Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 21.06.2016, 01:44   #1
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 21:16
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Авто-компрессор стационарно

На всех предыдущих авто компрессор стоял под капотом и я привык к этому, очень удобно по крайней мере для меня. У Дуси, как не искал под капотом места не нашёл, везде что то мешает, пока не снял бампер для установки защитной сетки радиатора и нашёл место под правой фарой. Сразу скажу не одной дырки в Дусе не сверлил. Под фарой на усилителе уже был примостачен болтик с завода, на него и прикрепил компрессор Беркут одной стороной, на другую сторону компрессора пришлось нарастить металлическую пластину, так удобней да и сверлить не надо при этом усилитель Дуси и совпало с уже сделанным отверстием в усилителе. Беркут встал хорошо, в случае если перегорит лампочка в фаре, то замене оной нисколько не мешает).Выключатель компрессора вывел на площадку рядом с аккумулятором. Шланг компрессора закрепил на держатель от огнетушителя, держится хорошо не размотается самостоятельно никак при всём желании. Сам держатель прикрутил на крепёж трубок кондиционера.
Лично для меня очень удобно, надо подкачать колесо отстегнул шланг нажал кнопочку и всё, шланг достаёт до любого из четырёх колёс с запасом.
Никого не принуждаю сделать так же, просто делюсь своим вариантом установки. Ну привык я что. компрессор не валяется в глубинах багажника, а стоит стационарно.
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1466462044
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	521.2 Кб
ID:	97448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	73.6 Кб
ID:	97449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1101
Размер:	193.4 Кб
ID:	97450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 984
Размер:	224.3 Кб
ID:	97451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1003
Размер:	67.5 Кб
ID:	97452  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 998
Размер:	242.7 Кб
ID:	97453  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.06.2016, 05:31   #2
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Авто-компрессор стационарно

Цитата:
Сообщение от dvs-25 Посмотреть сообщение
На всех предыдущих авто компрессор стоял под капотом и я привык к этому, очень удобно по крайней мере для меня. У Дуси, как не искал под капотом места не нашёл, везде что то мешает, пока не снял бампер для установки защитной сетки радиатора и нашёл место под правой фарой. Сразу скажу не одной дырки в Дусе не сверлил. Под фарой на усилителе уже был примостачен болтик с завода, на него и прикрепил компрессор Беркут одной стороной, на другую сторону компрессора пришлось нарастить металлическую пластину, так удобней да и сверлить не надо при этом усилитель Дуси и совпало с уже сделанным отверстием в усилителе. Беркут встал хорошо, в случае если перегорит лампочка в фаре, то замене оной нисколько не мешает).Выключатель компрессора вывел на площадку рядом с аккумулятором. Шланг компрессора закрепил на держатель от огнетушителя, держится хорошо не размотается самостоятельно никак при всём желании. Сам держатель прикрутил на крепёж трубок кондиционера.
Лично для меня очень удобно, надо подкачать колесо отстегнул шланг нажал кнопочку и всё, шланг достаёт до любого из четырёх колёс с запасом.
Никого не принуждаю сделать так же, просто делюсь своим вариантом установки. Ну привык я что. компрессор не валяется в глубинах багажника, а стоит стационарно.
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1466462044
У брата не вездеходе тоже стационарно стоит, наверное удобно что не нужно его каждый раз из багажника доставать.
Т.е компрессор нужно покупать специально с манометром на шланге. Или обычный с манометром на корпусе можно переделать.
Может и в лачетти себе установлю, просто покупать не хочется если уже имеется компрессор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 10:47   #3
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Авто-компрессор стационарно

Цитата:
Сообщение от dvs-25 Посмотреть сообщение
Шланг компрессора закрепил на держатель от огнетушителя, держится хорошо не размотается самостоятельно никак при всём желании.
А у нас есть держатель огнетушителя?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:10   #4
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 21:16
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Re: Авто-компрессор стационарно

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Т.е компрессор нужно покупать специально с манометром на шланге. Или обычный с манометром на корпусе можно переделать.
Может и в лачетти себе установлю, просто покупать не хочется если уже имеется компрессор.
У меня с манометром на конце шланга, причём с функцией сброса лишнего давления если вдруг перекачал.
Компрессор с манометром на корпусе в моём исполнении не пойдёт, так как компрессора почти не видно и за давлением смотреть не удобно. В случае с Лачетти не знаю, если будет возможность установить его в хорошей видимости то почему бы нет, даже удобно, нажал включатель и стоишь следишь за давлением.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее написано было в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
А у нас есть держатель огнетушителя?
У нас нету к сожалению. У меня лежал из старых запасов, когда то покупал огнетушитель, а держатель остался (был в комплекте).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится авто! Shaade Проблемы и поломки 189 04.08.2023 08:12
Дёргается авто running777 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 59 18.08.2020 19:39
Авто-холодильник maslovyu Аксессуары и допы 35 30.09.2015 18:43
продажа авто gabib БЕСЕДКА 14 11.04.2014 23:01
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04

Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot