Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179203
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.11.2018, 16:35   #13101
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Garrick, Был вопрос я высказал свое мнение. Тены и на 2х литровом есть. А вот кирпичи или нечето похожее под колеса на ночь, что б машина не укатилась (укатили ) желания нет. Поэтому на скорость или на ручник, про ручник писал выше, а на скорости машину всеравно не заведешь... Поэтому смысла и не вижу... А пока снег сметешь минут пять и пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:46   #13102
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:50
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick
я считаю что даже дизель нужно прогревать до рабочей температуры , а это как минимум минут 5 , и сидеть в холодной машине кайфа нет раз предостовляется возможность с автозапуском !
Что лучше: греть или не греть на хх, - научных экспериментов никто не проводил. Но производители современных машин рекомендуют греть на ходу без нагрузки. И многие авторитетные эксперты (профессиональные) тоже. Из каких соображений? Они-то, наверное, знают предмет? Правда, кое-кто подозревает их во вредительстве, мол специально, чтобы быстрее машина загнулась и пришлось новую покупать. Мне так не кажется.
А при наличие подогрева сидений (как у меня) не замёрзнешь в холодной машине. Греют моментально и сильно, приходится скорее выключать. Да и с МКПП не очень сочетается автозапуск. Зимой на стояночном тормозе колодки могут примёрзнуть, будет проблема. Решил пока не ставить его. Это и потом апгрейдить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 18:00   #13103
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
Что лучше: греть или не греть на хх, - научных экспериментов никто не проводил. Но производители современных машин рекомендуют греть на ходу без нагрузки. И многие авторитетные эксперты (профессиональные) тоже. Из каких соображений? Они-то, наверное, знают предмет? Правда, кое-кто подозревает их во вредительстве, мол специально, чтобы быстрее машина загнулась и пришлось новую покупать. Мне так не кажется.
А при наличие подогрева сидений (как у меня) не замёрзнешь в холодной машине. Греют моментально и сильно, приходится скорее выключать. Да и с МКПП не очень сочетается автозапуск. Зимой на стояночном тормозе колодки могут примёрзнуть, будет проблема. Решил пока не ставить его. Это и потом апгрейдить можно.
точно я про подогрев сиденийй и забыл совсем ,небыло никогда машины с подогревом , и дизеля никогда небыло , всем спасибо большое за советы , теперь буду взвешивать все за и против ! и принимать решение !

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Garrick, Был вопрос я высказал свое мнение. Тены и на 2х литровом есть. А вот кирпичи или нечето похожее под колеса на ночь, что б машина не укатилась (укатили ) желания нет. Поэтому на скорость или на ручник, про ручник писал выше, а на скорости машину всеравно не заведешь... Поэтому смысла и не вижу... А пока снег сметешь минут пять и пройдет...
я же не придираюсь я спрашиваю , интересуюсь без наездов и всего прочего ,если чем то обидел извините ! Ваше мнение учел !
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:20   #13104
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
На ручник зимой на ночь принципиально не ставлю. Хватило одного раза примерзших колодок...
Шесть зим машину не ставлю на скорость, только на ручник. Без автозапуска ниже 10 как-то уж совсем некомфортно становится.

Цитата:
Сообщение от Garrick
до рабочей температуры , а это как минимум минут 5
Смотря, что считать рабочей. На месте в мороз даже если молотить минут сорок удастся прогреть двигатель только градусов до 50 в безветренную погоду. За пять минут хорошо если будет выше нуля. Но и это ему огромное подспорье при последующей нагрузке, так что оно того стоит. У меня типичное время прогрева минут 10-15, пока я одеваюсь, спускаюсь и иду до машины.

Цитата:
Сообщение от СМитрич
Но производители современных машин рекомендуют греть на ходу без нагрузки.
У сожалению, размораживать лобовое и боковые стёкла на ходу несколько затруднительно.

Цитата:
Сообщение от СМитрич
Из каких соображений?
Из соображений экологии, чтобы машина пердела не под окнами, а на дороге. Кроме экологичности, за которую бывает сильное атата от регулятора, производителей ничего более не интересует уже лет 10.

Цитата:
Сообщение от СМитрич
А при наличие подогрева сидений (как у меня) не замёрзнешь в холодной машине.
У меня в машине 12-го года после включения подогрева сиденья оно реально прогревается минут через 10-15. Всё это время сиденье ледяное, как пустоши Антарктиды.

Цитата:
Сообщение от СМитрич
Да и с МКПП не очень сочетается автозапуск. Зимой на стояночном тормозе колодки могут примёрзнуть, будет проблема
Автомат тоже нужно на ручнике оставлять для этого, кстати. И, повторюсь, шесть зим ставлю только на ручник.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:48   #13105
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:33
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

У меня автозапуск установлен. Не жалею. Запускаю по пути в гараж утром или на стоянку после работы. Греется 3-5 минут... И салон прогревается - у нас же тэны (или фены? :-) ) и движок немного ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:56   #13106
мореход
Участник клуба
 
Аватар для мореход
Подробнее

Онлайн: мореход вне форума
Был(а): 02 апр 2020 23:17
Имя: Сергей
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 2016 год TDI 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

По теме греть или нет. 20 лет прожил на крайнем Севере ни чего не грел и все заводилось. Для зимы важно заряженный аккумулятор и исправный дРыгатель, все остальное от лукавого. Конечно если морозы ниже 35* то нужно принимать меры, но основное население живет южнее этой зоны и заморачиваться из-за 2-3 дней крепких морозов всякими подогревами считаю не целесообразным. Последние 4 года катаюсь на дизеле, 4 зимы, минимум минус 31 было, авто завелось со второй попытки, мотор К9К-106 кобыл. Всем удачи ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:38   #13107
Старос
Завсегдатай
 
Аватар для Старос
Подробнее

Онлайн: Старос вне форума
Был(а): 23 ноя 2021 21:35
Адрес: Могилев
Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста , мой менеджер отговаривает меня устанавливать автозапуск на дизельный дастер , говорит что он не нужен , и зачем тебе платить больше , но в сигнализации которую я выбрал уже есть автозапуск , и при разговоре вчера в салоне он сказал что автозапуск это не механическая установка , а програмируемая , так вот суть вопроса заключается в том что стоит ли отдавать 10000 тысяч чтобы програмировали сигнализацию на автозапуск , и нужен ли автозапуск на дизеле ???
Как вариант, со временем сам запрограмируеш автозапуск или сделает твой знакомый программист.
Греть ли дизель - который не греется на холостых - как сам думаешь?
Хрени про "прогрев" и "не прогревать" бензинки начитался и видосов насмотрелся достаточно. И вообще стал к стране советов меньше прислушиваться. Вернее стал анализировать вал советов - читая правильно доки.
К примеру: - прочитал на свои авто инструкции по эксплуатации, скачал на другие авто и прочитал.
Все советы (рекомендации) не греть - НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ ПО ЭКОЛОГИИ и ЭКОНОМИИ. У Сиата даже ссылка на параграф дока Германии прописана, где указан запрет прогрева - завелся - у@би.
Делай выводы сам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:42   #13108
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Старос
Греть ли дизель - который не греется на холостых
Греется! Ну вот откуда этот миф, а? Почему-то его повторяет каждый второй, ездящий на бензинке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:44   #13109
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Старос Посмотреть сообщение
Как вариант, со временем сам запрограмируеш автозапуск или сделает твой знакомый программист.
Греть ли дизель - который не греется на холостых - как сам думаешь?
Хрени про "прогрев" и "не прогревать" бензинки начитался и видосов насмотрелся достаточно. И вообще стал к стране советов меньше прислушиваться. Вернее стал анализировать вал советов - читая правильно доки.
К примеру: - прочитал на свои авто инструкции по эксплуатации, скачал на другие авто и прочитал.
Все советы (рекомендации) не греть - НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ ПО ЭКОЛОГИИ и ЭКОНОМИИ. У Сиата даже ссылка на параграф дока Германии прописана, где указан запрет прогрева - завелся - у@би.
Делай выводы сам.
я выводы уже сделал , и склоняюсь к тому чтобы делать автозапуск , но устанавливать в салоне не буду , обращюсь к специалистам , и с музыкой и с сигналкой !
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:51   #13110
Старос
Завсегдатай
 
Аватар для Старос
Подробнее

Онлайн: Старос вне форума
Был(а): 23 ноя 2021 21:35
Адрес: Могилев
Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Греется! Ну вот откуда этот миф, а? Почему-то его повторяет каждый второй, ездящий на бензинке.
Греется - а почему и нет. Каждый первый дизелист на работе это утверждает.
Вот только долго - к работе подъезжают близ живущие в холоде.
Севшие на дастер дизеля ненарадуются феном.
Но мотор здесь не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:07   #13111
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick
я считаю что даже дизель нужно прогревать до рабочей температуры , а это как минимум минут 5 , и сидеть в холодной машине кайфа нет раз предостовляется возможность с автозапуском !
Погреть конечно нужно, но за 5 мин прогреть до раб. температуры дизель зимой на холостых это врят ли....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 09:29   #13112
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем доброго и с пятницей!
Вставлю свои пять копеек.
Дизель не греется - это не миф для тех кто понимает. А для тех кто не в курсе - он не греется до таких температур, как греется бензинка, т.е. вы там зимой не увидите 90 гр. на холостых. И как пользовавший Эльку более 3-х лет скажу больше - в мороз больше -15 в сильной пробке он легко может начать остывать!
НО вполне понятно, что работающий двигатель не может оставаться минусовой температуры , соответственно за 5 - 10 мин он прогреется достаточно, что бы можно начинать движение и чувствовать себя в машине комфортно, т.к. и печка и фены уже гонят чувствительно теплый воздух.
Про прогревать на холостых - как уже написали выше все эти статьи и т.д. это чистая заказуха экологов и ИМХО ни какого отношения к правильной подготовке двигла к движению не имеет. Только естественно надо понимать, что сейчас и технологии и материалы шагнули несколько вперед, поэтому нет необходимости греть машину по полчаса, как это делали наши отцы и деды, да и мы сами на своих первых машинах. Что дизель, что бензинка - 5-10 мин и поехал потихонечку. Ну а то, что любой двигатель под нагрузкой прогреется быстрее, так то понятно и без этих умников... Вот только как ехать без нагрузки на наших дорогах?? Со двора тогда не уедешь... А на дороге либо в жопу получишь, либо оббибикают истерично (и ИМХО справедливо).
Теперь по автозапуску - в 2008 г случайно купил б/у ММС с этой фичей. С тех пор на всех моих машинах в первую очередь устанавливаю сигналку с этой функцией, да еще и с управлением на телефон. Это обалденно комфортно зимой приходить к уже чутка прогретой и оттаявшей (и попогрейка уже прогрела сидухи, и лед от стекол (если он есть) отходит), а летом к чутка охлажденной машине (включенный кондей и приоткрытые окна).
И летом, садясь в машину, я уже не задыхаюсь от жара. А зимой спокойно снимаю куртку.
Ну а с телефоном потому, что в городе не всегда можно поставить машину в зоне прямой видимости и доступности брелка/ключа, а к хорошему уже привык ). С телефона же я её и на другой станции метро завести могу.

Последний раз редактировалось Niko971; 16.11.2018 в 09:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 09:38   #13113
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
Всем доброго и с пятницей!
Вставлю свои пять копеек.
Дизель не греется - это не миф для тех кто понимает. А для тех кто не в курсе - он не греется до таких температур, как греется бензинка, т.е. вы там зимой не увидите 90 гр. на холостых. И как пользовавший Эльку более 3-х лет скажу больше - в мороз больше -15 в сильной пробке он легко может начать остывать!
НО вполне понятно, что работающий двигатель не может оставаться минусовой температуры , соответственно за 5 - 10 мин он прогреется достаточно, что бы можно начинать движение и чувствовать себя в машине комфортно, т.к. и печка и фены уже гонят чувствительно теплый воздух.
Про прогревать на холостых - как уже написали выше все эти статьи и т.д. это чистая заказуха экологов и ИМХО ни какого отношения к правильной подготовке двигла к движению не имеет. Только естественно надо понимать, что сейчас и технологии и материалы шагнули несколько вперед, поэтому нет необходимости греть машину по полчаса, как это делали наши отцы и деды, да и мы сами на своих первых машинах. Что дизель, что бензинка - 5-10 мин и поехал потихонечку. Ну а то, что любой двигатель под нагрузкой прогреется быстрее, так то понятно и без этих умников... Вот только как ехать без нагрузки на наших дорогах?? Со двора тогда не уедешь... А на дороге либо в жопу получишь, либо оббибикают истерично (и ИМХО справедливо).
Теперь по автозапуску - в 2008 г случайно купил б/у ММС с этой фичей. С тех пор на всех моих машинах в первую очередь устанавливаю сигналку с этой функцией, да еще и с управлением на телефон. Это обалденно комфортно зимой приходить к уже чутка прогретой и оттаявшей (и попогрейка уже прогрела сидухи, и лед от стекол (если он есть) отходит), а летом к чутка охлажденной машине (включенный кондей и приоткрытые окна).
И летом, садясь в машину, я уже не задыхаюсь от жара. А зимой спокойно снимаю куртку.
Ну а на с телефоном потому, что в городе не всегда можно поставить машину в зоне прямой видимости и доступности брелка/ключа, а к хорошему уже привык ). С телефона же я её и на другой станции метро завести могу.

Вот и я про это же говорю что машину прогреть надо , пуская не до 90 гр хотябы до 30 этого будет достаточно в минус 10-15 , и автозапуск облегчает эту задачу , пока я собираюсь она греется !
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 09:45   #13114
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg
И, повторюсь, шесть зим ставлю только на ручник.
имел опыт примерзания колодок. Что не мешает мне ставить машину на ручник и устанавливать автозапуск. Просто теперь я думаю головой... Не стоит проехав по луже, тут же останавливаться и поднимать ручник - вот и все. Естественно что мы живем в такой стране, что иной раз стоянка это и есть большая лужа, но тут уж ничего не попишешь, и тогда да - не до ручника.
И таки да - во всех инструкция к машинам с АКПП написано, что необходимо ставить машину на ручной тормоз, особенно при установке машины на уклоне, что бы снимать нагрузку с АКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:04   #13115
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
Ну а то, что любой двигатель под нагрузкой прогреется быстрее, так то понятно и без этих умников... Вот только как ехать без нагрузки на наших дорогах?? Со двора тогда не уедешь...
ты пока со двора выедешь на дорогу - уже прогреисся... почти до рабочей... А там - пропка... вот и догревайся себе... и нефиг молотить во дворе... более того времени, как снег стряхиваешь...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:10   #13116
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba
ты пока со двора выедешь на дорогу - уже прогреисся...
за минуту?? сомневаюсь... и я как-нибудь сам разберусь сколько и где мне молотить, лады??
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:17   #13117
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Комментарий модератора
HID:
хватит флудить.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:21   #13118
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 28 апр 2024 17:45
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba
и нефиг молотить во дворе... более того времени, как снег стряхиваешь...
Ну вот зачастую около 10 минут снег и стряхиваешь... А если в 5 минут уложишься - значит и не было снега ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:54   #13119
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
за минуту?? сомневаюсь... и я как-нибудь сам разберусь сколько и где мне молотить, лады??
Извиняй, не хотел задеть, в данном случае "ты" - обезличенное обращение, замени во фразе на 1-е лицо "я" - смысл тот же...
Жаль, что в дастере нет термометра двигуна, а вот в астре в энжонэрном меню есть, астра 1.8 греется при -10 на хх до +25С примерно за 5 минут... А как поехал, так скорость прогрева увеличивается на порядок... Если экстраполировать на дастер - то наверняка также+-, потому я более сигареты и не греюсь никогда... Чаще - полсигареты, ибо раньше закуриваю))) Так что за минуту медленно по двору - вполне себе нормально...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:48   #13120
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba
Жаль, что в дастере нет термометра двигуна
Адаптер OBD2, мультитроникс и приборка от феррум груп показывают в градусах. Вообще не понимаю, как я жил без этой приборки раньше.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot