Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 18.12.2013, 21:45   #221
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Стук при трогании

Госпада про тук тук в курсе ,что может быт,вчера приключилось такое,калеса были вывернуты и с правой стороны вместе с тук тук при начале движения появился какой то скрежет металлический непонятный,что за херня? потом еще оаз попробовал такая же херь,сегодня тихо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.12.2013, 14:01   #222
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 04 ноя 2020 17:48
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: Стук при трогании

морячек, посмотри на два сообщения назад, я там ссылку давал - это оно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:54   #223
Туман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Туман
Подробнее

Онлайн: Туман вне форума
Был(а): 16 ноя 2022 13:29
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 МКПП 4х4 ESP 2013г.
По умолчанию Re: Стук при трогании

Извиняюсь конечно, вопрос к модераторам.
Можно перенести голос в опросе? Рука дрогнула......Дастер с ESP - стук есть.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:09   #224
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
...Duster 4х4 ESP...Стук после начала движения. Что с включенной ESP, что с отключенной...Разницы нет. Стучит. На сервисе сделали вид,что нечего подобного не слышали. Мол, типо, катайтесь, а если что, дотащат бесплатно из любой точки России. Радости от этого не испытал. Задал вопрос на официальном сайте. Ответ: За год таких проблем не встречали.
Мне на ЛОГАНЕ также про кондиционер говорили, а теперь наша доработка форумская на всех авто с завода стоит...

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее написано было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от DSJ Посмотреть сообщение
Это шум в приводе ГРМ, можешь почитать в соседней теме: "Шум под капотом в районе генератора".
Была такая идея. Меняли все ремни и ролики - без толку! Дилер официально запросил АФ. Те ответили, что это нормальная работа для двигателя 2,0... Мне лично стук со стороны (а он очень слышен) напоминает стук клапанов при плохом топливе. Идет из правой колесной арки. Не всегда. Пока забил. От производителя правды ждать не приходится, пока местные форумчане-кулибины не решат проблему, тогда толко втихоря и заводишка подтянется (ЗЫ: Многолетний опыт)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:19   #225
Double
Дастеровод
 
Аватар для Double
Подробнее

Онлайн: Double вне форума
Был(а): 20 июн 2020 15:50
Адрес: Kislovodsk
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Стук при трогании

Проехал 13.5 тыс. км, но стук при трогании появился только после, как минимум, 10 тыс. км, как это объяснить? До этого система ESP сама себя не диагностировала получается?

Последний раз редактировалось Double; 23.12.2013 в 19:19. Причина: орфография
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:24   #226
johnny29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для johnny29
Подробнее

Онлайн: johnny29 вне форума
Был(а): 16 ноя 2016 21:23
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Duster Privelege,1.6 4x4
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня без esp но при трогании на 2 передачи почти всегда стук слышен, при движении нету ничего
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:59   #227
vova34
Участник клуба
 
Аватар для vova34
Подробнее

Онлайн: vova34 вне форума
Был(а): 18 окт 2019 14:00
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от Механик Саня Посмотреть сообщение
Привет!
дастэр 2012 Dci полный привод без ESP. Началось после 25000км пробега.
При резком ускорении, единовременно 1 глухой стук, особенно при выходе из поворота (любого) и ускорении.
А ТАКЖЕ при резком торможении, в конце торможения, особенно торможение на участке с неровностью. (например стык на эстакаде). Также единовременно.
Удар глухой, отдает в руль.

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее написано было в 00:06 ----------

Не точно, но пока так. Чтобы появился стук при разгоне необходимо чтоб он появился при торможении и наоборот.

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее написано было в 00:08 ----------

Ах да! Стук точно спереди справа.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:09 ----------

Что сделано:
протянута вся правая сторона ВСЯ. Все что можно было протянуть.
Смазаны шлицы привода, привод соответственно протянут. Изменений нет.
Затем полностью разобрана и осмотрена правая сторона передней подвески. Разобрана стойка- стойка\пружина\опора\подшипник- принято решение заменить стойку. Стойка заменена на такую же новую оригинальную. Все собрано, смазано и протянуто. Также протянул крепление рейки.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:15 ----------

Изменений нет.
Изучен суппорт, колодки, скоба. Замерены зазоры колодка\скоба- слева такие же.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее написано было в 00:17 ----------

следующий этап- доскональный осмотр кузова. Соответственно правый стакан, все швы и т.д.
Я ее все равно найду.........
У меня на двенашке был такой стук. Проверяли всю подвеску ничего не нашли, потом оказалось врхняя подушка двигателя была порвана и при начале движения был стук.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 02:34   #228
tvarek
Участник клуба
 
Аватар для tvarek
Подробнее

Онлайн: tvarek вне форума
Был(а): 24 июн 2020 13:28
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер люкс 4х4
По умолчанию Re: Стук при трогании

всем привет - нашли , наконец, стук. по крайне мере- у меня.:-) 2.0 4*4, без ЕПС. сайлентблоки оторваны (незакреплены) в правом рычаге. диагностика- вывешиваем машину, монтировкой двигаем рычаг вдоль шпильки. светим фонариком- рычаг ходит, резинки болтаются. печалька на 6700 р...... как было- стукает при троганье. тук... тук-тук.... иногда нестукает, иногда при торможении тук-тук... чем дальше, тем больше, видимо добил.... 30000. на 25000 разбирали, смотрели рычаги и подвеску, на салейнтблоки внимание не обратили..... , на вибростенде тоже смотрели, не нашли..... т.е. мой стук, наконец, вышел.... :-) попробую сделать по каске или по гарантии рено, хотя мастер сказал - этот узел не ломается - возможно будет экспертиза рено, а сдавать машину на пару месяцев ох как неохота.... буду думать..., копить....

---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее написано было в 02:32 ----------

еще добавлю - симптомы -механик саня - очень похоже....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 07:53   #229
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от tvarek
попробую сделать по каске или по гарантии рено, хотя мастер сказал - этот узел не ломается - возможно будет экспертиза рено, а сдавать машину на пару месяцев ох как неохота.... буду думать..., копить....
По каско не прокатит , а вот по гарантии надо добиваться , тем более что обращался ранее к ним и они недосмотрели.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:17   #230
Leha47
Дастеровод
 
Аватар для Leha47
Подробнее

Онлайн: Leha47 вне форума
Был(а): 27 июл 2016 07:35
Имя: Алексей
Адрес: Коммунар
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня privilege 2.0 4x4 6МКПП без ESP при трогании есть стук.Вообщем выяснил что это особенность кпп.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:17   #231
zobus
Участник клуба
 
Аватар для zobus
Подробнее

Онлайн: zobus вне форума
Был(а): 11 дек 2023 18:13
Адрес: Башкирия
Автомобиль: Renault Duster 2X2 4WD LP
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня тоже такое было при трогании только не стук а щелчки. Заехал к ОД. Всю машину осмотрели. Собрали целый консилиум. Поднимут-посмотрят-проверят-проедутся-опять есть. И так несколько раз около 2-х часов ковырялись. Однако причину не нашли но щелчки исчезли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:31   #232
Double
Дастеровод
 
Аватар для Double
Подробнее

Онлайн: Double вне форума
Был(а): 20 июн 2020 15:50
Адрес: Kislovodsk
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня знакомый на заводе работает, специально спрашивал у него, он интересовался у своих на заводе. Так вот на заводе про стуки (в случае когда это по мнению многих является самодиагностикой ESP) ничего внятного сказать не смогли. Так же сказали, что никто из дилеров официально никаких вопросов на счет стуков не обращался. Может есть смысл написать коллективное письмо на завод?

P.S.
У меня пока пробег 13750 км, скоро поеду на первое ТО, буду мучать дилера на счет стуков, но вот, что странно, как я уже писал выше, стук я заметил далеко не сразу, а только, примерно, после 10 тыс. км....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:30   #233
babangida
Новичок
 
Аватар для babangida
Подробнее

Онлайн: babangida вне форума
Был(а): 09 июл 2015 20:26
Адрес: беларусь
Автомобиль: dacia duster
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня ДАЧИЯ ДАСТЕР 1.5 DCI при трогании на холодную слышны 4 стука справа ,кажется спереди.Передний привод без ESP.Что тогда тестируется ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:59   #234
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 21 сен 2021 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: Стук при трогании

Машине 10 дней, с ЕСП - 350км, ПОДТВЕРЖДАЮ выше перечисленные стуки при троганьи, а также при вождении в поворот на маленькой скорости.

Меня напрягает ДРЕБЕЗЖАЩИЙ звук при нажатии на газ. Звук слабый, тон меняется от степени нажатия на газ. Если есть подобная тема ткныте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:48   #235
Леонид21
Новичок
 
Аватар для Леонид21
Подробнее

Онлайн: Леонид21 вне форума
Был(а): 01 апр 2014 23:23
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня была такая фигня- стучал плохо закрепленный термоэкран http://wiki.blamper.ru/profilaktika-...lt-duster-7927
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:46   #236
tvarek
Участник клуба
 
Аватар для tvarek
Подробнее

Онлайн: tvarek вне форума
Был(а): 24 июн 2020 13:28
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер люкс 4х4
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от tvarek Посмотреть сообщение
всем привет - нашли , наконец, стук. по крайне мере- у меня.:-) 2.0 4*4, без ЕПС. сайлентблоки оторваны (незакреплены) в правом рычаге. диагностика- вывешиваем машину, монтировкой двигаем рычаг вдоль шпильки. светим фонариком- рычаг ходит, резинки болтаются. печалька на 6700 р...... как было- стукает при троганье. тук... тук-тук.... иногда нестукает, иногда при торможении тук-тук... чем дальше, тем больше, видимо добил.... 30000. на 25000 разбирали, смотрели рычаги и подвеску, на салейнтблоки внимание не обратили..... , на вибростенде тоже смотрели, не нашли..... т.е. мой стук, наконец, вышел.... :-) попробую сделать по каске или по гарантии рено, хотя мастер сказал - этот узел не ломается - возможно будет экспертиза рено, а сдавать машину на пару месяцев ох как неохота.... буду думать..., копить....

---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее написано было в 02:32 ----------

еще добавлю - симптомы -механик саня - очень похоже....
Короче - сделал следующее: обратился к официалу-мультибренду. Стали разводить на деньги, что надо рычаг заменить, стоит 5000, + высверливание шаровой и т.д. и т.п. Обратился по КАСКе, отдали на согласование. Пока суть да дело, у другого официала, монобрендового Рено, случились акции по ремонту, скидки и подарки. Съездил и показал свой рычаг. Тут же- в течении двух часов был согласован и произведен ремонт - замена по гарантии РЕНО. новый рычаг с новой шаровой радостно стоит на машине. Стуков нет.
Так что вот так. Дилер дилеру рознь.

Первые, кстати , дозвонились, типа деталь заказная, когда я им денег занесу. Я пояснил, куда они могут поставить свой рычаг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140105_014248.jpg
Просмотров: 1554
Размер:	698.4 Кб
ID:	49557  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:48   #237
tvarek
Участник клуба
 
Аватар для tvarek
Подробнее

Онлайн: tvarek вне форума
Был(а): 24 июн 2020 13:28
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер люкс 4х4
По умолчанию Re: Стук при трогании

да, кстати - рычаг с шаровой - приклепанной. никто ничего не сверлил, заменили комплектом ноль рублей. я довольный....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:23   #238
Леонид21
Новичок
 
Аватар для Леонид21
Подробнее

Онлайн: Леонид21 вне форума
Был(а): 01 апр 2014 23:23
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Стук при трогании

У меня самого сандеро- У меня был стук спереди на поперечных кочках- оказывается это стучал шланг о кузов ГУРовский- подвинул- стук исчез. Нашел инфу на блампере- http://wiki.blamper.ru/hodovaya-chas...t-sandero-5837
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:06   #239
Кэт
Новичок
 
Аватар для Кэт
Подробнее

Онлайн: Кэт вне форума
Был(а): 16 дек 2014 16:22
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Стук при трогании

Легкий стук есть 4*4 автомат ESP есть стук появился на второй день после покупки автомобиля

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

есть
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:15   #240
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Стук при трогании

Пробег 27000 без есп. 2 литра полный привод сегодня вечером появился одинарный стук при трогании может быть посильнее или послабее от чего зависит пока не понял. осмотрел затяжку болтов все норм в чем дело хрен его знает. Появилось сразу, приехал на работу небыло поехал домой появился стук. Колеса не отвалятся. Шаровую уже меняли по гарантии. Стук слева как будто в педали сцепления. Я сначала и подумал что со сцеплением что то случилось. Еше мысль что колодки так отходят. Надо ехать к офицалу пусть разбираются.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 500 11.08.2023 22:56
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49

Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot