Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 03.03.2017, 21:58   #2141
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Algo
Кстати, дурацкий вопрос, - купили первый попавшийся или у дилера родной зелёный? А то сейчас глянул, что-то и вправду маловато...
Первый попавшийся родной зелёный,у ОД в Волгодонске.
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.03.2017, 05:42   #2142
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:33
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz
p.s. c завода льется кулстрим а не то что вам дилер навзяывает по дроже под названием оригинал за 500р 2л (который со временем коричнивеет)
Похоже таки да Антифриз CoolStream NRC http://www.cool-stream.ru/view.asp?r...&fxsl=view.xsl
Но почему то две литрушки CoolStream выходит немного дороже, чем 1 литрушка оригинального концентрата. Смысл, лучше оригинал взять.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:58   #2143
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Похоже таки да Антифриз CoolStream NRC http://www.cool-stream.ru/view.asp?r...&fxsl=view.xsl
Но почему то две литрушки CoolStream выходит немного дороже, чем 1 литрушка оригинального концентрата. Смысл, лучше оригинал взять.
поэтому и говорю лукойл наше фсе!
при полной замене в систему надо 5-5.5л фантфриза
лукойл вам выйдет в 500р
оригинал вам 5л не купить, придется покупать 3 л оригинального концетрата, а к нему еще водичку дистилитрованую, а это уже более 1500р тчк
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 10:10   #2144
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:33
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Но почему то две литрушки CoolStream выходит немного дороже, чем 1 литрушка оригинального концентрата.
На копейки, но дороже. Может у нас так предлагают. Вода кстати в аптеке стоит примерно 20 руб/литр.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:23   #2145
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Вода кстати в аптеке стоит примерно 20 руб/литр.
Я в автомагазине за 5 л отдал всего 70 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:15   #2146
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Сегодня пока доехал до заправки антифриз прогрелся и поднялся почти до максимума... В общем, долил для очистки совести грамм Ндцать дистиллята и на том успокоился

А вообще форум местами читать вредно, так ездишь себе в святом неведении, а тут начинаешь замечать плавание холостых, хрюкание при прогреве, бумканье при запуске двигла... Вот нафиг оно мне? Всё-ж нормально работает, ездит и радует, мало того, - довольно много народу завидует, что тоже немаловажно.
К тому-же это машина, не в смысле средство передвижения а в смысле - "Механическая Машина", в ней и должно всегда что-то вздыхать, подсачиваться и др... - механика она не идеальна, что кстати многим нравится, встречал романтиков которые говорили что машина она с душой, а вот допустим компьютер нет...

Мда, с таким настроением лучше наверно в "Курилку" писать
__________________
Master of the Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:14   #2147
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
Сегодня пока доехал до заправки антифриз прогрелся и поднялся почти до максимума... В общем, долил для очистки совести грамм Ндцать дистиллята и на том успокоился

А вообще форум местами читать вредно, так ездишь себе в святом неведении, а тут начинаешь замечать плавание холостых, хрюкание при прогреве, бумканье при запуске двигла... Вот нафиг оно мне? Всё-ж нормально работает, ездит и радует, мало того, - довольно много народу завидует, что тоже немаловажно.
К тому-же это машина, не в смысле средство передвижения а в смысле - "Механическая Машина", в ней и должно всегда что-то вздыхать, подсачиваться и др... - механика она не идеальна, что кстати многим нравится, встречал романтиков которые говорили что машина она с душой, а вот допустим компьютер нет...

Мда, с таким настроением лучше наверно в "Курилку" писать
Отчасти Вы правы ....Но мы живем в России ...Смею утверждать -за бугром этой "проблемы "не существует....Например америкосы просто не знают ,как открыть капот....Им это ни к чему ,т.к их машинами занимаются и контролируют специалисты, которым они верят ....Нам приходится надеяться на себя , а наши спецы не упустят момент ,чтоб при неисправности ,обвинить нас ....к сожалению....имхо
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:43   #2148
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Была байка, что у некоей модели BMW капот вообще не открывается, а снимается полностью в автосервисе. Для контроля и подливки жидкостей из облицовки радиатора выдвигались специальные воронки.
Насколько байка близка к истине, до сих пор не знаю.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:02   #2149
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Была байка, что у некоей модели BMW капот вообще не открывается, а снимается полностью в автосервисе. Для контроля и подливки жидкостей из облицовки радиатора выдвигались специальные воронки.
Насколько байка близка к истине, до сих пор не знаю.
Да ...интересно ....Не слышал...Но звучит красиво !
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:42   #2150
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от READY
Была байка, что у некоей модели BMW капот вообще не открывается
Мерс а-класс многолетней давности емнип...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:52   #2151
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:21
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
тип д он и в африке тип д
p.s. c завода льется кулстрим а не то что вам дилер навзяывает по дроже под названием оригинал за 500р 2л (который со временем коричнивеет)
Такс,заехал я на заправку Лукойла, и не увидел я тип Д.
Был в наличии g11 и g12 , зеленый и красный а нужен желтый. И тип Д что это ?
На страничке лукойла желтый это g12, оно ? http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=88
Вчера смотрел , на холодную у меня на самом донышке антифриза в бачке ,куды девается..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:59   #2152
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Вот и появились "новые минусы и недочёты" у моего конкретного практически нового экземпляра. Дай бог, если пробег есть 2000-2500 км....
Сегодня небольшой плюс, всё тает, мокрый снег, лужи, грязь. Была короткая поездка по городу, примерно 20км. За время поездки 3 раза появлялся запах жженой резины в салоне (за автомобилями-вонючками в это время не ехал). Под капот заглядывал, там запаха не учуял. Учуял в районе заднего левого колеса, но он за 2-3 минуты быстро выветрился.
Почитал интернет (безотносительно к марке авто). Нарыл следующие гипотезы:
1) так пахнут тормозные колодки в сырую погоду.
2) что-то трёт резину (но, тогда, я полагаю, запах был-бы постоянно)
3) испарение грязи и дорожных реагентов с катализатора (а в Дастере где находится катализатор?)
4) проскальзывает ремень генератора из-за попадающей воды
5) до кучи моя личная гипотеза (ахтунг! я не знаток автожелеза): трётся и греется резинка амортизатора (кажется она называется сальник)
Кто сталкивался? Что посоветуют знатоки?
P.S. давление в колёсах в норме
6) ещё накопал по Ладе-гранта: Там вода, а, следовательно, и омывайка попадают в моторный отсек на раскалённые "штаны". Якобы, омывайка в этом случае тоже даёт запах палёной резины.

Последний раз редактировалось Критик; 05.03.2017 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:14   #2153
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Такс,заехал я на заправку Лукойла, и не увидел я тип Д.
Был в наличии g11 и g12 , зеленый и красный а нужен желтый. И тип Д что это ?
На страничке лукойла желтый это g12, оно ? http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=88
Вчера смотрел , на холодную у меня на самом донышке антифриза в бачке ,куды девается..
именно оно
https://www.autodoc.ru/part/lukoil--6870/227373/
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:53   #2154
Алексей Алексеев
Новичок
 
Аватар для Алексей Алексеев
Подробнее

Онлайн: Алексей Алексеев вне форума
Был(а): 05 июн 2017 00:28
Адрес: Павлово
Автомобиль: Renault Duster 2016
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вот и появились "новые минусы и недочёты" у моего конкретного практически нового экземпляра. Дай бог, если пробег есть 2000-2500 км....
Сегодня небольшой плюс, всё тает, мокрый снег, лужи, грязь. Была короткая поездка по городу, примерно 20км. За время поездки 3 раза появлялся запах жженой резины в салоне (за автомобилями-вонючками в это время не ехал). По капот заглядывал, там запаха не учуял. Учуял в районе заднего левого колеса, но он за 2-3 минуты быстро выветрился.
Почитал интернет (безотносительно к марке авто). Нарыл следующие гипотезы:
1) так пахнут тормозные колодки в сырую погоду.
2) что-то трёт резину (но, здесь я полагаю запах был -бы постоянно)
3) испарение грязи и реагентов с катализатора (а в Дастере где находится катализатор?)
4) проскальзывает ремень генератора из-за попадающей воды
5) до кучи моя личная гипотеза (ахтунг! я не знаток автожелеза): трётся и греется резинка амортизатора (кажется она называется сальник)
Кто сталкивался? Что посоветуют знатоки?
P.S. давление в колёсах в норме
6) ещё накопал по Ладе-гранта: Ттам вода, а, следовательно, и омывайка попадают в моторный отсек на раскалённые "штаны". Якобы, омывайка в этом случае тоже даёт запах палёной резины.
У меня тоже появляется запах палёной резины. Когда забрал из салона пахло постоянно, сейчас когда сыро на улице и то моментами. Что пахнет понять не могу. Пробег 5000.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:16   #2155
Tisha
Дастеровод
 
Аватар для Tisha
Подробнее

Онлайн: Tisha вне форума
Был(а): 17 мар 2017 23:49
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Приятно слышать такой отзыв. Только почему вы выбрали тему минусов и недочётов рестайлингового Дастера?
Добрый вечер. Александр_А. Да просто в самом первом сообщении я, как раз, и описал, что мне не нравится в рестайлинговом Дастере, а потом кто-то спросил про пробег и пр. вот я и ответил.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, и скока же Вы "накопили" на обогрев лобового и лишний десяток л/с, если не секрет?
Сорри за офф...
Да не секрет. 217 тыров.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:50   #2156
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk на форуме
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик
Вот и появились "новые минусы и недочёты" у моего конкретного практически нового экземпляра. Дай бог, если пробег есть 2000-2500 км....
Сегодня небольшой плюс, всё тает, мокрый снег, лужи, грязь. Была короткая поездка по городу, примерно 20км. За время поездки 3 раза появлялся запах жженой резины в салоне (за автомобилями-вонючками в это время не ехал). По капот заглядывал, там запаха не учуял. Учуял в районе заднего левого колеса, но он за 2-3 минуты быстро выветрился.
Где-то на форуме обсуждалось. У меня ещё со Степвэя эта вонь в памяти. Но что это точно - хз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:01   #2157
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик
. За время поездки 3 раза появлялся запах жженой резины в салоне (за автомобилями-вонючками в это время не ехал).
Такое случалось на прошлых машинах (Хундай - 2шт., Пежо - 1шт.). При проезде весенних луж, ручьев шел подобный запах при остановках (светофор, переезд и т.п.). Запах гонит вентилятор отопителя откуда-то из под подкапотного. Изредка такое бывало после сильного дождя. Ничего с машиной не случилось, с ней всё в порядке, ну попадает грязная талая вода на горячий выхлоп, да и воняет чем попало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:08   #2158
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Была байка, что у некоей модели BMW капот вообще не открывается, а снимается полностью в автосервисе. Для контроля и подливки жидкостей из облицовки радиатора выдвигались специальные воронки.
Насколько байка близка к истине, до сих пор не знаю.
Не байка, только не БМВ, а Ауди А2.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ауди.jpg
Просмотров: 682
Размер:	80.3 Кб
ID:	106989  
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:20   #2159
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Странностей в этом авто хватает-двери, крыша и днище авто из алюминия, а крылья, капот, пороги и все остальное - из пластика
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:08   #2160
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Leschka
Такс,заехал я на заправку Лукойла, и не увидел я тип Д.
Был в наличии g11 и g12 , зеленый и красный а нужен желтый. И тип Д что это ?
На страничке лукойла желтый это g12, оно ? http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=88
На цвет ни когда не смотрите, это маркетинг. Антифриз могут красить в любой цвет.
Главное -
Цитата:
Renault RVI 41-01-001/- Q Type D
Тип Д.
Цитата:
Предприимчивые производители охлаждающих жидкостей для расширения ассортимента выпускают в продажу антифризы разных цветов: и красный, и зеленый, и синий, даже желтый, хотя они могут быть абсолютно одинаковы по своему составу. Напротив, антифризы одинакового цвета могут быть совершенно разными и несмешиваемыми между собой.

На самом деле все антифризы (и тосолы) изначально бесцветны. Производители добавляют в них краситель лишь для придания «индивидуальности» и для улучшения видимости уровня жидкости в расширительном бачке. Иногда краситель бывает флуоресцентным для определения мест протечек. Количество красителя минимально — несколько граммов на тонну. Никакого отношения к свойствам антифриза его цвет не имеет.

Обычно, цвет антифриза является предметом договоренности между производителем и потребителем. Например, наше предприятие, ОАО «ТЕХНОФОРМ», выпускает один и тот же антифриз «Cool Stream Premium» оранжевого цвета (с добавлением оранжевого красителя) для автозавода Ford, г. Всеволожск, желтого цвета для Volvo, г. Калуга, розового цвета для GM-Opel, г. Санкт Петербург, синего цвета для Komatsu, г. Ярославль. В розничную продажу этот антифриз поступает оранжевого цвета, как и для Ford.
http://www.cool-stream.ru/mify/#4
Изначально в двигатели Рено в России заливали CoolStream Premium (было письмо и допуск). http://www.cool-stream.ru/coolstream...deniya/premium И я его заливал в Логан.
Была инфа, что его разливают для Лукойла в канистры Лукойла. Что сейчас, продают в этих канистрах, неизвестно.
Позже для Рено выделили CoolStream NRC http://www.cool-stream.ru/coolstream...coolstream_nrc
Этот производитель - единственный в России производитель нормальных антифризов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot