Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 20.12.2012, 12:25   #61
chup_6999
Участник клуба
 
Аватар для chup_6999
Подробнее

Онлайн: chup_6999 вне форума
Был(а): 21 июл 2015 20:48
Адрес: Полтава
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Nikolaich59 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне не эти гайки надо откручивать, а те, две на13, которые внутри этого экрана, а затем он уже снимается с двух шпилек, судя по видео, если я правильно понял...
Совершенно верно, те что с торца, на видио видно, а выше то я неправельно предполагал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2012, 15:04   #62
Karllos
Новичок
 
Аватар для Karllos
Подробнее

Онлайн: Karllos вне форума
Был(а): 30 июн 2023 10:11
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

А если в двигатель залито масло Elf evolution sxr 5W-40 можно ли при замене залить Elf excellium nf 5W — 40 или же только то которое было ?
Двигатель бензиновый 2.0
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:11   #63
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund вне форума
Был(а): 28 апр 2024 12:45
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Karllos
если в двигатель залито масло Elf evolution sxr 5W-40 можно ли при замене залить Elf excellium nf 5W — 40 или же только то которое было ?
Можно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:18   #64
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Я тоже сторонник замены масла у себя в гараже без ямы, эстакады. Защиту снимать одному это воще непросто. Поэтому на Дустере масло тоже хочу менять сверху, поэтому у меня вопрос к знатокам: можно ли подлезть сверху на комплектации с кондюком? я по фотке не очень понял.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:23   #65
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Karllos Посмотреть сообщение
А если в двигатель залито масло Elf evolution sxr 5W-40 можно ли при замене залить Elf excellium nf 5W — 40 или же только то которое было ?
Двигатель бензиновый 2.0
Elf evolution sxr-относится к новому поколению полностью синтетических масел, «экономящих горючее». Оптимизировано в соответствии с требованиями новой технологии прямого впрыска в дизельных двигателях. Приспособлено для всех условий эксплуатации и для любого типа вождения (особенно на большой скорости). Сохраняет технические показатели в течение всего срока службы, увеличивая интервалы между сменами масла. Экономит горючее (средняя экономия составляет 6,5 % в условиях городской езды, даже при холодной погоде). Уменьшает загрязнение окружающей среды (выброс частиц в условиях городской езды уменьшен на 15 %). Обеспечивает защиту двигателя от износа.
http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia....E?OpenDocument
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:32   #66
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund вне форума
Был(а): 28 апр 2024 12:45
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg
Защиту снимать одному это воще непросто. Поэтому на Дустере масло тоже хочу менять сверху, поэтому у меня вопрос к знатокам: можно ли подлезть сверху на комплектации с кондюком?
На бензинках ,не зависимо от комплектации,путь к масленному фильтру закрывает только защита топливной рампы.Снимается легко-смотри посты выше.
А вот защиту картера всёравно лучше снимать!
Дырка в защите не совсем соосна пробке в картере.
Открутить -открутишь.Но защиту маслом зальёшь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:35   #67
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от turund Посмотреть сообщение
На бензинках ,не зависимо от комплектации,путь к масленному фильтру закрывает только защита топливной рампы.Снимается легко-смотри посты выше.
А вот защиту картера всёравно лучше снимать!
Дырка в защите не совсем соосна пробке в картере.
Открутить -открутишь.Но защиту маслом зальёшь!
То что зальешь это точно. Не так и сложно снимать защиту. Сам 2 раза снимал-первый когда в коробке и редукторе менял масло, второй при замене масла в двигателе
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:49   #68
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg
вопрос к знатокам: можно ли подлезть сверху на комплектации с кондюком? я по фотке не очень понял.
я у себя смог подлезть, только сверху, без снятия рампы, вообще не представляю как там можно открутить фильтр снизу, может и есть умельцы конечно.
но обязательно нужно иметь спец ключ (краб), другими думаю не удобно будет откручивать, смотреть первое сообщение темы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00816.JPG
Просмотров: 1420
Размер:	237.3 Кб
ID:	20892  
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:55   #69
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Наблюдение в тему. Менял масло уже 2 раза. Первый раз у ОД через откачку - влезло только 5 л масла потом до уровня МАХ. Второй раз масло сливали через пробку - 5 литров хватило теперь только до середины между мин-макс. Откачка для меня теперь отпала.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:53   #70
oyster
Участник клуба
 
Аватар для oyster
Подробнее

Онлайн: oyster вне форума
Был(а): 10 апр 2017 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Аутентик 4wd 1.6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Не понятно одно: зачем каждый раз прокладку сливной пробки на новую менять. Не ужели нельзя просто посильнее затянуть пробку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:59   #71
Регресник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Регресник
Подробнее

Онлайн: Регресник вне форума
Был(а): 05 мар 2021 21:36
Адрес: Воркута
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Olejman
но обязательно нужно иметь спец ключ (краб), другими думаю не удобно будет откручивать, смотреть первое сообщение темы
По моему лучше чашкой-http://garagetools.ru/shop/semnik-ma...eno-76mm-12gr1
__________________
Михаил Афанасьевич Булгаков
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:00   #72
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Не ужели нельзя просто посильнее затянуть пробку.
Сильнее не надо, достаточно с одной стороны нулевкой пошкурить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:48   #73
oyster
Участник клуба
 
Аватар для oyster
Подробнее

Онлайн: oyster вне форума
Был(а): 10 апр 2017 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Аутентик 4wd 1.6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Сильнее не надо, достаточно с одной стороны нулевкой пошкурить.
Тоже выход, скорее всего так и сделаю, а то каждый раз искать эту прокладку ... Непривычно как-то.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Регресник Посмотреть сообщение
По моему лучше чашкой-http://garagetools.ru/shop/semnik-ma...eno-76mm-12gr1
Она вроде подходит только к "родному" масляному фильтру, а их продается море.
Кстати хотел спросить, не заводе какой ставят?

Последний раз редактировалось oyster; 28.12.2012 в 22:03.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:12   #74
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Буду очень благодарен, если появится FAQ по смене масла на дизельном дигателе.
Для тех, кто уже менял, есть ппру вопров:
1) Возможно ли в нашем дизельном двигателе слить масло через заливную горловину (специальная установка для этого есть)?;
2) Масленный фильтр можно скрутить сверху или прийдется защиту снимать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:30   #75
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от oyster
Кстати хотел спросить, не заводе какой ставят?
на 2-х литровом такой - 8200 768 913 - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/8200768913
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:16   #76
chup_6999
Участник клуба
 
Аватар для chup_6999
Подробнее

Онлайн: chup_6999 вне форума
Был(а): 21 июл 2015 20:48
Адрес: Полтава
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Не понятно одно: зачем каждый раз прокладку сливной пробки на новую менять. Не ужели нельзя просто посильнее затянуть пробку.
Я на прошлой машине за 6 лет ниразу не менял. Первый раз на ТО оказалось что только деньги взяли за новую , тоже не меняли. Так что оставляй смело, и наждачной тоше не подчищал. Это маркетинговый ход. Например в книге написано что при снятии катушек зажигания откручиваешь болтики, при установке обратно болтики нужно заменить, откручивать пока еще не приходилось но уверен что это лажа

Кстати спрашивал смазку которая на катушки зажигания наносится в магазине , никто о такой не слышал, рядом мужик чтото покупал, говорит сколько лет на сто работаю никогда ничем катушки зажигания не смазывал, говорит это для выкачки денег.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:03   #77
oyster
Участник клуба
 
Аватар для oyster
Подробнее

Онлайн: oyster вне форума
Был(а): 10 апр 2017 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Аутентик 4wd 1.6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от chup_6999
Это маркетинговый ход.
Это точно. Я думаю, что на "бюджетном" (и не только) авто сам масляный фильтр достаточно менять через раз, а не в каждую замену масла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:19   #78
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Это точно. Я думаю, что на "бюджетном" (и не только) авто сам масляный фильтр достаточно менять через раз, а не в каждую замену масла.

Может по Вашему и масло моторное не нужно менять?Вон америкосы вообще никогда не меняют же.* *-такое распространеное мнение,сам не проверял.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:43   #79
oyster
Участник клуба
 
Аватар для oyster
Подробнее

Онлайн: oyster вне форума
Был(а): 10 апр 2017 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Аутентик 4wd 1.6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Именно так. По-моему, при небольшом годовом пробеге (до 3 000 км) зачем его (масло) ежегодно менять-то.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:56   #80
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Я думаю, что на "бюджетном" (и не только) авто сам масляный фильтр достаточно менять через раз, а не в каждую замену масла.
Это зря, если нашли деньги на замену моторного масла, дешёвое (дерьмовое) не в счёт, то 10 % от суммы (сумма не принципиальная) на новый фильтр сэкономить - это скупердяйство по отношению к машине, к себе и своим близким - а если машина ответит тем же - встанет, не повезёт (в смысле не поедет), сэкономит на пробеге! В чём фишка, купить машину за пол ляма (минимум) и сэкономить 100 рублей на маслянном фильтре ???

Последний раз редактировалось Eduya; 29.12.2012 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot