Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 17.03.2011, 16:34   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

коробка автомат + полный привод
Цитата:
"...что в направлении ввода Renault решила приостановить развитие проекта "DP8", который предусматривает производство автоматической коробки передач для Duster 4X4..."
"...Renault решило прекратить развитие Проекта DP8 в соответствии со стоимостью выше чем предусмотренной..."
"...речь не идет об остановке проекта а лишь перенесет срок ее выпуска на несколько месяцев..."
"...Запуск DP8 должен был быть запущен в середине 2012 года, но скорее всего произайдет к концу года ... "
duster акпп

Последний раз редактировалось Awl2001; 01.02.2012 в 20:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.06.2015, 17:10   #1081
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Как вы передвигаетесь? Кик даун постоянно нажат, реально нехватает движка.
Вот сегодня, в горку, ехал за А6, я с киком и всё равно А6 медленно уходит. Тупо отстаёт от потока.
Подозреваю он давил на газ куда скромнее моего.
Движок явно не о 135 лошадях, газ в полу + ещё чуть чуть, тахометр лениво ползёт в верх, шум говорит: -"ты не передумал?! щас каааак стартану!",
а ты сидишь и ждёшь этого момента, который, похоже, не наступит никогда.

Да, расход кажет 12.8
Всяко может быть, вариантов масса:
- машина сильно нагружена
- включен кондей
- бензин 80-й вместо 95-го на АЗС залили
- водитель ранее ездил на BMW Х5 и хочет "чтоб на Дастере было так же"))))

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
Насколько я понял, тех. данные дастера, то максимальное ускорение у дастера на АКП начинается с 4500 оборотов, т.е. нет смысла пользоваться кикдауном, конечно когда есть возможность держать эти 4500 об.
Надо смотреть график обороты - мощность - момент...
Но если пик на 4500 - то теоретически да. Другое дело - а зачем на автомате так заморачиваться? При обгоне отвлекаться нельзя, жми себе педальку в пол, а электронный мозг сам додумает как разогнать авто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:37   #1082
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от maxaax
Всяко может быть, вариантов масса:
- машина сильно нагружена
- включен кондей
- бензин 80-й вместо 95-го на АЗС залили
- водитель ранее ездил на BMW Х5 и хочет "чтоб на Дастере было так же"))))

- один водитель
- включаю только когда за 30 градусов - выключен
- бензин заливаю на одной и той же заправке, во все авто, уж очень мне она удобна территориально
- до этого в лошадях: 136; 116; малость 90 и хочу чтоб на Дастере было так же....
Хотябы как 90 л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:28   #1083
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Есть у нас оба варианта. В динамике разница ощутима (но не совсем овощ). На трассе удобней механика в городе автомат.
Чем удобнее механика на трассе?
Кикдаун при обгонах тупит и слишком повышает обороты?

На своем механическом, больше 4000 оборотов никогда не кручу, боюсь автомат будет перекручивать двиг., уж больно страшные звуки на высоких оборотах от движка идут..

Какие кстати обороты при скорости 120 км/ч на автомате?

Переключения автомата сильно чувствуются (рывки, толчки)?

Надо вообще съездить на тестдрайв 2 л 4*4 акпп.
Поездил в последнее время прилично на других машинах с АКПП и появилась идея махнуть свой механический 12 года на автомат 14 го.
Да и жена на механике не может.

Последний раз редактировалось Aleks83; 29.09.2015 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:35   #1084
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Какие кстати обороты при скорости 120 км/ч на автомате?
Порядка 3000 - 3500.
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
боюсь автомат будет перекручивать двиг.,
если только при обгоне, за сотню
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Переключения автомата сильно чувствуются (рывки, толчки)?
Если только при переключении с 1 на 2, зависит от управления педалью газа.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:36   #1085
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Чем удобнее механика на трассе?
Кикдаун при обгонах тупит и слишком повышает обороты?

На своем механическом, больше 4000 оборотов никогда не кручу, боюсь автомат будет перекручивать двиг., уж больно страшные звуки на высоких оборотах от движка идут..

Какие кстати обороты при скорости 120 км/ч на автомате?

Переключения автомата сильно чувствуются (рывки, толчки)?

Надо вообще съездить на тестдрайв 2 л 4*4 акпп.
Поездил в последнее время прилично на других машинах с АКПП и появилась идея махнуть свой механический 12 года на автомат 14 го.
Да и жена на механике не может.
На механике обгоны легче даются, хоть и кикдаун на автомате нормально работает. После 160 автомат сильно сливает механике.
Кручу оба авто бывает и до отсечки, страшные звуки только если бенз плохой, на автомате переключения прогнозируемы и без необходимости не перекручивает обороты.
Обороты при 120 на спидометре - чуть более 3000(3050-3100), на механике ровно 3000.
Рывки, толчки иногда бывают на холодной, не критично.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:26   #1086
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Понятно, 160 км/ч я не езжу.
Но то что обороты выше на 120, это не хорошо.
Надеялся, что наоборот у автомата будет поменьше как на всех других авто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:37   #1087
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 08 мая 2024 18:43
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

У меня первый автомобиль на автомате. Иногда при остановке и выключении двигателя забываю перевести предварительно рычаг в положение "паркинг". Т.е. из положения "драйв" выключаю двигатель. Потом конечно, опомнившись, переключаю в "паркинг", но поздно. В этом есть что-нибудь вредное?
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:28   #1088
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Нет,, не чего не будет коробасу,,, я сколько раз по первости забывал, и на рабочей и на своей на Р перевести!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:04   #1089
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Гидротранс позволяет буксовать, на эльке. Или на 2ой. А варик убьется от этого. Робот дергает.

Помогите выбрать, что лучше с 2л движком на Дастере - мкпп или акп? Акп на 4х4 сильно овощ?
Он быстрее механики намного, как ни странно звучит, несмотря на тех.характеристики
Объясню. Пока вы перещелкаете все 6 или 5 скоростей( трогаетесь то со второй понятно на ровном), время уходит, и уходит много, на выжим сцепления и переключение само( даже с длительным опытом вождения мкпп скорость переключений ниже чем у колина макрея или штатного испытателя рено, да и не охота бывает ярить),на сброс и последующее нажатие педали газа( при этом еще и динамика теряется) и циклов этих заметьте-не менее 5 ( время только на бетономешание сами посчитаете для себя). АКПП при всех его 4 скоростях и разнообразных сбоях( тупление, адаптация, некорректные переключения) этих недостатков лишен.
Поэтому для обывателя, не гончега-АКПП намного динамичнее чем МКПП, имхо.
ПС.Обратите внимание на передаточные числа МКП и АКПП,
по сути АКПП соотествует переключениям МКПП со 2,3+,5,6+
Первая передача – 2.727
Вторая передача – 1.499
Третья передача – 1.0
Четвертая передача – 0.711
и
I — 4,46
II — 2,59
III — 1,74
IV — 1,29
V — 1,03
VI — 0,81
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:18   #1090
Xteam
Завсегдатай
 
Аватар для Xteam
Подробнее

Онлайн: Xteam вне форума
Был(а): 25 сен 2022 17:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 2.0 4x4 АКПП, теперь Kaptur, 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Приветствую всех.
Уж практически созрел для покупки Duster`а. Определился с комплектацией и хочу на автомате. Но, плотно читая форумы, выяснил, что очень многие жалуются на автомат, стоящий на Дастере. Сильные толчки, рывки, писк, гул. Ладно, толчки с рывками это одно, но вот писк....!!! Думал, что фиг с ним, езде не мешает. Но нашел в инете запись с этим писком - действительно достаточно сильный и неприятный звук. Я правда так и не понял из сообщений на форумах, это действительно у многих так? И еще самое главное, этот писк присутствует на дорестайлинговых или на новых дастерах это тоже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:30   #1091
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Мне этот писк устранили по гарантии при ТО, пищит пыльник привода дилеры знают про это, на рестайле тоже есть ,но не у всех, только на полноприводных АКПП , насчёт пинков и толчков скажу так, на работе ФФ-2 пинается сильнее моего авто, да и пиночки на Дастере не сильные, а в обще сегодня 3часа ехал 22 км, на ручке вообще ужас был бы, не разу не пожалел что у мены автомат!!! А лучше всего на тест драйв к дилеру!!!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:33   #1092
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Уж практически созрел для покупки Duster`а. Определился с комплектацией и хочу на автомате. Но, плотно читая форумы, выяснил, что очень многие жалуются на автомат, стоящий на Дастере. Сильные толчки, рывки, писк, гул. Ладно, толчки с рывками это одно, но вот писк....!!! Думал, что фиг с ним, езде не мешает. Но нашел в инете запись с этим писком - действительно достаточно сильный и неприятный звук. Я правда так и не понял из сообщений на форумах, это действительно у многих так? И еще самое главное, этот писк присутствует на дорестайлинговых или на новых дастерах это тоже есть?
Толчки бывают на холодной коробке. Писк у некоторых. Лечиться у ОД очисткой и смазкой внутреннего пыльника левого ШРУСа. Коробка ведет себя намного лучше после прошивки. Вам надо покататься на тест драйве на такой машинке и понять, Ваше, или нет.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:41   #1093
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 08 мая 2024 13:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Писк от АКПП и писк от пыльника это совершенно разные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:11   #1094
Xteam
Завсегдатай
 
Аватар для Xteam
Подробнее

Онлайн: Xteam вне форума
Был(а): 25 сен 2022 17:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 2.0 4x4 АКПП, теперь Kaptur, 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Я ездил на дастере у знакомого, правда на дорестайлинговом. Не думаю, что сильно от нового отличается. Присматриваю 2-х литровый 4х4 с АКПП. На механике что то уже в ломак ездить.
Толчки это понятно, на октавии и логане они тоже есть.
Меня больше волнует именно писк или гул(кто как называет)...про левый ШРУС, это я уже в курсе, на многих форумах эта тема присутствует, а вот писк из коробки...!
Хотя ладно...машина ведь едет. Другой вопрос, что действительно звук такой громкий?
Masterkkt, Вы вроде записывали звук этот, можете прислать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:32   #1095
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 08 мая 2024 13:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Я ездил на дастере у знакомого, правда на дорестайлинговом. Не думаю, что сильно от нового отличается. Присматриваю 2-х литровый 4х4 с АКПП. На механике что то уже в ломак ездить.
Толчки это понятно, на октавии и логане они тоже есть.
Меня больше волнует именно писк или гул(кто как называет)...про левый ШРУС, это я уже в курсе, на многих форумах эта тема присутствует, а вот писк из коробки...!
Хотя ладно...машина ведь едет. Другой вопрос, что действительно звук такой громкий?
Masterkkt, Вы вроде записывали звук этот, можете прислать?
Лучше слушать вживую,на записи не советую...воспринимается абсолютно по разному.На телефоне аж глушит,а когда в салоне сидишь...скажем так-если специально не обратить на это внимание,то скорей всего ничего не услышите
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:50   #1096
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Уж практически созрел для покупки Duster`а. Определился с комплектацией и хочу на автомате. Но, плотно читая форумы, выяснил, что очень многие жалуются на автомат, стоящий на Дастере. Сильные толчки, рывки, писк, гул. Ладно, толчки с рывками это одно, но вот писк....!!! Думал, что фиг с ним, езде не мешает. Но нашел в инете запись с этим писком - действительно достаточно сильный и неприятный звук. Я правда так и не понял из сообщений на форумах, это действительно у многих так? И еще самое главное, этот писк присутствует на дорестайлинговых или на новых дастерах это тоже есть?
Правильное решение Тот, кто поездил на автомате, на ручку уже вряд ли перейдет.
Сам писк слышен в диапазоне скоростей 70-80 км/час на хорошей дороге, потом аэродинамические шумы его глушат. А это по сути разгонная скорость, не долговременная, можно и внимание не обращать. Да и, как мне кажется, не автомат виноват в писке.
Проехал порядка 6500 км, ни рывков, ни пинков при переключении автомата. Сын проехал на своем уже порядка 16000 км, ситуация аналогичная.
По большому счету, я своей комплектацией доволен. После обкатки машина поехала и чем дальше, тем резвее. В городской поток вклиниваюсь без проблем.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от OLENEVOD Посмотреть сообщение
Мне этот писк устранили по гарантии при ТО, пищит пыльник привода дилеры знают про это, на рестайле тоже есть ,но не у всех, только на полноприводных АКПП , насчёт пинков и толчков скажу так, на работе ФФ-2 пинается сильнее моего авто, да и пиночки на Дастере не сильные, а в обще сегодня 3часа ехал 22 км, на ручке вообще ужас был бы, не разу не пожалел что у мены автомат!!! А лучше всего на тест драйв к дилеру!!!!
А у меня на ФФ-2 автомат 8 лет просто шикарно отработал, никаких пинков. Фокус для меня вообще стал образцом безглючности

Мы узнаем о проблемах машин от тех, кто с ними столкнулся. А большая часть владельцев о них даже не догадывается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:57   #1097
АлАн
старый
 
Аватар для АлАн
Подробнее

Онлайн: АлАн вне форума
Был(а): 13 дек 2022 17:59
Имя: Александр Анатольевич
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster new 2.0 4х4 АКПП Privelege
Восклицание Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Сегодня в ТТС Казань устранили писк, удалив с внутреннего шарнира левого привода уплотнитель (см Фото). Пищать начало на 3000 км на скорости 10-30 км/час, на прогретой машине, после пробега 5- км в, городе. Накануне произвели замену блока распределения масла АКПП по письму от Renault ( проще говоря -отзыв). По утверждению мастера - это удаление производится по рекомендации завода-изготовителя. Насколько это соответствует действительности неясно, т.к. никаких записей в сервисной книжке не делали. Кто-то видел или слышал такие рекомендации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wp_20160428_22_32_17_pro.jpg
Просмотров: 997
Размер:	403.8 Кб
ID:	95360  
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 02:55   #1098
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Уж практически созрел для покупки Duster`а. Определился с комплектацией и хочу на автомате. Но, плотно читая форумы, выяснил, что очень многие жалуются на автомат, стоящий на Дастере. Сильные толчки, рывки, писк, гул. Ладно, толчки с рывками это одно, но вот писк....!!! Думал, что фиг с ним, езде не мешает. Но нашел в инете запись с этим писком - действительно достаточно сильный и неприятный звук. Я правда так и не понял из сообщений на форумах, это действительно у многих так? И еще самое главное, этот писк присутствует на дорестайлинговых или на новых дастерах это тоже есть?
Не слышу никакого писка. От слова совсем. Рывки и пинки отсутствуют (на непрогретом 4-ступенчатом автомате - они есть у всех, и этим Дастер ничем не отличается от остальных). Гул появился после перехода на комплект штатной резины Amtel - до этого на Бриджах никакого гула до 120-130 км/ч не наблюдается.

На запуск с Восточного два дня катался - могу сказать, что кик-даун реализован нормально В колонне обгоны вполне адекватные. Конечно, на механике на 4-5 было бы веселее - но что имеем, то имеем. Зато в условиях неспешного перевоза пятой точки по федеральной трассе с редкими автомобилями круиз-контроль радует
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:08   #1099
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение

На запуск с Восточного два дня катался - могу сказать, что кик-даун реализован нормально В колонне обгоны вполне адекватные. Конечно, на механике на 4-5 было бы веселее - но что имеем, то имеем.
А не пробовали перейти на ручное управление по трассе- попробуйте, совсем другая машина станет- зверушка....Правда иногда забываю скорость выше включать...на спидометре 100 а она на 3-й передаче. Но это от редкого использования в таком режиме....когда проедешь 100 км к этому привыкаешь (не забывать переключать выше передачу). По перевалам, по трассе- ручное управление АТ рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 10:06   #1100
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Уж практически созрел для покупки Duster`а. Определился с комплектацией и хочу на автомате. Но, плотно читая форумы, выяснил, что очень многие жалуются на автомат, стоящий на Дастере. Сильные толчки, рывки, писк, гул. Ладно, толчки с рывками это одно, но вот писк....!!! Думал, что фиг с ним, езде не мешает. Но нашел в инете запись с этим писком - действительно достаточно сильный и неприятный звук. Я правда так и не понял из сообщений на форумах, это действительно у многих так? И еще самое главное, этот писк присутствует на дорестайлинговых или на новых дастерах это тоже есть?
Писка нет.
Пинки есть, были и будут ( см передаточные числа на АКПП) как на всех 4ст АКПП у всех моделей и производителей( некотроые и 6ст недовольны-пинается).Хотите без пинков-вариатор вам в помощь или 7ст неметц
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot