Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 30.01.2012, 11:28   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Полезные советы для путешественников

Делимся полезными советами

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 30.01.2012 в 17:10.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.07.2012, 12:27   #181
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от Юра А.
Да, скоро в отпуск. Вылет с Казани. Как раз на отрезке Ижевск - Казань и попробуем.
Так там же меньше 400 км, я думал, целиком в отпуск на машине, тогда вообще не вижу проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:36   #182
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
целиком в отпуск на машине
Вот как раз про это и сыр-бор. В этом году серьезно рассматривали вопрос о поездке Ижевск - Крым. Следующий год Ижевск - Европа (по типу Вашего, YuriyVZ, маршрута)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:50   #183
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Думаю, здесь правильнее обсуждать общие моменты путешествий

Цитата:
Сообщение от Юра А.
Вот как раз про это и сыр-бор. В этом году серьезно рассматривали вопрос о поездке Ижевск - Крым. Следующий год Ижевск - Европа (по типу Вашего, YuriyVZ, маршрута)
Ну, в любом случае нужно начинать с небольших маршрутов, у нас это были поездки в Финляндию. И тут дело не только во вместимости, но и вообще освоится нужно и понять как лучше организовывать свои поездки. И окончательный вариант Вам никто не скажет, у каждого все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:45   #184
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Пока Никко ищет мне палатку, расскажите, какой набор КЛМН лучше всего? Я так понимаю, что титановый? Какой фирмы?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:05   #185
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Титановая кружка SnowPeak Titanium Single Cup 450 пойдёт? Или есть получше и подешевле?

А есть ещё такая. Только смущают двойные стенки - в ней ведь тогда нельзя будет кипятить воду?

Вот это мой размерчик.

А как вам такой ножик?

Говорят Fallkniven F1 VG-10 Ivory Micarta тоже хороший.

И крыски Rat Izula
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось Lionet; 08.07.2012 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:39   #186
Glory
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glory
Подробнее

Онлайн: Glory вне форума
Был(а): 09 июл 2019 20:25
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci 4x4 Privilege Красный Тореодор
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Защитная накидка в багажник "Comfort Adress" из водоотталкивающего материала, защищает дно, боковые стенки багажника, спинки задних сидений от грязи и повреждений. Также имеется дополнительная защита бампера от царапин во время загрузки. Система установки проста и удобна. Не мешает откидыванию задних сидений.
Защитная накидка универсальна, подходит для любых типов и размеров багажников. Материал: непромокаемая ткань ПВХ 600D. цена вопроса 850р. на озоне ! http://www.ozon.ru/context/detail/id/7739504/ или http://www.ozon.ru/context/detail/id/7739502/ эта за 690р. размером поменьше ! уважаемые кто нибудь пользовался подобными девайсами !?!?! какие + и - подобных устройств !?!?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 754
Размер:	232.1 Кб
ID:	13277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 741
Размер:	98.1 Кб
ID:	13278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 708
Размер:	722.5 Кб
ID:	13279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 685
Размер:	90.0 Кб
ID:	13280  
__________________


Последний раз редактировалось Glory; 31.07.2012 в 00:57.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 01:53   #187
Glory
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glory
Подробнее

Онлайн: Glory вне форума
Был(а): 09 июл 2019 20:25
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci 4x4 Privilege Красный Тореодор
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

И ещё немного о палатках ))) 4й год пользуюсь палаткой от "Nova Tour" а именно Тайга 4 км N http://www.novatour.ru/fishing/Palatka-Tajga-4-km-N ! да выглядит она как классическая палатка времён ссср ! ))) НО не разу не дола течи ! какие бы ливни меня в ней не настигали ! ))) осадки держит достойно ! проста в установке и надёжна ! компактна в сложенном виде ! в неё влазит практически любые надувные матрасы (кроме 2х-3х слойных надувных кроватей ) но с матрасом она из 4х местной превращается в комфортабельную 2х местную палатку + остаётся место по бокам для вещей ! ))) зато как многие наверно знают в современные палатки (в основном шатрового типа) запихать над. матрас можно но он будет распирать дно палатки (если у вас не одноместный мал. матрас) что не очень удобно и не приносит пользы самой палатке ! ))) в "ТайгЕ 4" такой проблемы с матрасами нет так как она имеет классическую "двускатную" конструкцию ! НО есть один минус (((( с тех пор как я её купил она подорожала ровно в 2 раза ((( а так идеальный вариант для комфортной рыбалке на 2их с матрасом )))) или не очень комфортной но на 4х и с "термо пенками" ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 705
Размер:	64.2 Кб
ID:	13281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 705
Размер:	23.7 Кб
ID:	13282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 712
Размер:	221.7 Кб
ID:	13283  
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:43   #188
likonk083
Новичок
 
Аватар для likonk083
Подробнее

Онлайн: likonk083 вне форума
Был(а): 03 авг 2012 19:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Ауди
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

И летом очень хорошо взять с собой замороженную воду. Это кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:12   #189
Хинтос
Старожил
 
Аватар для Хинтос
Подробнее

Онлайн: Хинтос вне форума
Был(а): 06 авг 2013 21:45
Адрес: Москва
Автомобиль: M Outlander XL
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Цитата:
Сообщение от Glory
Защитная накидка в багажник "Comfort Adress" из водоотталкивающего материала
Я пользуюсь.
Минус - в Аутлендере не за что зацепить боковые стенки.
Плюс - т.к. путешественники у меня лохматые, то багажник остается чистым. Шерсть и грязь вытряхивается легко.

Последний раз редактировалось Хинтос; 17.08.2012 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:29   #190
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

http://spinningline.ru/palatka-bystr...m-p-15889.html вот моя палаточка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:02   #191
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Палатка Nordwey askona-4, в спортмастере на неё акция цена 5 032 р. для рыбалки конечно большая, а отдохнуть компанией или на сплав самое оно - высокая, с тамбуром, переодеться можно во весь рост, разуться в тамбуре по человечьи, в палатку входишь, а не вползаешь, я очень доволен. Правда вес 8 кг., но не на себе ведь нести если для путешествий на авто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:36   #192
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Напишу тут, не знаю куда)))
Был в Барселоне неделю, только приехал. В Западной Европе впервые, поэтому если что, протите неофита!!!
1. Для новичков в Барсе ходит туристический автобус - БасТуристик. Недешево, но обзорно очень полезно, плюс аудиогид по-русски. Плюс дают книжечку со скидками во всякие музеи и т.д. Мы сэкономили ощутимо.
2. Метро - отлично ходит, людей мало. После несметных толп московского метро-приятное удивление, и это в высокий турсезон.
3. Английский надо знать, но не обязательно. Язык жестов почти никогда не подвел. Местные подробно подскажут и помогут, и вообще доброжелательны и вегда позитивны -ИМХО большое отличие от немцев и чехов (и к сожалению от нас...)
4. Готовтесь к очередям в музеи, соборы и т.д. Очередь в Саграду ля Фамилию была 1,5 часа.
5. Июль - месяц скидок в местных магазах. Скидки нехилые -до 80%. Но очереди на кассах и в примерочные! Тарятся в основном наши - понятное дело, ведь у нас цены на всякие бренды изначально завышены.
6. Никто не вызывал такого раздражения, как американские туристы. Всегда слышал, что русские не адекватны. Не знаю. За неделю не увидел ни одного пьяного русско-говорящего дебошира или что-то в таком духе. Очень достойно ведут европейцы -особенно англичане и французы. Немцы, поляки, словаки молодцы. Итальянцы и сами испанцы темпераментные, но не безбашенные, не раздражающие. Но америкосы.... их было видать и слыхать издали! Пьяные, развязные, оставляющие после себя такие свинарники на пляже, я у нас такого не видел ни в одной Новомихайловке. Атас! Повелители планеты
7. Очень боялся барселонской жары. У нас тур экскурсионный, предполагал много хотьбы. Но оказалось, что в Барсе существенно прохладнее, чем в Ростове-на-Дону.
8. Встречающие гиды настоятельно рекомендуют не брать с собой на экскурсии и на пляж документы. Ибо ворье и тут не дремлет. Но никто из них словом не обмолвился, что без документов во многих магазинах Вам ничего не продадут. Засада блин!
9. Машин как-то немного, пробок нет, за неделю не видел ДТП. Авто в Барсе - малолитражное старье конца 80-начала 90-х. Правда раз видел Ламбо открытый, но в целом автопарк послабее чем, допустим в Ростове. Неожиданно. ездят все неспеша. Из машин оглушительно не доносится русский рэп и кавказская лезгинка. Это приятно. Приятно что водители не считают нужным познакомить со музыкальным репертуаром несколько кварталов единовременно.
10. Нет маршруток! Да я знал, что их там не будет, но все равно как они надоели с упырями-водилами! Скорее уж в Ростове метро, может детки хоть поездят)))
11. Кроме как собственно музеев и храмов огромное количество парков, зелени. И что приятно в них нет назойливой торговли. Просто идешь и отдыхаешь, или сидишь или лежишь на газончике.
12. Всюду разбросаны краники с питьевой водой - удобно особенно для путешественника. Напился, умылся, бутылку набрал и вперед.
13. Еда. В кафешках на двоих около 20 евро. В ресторане без алкоголя - миска мидий, суп гаспаччо, большой сендвич, два сока и чего-то еще потянул на 37 евро.
14. Такси примерно в 2 раза дороже ростовского.
15. Везде пункты проката великов. Удобно. Много велосепидистов, мопедов в городе.
16. Что посетить. Тут на любителя. ИМХО обязательно Саграда ля Фамилия, парк Гуэль, монастырь Педральбес, Готический квартал, Стадион Камп Ноу, городские горы Монтжуик и Тибидабо с их достопримечательностями. И т.д. Из загородних поездок мы взяли одну -в Монсеррат. Это гора и бенедиктинский монастырь в 50 км от Барселоны. Советую, мне очень понравилось. Обязательно там надо брать фуникулер от монастыря.
17. Пляж так себе - но мы знали, что городской пляж не супер. Ничего, поплескались, позагорали пару раз по 2-3 часа.
18. Видел рекламу дизельной Дуси - 10990 евро.
Выводы - ехать советую, но это ведь не "все включено", нужны деньги на транспорт, еду, входные билеты.
И берите хороший фотоаппарат (если он у Вас есть)
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:10   #193
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Вазген, пункт 8.А почему без документов ничего не продадут?Еды то хоть это не касается?Или нет как таковых продовольственных сельмагов?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:12   #194
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Вазген, пункт 8.А почему без документов ничего не продадут?
Возможно, Вазген не выглядит на 21 год, но имеет желание прикупить пару грамм кокаинума)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:49   #195
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Вазген выглядит на свои 35
У них такие правила. Не везде. В продуктах без проблем.
У нас на Камп Ноу вышла такая дурацкая ситуация.
Купили входные билеты по карте - без проблем.
После похода по музею и стадиону зашли в фирманый магаз и тут
Жена дает продацу ту же карту. Продавец спрашивает паспорт. Мы в ответ - "паспорт инн отел". Она качает головой. Я начинаю по-немногу звереть. Продавец говорит, окей тогда давайте ПИН-код. Мы - окей, пин-код напишем. И тут....аппарат почему-то не спросил пин-код , а сразу считал и списал 50 евро. Продавец включил заднюю, мол не могу - паспорта нет, пин-код не указали, не дам майку. И тут супруге приходит сс-оповещение о списании денег. Т.е. транзакция прошла, деньги с карты списаны, а продать нам не могут! Тут я уже не выдержал и без мата, но с эмоциями начал краткий курс русского. В итоге прибежал один менеджер, потом повыше, в в конце-концов отменили они продажу, деньги обещали через 2-3 дня (вчера пришли). Вот такая дурость. В итоге мы эту майку купили в другом офиц магазе со скидкой за 35 евро. Но нервы... видать борятся с кражей карточек....
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:07   #196
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
Вазген выглядит на свои 35
У них такие правила. Не везде. В продуктах без проблем.
У нас на Камп Ноу вышла такая дурацкая ситуация.
Купили входные билеты по карте - без проблем.
После похода по музею и стадиону зашли в фирманый магаз и тут
Жена дает продацу ту же карту. Продавец спрашивает паспорт. Мы в ответ - "паспорт инн отел". Она качает головой. Я начинаю по-немногу звереть. Продавец говорит, окей тогда давайте ПИН-код. Мы - окей, пин-код напишем. И тут....аппарат почему-то не спросил пин-код , а сразу считал и списал 50 евро. Продавец включил заднюю, мол не могу - паспорта нет, пин-код не указали, не дам майку. И тут супруге приходит сс-оповещение о списании денег. Т.е. транзакция прошла, деньги с карты списаны, а продать нам не могут! Тут я уже не выдержал и без мата, но с эмоциями начал краткий курс русского. В итоге прибежал один менеджер, потом повыше, в в конце-концов отменили они продажу, деньги обещали через 2-3 дня (вчера пришли). Вот такая дурость. В итоге мы эту майку купили в другом офиц магазе со скидкой за 35 евро. Но нервы... видать борятся с кражей карточек....
Так бы и говорили.)) Да, у владельца карты могут требовать документ. Носите с собой права, либо закажите карту с фото.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:30   #197
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Во многих магазинах одежды тоже требуют документ. Какая разница потерять права или паспорт? Все докуметы были в номере, что бы не потерять, и права и паспорт. Карту с фото надо было заранее, но к б знал. Да и заморочка дополнительная, и без нее куча бумажек для визы...
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:31   #198
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Полезная штука- аккумулятор от УПСа, типа 1272 и т.п.: позволяет надуть большой матрас в палатке, лодку вдали от машины, раздуть костер, подсветить при необходимости, подзарядить гаджет, а как сядет - противооткатный упор...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:44   #199
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Вазген, SergeyPershin, это правила по приему денег в POS-терминалах (все то, что не банкоматы) с карт с магнитной полосой.
Более того, при расплате по кредитным картам (настоящим кредитным, у нас их практически нет) запрещается вводить PIN в POS-терминале - только по документу и сличению подписи на чеке с подписью на обратной стороне карты.
По чиповой карте - только ввод PIN.

говорю, как бывший начальник отдела в процессинговом центре.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:51   #200
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Полезные советы для путешественников

Вот моя палатка

В городских условиях можно не вешать внутренние комнаты и тогда получается здоровенный шатер для пьянства дружной компанией (8-10 человек).
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot