Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179126
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.01.2021, 23:09   #15521
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

и салонный и воздушный лучше менять самому.Делал то1 в автомире.Разница в цене без замены салонного и воздушного фильтров-2000р.итого обошлось 6000р со скидкой 1000р(т.к.первый раз обратился)
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:14   #15522
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

абк52, с воздушным возмущаются:"Мы не знаем, что за фильтр и тд и т.п. В отметке о ТО напишем, что расходники не родные."
У меня гарантия заканчивалась: "Да пишите, что хотите ".
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 00:54   #15523
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

а родные,это какие?и вообще это все развод на деньги.Нет такого понятия снять с гарантии,есть отказ в гарантийном ремонте и они должны доказать ,что неисправность произошла по вашей вине.т.ч
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 01:31   #15524
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

абк52, Анатолий, с ними очень тяжело бодаться. У них юристы более дорогие, чем мы с Вами можем позволить себе.
Я уже 4 месяца не могу дождаться нового автомобиля, заказанного у ОД, хотя срок был 1.5 месяца.
Отдал им в трейд-инд свой автомобиль, доплатил, Слава Богу, не всю деннюжку, а даже договор на покупку нового автомобиля не дали.
Сейчас идёт досудебное рассмотрение.
PS Причём, региональный представитель заявил, что:" Каждый ОД - отдельное юридическое лицо. И решайте проблемы на местах ".
Я, после такого заявления, был в ауте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 01:47   #15525
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

У страховщиков тоже не дешевые юристы,а дела в судах проигрывают...
Просто у меня есть знакомые,которые на то к дилерам не ездят,но по гарантии им все делают.В машине же не один двигатель.А на то1 только замена масла и еще лицом вокруг машины поводить.
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.

Последний раз редактировалось HID; 28.01.2021 в 05:18. Причина: убрал мат
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:14   #15526
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Учитывая, что я веду табличку расхода с момента покупки машины, так до 30 т. км средний расход был 8,8 л/100 км
Так, с этого момента подробнее пожалуйста
У меня 6 тыс пробега на 2-литровом моторе. Комьютер показывает сейчас зимой по городу расход 12-13 литров (ну это с прогревами на месте).
По трассе в лучшем случае можно уложиться в 8 л/100 км, если аккуратненько ехать не более 90 км/ч.
У меня что-то не так?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:23   #15527
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:37
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всё у вас нормально, не волнуйтесь ,у меня в дальних пробегах по трассе меньше 8,3 не выскакивало ,а зимой по городу тоже самое
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:24   #15528
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:43
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от palich_Kostroma Посмотреть сообщение
Так, с этого момента подробнее пожалуйста
У меня 6 тыс пробега на 2-литровом моторе. Комьютер показывает сейчас зимой по городу расход 12-13 литров (ну это с прогревами на месте).
По трассе в лучшем случае можно уложиться в 8 л/100 км, если аккуратненько ехать не более 90 км/ч.
У меня что-то не так?
Все хорошо! Движок не экономичный у нас! 8 по трассе надо постараться, у меня тока один раз так получилось! Ехал не более 90 ни одного обгона и ускорения, всю дорогу чувствовал презрение едущих позади! Щас зима смешанный 11 литров с прогревами!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:33   #15529
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

И еще давно хотел спросить опытных владельцев...
У меня на 6-ступенчатой коробке иногда плохо выключается вторая передача. Ну допустимм если в пробке еду и переключаю в какой-то момент со 2-й на нейтральную. Чтобы правильно поняли, суть проблемы такая: легким усилием толкаешь рычаг вверх, ожидая, что включится нейтраль. И она как-бы включается, но когда потом собираешься начать снова движение, понимаешь, что рычаг "застрял" где-то между второй и нейтралью. По пути что-то как-будто слегка мешает. Со временем приучил себя включать нейтраль более принудительно, т.е. "провожать" рычаг принудительно до самого конца. На Симболе и переднеприводном Дастере, да и даже на более ранних отечественных автомобилях такого не было, с любой передачи нейтраль всегда легко включалась легким толканием рычага, а тут "застревает".... Вопрос у меня , как и всегда: это нормально? С этим можно что-то сделать и надо ли?

Последний раз редактировалось palich_Kostroma; 28.01.2021 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:02   #15530
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:02
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Уровень масла в коробке проверить в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:08   #15531
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
Уровень масла в коробке проверить в первую очередь.
Т.е. при таких "симптомах" есть подозрение, что уровень масла недостаточный?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:09   #15532
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:02
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Как одна из причин, вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:16   #15533
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от palich_Kostroma
И еще давно хотел спросить опытных владельцев...
У меня на 6-ступенчатой коробке иногда плохо выключается вторая передача. Ну допустимм если в пробке еду и переключаю в какой-то момент со 2-й на нейтральную. Чтобы правильно поняли, суть проблемы такая: легким усилием толкаешь рычаг вверх, ожидая, что включится нейтраль. И она как-бы включается, но когда потом собираешься начать снова движение, понимаешь, что рычаг "застрял" где-то между второй и нейтралью. По пути что-то как-будто слегка мешает. Со временем приучил себя включать нейтраль более принудительно, т.е. "провожать" рычаг принудительно до самого конца. На Симболе и переднеприводном Дастере, да и даже на более ранних отечественных автомобилях такого не было, с любой передачи нейтраль всегда легко включалась легким толканием рычага, а тут "застревает".... Вопрос у меня , как и всегда: это нормально? С этим можно что-то сделать и надо ли?
очень похоже на проблему с тросами привода переключения передач - либо попала вода под рубашку и подмерзает, либо не правильно проложены тросы (может недозащелкнуты крепления или вообще залом тросика). Вобщем проверяйте тросы. Для начала поглядите их подключение к КПП - из под капота должны быть видны (не знаю как на бензинке, но на дизеле их видно сверху)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:17   #15534
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от palich_Kostroma Посмотреть сообщение
Так, с этого момента подробнее пожалуйста

По трассе в лучшем случае можно уложиться в 8 л/100 км, если аккуратненько ехать не более 90 км/ч.
А что подробнее? купил машину, в эксельную табличку записал 7 км и 5 литров в баке, далее вношу все заправки с литрами и километрами и отметками о заправок "До полного", ну а дальше-арифметика, хоть за одно отдельное путешествие, хоть с покупки машины.

Насчет расхода, у меня, в основном,-трасса, т.к. машина отпускная.

По конкретным цифрам, наш движок не любит переключения передач и старты/разгоны/обгоны.
Мой личный рекорд с учетом средней скорости-8,5 л/100 км за 713 км по М1 со средней скоростью 100 км/час, ехал, сами понимаете, быстрее.
Меньше 7,3 не наблюдал ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:26   #15535
palich_Kostroma
Участник клуба
 
Аватар для palich_Kostroma
Подробнее

Онлайн: palich_Kostroma вне форума
Был(а): 24 окт 2021 14:57
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Drive
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Насчет расхода, у меня, в основном,-трасса, т.к. машина отпускная.
Тогда ясно, меня смутило слово "средний" и цифра 8,8. С учетом, что у меня средний никак не меньше 11...

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее написано было в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
очень похоже на проблему с тросами привода переключения передач - либо попала вода под рубашку и подмерзает, либо не правильно проложены тросы (может недозащелкнуты крепления или вообще залом тросика). Вобщем проверяйте тросы. Для начала поглядите их подключение к КПП - из под капота должны быть видны (не знаю как на бензинке, но на дизеле их видно сверху)
Проблема была и в сентябре, когда только купил. Значит точно не в замерзании воды дело. А вот про тросы думал. Но потому и спросил, нормально так или нет, может это "норма", как это часто бывает в случае с Дастером Видимо не норма, "будем искать" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 18:09   #15536
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:43
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение

По конкретным цифрам, наш движок не любит переключения передач и старты/разгоны/обгоны.
Мой личный рекорд с учетом средней скорости-8,5 л/100 км за 713 км по М1 со средней скоростью 100 км/час, ехал, сами понимаете, быстрее.
Меньше 7,3 не наблюдал ни разу
Как то цифры, применимо к моей машине 2.0 6мкпп, совсем не соответствуют! Средняя скорость 100км/ч по БК величина не достижимая в наших реалиях! А если всё-таки такую среднюю удалось получить, то скорость у вас доходила наверное до 150 км/ч причем она держалась на этой отметке достаточно длительно! Самый низкий расход это до 90 км/ч, по моему БК 120-130км/ч ехать расточительство, расход больше 10 литров! Как-то так...

Кстати я говорю о своей "не загруженной" машине! Вы то я так понимаю в отпуск ехали, в багажнике вещи, ну и пассажиров 1-2 наверное!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 18:36   #15537
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 04:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

На трассе среднюю скоромьь 100 км/ч вполне можно достичь. Другое дело, что в моей, например, реальности просто нету таких дорог. У нас трассы идут через города и деревни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:27   #15538
gohnson35
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gohnson35
Подробнее

Онлайн: gohnson35 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:23
Адрес: Вологда
Автомобиль: Duster Privelege Dci 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Мужики приветствую.
Отдал авто ОД произвести гарантийный ремонт:
Масло вокруг клапанной крышки
Замена сальника в районе редуктора (под защитой двига). И ещё требуется сход -развал , т.к рулевую рейку вродь как тревожить придётся...
Далее звонят и сообщают, что есть люфт в шаровых, менять только с рычагами. Но гарантию им не оплатят т.к. замяты "контрольки" под рычагами ( те самые пластинки П-образной формы на заклёпках). Посему ремонт за мой счёт , ценник 11тыр + и ещё сход-развал.
Сказал , что за эти деньги не надо...если , так то шаровые поменять и сход-развал в другом месте сделаю.
Последовало предложение, что можно будет воспользоваться Рено-помощь и вписать замену рычагов до 5тыр.
Не разводят ли этими "контрольками", ввиду замены рычагов с шаровыми по гарантии... ну и параллельно с меня поиметь, хотя бы 50% ?
Спросил, при чём тут замятые "контрольки" и замена рычагов? Сказали , что будут фото отправлять и что , когда увидят сие безобразие , то откажут в замене по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:30   #15539
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:43
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
На трассе среднюю скоромьь 100 км/ч вполне можно достичь. Другое дело, что в моей, например, реальности просто нету таких дорог. У нас трассы идут через города и деревни.
Сомнения не в достижении среднего значения в 100 км/час! А в таком расходе при скорости 100+ я бы даже сказал 130+!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:47   #15540
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Щас не вспомню досконально,но суть в том,что гонял в московию,ну и соттветственно по магистралям 130. По простым М10 и прочим 120. Ну где то 90-110, транзитные города,МКАД,и прочие препятствия. Вообщем средняя получилась где то 80-87 вроде. Хотя по щчуччениям гнал без передыху. Расход вылез 8,2л. Ну а сотку получить,это из пункта А,в пункт Б,прямая,и гнать 130, тогда получится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 2 , гостей: 16)
vlad167, СМитрич

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot