Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 29.05.2017, 12:50   #341
krek721
Новичок
 
Аватар для krek721
Подробнее

Онлайн: krek721 вне форума
Был(а): 05 сен 2023 09:39
Адрес: Архангельск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день,подскажите хочу купить в вашем магазине и заодно купить дисконтную карту,если покупать вместе скидка будет уже раборать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.07.2017, 20:24   #342
Ashan
Новичок
 
Аватар для Ashan
Подробнее

Онлайн: Ashan вне форума
Был(а): 01 июл 2017 20:52
Адрес: Симферополь
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый вечер! Не могу найти информацию как на штатном компьютере Дастера изменить показания расхода из км/л на стандартные в л/км. Прошу помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 23:31   #343
TURIST
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TURIST
Подробнее

Онлайн: TURIST вне форума
Был(а): 03 фев 2023 11:52
Адрес: ЧЕХОВ
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2л. Светлый базальт
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте!
Попал в небольшую аварию. В общем крыло левое,бампер и наверное фара {оторвались крепления фары] под замену. В инетМаге предлагают уже крашенные по7т.р.за бампер и 6т.р. за крыло. производство Тайвань.
Нет сейчас денег на оригиналы и сервис с покраской.
Кто нить юзал Тайваньские бампера и железо уже крашенные.!!! Или скупой дважды платит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 01:00   #344
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

На тайваньском крыле штамповка ребер отличается. Тут уже кому-то официалы бяку подкинули.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:30   #345
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Подскажите, пожалуйста, может у меня в настройках форума что-то не включено? (Если такой вопрос уже задавался, прошу прощения. И если пишу не туда, то тоже извиняюсь.)

Когда прочитываешь новые сообщения, раздел всё равно указывает, что там они есть. Это только у меня такое? Просто не очень удобно. но если это не решаемо, то ничего страшного, конечно. Речь об иконках, что на картинке ниже:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новые сообщения.jpg
Просмотров: 527
Размер:	4.8 Кб
ID:	111478  
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:37   #346
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от daftmax
Когда прочитываешь новые сообщения, раздел всё равно указывает, что там они есть.
Может вы их читаете до того, как логинитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:43   #347
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

HomoErectus, нет, конечно. Я несколько лет модерировал форум в своё время, так что, это делаю правильно .

Вот такая ситуация: заходишь в раздел, прочитываешь сообщение, выходишь на главную станицу форума, раздел светится не прочитанным - заходишь туда снова - новых сообщений нет.

Это просто неудобно немного. Но, как я уже сказал, не принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 16:49   #348
vano82
Участник клуба
 
Аватар для vano82
Подробнее

Онлайн: vano82 вне форума
Был(а): 17 июл 2018 21:48
Имя: Иван Воронов
Адрес: Серпухов Московской области
Автомобиль: RENAULT DASTER
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Доброго времени суток не найду информации по штатной мультимедиа можно видео смотреть или нет, а то детям мультики смотреть хочется Заранее благодарен за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 05:53   #349
MrDrobitel
Новичок
 
Аватар для MrDrobitel
Подробнее

Онлайн: MrDrobitel вне форума
Был(а): 19 сен 2018 11:55
Адрес: Железногорск, Красноярский край
Автомобиль: RENO DUSTER
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Купил Дастер 2.0 Люкс Привилег 4ВД Вчера ездили в тайгу. Проехали норм но машину не чувствую. Даже не понял как работает полный привод. Может кто то подскажет что делать с ним на бездорожье на резине из салона. Машине 3 недели. Где можно почитать инфу от пользователей Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 06:01   #350
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:21
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от MrDrobitel Посмотреть сообщение
Купил Дастер 2.0 Люкс Привилег 4ВД Вчера ездили в тайгу. Проехали норм но машину не чувствую. Даже не понял как работает полный привод. Может кто то подскажет что делать с ним на бездорожье на резине из салона. Машине 3 недели. Где можно почитать инфу от пользователей Дастера.
На бездорожье или на резине из салона?

Выключаем ESP, включаем "шайбу" в положение 4х4. Должны загореться два индикатора: отключенной ESP и включенного 4WD. Дальше едем и радуемся.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 06:19   #351
MrDrobitel
Новичок
 
Аватар для MrDrobitel
Подробнее

Онлайн: MrDrobitel вне форума
Был(а): 19 сен 2018 11:55
Адрес: Железногорск, Красноярский край
Автомобиль: RENO DUSTER
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Купил Дастер 2.0 Люкс Привилег 4ВД Вчера ездили в тайгу. Проехали норм но машину не чувствую. Даже не понял как работает полный привод. Может кто то подскажет что делать с ним на бездорожье на резине из салона. Машине 3 недели. Еще вопрос - ЖАБО на Дастер стоит ставить или нет.

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее написано было в 10:11 ----------

Еще вопрос щетки у рено такие плохие что ли. На новой машине уже заменили по программе лояльности. Смотрел крепление там не крюк а какая то защелка. Как подбирать щетки не от рено?

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее написано было в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
Выключаем ESP, включаем "шайбу" в положение 4х4. Должны загореться два индикатора: отключенной ESP и включенного 4WD. Дальше едем и радуемся.
Это то понятно. Но вот в одну из горок не поднялись за нивой. Ясно что там резина другая и т.д. всеравно обидно....

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее написано было в 10:18 ----------

А может тогда цепи купить тогда уж проберется везде
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 17:24   #352
HSM
Участник клуба
 
Аватар для HSM
Подробнее

Онлайн: HSM вне форума
Был(а): 05 сен 2021 18:17
Имя: Сергей
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Шайбу в положение Лок
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 19:47   #353
emeaya
Завсегдатай
 
Аватар для emeaya
Подробнее

Онлайн: emeaya вне форума
Был(а): 23 Янв 2024 00:06
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: рено дастер хаки 1,5 4х4 ТОПовее некуда 31.12.2015
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Начал облазить (ржаветь) хром с переду и сзади. У кого нить есть такое?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Это гарантийный случай?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:11   #354
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от emeaya Посмотреть сообщение
Начал облазить (ржаветь) хром с переду и сзади. У кого нить есть такое?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Это гарантийный случай?
Я то-же так думал..Поехал к оффам- типа замените. Инженер по гарантии уже приговорил решетку к замене, но для консультации отвел к спецу. Тот полирнул решетку пастой и как новая стала- работы ровно на 2 минуты (руками без всяких машинок).Я ее тер тряпкой -нифига не оттиралась и Керхером не смывалась.Выглядит как ржавчина на хроме. Просто как говорит этот спец- там ржаветь нечему, хром нанесен на пластик а внутри каркас омедненный- он решетку специально разрезал для осознания устройства
Попробуйте мож это случай как у меня
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:17   #355
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Я то-же так думал..Поехал к оффам- типа замените. Инженер по гарантии уже приговорил решетку к замене, но для консультации отвел к спецу. Тот полирнул решетку пастой и как новая стала- работы ровно на 2 минуты (руками без всяких машинок)....
Только лишь обычно это не надолго, и придется далее этим заниматься периодически,... а при нормальном раскладе этого не требуется.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:35   #356
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от emeaya Посмотреть сообщение
Начал облазить (ржаветь) хром с переду и сзади. У кого нить есть такое?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Это гарантийный случай?
Так всётаки облазить или ржаветь? Если облазить то вопрос - нет ли в зоне отслоения следов механического воздействия( сколы от камней и тд), А если ржаветь то не смывается ли эта "ржавчина" как у Vov-ki, а то может это пакость какая микронная прилипла и она и ржавеет.
Дополнительно сообщаю что гарантия не распространяется на : воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнидеятельности птиц и животных, дорожной соли, химически активных веществ, в том числе применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, камней, песка, града, дождя, молнии и прочих природных явлений;

Как видно из списка - у инженегра по гарантии есть множества оснований отказать в гарантии по этому вопросу... но с другой стороны может и не отказывать особенно если клиент хороший а у него лимит по средствам на поддержание лояльности не исчерпан
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:56   #357
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от MrDrobitel Посмотреть сообщение
Купил Дастер 2.0 Люкс Привилег 4ВД Вчера ездили в тайгу. Проехали норм но машину не чувствую. Даже не понял как работает полный привод. Может кто то подскажет что делать с ним на бездорожье на резине из салона. Машине 3 недели. Еще вопрос - ЖАБО на Дастер стоит ставить или нет.[COLOR="Silver"]

Это то понятно. Но вот в одну из горок не поднялись за нивой. Ясно что там резина другая и т.д. всеравно обидно....
Дастер нормально ездит и по грязи и по снегу и в горку и даже на штатной резине и даже по песку не очень глубокому. Вероятно Вы пока действительно не очень чувствуете машину. Обратите внимание, что после выключения двигателя, ESP, которую Вы отключали, автоматически включается при повторном заводе двигателя. Это можно не заметить и тогда ESP будет Вам мешать. На бездорожье ESP обязательно надо отключать. Режим полного привода также автоматически переключается на режим АВТО после набора скорости кажется более 60 км/ч (уточните в инструкции) и после выключения двигателя. Это тоже можно не заметить. На горку въезжайте на 1 передаче, она у Дастера как пониженная. Давите на газ, не стесняйтесь. Еще педаль газа электронная. Она немного задумчивая. Можно применить такой маневр - надавить на нее и сразу приотпустить совсем слегка. Почувствуете как машина сразу подхватывает. В любом случае пробуйте сначала приноровиться к машине, а потом покупать для нее безделушки.

Жабо ставьте на собственное усмотрение. Но без него никаких проблем не возникает. Я бы сказала, что эффективность и необходимость жабо сильно преувеличены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 07:21   #358
emeaya
Завсегдатай
 
Аватар для emeaya
Подробнее

Онлайн: emeaya вне форума
Был(а): 23 Янв 2024 00:06
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: рено дастер хаки 1,5 4х4 ТОПовее некуда 31.12.2015
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Так всётаки облазить или ржаветь?
Уехал в феврале на 6 месяцев. Машину бросил в секционном гараже не мытую. Хром расцвел какими то зелеными цветами (перед и зад!). На мойке ни чем отмыть не смогли, только диву давались. Я с ними тоже тер, зелень чернеет, уменьшается, но полностью не сходит. Машину после улицы нужно всегда сразу мыть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:42   #359
new-ton
Новичок
 
Аватар для new-ton
Подробнее

Онлайн: new-ton вне форума
Был(а): 21 ноя 2017 19:44
Адрес: magnitogorsk
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Привет из Магнитогорска
встречайте новичка ДАСТЕР 4х4 1,6 ДАКАР
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:53   #360
Санька_Кот
Участник клуба
 
Аватар для Санька_Кот
Подробнее

Онлайн: Санька_Кот вне форума
Был(а): 26 сен 2018 20:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Reno Duster, 4x4, 2 литра, ESP, механика
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте, коллеги-дастероводы !!!
Новичок не нашел тему "расход". Подскажите , плиз.
P.S. В тему к "девочкам" не направлять. Уже там был.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot