Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Важная информация
Старый 05.10.2021, 08:35   #61
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Польша

На пробеге в 156 тысяч поменял задние тормоза почти целиком- колодки барабаны, цилиндры. Всё удовольствие вышло в 14 тысяч. Последние 60 тысяч туда никто не лазил. До этого по регламенту вроде официалы должны были на ТО смотреть, но не уверен. Не уверен что это дорого и сложно в обслуживании. Смысла в дисковых тормозах по кругу для нас я вообще не вижу. Шумиху поняли малолетние необразованные пацаны на ютубе что барабаны это фууу, дисковые наше всё. Нафиг не надо, не болид у нас и в гонках не участвуем чтоб тормоза перегревать. ИМХО. Это так же как чехлы на дисковые тормоза или их покраска- чем бы дитя не тешилось... И я не уверен что все кто переделывают тормозную систему правильно её настроят, а это уже моя безопасность на дороге, поэтому запретить на дорогах общего пользования. А если очень уж хочется то только после прохождения сертификации по полной программе.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.10.2021, 12:49   #62
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:48
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman
поэтому запретить на дорогах общего пользования. А если очень уж хочется то только после прохождения сертификации по полной программе.
Hjman, вы случаем не в ЦОДД работаете? У нас и так запрет на запрете буквально во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 16:33   #63
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Hjman, вы случаем не в ЦОДД работаете? У нас и так запрет на запрете буквально во всем.
Нет. Однако запреты на изменение тормозной или тоже прицепное вместе с тонировкой по кругу в ноль я поддерживаю. Точнее даже не запрет, ну кроме последнего, а обязательную сертификацию изменений потому что не верю я слесарю из гаража который будет утверждать что "Мамой клянусь дорогой, всё безопасно я так всю жизнь делаю никто на встречку не улетел." Хочешь менять пожалуйста меняй, но на дорогу общего пользования не выезжай. Пацаны которые табуретки на багажник лепят не сильно беспокоят, хотя и эта табуретка отлететь может, а вот изменения к примеру ходовой или тормозной системы опасны для жизни окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 17:55   #64
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:29
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman
запреты на изменение...или тоже прицепное .....я поддерживаю.
С каких пор прицепное стало изменением в конструкции? Может и багажник на крыше изменения? Да че мелочиться самостоятельная замена колеса считать грубым вмешательством и без сертификации не сметь заливать омывайку в бачок т.к. можно залить жидкость не по сезону ,а это опасно обмерзанием стекла и пр.... за такое расстрел на месте , тока эвакуатор тока хардкор
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 19:45   #65
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:48
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman
обязательную сертификацию изменений потому что не верю я слесарю из гаража
вот слесарю из гаража у меня было бы больше доверия, чем сертификации, в том виде, какая она сейчас существует. Эти бумажки ничего не стоят, вернее стоят - немаленьких денег. За любой "сертификат". И ничего предъявлять даже не нужно - плати. И "сертификационный орган" фактически никогда не несет никакой ответственности. "Слесарь из гаража" (читай - любой автосервис) по простому должен нести законодательно ответственность за проведенные любые работы - от этого будет больше толку и пользы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 20:04   #66
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Польша

Банальное ГТО предполагает испытание на тормозном стенде. Если результат вписывается в допустимые показатели - какая хрен разница, что тормоза заменили? Они работают в соответствие с гостами, или как там это называется. Но у нас в стране автовладелец - это дойная корова, потому вся эта хрень вокруг нас: "изменения конструкции, экспертизы, сертификации и прочее"...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 07:49   #67
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Польша

Преувеличивать не надо. И прицепное это изменение конструкции, я не знаю как его дядя Ашот в гараже прикрутил, может твой прицеп вместе с прицепным на скорости отдельно от тебя поедет. Если это заводское устройство протестированное и установленное в предназначенное для него место почему бы и нет. Хотя и то умудрятся просрать болты из комплекта и посадить на то что валялось в гараже- типа М6 из китайского пластилина.
Цитата:
Но у нас в стране автовладелец - это дойная корова, потому вся эта хрень вокруг нас: "изменения конструкции, экспертизы, сертификации и прочее"...
У нас в стране слишком много самоуверенных идиотов, которые банальную физику в школе прогуливали. Поэтому надо хоть как то прореживать их на дорогах чтоб критической массы не достигали. Опасно это. Угроза запрета эксплуатации хотя бы часть этих самых идиотов отсеивает, остаются самые отмороженные- вот их должна доблестная ГИБДД вылавливать. А после некоторых изменений надо права забирать и назад отдавать только после заключения психиатрической экспертизы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 07:54   #68
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:29
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman
я не знаю как его дядя Ашот в гараже прикрутил
Так я понял ты и колеса на авто сам не прикручиваешь раз есть печальный опыт с Ашотом? Сочувствую Установка заводского ТСУ на предусмотренный для этого авто в чем проблема? Я ж писал так если дальше пойдет то и фары сам в дороге не сметь протереть тока в сертифицированном центре , запачкалось стекло не сметь протирать срочно вызывать эвакуатор , спустило колесо -эвакуатор, кончилась омывайка,а уж про заправить автомобиль это просто кошмар как так недоученные бывшие школьники прогулявшие ОБЖ( а у нас такого предмета и в помине не было))))!!!! и т.д. и т пр?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 08:19   #69
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Польша

"Чукча не читатель, чукча писатель" (с) Народное
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 08:42   #70
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:29
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
"Чукча не читатель, чукча писатель" (с) Народное
Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 10:35   #71
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Польша

Как вариант можно добавить в административный и УК кодекс об отягчающих обстоятельствах в случае переделок средств повышенной опасности способных спровоцировать данную аварию. К примеру незарегистрированное прицепное в случае аварии без прицепа не будет являться таковым, а вот если был прицеп- то уже будет. Ну и накидывать в случае аварии без жертв тысяч 50 сверху штрафа, а если с жертвами то лет 5 колонии.

"Если раньше в инструкции по эксплуатации автомобиля писали как клапана отрегулировать- то сейчас пишут что жидкость из аккумулятора пить не надо" (с) Не моё
А ручки шаловливые остались.
И для не понятливых не надо преувеличивать про жидкость в омывайку или колесо прикрутить я не пишу, а вот тормоза на машине переделать практически полностью это другое. К примеру сейчас вас начитаются и пойдут переделывать, а то что к примеру зад легче и колеса задние начнут раньше блокироваться из-за чего АБС начнет раньше распускать тормоза не учтут. И кто виноват будет когда вам в зад такой болид приедет? АБС вестимо, а не отсутствие мозгов у владельца.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 10:42   #72
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Польша

К чему срач разводить в чужой теме?
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 18:49   #73
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:46
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
. К примеру сейчас вас начитаются и пойдут переделывать, а то что к примеру зад легче и колеса задние начнут раньше блокироваться из-за чего АБС начнет раньше распускать тормоза не учтут. И кто виноват будет когда вам в зад такой болид приедет? АБС вестимо, а не отсутствие мозгов у владельца.
Неудачный пример, на машинах с АБС нет регулятора тормозных сил, поэтому АБС по барабану какие задние тормоза, она отвечает только за блокировку колес. Поэтому езда на конченных амортизаторах гораздо большое зло (при чем не наказуемое) чем переделанные задние тормоза..
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 19:22   #74
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Неудачный пример, на машинах с АБС нет регулятора тормозных сил, поэтому АБС по барабану какие задние тормоза, она отвечает только за блокировку колес. Поэтому езда на конченных амортизаторах гораздо большое зло (при чем не наказуемое) чем переделанные задние тормоза..
Вы не правы Виктор. На дастерах без ESP стоит ABS антиблокировочная система + EBD система электронного распределения тормозных усилий!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:03   #75
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:46
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Вы не правы Виктор. На дастерах без ESP стоит ABS антиблокировочная система + EBD система электронного распределения тормозных усилий!
У меня был ответ на конкретную фразу не более....там не было ABS + EBD...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:50   #76
traks
Участник клуба
 
Аватар для traks
Подробнее

Онлайн: traks вне форума
Был(а): 10 фев 2024 21:53
Адрес: Krakow Polska
Автомобиль: Dacia Duster 1,6 16v 4x4
По умолчанию Re: Польша

Что это ГТО?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:55   #77
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:29
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от traks Посмотреть сообщение
Что это ГТО?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Госуда...ортных_средств
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 00:04   #78
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от Hjman
Как вариант можно добавить в административный и УК кодекс об отягчающих обстоятельствах в случае переделок средств повышенной опасности способных спровоцировать данную аварию.
Ты мыслишь в правильном направлении, потому что проблема гораздо глубже. В цивилизованном мире "регистрация автомобиля" означает, что он овечает ВСЕМ требованиям для эксплуатации в "этой" стране. Я не знаю точно, требуются ли повторные проверки, а-ля наше ГТО, скорее нет, но это правило для всех, в т.ч. и ввозимых из-за бугра авто, и если оно зарегистрировано, т.е. прошло проверку, то его можно эксплуатировать, и ему дают госномер. Есть госномер - можно эксплуатировать. А вот техсостояние - в ответственности владельца, потому что в цивилизованном мире принято считать, что все "в своём уме" и понимают, что ТС повышенной опасности должно содержаться в исправном состоянии.
У нас тоже перед выдачей ВУ требуют справку из ПД...
Я уже давно натыкался на статистику, какой % дтп происходит из-за ненадлежащего техсостояния, это слёзы в водопаде.
Если в цивилизованном мире ты заменил тормоза с одних на другие, тебя никто об этом даже не спросит, потому что все считают тебя вменяемым, а не самоубийцей.
У нас по-другому. Нам говорят, что мы невменяемые, а поэтому с нас денег за всё. За то что купил автомобиль, за то что заправляешься, за то что ездишь по дорогам, за то что можешь вдруг попасть в дтп, за то что на одном авто проездил 3-5-7-8-9-10... лет ,за то что фаркоп установил, ну и т.д. и т.п.
Нам сказали, что мы невменяемы, это что-то типа презумпции невменяемости, и мы самих себя боимся? Т.е. чел, который импрувнул свои тормоза, и стенд показал, что они лучше предыдущих, но он, несмотря на это, опасен для окружающих? Это точно диагноз... общества...
ПС А куда же глубже проблема? А вот именно туда, что если система была бы продумана и для людей, т.е. все правила упрощены до "регистрации", вся ответственность расписана, доведена до мозгов, наказания адекватные зафиксированы, и не 500р за сбитого пешехода, а 5 лет тюрьмы, чтобы за причинение вреда здоровью третьим лицам в дтп не было бы групповой ответственности, вне зависимости от вины, неотвратимость наказания работала бы не за деньги, а по закону, если бы осаго позволяло любой авто без геморроя владельца привести к состоянию до дтп, то всем бы понравилось, и никто бы никого на дороге не боялся...
Цитата:
Сообщение от traks Посмотреть сообщение
Что это ГТО?
Тебе сколько лет, если не секрет? В СССРе не жил?
Готов к Труду и Обороне!!! ))))))

---------- Добавлено в 07.10.2021 00:04 ---------- Предыдущее написано было в 06.10.2021 23:45 ----------

ПС Я давно смотрю передачи про дтп, так вот, у нас невменяемые на дороге - это на 90% короли мира накрутых тачках, котрым не надо менять тормоза с барабанов на диски, им надо протрезветь, как правило... А 10% - это несчастные алкаши из глубинки и их дети до 18-ти, которым у таких родаков без проблем стырить ключи от шахи 78 года и погнать катаццо... Вот как от таких избавиться? Учащением ГТО? Сертификацией фаркопов и диодных лампочек? Или может быть суслик где-то в другом месте? Его все видят, но его там нет?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 12:14   #79
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Польша

Цитата:
Сообщение от bubba
Тебе сколько лет, если не секрет? В СССРе не жил?
Таки не жила))) А еще "читатель")

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее написано было в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba
Я не знаю точно, требуются ли повторные проверки, а-ля наше ГТО, скорее нет, но это правило для всех, в т.ч. и ввозимых из-за бугра авто, и если оно зарегистрировано, т.е. прошло проверку, то его можно эксплуатировать, и ему дают госномер. Есть госномер - можно эксплуатировать. А вот техсостояние - в ответственности владельца, потому что в цивилизованном мире принято считать, что все "в своём уме" и понимают, что ТС повышенной опасности должно содержаться в исправном состоянии.
В странах первого сорта повторный техосмотр обязателен для авто начиная с 3х-4хлетнего возраста. В некоторых государствах СГА понятие ГТО отсутствует, достаточно справки от сертифицированного механика. Причем при переделке авто необходимы сертификация в первую очередь тормозов и световых приборов. В той же Австралии, где очень популярны навороченные джипы, к сертификации переделок относятся очень жестко.
Наверное, тоже автовладельцев за дебилов держат)))

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba
ПС Я давно смотрю передачи про дтп, так вот, у нас невменяемые на дороге - это на 90% короли мира накрутых тачках, котрым не надо менять тормоза с барабанов на диски, им надо протрезветь, как правило... А 10% - это несчастные алкаши из глубинки и их дети до 18-ти, которым у таких родаков без проблем стырить ключи от шахи 78 года и погнать катаццо... Вот как от таких избавиться? Учащением ГТО? Сертификацией фаркопов и диодных лампочек? Или может быть суслик где-то в другом месте? Его все видят, но его там нет?
Цитата:
Практически неизменным остается количество аварий по вине нетрезвых водителей и число погибших в них людей. Всего зафиксировано 15 552 таких ДТП (-1,3 процента). В них погибло 4347 (+0,8 процента) человек.
Цитата:
В прошлом году на 13,7 процента выросло количество ДТП из-за неисправного транспорта. Таких аварий зафиксировано 7658. В них погибло 1223 человека, что на 10,5 процента больше, чем в 2019 году.
https://rg.ru/2021/02/17/v-2020-godu...yh-mashin.html
Врут как всегда)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 14:05   #80
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:29
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Польша

Ну что увеличилось кол-во ДТП с неисправным транспортом , хотелось бы в таких примерах видеть причино следственную связь. А то авто в ДТП попало ,а у него стояночный тормоз был неисправен или лампочка освещения номера перегорела на деле ни какой связи , а по факту на момент ДТП транспорт был неисправен
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Цепи противоскольжения «TOYA» (Польша) Max51 Аксессуары, предметы тюнинга 3 15.06.2014 22:57
Москва-Белосток (Польша ) Razgovorchik ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 0 05.03.2014 10:38
Продам Цепи противоскольжения «TOYA» (Польша) zhiv Аксессуары, предметы тюнинга 8 08.06.2013 15:58

Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot