сразу чувствовалась потерей тяги. На Дастере нет возможности прочувствовать эту потерю. Если только постоянно таскать тяжёлый прицеп.
Сын, работая у ОФ Вольво говорит - это нормально. У них так же. Не благородный свист, а истеричное шипение. Проезжая мимо забора например с открытым окном, при сбросе газа слышно как падают обороты турбины сопровождаемые свистом. Но стоит топнуть - никакого свиста, а только визг и шипение.
Т.е этот не правильный в моём замшелом понимании звук, следствие того что турбина маленькая? Или что? Или почему?
Конечно, проверить погрешность в наддуве манометром и не париться, но это канительно. Руками на патрубке наддув ощущается при наборе оборотов. Но достаточен ли он? Нет ли потерь в атмосферу?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 11:53   #3779
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
проверить погрешность в наддуве манометром и не париться, но это канительно
Зачем манометром? В ЭБУ есть значения заданного давления и фактического, поездить с Карсканером, залогировать значения, по приезду построить 2 наглядных графика и все станет ясно.
А вообще при большой разности заданного и фактического, должна загореться красная ошибка на приборке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:19   #3780
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
В ЭБУ есть значения заданного давления и фактического,
Понял, благодарю. Как раз приобрёл пол - года назад сканер, всё повода не было и руки не доходили заняться.
Если не разберусь, поспрошаю...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot