Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.12.2014, 15:03   #1
Wilson602
Участник клуба
 
Аватар для Wilson602
Подробнее

Онлайн: Wilson602 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 18:11
Адрес: Орёл
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe 150 4x4 Edition One
Вопрос Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Здравствуйте. У меня 1.6 л. 4х4, вчера поездил в гололёд на режиме AVTO и загорелась сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем. Заглушил двигатель потом запустил, лампа гореть перестала, проехал немного и она замигала потом погасла. Подозрение пало на привод, проверил, все режимы работают. Сегодня утром завёл покатался всё ок лампа не загоралась. Машину поставил на час, после завёл снова лампа загорелась и не гасла в результате проверил полный привод и он перестал работать. Работает один режим 2WD, а AVTO и 4WD нет.
Думаю на проводку или на муфту.
Пробег 23000, ТО1 приходил. Думаю ехать к ОД, заменят ли по гарантии? Встречался кто с такой проблемой?

Да ещё летом при скорости от 30 до 70 км сзади начал появляться нарастающий прерывистый шум. Пассажиры сидящие на заднем сиденье часто говорили что такое ощущение как будто настаёт хана подшипнику на колесе. Проверял правое и левое задние колесо, люфта вроде нет и не греется.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.12.2014, 12:31   #2
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

к чему все эти слова? осмотрите автомобиль на подъёмнике и в случае отсутствия следов механического повреждения проводки муфты и датчиков ABS - двигайте к официалам
 
Старый 16.12.2014, 13:14   #3
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Кокого года машина ? Муфту дилер перепрошивал уже ?

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее написано было в 15:08 ----------

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...0+%EF%E8%EB%E0 может тут чего найдете
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
 
Старый 13.01.2015, 22:59   #4
Серёга_76
Новичок
 
Аватар для Серёга_76
Подробнее

Онлайн: Серёга_76 вне форума
Был(а): 01 Янв 2016 12:14
Имя: Серёга
Адрес: г. Елец, Липецкая область
Автомобиль: Рено Дастер 2.0л 4WD 6МКПП
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Господа, растолкуйте мне, пожалуйста, в режиме 4WD LOCK гребут все 4-е колеса или по одному на передке и сзади без высвечивания всяких ошибок?
 
Старый 13.01.2015, 23:10   #5
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Цитата:
Сообщение от Серёга_76 Посмотреть сообщение
Господа, растолкуйте мне, пожалуйста, в режиме 4WD LOCK гребут все 4-е колеса или по одному на передке и сзади без высвечивания всяких ошибок?
ESP есть? если нет то, ну как они могут все четыре грести если у нас межколёсные дифференциалы конические - только если силы сопротивления на колёсах одной оси будут равны, хотябы прибльзительно, а так конечно дифф отправит весь момент туда где легче и будет копать одно какоето спереди а одно сзади, чаще по диагонали и это ещё хорошо, а вот если оба с одной какойто стороны то это уже трактор нужен (такая тенденция).
Если ESP есть то тут несколько веселее но гарантировано с ошибками и веселее не на много.
В общем тут Кулак форцует самоблоками и вот это уже форева
 
Старый 13.01.2015, 23:58   #6
Серёга_76
Новичок
 
Аватар для Серёга_76
Подробнее

Онлайн: Серёга_76 вне форума
Был(а): 01 Янв 2016 12:14
Имя: Серёга
Адрес: г. Елец, Липецкая область
Автомобиль: Рено Дастер 2.0л 4WD 6МКПП
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

archibalddias, меня терзают некоторые сомнения по следующей ситуации: прошлой зимой я "нырял" по глубоким снегам при сторонних свидетелях, которые меня уверяли что на моем Дастере гребут все 4-е колеса в режиме 4WD LOCK. Сейчас, два месяца назад я прошел ТО1, на котором жаловался на плавающие холостые обороты при пуске холодного движка на морозе. Эту напасть ОД устранил, до сего момента обороты не плавали, хотя еще и морозов сильных не было. Но, я в этом году уже два раза закопался в снегу, отмечая что в режимах AUTO и при включени 4WD LOCK гребут у меня два колеса диагонально и оба раза левое переднее и заднее правое. В режиме 2WD гребет одно из передних колес. То есть, я хочу понять - не предусмотрено на Дастере полная блокировка привода или у меня проблема с авто? И чем тогда отличаются режимы AUTO и 4WD LOCK?
 
Старый 14.01.2015, 00:18   #7
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Серёга_76, "в этом году" у Вас колеса гребут правильно как и заложено технически.И большего в варианте выпускаемом с завода не возможно.Что было "в прошлом году" это ошибочное мнение свидетелей.Или колеса находящиеся на одной оси имели одинаково маленький коэффициент сцепления.Что бывает ,в смысле одинаковый,крайне редко.
При режиме Авто задняя ось подключается только при буксовании передних колес.
При режиме Лок задняя ось начинает вращение в одно время с передней.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
 
Старый 14.01.2015, 00:24   #8
Серёга_76
Новичок
 
Аватар для Серёга_76
Подробнее

Онлайн: Серёга_76 вне форума
Был(а): 01 Янв 2016 12:14
Имя: Серёга
Адрес: г. Елец, Липецкая область
Автомобиль: Рено Дастер 2.0л 4WD 6МКПП
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Спасибо, всё ясно с приводом. Очевидцы наблюдали меня на льду со всеми "ведущими" колесами в режиме 4WD LOCK. А на "тяжелом", глубоком снегу привод сработал как положено!
 
Старый 24.01.2015, 16:31   #9
Андрей Т
Дастеровод
 
Аватар для Андрей Т
Подробнее

Онлайн: Андрей Т вне форума
Был(а): 20 мар 2019 18:23
Имя: Андрей
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: дастер люкс чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Не включаются режимы AVTO и 4WD. Горит ошибка "Пила".

Была такая проблема. Заменили жгут проводов по гарантии.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срабатывает ошибка "пила" Daniil09 Проблемы и поломки 213 12.09.2023 12:36
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot