Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 21.08.2012, 03:07   #1
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Вот и я стал обладателем дустера предмаксимальной комплектации, а произошло это отчасти спонтанно, вернее по счастливому стечению обстоятельств. Осенью прошлого года брат собирался менять свою Ниву, а я как раз услышал про дастера, что появился, что весной будут продавать. Его это не зацепило, он купил новую Ниву 212140 (М), захотелось ему. Но его жена записалась на очередь (как оказалось). Решили, что пора и Шниву нашу менять; проблем с ней она не обещала, но начал ржаветь кузов (6 лет). Весной позвонили из салона, встал вопрос или заключать договор, или продать очередь за 10 т.р. Предоплата 30 т.р.

Моё первое впечатление можно посмотреть здесь:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...light=#5201049


Сейчас езжу. Чего-то не хватает от прошлой машины (компактней она снаружи, просторней внутри, температуру на улице кажет и др.), что-то непривычно в этой (больше снаружи, пассажир ближе к водителю, порог мешает при посадке, руль тонкий какой-то, ещё что-то). Но к хорошему уже привык - мощный двигатель, комфорт (удобные органы управления, легко всё, тишина, никаких вибраций, кондиционер теперь есть у меня).
Кстати, вчера проверил на бездорожье. Поехал в деревню по короткой дороге, по грунтовой, и не знал что дождь там сильный лил. Колеи не было, просто камазы размесили поверхность. Когда сворачивал с асфальта, то увидел в зеркале, как сзади какой-то ниссан "передумал" за мной сворачивать (патфайндер?, прямоугольный). Ничего так, уверенно едет, рулится. Всё таки 1,5 тонны, а не 2,5-3, не вдавливаются колёса в грунт и не шлифует на одном месте.

Короче, как обычно пишут о проблемах, а не о том что работает как надо, так и я - перечислю возникшие вопросы.
-Как купили, бывало при холодном пуске заводилась и глохла сразу. или заводилась и почтиглохла, но всётаки ХХ выравнивались. Но последнее время нормально.
-Второй ключ не заводит, стартер тока крутит. В салоне говорил парень - из него взяли "чип" чтобы реализовать дист. запуск, типа поэтому там кружок моргает. Не понимаю, если этот чип "там", под панелью, то чё за нафиг, он должен видиться?! Или так и должно быть!!? Типа ключ можно доп. заказать на заводе.
-С этой сигнализацией (шерхан5) двиг. глохнет если хлопнуть дверью, или через 2 минуты, или кнопкой на брелке. Повернёшь ключ,вынешь его из замка - работает. Читал описание - похоже не изменишь. Вынул ключ, вышел из машины, захлопнул дверь - она и заглохла. Ручной тормоз не контролируется! Специально перечитал брошюру по установке - никаких подключений к кнопке/лампочке ручника! А так, чтобы остановиться и заглушить, не выходя из машины - или хлопнуть дверью, или кнопкой на брелке, или само через пару минут. Не нравится, не привычно.
-Почему-то обнулились показания марш. компьютера. Два раза такое было уже. Первый раз я подумал, что это из-за того что пылесосил пылесосом от прикуривателя, думал может "грязь" пошла по питанию в бортовую сеть, не с чем больше связать. А сегодня опять по нулям всё было и ничё вроде особенного не делал
-Пробовал запускать диагностику щитка приборов (нажимать кнопку там и вкл. зажигание). Один момент не корректен - когда показывает мгновенный расход, то при расходе больше 1 л/ч показывает правильно; а когда двигатель прогревается и расход становится меньше 1 л/ч , то горит "0.0".
-Резиновый коврик водителя должен "причпокиваться" к выступам на полу, чтоб не двигался. Фактически эти "грибки" на полу много меньше посадочного места в коврике (1 см и 2,5 см), коврик лез под "газ". Приколхозил. Эпоксидным клеем наростил эти грибки, использовал сам коврик как форму, заливая в него клей.
-Услышал, типа резина "амтел" (у меня) не очень, шумная типа и тормозной путь большой, хотя рисунок крупный-грязевой.
-Ещё у моей лобовое стекло и стекло на правой двери (аж до мути) покрыто было чем-то. Пробовал уайт спирит, потом растворитель, потом и ацетон - не брали. Похоже это лак, я его лезвием счищал. Как будто залакировывали какой-то дефект. Но остальное (дворники, зеркала) не испачкано...

Прокомментируйте эти пункты. Где баг, где фича, где трабл и есть решение.

ps пробег в данный момент - 667 км.

Последний раз редактировалось ДимаК; 06.09.2012 в 23:35. Причина: модератор передумал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.08.2012, 02:27   #2
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК
-Почему-то обнулились показания марш. компьютера. Два раза такое было уже. Первый раз я подумал, что это из-за того что пылесосил пылесосом от прикуривателя, думал может "грязь" пошла по питанию в бортовую сеть, не с чем больше связать. А сегодня опять по нулям всё было и ничё вроде особенного не делал
У меня обнулялся когда в песках зарывался и двигатель глох.

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее написано было в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимаК
-Второй ключ не заводит, стартер тока крутит. В салоне говорил парень - из него взяли "чип" чтобы реализовать дист. запуск, типа поэтому там кружок моргает.
Нет разницы где находится чип (в ключе или под панелью приборов). Заводится должна.

---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее написано было в 02:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимаК
-Пробовал запускать диагностику щитка приборов (нажимать кнопку там и вкл. зажигание). Один момент не корректен - когда показывает мгновенный расход, то при расходе больше 1 л/ч показывает правильно; а когда двигатель прогревается и расход становится меньше 1 л/ч , то горит "0.0".
Как можно посмотреть мгновенный расход? Нет его на Дастере. Нет, он конечно есть, но комп его не показывает .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 07:09   #3
connector
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для connector
Подробнее

Онлайн: connector вне форума
Был(а): 27 мар 2024 14:47
Адрес: Ковров
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Двигатель должен глохнуть при выключении ключом. По описанному постоянно включен режим автозапуска - касяк установщиков сигналки. Не глохнет пока не закроешь дверь - это алгоритм подготовки автозапуска на машине с ручной коробкой.
Чип со второго ключа не просто под панелью, а в блоке обходчика иммо, так что пустым ключом не заведешь.
(У меня сигналка такая-же)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:58   #4
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от Бертони
У меня обнулялся когда в песках зарывался и двигатель глох.
Хм, надо попробовать смоделировать эту ситуцию.

Цитата:
Сообщение от Бертони
Как можно посмотреть мгновенный расход? Нет его на Дастере. Нет, он конечно есть, но комп его не показывает .
Прочитал в одном бортовом журнале:
Цитата:
Сообщение от петр
14 мая Освоил включение и работу диагностики щитка приборов и бортового компьютера.
При выключенном зажигании надо нажать кнопку на щитке приборов, затем включить зажигание, и некоторое время подержать кнопку нажатой, появляются цифры, это прошивка компьютера, стрелки спидометра и тахометра начинают двигатся, нажимаем снова включаются все показания бортового компьютера, следующее нажатие, показывает остаток топлива в баке в литрах, вот эта функция понравилась, следующее нажатие показывает расход топлива л/ч, но надо запустить двигатель, следующее нажатие показывает ошибки датчика топлива или датчика температуры, чтобы стереть ошибки датчиков надо некоторое время подержать кнопку нажатой, после этого компьютер возвращает работу щитка в исходное положение.
Цитата:
Сообщение от connector
Двигатель должен глохнуть при выключении ключом. По описанному постоянно включен режим автозапуска - касяк установщиков сигналки. Не глохнет пока не закроешь дверь - это алгоритм подготовки автозапуска на машине с ручной коробкой.
Чип со второго ключа не просто под панелью, а в блоке обходчика иммо, так что пустым ключом не заведешь.
(У меня сигналка такая-же)
Я перечитал обе брошюрки - так и в них написано, типа так и должно быть. И различные параметры/настройки проверил - у меня выставлены по умолчанию. Тоже думал как бы отключить это дист. запуск, но не нашёл. Оно и не плохо, что глохнет через пару минут (типа температурный режим двигла чтобы стабилизировался), но я бы уменьшил это время до 30 сек.
А как у тебя(вас) оно работает, если такая же сигналка (шерхан 5)?


PS Спасибо за ответы, братва, теперь есть куда копать.

Последний раз редактировалось ДимаК; 26.08.2012 в 10:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:47   #5
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

У меня Шерхан 5 - глохнет сразу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:40   #6
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Ага. А какие действия совершаются чтобы заглушить так, чтоб потом дистанционно завести с брелка?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:24   #7
connector
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для connector
Подробнее

Онлайн: connector вне форума
Был(а): 27 мар 2024 14:47
Адрес: Ковров
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Чтобы подготовить машину к АЗ на стоянке при работающем движке зажимаем кн.2, выключаем зажигание, вынимаем ключ. Движок остается работать. Вышли захлопнули двери -движок заглох. Машина готова к АЗ. Если сработала сигналка или открывалась дверь после этого - автозапуска не будет. Если эту процедуру не проделывать машина должна работать как обычно - глохнуть по выключению зажигания. Это делается при каждой постановке, если нужен АЗ.
Я рекомендую разобраться с установщиками, т.к. шутки с автозапуском кончаются битой машиной, и, возможно, не только своей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:56   #8
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от connector Посмотреть сообщение
Чтобы подготовить машину к АЗ на стоянке при работающем движке зажимаем кн.2, выключаем зажигание, вынимаем ключ. Движок остается работать. Вышли захлопнули двери -движок заглох. Машина готова к АЗ. Если сработала сигналка или открывалась дверь после этого - автозапуска не будет. Если эту процедуру не проделывать машина должна работать как обычно - глохнуть по выключению зажигания. Это делается при каждой постановке, если нужен АЗ.
Я рекомендую разобраться с установщиками, т.к. шутки с автозапуском кончаются битой машиной, и, возможно, не только своей.
А что на Шерхане ручник не отслеживается?
У Старлайна если ручник не дернул на заведенном авто, то никакого автозапуска не получится!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:27   #9
connector
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для connector
Подробнее

Онлайн: connector вне форума
Был(а): 27 мар 2024 14:47
Адрес: Ковров
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Посмотрел описание - я неправ. По умолчанию прописан автоматический режим подготовки АЗ при каждой остановке. Но это можно перепрограммировать на ручной режим, как мной описано - через кнопку 2. Положение ручника сигналкой не контролируется
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:24   #10
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от connector Посмотреть сообщение
Посмотрел описание - я неправ. По умолчанию прописан автоматический режим подготовки АЗ при каждой остановке. Но это можно перепрограммировать на ручной режим, как мной описано - через кнопку 2. Положение ручника сигналкой не контролируется
Ещё один минус Шерхана!
Старлайн при постановке на охрану в любом случае проверяет ручник, если что пищит брелком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:11   #11
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от zhiv
Старлайн при постановке на охрану в любом случае проверяет ручник, если что пищит брелком.
Более того если выключить зажигание (сигнализация Старлайн), и вытащить ключ, двигатель работает, после этого опустить ручник двигатель заглохнет, и автозапуск произвести будет не возможно, надо повторять всю процедуру снова.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:57   #12
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от connector Посмотреть сообщение
Посмотрел описание - я неправ. По умолчанию прописан автоматический режим подготовки АЗ при каждой остановке. Но это можно перепрограммировать на ручной режим, как мной описано - через кнопку 2. Положение ручника сигналкой не контролируется
Вот это было бы дело, если на кн.2 это повесить. Видимо я невнимательно курил мануал (хорошо, если так), покурю ещё.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее написано было в 18:45 ----------

Цитата:
Старлайн при постановке на охрану в любом случае проверяет ручник, если что пищит брелком.
Цитата:
Более того если выключить зажигание (сигнализация Старлайн), и вытащить ключ, двигатель работает, после этого опустить ручник двигатель заглохнет, и автозапуск произвести будет не возможно, надо повторять всю процедуру снова.
Я последнее время , кажись, на Ниве 212140 с такой ездил. Там чтоб дист. завести, надо было нажать "закрыть" на пару сек., потом "звёздочка". И, если ставишь с опущенным ручником, то она, сцучка, четыре раза пикала; с поднятым - два. Воспитывала меня. ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:51   #13
dustertambov
Участник клуба
 
Аватар для dustertambov
Подробнее

Онлайн: dustertambov вне форума
Был(а): 03 окт 2016 17:35
Адрес: Tambov
Автомобиль: Renault Duster 2л, 4х4, Privilege
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от петр
Более того если выключить зажигание (сигнализация Старлайн), и вытащить ключ, двигатель работает, после этого опустить ручник двигатель заглохнет, и автозапуск произвести будет не возможно, надо повторять всю процедуру снова.
__________________
На Шерхане 7 тоже самое, так что все остальное либо кривые ручонки установщиков, либо косяк сигналки
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:29   #14
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Разобрался с сигнализацией. Теперь глохнет, а чтоб зарезервировать дист. старт - жать кн.2. В инструкции написано, и как я раньше не вкурил?! Может потому, что там явно не написано что пихло должно глохнуть, неважно - главное работает! Помогла наводка от connectorа.

Последний раз редактировалось ДимаК; 28.08.2012 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:22   #15
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

пробег -900 (девятьсот) км.

Заливаю 92-й бензин; обкатка, т.о. ограничиваю мощность.

Заметил, что из-за более широкой колеи удаётся пропустить меж колёс ту яму, где раньше приходилось проезжать через яму. Но в одном месте не получается прижаться к бордюру и не попасть в яму; а раньше получалось.

А на этой машине в зеркале видно край заднего колеса; при парковке плюс.

На той машине после выкл. зажигания ещё около минуты можно было пользоваться стеклоподъёмниками; тут нет. Вообще-то там я сделал кнопку, кот. запитывала принудительно реле стеклоподъёмников; типа нажал её и нажал кнопку стеклоподъёмника и опустил/поднял стекло. Хочу и тут так сделать, надо только найти штатную такую кнопочку, или сделать её используя саму заглушку.

Отметил для себя пользу от возможности переключить только на передний привод (в отличи от ППП) - можно разворачиваться на месте с поднятым ручником на скользком покрытии (грязь,снег, лёд). На ППП тоже можно, но там ручник должен мёртво держать.

От передних колёс сильно грязь летит на бока. Приехал в деревню (30 км), а грязно будто 1000 км по трассе проехал. Надо сходить на авторынок посмотреть какие-то расширенные брызговики для дастера...

Постоянно касаюсь штаниной порога при выходе, пока не привык/приспособился.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:15   #16
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 30 мая 2018 08:30
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК Посмотреть сообщение
От передних колёс сильно грязь летит на бока. Приехал в деревню (30 км), а грязно будто 1000 км по трассе проехал. Надо сходить на авторынок посмотреть какие-то расширенные брызговики для дастера...

Постоянно касаюсь штаниной порога при выходе, пока не привык/приспособился.
Тема уже изъедена. Елегант 4 решит проблему, № в экзисте 120705. Я уже такие заказал, скоро колхозить буду
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:51   #17
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Поездил неделю назад с багажником (поперечинами) на рейлингах. Небольшой гул начинается при скорости 90-100. В общем довольно тихо.
Вообще, я не понимаю их преимущества рейлингов (оно наверное есть). Сами по себе они, видимо, пользы не представляют, если только лыжи поперёк для прикола привязать , или какой специфический груз. Всё равно поперечины нужны. Я так понимаю, они унифицируют сами поперечины, способ и тип их крепления, а также увеличивают грузоподъёмность?! Конкретно на дастере могли бы сделать "рабочую" часть побольше, а "пластмассовую" поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:52   #18
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Появилось масло из под болтика на головке. Подожду, может усугубится или ещё чего выявится, а так в сервис дорога. У меня сложилось впечатление, что они лицом к клиенту повёрнуты, да и гарантия. Из скачанной документации понял, что эта верхняя клапанная крышка (ии как её правильно) сажается на какой-то клей-герметик по месту сочленения, видимо не всё промазали..



Вот, обнаружил под правой фарой в металлическом бампере какой-то кусок "чугуния". Спектр моих предположений о том что это широк.


Сфотографировал стыки кузова сзади, где трещины образуются. Вроде нет, вроде как и было. Надо было раньше сфоткать, буду мониторить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3718.JPG
Просмотров: 6860
Размер:	783.4 Кб
ID:	14900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3728.JPG
Просмотров: 6803
Размер:	765.0 Кб
ID:	14901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3745.JPG
Просмотров: 1600
Размер:	775.9 Кб
ID:	14902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3746.JPG
Просмотров: 1576
Размер:	774.8 Кб
ID:	14903  

Последний раз редактировалось ДимаК; 06.09.2012 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:01   #19
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

А чугун-то озадачил народ. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3244
Только почему-то тема прикрыта.
По моему это защита от вибрации. Гасится какой-то дребезг из-за лёгкости конструкции. Например, я видел на валах приводов (ШРУСов) такие грузики присутствуют, у брата на Логане под капотом на каком-то шланге такой грузик есть, на точных спортивных винтовках набор грузиков (против разных гармоник).

Последний раз редактировалось ДимаК; 07.09.2012 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:10   #20
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Провёл экперимент с целью определить объём бензобака и правдивость показний показометра его же. Дело было так.
Когда погасли все полоски в шкале и загорелся значёк бензоколонки - обнулил марш. компьютер. Призапуске диагностического режима там показывало остаток топлива - 7 литров. Заргузил канистру с 10 л. бензина и воронку.
При показаниях м.к. 8,7 литров пихло стало глохнуть. Точнее, когда я сегодня утром стартовал; закрыл ворота, сел, включил фары - оно и заглохло. Остаток топлива показывало 5 (!!!) литров. Залил в бак 10 л. - стало показывать остаток 12 литров. Сбросил показания м.к.
Доехал до заправки и залил до полна 42,92 л.; на м.к. было 2,2 л.. Получается в баке 42,9+10-2,2=50,7 литров.

P.S. Во всех ключевых моментах машина стояла почти ровно. После токо как загорелась лампочка и показывало остаток в баке 7 литров, то я ещё заглядывал в м.к. - там было 8 литров, т.е. примерно это, наверное сильно зависит от наклона машины. Когда заливал на заправке - покачал машину рукой. Три раза отстреливал пистолет.

pps Самое интересное было - сколько в баке при загорании лампочки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuel.JPG
Просмотров: 1589
Размер:	145.6 Кб
ID:	15029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuel2.JPG
Просмотров: 1520
Размер:	146.8 Кб
ID:	15030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuel3.JPG
Просмотров: 1497
Размер:	139.2 Кб
ID:	15031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuel4.JPG
Просмотров: 1498
Размер:	133.2 Кб
ID:	15032  

Последний раз редактировалось ДимаК; 09.09.2012 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot