Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 16.10.2012, 17:47   #261
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
Если это Вы мне ответили, то я имел в виду не совсем это.
То, что Вы назвали, - это двухсторонние сигнализации, имеющие множество функций, которые мне не нужны.
Я имел в виду какое-то небольшое устройство, которое можно, скажем, просто воткнуть в прикуриватель. Или даже питающееся от своей автономной батарейки. И которое должно стоить, по моим представлениям, ну никак не дороже тысячи рублей.
Такие существуют?
К сожалению данных устройств мы не устанавливаем и сомневаюсь, что они вообще существуют на рынке.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.10.2012, 21:44   #262
Птерозавр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Птерозавр
Подробнее

Онлайн: Птерозавр вне форума
Был(а): 02 дек 2017 03:27
Имя: Дима
Адрес: сельцо Моськва
Автомобиль: Duster Lux 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

а что скажут наши профи насчет: Автомобильная GSM-сигнализация Mega SX-150 Auto ценник 4500, дешевле еще не видел с GSM
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:56   #263
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин вне форума
Был(а): 03 июн 2019 08:34
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

у мя cenmax стоит)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:04   #264
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
Если это Вы мне ответили, то я имел в виду не совсем это.
То, что Вы назвали, - это двухсторонние сигнализации, имеющие множество функций, которые мне не нужны.
Я имел в виду какое-то небольшое устройство, которое можно, скажем, просто воткнуть в прикуриватель. Или даже питающееся от своей автономной батарейки. И которое должно стоить, по моим представлениям, ну никак не дороже тысячи рублей.
Такие существуют?
Я не пробовал, но если бюджет так ограничен, может поискать на разборках БУ сиги?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:21   #265
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
Если это Вы мне ответили, то я имел в виду не совсем это.
То, что Вы назвали, - это двухсторонние сигнализации, имеющие множество функций, которые мне не нужны.
Я имел в виду какое-то небольшое устройство, которое можно, скажем, просто воткнуть в прикуриватель. Или даже питающееся от своей автономной батарейки. И которое должно стоить, по моим представлениям, ну никак не дороже тысячи рублей.
Такие существуют?
Я тоже хочу, например, машину на полном приводе, которая жрёт не больше литра на 100 км, разгоняется быстрее 10 сек, с клиренсом от 200, с кондиционером и безопасную. Всякие DVD, автопарковщики и датчики дождя не интересуют.
И которая должна стоить, по моим представлениям, ну никак не дороже ста тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 16:00   #266
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Я не пробовал, но если бюджет так ограничен, может поискать на разборках БУ сиги?
Можно, но сиги надо ставить на охрану, снимать с охраны, а в данном случае это ни к чему.
Можно и проще. Купить отдельно пейджер и датчик удара (наклона) и соединить их. Но даже с этим лень возиться. Хотелось найти готовое устройство. Понятно, что установщики сигнализаций о таких устройствах не знают, - устанавливать там нечего. Но было бы жаль, если их и вправду вообще не бывает.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее написано было в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Я тоже хочу, например, машину на полном приводе, которая жрёт не больше литра на 100 км
Увы, это едва ли возможно из-за физических и технических ограничений. Даже мой велосипед с мотором (http://www.domostroy.com/velosiped-f...e-8953001.html) потребляет 2 л на 100 км.
А то, чего хочу я, вполне реализуемо на современном уровне развития техники. А если этого нет на рынке, то исключительно по маркетинговым причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:43   #267
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Дед Пыхто: купите любой навигационный контроллер (можно самый дешевый) + датчик удара. Входы есть у любого, GSM тракт в комплекте, SMS и звонить умеют все. Настройки простые. Съездите в любые гаражи, там наверняка найдутся люди, которые при готовы помочь. Они поставят то что попросите, куда и как захотите (не стандартно). Цена вопроса: 4000-6000 рублей или того дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:09   #268
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
купите любой навигационный контроллер
Спасибо, если хотеть связь по gsm, то это тоже вариант. Хотя проще использовать обычный старый сотовый телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:28   #269
Analitik
Участник клуба
 
Аватар для Analitik
Подробнее

Онлайн: Analitik вне форума
Был(а): 06 мар 2014 11:08
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: пешком-с
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Сегодня родилась идея для тех у кого машина стоит ночью у дома (до 30 метров).
Суть вопроса - покупаем нормальный беспроводной звонок (бытовой на батарейках). Кнопку вызова размещаем в машине, подключаем к плафону освещения салона таким образом, чтобы когда загорается плафон происходило замыкание кнопки, а вторая часть (которая звонит) располагается дома. Соответственно, даже если грабером бахнут сигналку, либо тупо откроют дверь отверткой если без сигналки - хозяин сразу же узнает о проишествии по мелодичному звуку по всей квартире (я так понимаю хозяева дастера не живут в двухэтажных квартирах площадью за 200 кв.м.) а тот кто лезет - даже не подозревает, что буквально через три минуты отгребет по полной (надеюсь все владельцы обладают либо хорошей спортивной подготовкой, либо навыками рукопашных искусств, либо природной харизмой не позволяющей усомниться в серьезности Ваших намерений)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:45   #270
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Analitik: принципиально идея прикольная и скорее всего рабочая. Главное - не стандартная. Можно еще и на балконе сирену поставить, чтоб разбудила полквартала.
У нас (давным давно) будильник был сделан вот таким образом: он был механический и при звонке пружина разжималась и давила на микрик. А микрик управлял большим школьным звонком, висящем на стене...
Главное - надо было успеть нажать на кнопку выключения будильника, иначе просыпался весь этаж...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:16   #271
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
Суть вопроса - покупаем нормальный беспроводной звонок (бытовой на батарейках). Кнопку вызова размещаем в машине, подключаем к плафону освещения салона таким образом, чтобы когда загорается плафон происходило замыкание кнопки, а вторая часть (которая звонит) располагается дома. Соответственно, даже если грабером бахнут сигналку, либо тупо откроют дверь отверткой если без сигналки - хозяин сразу же узнает о проишествии по мелодичному звуку по всей квартире
Так. Ставрополь оказывается тоже суровый город Идея отличная, но! Если вы пошли с девушкой в кино, с женой в магазин, с тещей в Ашан или еще куда-нибудь, то вероятно предполагается, что этот звонок на 220в с аккумулятором вы тоже понесете с собой?

Далее. Есть способ разбить стекло "по тихому". Многие знают, но от случайных "гопников" светить информацию не буду. Но в вашем случае можно со всей дури треснуть по машине, а звоночек не прозвонит - датчика-то у него нет! То есть враги уже завели моторчик и уехали, а дверка так и не открылась...

Вообще Шерханы провоцируют людей на изобретательство, ну хоть какая-то от этой "кощки" польза
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:18   #272
Вальдемар77
Новичок
 
Аватар для Вальдемар77
Подробнее

Онлайн: Вальдемар77 вне форума
Был(а): 02 ноя 2012 01:38
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Так. Ставрополь оказывается тоже суровый город Идея отличная, но! Если вы пошли с девушкой в кино, с женой в магазин, с тещей в Ашан или еще куда-нибудь, то вероятно предполагается, что этот звонок на 220в с аккумулятором вы тоже понесете с собой?

Далее. Есть способ разбить стекло "по тихому". Многие знают, но от случайных "гопников" светить информацию не буду. Но в вашем случае можно со всей дури треснуть по машине, а звоночек не прозвонит - датчика-то у него нет! То есть враги уже завели моторчик и уехали, а дверка так и не открылась...

Вообще Шерханы провоцируют людей на изобретательство, ну хоть какая-то от этой "кощки" польза
зачем бить, шило есть все и так знают
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:22   #273
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
У нас (давным давно) будильник был сделан вот таким образом: он был механический и при звонке пружина разжималась и давила на микрик. А микрик управлял большим школьным звонком, висящем на стене...
Главное - надо было успеть нажать на кнопку выключения будильника, иначе просыпался весь этаж...
Челябинск все таки суровее Ну а не проще купить за 3.600 руб. обычный Starline A61, даже самому его поставить по схеме и больше не переживать за имущество. А в качестве приложения сил для изобретательства предлагаю новые идеи:
- спрятать в салоне дымовую шашку с инициатором от А61
- поставить за водительским сиденьем ревун от теплохода что бы у воришек несколько лет сон был неспокойный
- шокер под сиденьем тоже доставит несколько неприятных эпизодов в жизни злоумышленника.

Все написанное только имхо, в качестве юмора. "Престиж Авто" (с) никогда ничего подобного официально не рекомендовала и не одобряет!
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:33   #274
Analitik
Участник клуба
 
Аватар для Analitik
Подробнее

Онлайн: Analitik вне форума
Был(а): 06 мар 2014 11:08
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: пешком-с
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Так. Ставрополь оказывается тоже суровый город Идея отличная, но! Если вы пошли с девушкой в кино, с женой в магазин, с тещей в Ашан или еще куда-нибудь, то вероятно предполагается, что этот звонок на 220в с аккумулятором вы тоже понесете с собой?

Далее. Есть способ разбить стекло "по тихому". Многие знают, но от случайных "гопников" светить информацию не буду. Но в вашем случае можно со всей дури треснуть по машине, а звоночек не прозвонит - датчика-то у него нет! То есть враги уже завели моторчик и уехали, а дверка так и не открылась...

Вообще Шерханы провоцируют людей на изобретательство, ну хоть какая-то от этой "кощки" польза
Суровый - это не то слово! Кавказский - от то слово
Для ашана и кино по такому же принципу можно подключить какую нить старую звонилку (загорелся свет в салоне - полетела СМС хозяину) - надежнее любого шерхана выйдет .
По поводу стекла вопрос - зачем его разбивать, если машина не орет и можно спокойно отверточкой разворошить личинку и без лишнего шума залезть?
Потом, гопники вряд ли подозревают как отключить родной иммо. а если кто то и умеет, то открутить родной блок управления от проводов быстро не получитса, бо разъем приклеен эбоксидкой

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее написано было в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
- поставить за водительским сиденьем ревун от теплохода что бы у воришек несколько лет сон был неспокойный
- шокер под сиденьем тоже доставит несколько неприятных эпизодов в жизни злоумышленника.
не. не вариант. потом сиденья отмывать долго от такой "охраны"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:50   #275
trebor1
Участник клуба
 
Аватар для trebor1
Подробнее

Онлайн: trebor1 вне форума
Был(а): 23 Янв 2018 21:52
Адрес: Салават
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Народ! Подскажите, плиз, можно ли к шерхану 7 подсоединить gsm блок с сим-картой, дабы все сработки передавались на телефон, а также запуск осуществлять тоже с телефона. Потому что заявленная дальность 2 км - фигня! если только в зоне прямой видимости и отсутствии встречного ветра
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:42   #276
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от trebor1 Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите, плиз, можно ли к шерхану 7 подсоединить gsm блок с сим-картой, дабы все сработки передавались на телефон, а также запуск осуществлять тоже с телефона. Потому что заявленная дальность 2 км - фигня! если только в зоне прямой видимости и отсутствии встречного ветра
Есть ли смысл ? Скажите, а вы используете при снятии с охраны пин код ? Если нет, то GSM пейджер вам не поможет, так как система подвержена электронному взлому !
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:41   #277
ivan54675
Участник клуба
 
Аватар для ivan54675
Подробнее

Онлайн: ivan54675 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 11:43
Адрес: Волжский
Автомобиль: 2акпп
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

подскажите стоит ли ставить StarLine A91 ? 15 тыс ,забыл уточнить это с авто запуском

Последний раз редактировалось ivan54675; 07.11.2012 в 02:19.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:20   #278
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:14
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

15 тысяч! Мне в качестве допа впарили за 18 и деваться было не куда пришлось брать, а сейчас решил с появлением морозов кое какие сервисные настройки изменить ну не тут то было,книжку по установки сигналки в салоне замылили ,а там всё функции сервизных и программируемых настроек.Не честный дилер однако попался.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:49   #279
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от ivan54675 Посмотреть сообщение
подскажите стоит ли ставить StarLine A91 ? 15 тыс
Я не знаю что у вас в вашем уважаемом городе с ценами, но обычно все говорят про "дорогую Москву". Тем не менее, открыв любой прайс лист, даже наш, вы увидите совсем другие цифры.

Хотя повторюсь, возможно у вас просто "дорогой" город и вообще все дороже.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:11   #280
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:14
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Да мне в вашей дорогой Москве и ставили в Аванте.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot