Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 06.12.2012, 12:19   #181
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от Voffka77
озможно кто то уже усовершенствовал работу щёток,установив регулятор паузы стеклоочистителя
Ага, поставили! По этому поводу есть тема, и вот пост.
В общем, с магазином Автофишки связываться не рекомендую.

Гугл в помощь! Весной датчик дождя буду ставить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2013, 22:20   #182
AlexiyI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexiyI
Подробнее

Онлайн: AlexiyI вне форума
Был(а): 05 окт 2014 19:58
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 privilege BLACK
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Поменял водительский дворник на каркасный 60 см + отдельно купил силиконовую резинку на замену (если износится). ИМХО не хватает буквально еще сантиметра. Но все равно очень доволен, т.к. когда увидел дворник за 150 руб - урвал не задумываясь , к тому же специально искал каркасный, чтобы не отличался от пассажирского и резинку можно было легко заменить. Кстати чистит лучше штатного, что тоже приятно удивило =).
Возможно, в будущем (к зиме) буду шаманить с подогревом дворников или лобовухи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:21   #183
alexpro
Дастеровод
 
Аватар для alexpro
Подробнее

Онлайн: alexpro вне форума
Был(а): 28 авг 2017 15:42
Адрес: Череповец
Автомобиль: рено дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Сорвал шлицы на поводке дворника. Завел машину, на стекле был сырой снег, дворники включены в прерывистый режим. Думаю была не затянута гайка крепления поводка, открутил легко. ОД сказал не гарантийный случай, цена вопроса 1300 руб. шт. под заказ. Прикинул от Нэксии, подходит по длине с правой стороны, диаметру, и шлицам. Цена 300-400 руб. Друзья, какие еще варианты есть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:44   #184
oren-one
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oren-one
Подробнее

Онлайн: oren-one вне форума
Был(а): 09 апр 2019 12:02
Имя: ОЛЕГ
Адрес: ОРЕНБУРГ!!!
Автомобиль: Рено Дастер 2.0
По умолчанию Re: Выбираем дворники

а на 5 дверь кто менял дворник?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:45   #185
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от AlexiyI Посмотреть сообщение
Поменял водительский дворник на каркасный 60 см + отдельно купил силиконовую резинку на замену (если износится). ИМХО не хватает буквально еще сантиметра. Но все равно очень доволен, т.к. когда увидел дворник за 150 руб - урвал не задумываясь , к тому же специально искал каркасный, чтобы не отличался от пассажирского и резинку можно было легко заменить. Кстати чистит лучше штатного, что тоже приятно удивило =).
Возможно, в будущем (к зиме) буду шаманить с подогревом дворников или лобовухи.
Использую водительский дворник на 60 см. По размеру отлично,но не могу подобрать нормального качества - один рывками чистит (alca), другой скрипит (Чемпион).... Теряюсь какой купить еще?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:59   #186
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Использую водительский дворник на 60 см. По размеру отлично,но не могу подобрать нормального качества - один рывками чистит (alca), другой скрипит (Чемпион).... Теряюсь какой купить еще?
Меня тоже интересует этот вопрос , хочу поставить каркасную 60 см, но не знаю какую купить . Может кто отпишется какую поставил и как работает , шумит или нет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:19   #187
stype
Участник клуба
 
Аватар для stype
Подробнее

Онлайн: stype вне форума
Был(а): 11 авг 2013 00:28
Адрес: Бронницы
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Добрый день, дорогие соклубники!
Я в свое время уставал забегать в магазин за щетками стеклоочистителя,- будучи студентом, бомбил после учебы; дневной пробег- 300-350 км. Стирались за месяц- два. Брат посоветовал Аваланче, ценник на них конский, поэтому брать я не стал. Так и мучался, пока не закончил институт, не устроился на работу, там нам оплачивали мелкий ремонт авто, тут- то я и попробовал Аваланчевское чудо- реально не скрипят, не истираются, и, что мегаудивило, на дурацком Витцовском стекле чистят все те места, где другие именитые бренды делали сновья пропуски. Вобщем, советую, попробуйте, надеюсь, добрым словом вспомните.

Последний раз редактировалось stype; 07.05.2013 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:25   #188
R95B
Старожил
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Был(а): 24 июл 2016 06:15
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Denso Hybrid 60/53. Отличный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:33   #189
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от R95B
Denso Hybrid 60/53
Подтверждаю! Но при определенном узком температурном интервале (около минус 8, термометра в машине нету) у меня они скрипели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:53   #190
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
Подмигивание Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от stype Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие соклубники!
Я в свое время уставал забегать в магазин за щетками стеклоочистителя,- будучи студентом, бомбил после учебы; дневной пробег- 300-350 км. Стирались за месяц- два. Брат посоветовал Аваланче, ценник на них конский, поэтому брать я не стал. Так и мучался, пока не закончил институт, не устроился на работу, там нам оплачивали мелкий ремонт авто, тут- то я и попробовал Аваланчевское чудо- реально не скрипят, не истираются, и, что мегаудивило, на дурацком Витцовском стекле чистят все те места, где другие именитые бренды делали сновья пропуски. Вобщем, советую, попробуйте, надеюсь, добрым словом вспомните.
А что за дворники такие?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:26   #191
stype
Участник клуба
 
Аватар для stype
Подробнее

Онлайн: stype вне форума
Был(а): 11 авг 2013 00:28
Адрес: Бронницы
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А что за дворники такие?
Добрый день! http://www.avalanche.ru/index.php/ca...lesswiper.html вот такая фирма, продаются в Кэмпе, Руси и в интернете. Маме поставил год назад, до сих пор трут. Жене поставил недавно. Кто возьмет, спасибо скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:20   #192
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Выбираем дворники

В прошлом году, на второй день владения Дастером, купил бескаркасники БОШ, 60 и 50 см, общая сумма была около 900 рублей, поставил... Через месяц-два начали полосить... Так и ездил до зимы, пока не поставил зимние Чемпион в чехле, такими пользовался до этого 5 зим, в восторге! Только парусность большая, на скорости плохо чистят, но зимой это не очень актуально. По весне купил Алку бескаркасники 60 и 50 см (SUPER FLAT), за пару отдал 370 рублей, сколько прослужат... Прошло полтора месяца - ни намека на полосы!!! И вид приятный! И не прыгают, и чистят с первого хода как надо! Я пока доволен! На 120 км/ч кончик водительского дворника отстает, не дочищает. Думаю, на сезон можно было бы и 3 пары купить, если что, но теперь надеюсь, что одним комплектом обойдусь. Кстати, покупал на оптовке, у них упаковка картонная коробка, где-то видел фотку -блистер! Так что, похоже, они бывают разные!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:15   #193
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Вчера пошел дождь. Включил дворники, но вместо чистого стекла увидел лишь полосящие разводы. До этого была хорошая погода и включать стеклоочистители не приходилось. Пришлось останавливаться и протирать щетки салфеткой. И, о-чудо! Все стало нормально. Однако, озаботился покупкой новых щеток. Присмотрел гибридные DuPont. Дорогие, заразы, но очень понравилась конструкция. Заморачиваться с размерами не стал и взял обе по 51 см. По длине один в один как родные Bosch. Ранее хотел обойтись лишь заменой только резинки, но на наших щетках не тот профиль, который можно заменить.
В итоге, качество очистки стекла великолепное. Щетки имеют равномерный прижим по всей длине, в составе резины есть графит, что сказывается на бесшумности их работы. Встречал их в продаже только в сетях Metro и BP. Бывают размерностью 48, 51, 53, 55, 58, 60 и 65 см. Посмотрим как они покажут себя в дальнейшем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0030.jpg
Просмотров: 965
Размер:	719.2 Кб
ID:	28589  
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:24   #194
DiKopp
Новичок
 
Аватар для DiKopp
Подробнее

Онлайн: DiKopp вне форума
Был(а): 27 сен 2016 19:45
Адрес: Россия
Автомобиль: Ваз Таз
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Может конечно и не в тему, но вопрос следующий: сегодня шёл дождь, включил дворники, блин, впервые такое увидел - они скачут по стеклу и скрежет стоит такой, что зубы сводит (машина чистая, дворники родные). Машина ноябрь прошлого года. У кого какие предположения? Модераторы извините, но в форуме такой проблемы не нашёл.

Последний раз редактировалось DiKopp; 23.05.2013 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:30   #195
Voffka77
Завсегдатай
 
Аватар для Voffka77
Подробнее

Онлайн: Voffka77 вне форума
Был(а): 04 авг 2018 22:08
Адрес: Резиновый Город))
Автомобиль: ВАЗ 21213 ;АУДИ А6;РЕНО ДАСТЕР;ФФ1-продал(((
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Менять,однако,надо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:41   #196
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Друзья, переменял огромное количество счеток и пришел к мнению, что лучше обычного чемпиона ничего нет - тихо, чисто, долго.
Второе место - б/к alca , которые плоские - тихо первые года пол, но взлетают на высокой скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 23:50   #197
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от DiKopp Посмотреть сообщение
Может конечно и не в тему, но вопрос следующий: сегодня шёл дождь, включил дворники, блин, впервые такое увидел - они скачут по стеклу и скрежет стоит такой, что зубы сводит (машина чистая, дворники родные). Машина ноябрь прошлого года. У кого какие предположения? Модераторы извините, но в форуме такой проблемы не нашёл.
Сними щетки, отнеси домой и помой теплой водой с мылом. Если не поможет, однозначно - замена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:46   #198
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
Друзья, переменял огромное количество счеток и пришел к мнению, что лучше обычного чемпиона ничего нет - тихо, чисто, долго.
Второе место - б/к alca , которые плоские - тихо первые года пол, но взлетают на высокой скорости.
100% Дружу с чемпионом лет не менее 10 . Рекомендую !

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее написано было в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от klincity Посмотреть сообщение
Сними щетки, отнеси домой и помой теплой водой с мылом. Если не поможет, однозначно - замена.
Не советую . Эти в помойку ! Купи чемпион .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:10   #199
иван3
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иван3
Подробнее

Онлайн: иван3 вне форума
Был(а): 30 дек 2023 21:34
Адрес: череповец риодефанейро
Автомобиль: дастер 4=4 1.6
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Сообщение от DiKopp
Может конечно и не в тему, но вопрос следующий: сегодня шёл дождь, включил дворники, блин, впервые такое увидел - они скачут по стеклу и скрежет стоит такой, что зубы сводит (машина чистая, дворники родные). Машина ноябрь прошлого года. У кого какие предположения? Модераторы извините, но в форуме такой проблемы не нашёл.
У меня уже год один дворник иногда подпрыгивает.Ездил в сервис там один чудак на букву "м" поводок дворника подогнул не снимая с машины-помогло,но не надолго.Думаю косяк детали-не тот угол у поводка.У самого пока руки не дошли снять поводок и выгнуть как надо в тисках.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:14   #200
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Выбираем дворники

Цитата:
Сообщение от иван3 Посмотреть сообщение
Сообщение от DiKopp
....У самого пока руки не дошли снять поводок и выгнуть как надо в тисках.
Если это косяк детали , может не гнуть поводок туда-сюда , а один раз разориться и поменять на новый ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot