Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2061
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2008
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1932
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 1973
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1975
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.04.2016, 13:26   #861
Алексей 520
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алексей 520
Подробнее

Онлайн: Алексей 520 вне форума
Был(а): 03 сен 2017 18:18
Имя: Алексей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6л цвет: Бежевый
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
Напомните пожалуйста что мы на обкатку заливали...
ТНК Trans Gipoid Super 75W90
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:12   #862
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
ТНК Trans Gipoid Super 75W90
вам рекомендую покатать ещё 1000-2000 км. потом можно обычный ELF. (покажите на форуме сливную пробку Вашей машины после обкатки.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:18   #863
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
ТНК Trans Gipoid Super 75W90
А для простого редуктора и раздатки, это масло не полезнее штатного?
С детства слово гипоидка как лимонад!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:35   #864
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
А для простого редуктора и раздатки, это масло не полезнее штатного?
С детства слово гипоидка как лимонад!
каждому заказчику мои рекомендации по его карману......... а масло сменить после обкатки настоятельно рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:00   #865
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
каждому заказчику мои рекомендации по его карману......... а масло сменить после обкатки настоятельно рекомендую!
А о полезности именно вами рекомендованного масла?
Сильно дорогое?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:08   #866
Алексей 520
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алексей 520
Подробнее

Онлайн: Алексей 520 вне форума
Был(а): 03 сен 2017 18:18
Имя: Алексей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6л цвет: Бежевый
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
вам рекомендую покатать ещё 1000-2000 км. потом можно обычный ELF. (покажите на форуме сливную пробку Вашей машины после обкатки.)
Обязательно сделаем

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan
А для простого редуктора и раздатки, это масло не полезнее штатного?
С детства слово гипоидка как лимонад!
Это масло было залито только для обкатки, потом пойдет в ход масло Хадо
На обкатку лить ХАДО или Ельф жирно будет, по этому и взял более менее дешевое но приемленное масло
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:37   #867
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
А о полезности именно вами рекомендованного масла?
Сильно дорогое?
Хотел бы ещё раз заострить внимание на том, что масло в редуктор каждой авто определяет пр-ль редуктора..далее его марку уже прописывает в инструкции к самой машине продавец машины..и масло подбирается в силовых и скоростных параметрах для работы ГП и подшипников диффа..после обкатки локрайт абсолютно не требователен к маслу.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее написано было в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
А о полезности именно вами рекомендованного масла?
Сильно дорогое?
Как уже указывал..я заливал всегда elf , только когда первый раз при установке первого квайфа..заливали shel для LSD.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:50   #868
Дмитрий рх
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий рх
Подробнее

Онлайн: Дмитрий рх вне форума
Был(а): 22 авг 2018 13:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 мкпп 4х4
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Для меня просто смешно слышать что по асфальту ездят в 4вдлок
А как же зимой дать угла? Лок режим держит до 80км/ч, почему бы им не пользоваться на асфальте... Это, конечно, не субару с полноценным полным приводом, но зачем полный привод если им нельзя пользоваться...

Кстати, разрешите вопросик от новичка. Эту тему почитал, ссылоски поглядел. Но решения не принял. Машинка без ЕСП, 99% времени на асфальте и в режиме 2вд. К "дать угла зимой" отношусь крайне позитивно И считаю полный привод без блокировок абсурдом.
Что в данном случае лучше ставить, локу или квайф? Предполагается зимой ездить боком. Да и сугробы у нас бывают оч приличные. Летом можно грязь помесить (без фанатизма).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:55   #869
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Дмитрий рх Посмотреть сообщение
А как же зимой дать угла? Лок режим держит до 80км/ч, почему бы им не пользоваться на асфальте... Это, конечно, не субару с полноценным полным приводом, но зачем полный привод если им нельзя пользоваться...

Сейчас уж поздно..завтра отсканирую выдержку из инструкции для Дастера 4x4 по поводу режима 4вдлок.....

Кстати, разрешите вопросик от новичка. Эту тему почитал, ссылоски поглядел. Но решения не принял. Машинка без ЕСП, 99% времени на асфальте и в режиме 2вд. К "дать угла зимой" отношусь крайне позитивно И считаю полный привод без блокировок абсурдом.
Что в данном случае лучше ставить, локу или квайф? Предполагается зимой ездить боком. Да и сугробы у нас бывают оч приличные. Летом можно грязь помесить (без фанатизма).
С учётом практического опыта локрайт Вам показан к применению!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:57   #870
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Дмитрий рх Посмотреть сообщение
А как же зимой дать угла? Лок режим держит до 80км/ч, почему бы им не пользоваться на асфальте... Это, конечно, не субару с полноценным полным приводом, но зачем полный привод если им нельзя пользоваться...

Кстати, разрешите вопросик от новичка. Эту тему почитал, ссылоски поглядел. Но решения не принял. Машинка без ЕСП, 99% времени на асфальте и в режиме 2вд. К "дать угла зимой" отношусь крайне позитивно И считаю полный привод без блокировок абсурдом.
Что в данном случае лучше ставить, локу или квайф? Предполагается зимой ездить боком. Да и сугробы у нас бывают оч приличные. Летом можно грязь помесить (без фанатизма).
присоединяйтесь к нам - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=11187&page=49
все блокировки увидите в деле и можт решите ставить или не ставить.
как говорится будет вам наглядное пособие
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:23   #871
Дмитрий рх
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий рх
Подробнее

Онлайн: Дмитрий рх вне форума
Был(а): 22 авг 2018 13:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 мкпп 4х4
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак,
Можно и без фоток. Сегодня заглянул в инструкцию, сказано: "Этот режим следует использовать вне проезжих дорог (примеры: грязь, крутые склоны, песок)".
Я в печали

Не знаете, как официалы относятся к локе? Т.е. машинка пока на гарантии... Приеду на ТО и спалят щелчки. Как я понимаю, редуктор могут снять с гарантии...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:26   #872
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Дмитрий рх, не могут, а снимут, даже без щелчков. Все болты покрашены, при вскрытии эта краска, маркер, сразу стирается.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:15   #873
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Дмитрий рх Посмотреть сообщение
Кулак,
Можно и без фоток. Сегодня заглянул в инструкцию, сказано: "Этот режим следует использовать вне проезжих дорог (примеры: грязь, крутые склоны, песок)".
Я в печали

Не знаете, как официалы относятся к локе? Т.е. машинка пока на гарантии... Приеду на ТО и спалят щелчки. Как я понимаю, редуктор могут снять с гарантии...
Читайте ветку, на ваш вопрос я уже всё описывал выше.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:06   #874
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Дмитрий рх, помимо того, что написано в инструкции по поводу использования режимов ПП Дастера, необходимо учитывать, что передача крутящего момента на заднюю ось в режиме 4 WD Lock не есть величина постоянная - чем выше скорость, тем меньше передаваемый момент на заднюю ось. То есть, дать угла на скоростях 60- 80 кмч, как на субаре однозначно не получится.... Странно, что вы инструкцию к авто так поздно начали изучать...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:31   #875
Дмитрий рх
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий рх
Подробнее

Онлайн: Дмитрий рх вне форума
Был(а): 22 авг 2018 13:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 мкпп 4х4
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Panzerschreck, я её пролистал, нового мало нашёл, а для музыки вообще не открывал. И я понимаю, что это не спотривная машинка и бесполезно он дастера требовать глубокого и быстрого дрифта Я не совсем идиот, да и семья заставляет думать за рулём (и без него). Угла можно дать и на меньшей скорости... и даже на переднем приводе, зимой во всяком случае ручник помогал повернуть машину в нужную сторону.
Суть не в этом. На машине написано 4х4. И фраза в инструкции "следует использовать вне проезжих дорог" для меня не равна "запрещено использовать на дорогах общего пользования". Водитель должен сам решать какой режим и в данной обстановке будет правильнее. Это как написать в инструкции что-то вроде "4вд лок следует использовать когда вы уже не можете проехать дальше в режиме 2вд". Ну, это мой мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:37   #876
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Дмитрий рх, помимо того, что написано в инструкции по поводу использования режимов ПП Дастера, необходимо учитывать, что передача крутящего момента на заднюю ось в режиме 4 WD Lock не есть величина постоянная - чем выше скорость, тем меньше передаваемый момент на заднюю ось. То есть, дать угла на скоростях 60- 80 кмч, как на субаре однозначно не получится.... Странно, что вы инструкцию к авто так поздно начали изучать...
И всё ж хотелось бы понять характер прощёлкивания на асфальте в прямолинейном движении на 4вдлок или авто..на твоей машине.., а по поводу дать угла..на скользкой дороге у меня лично получалось легко в обоих режимах..на асфальте не пробовал..привода жалко с покрышками..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:59   #877
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Дмитрий рх Посмотреть сообщение
Не знаете, как официалы относятся к локе? Т.е. машинка пока на гарантии... Приеду на ТО и спалят щелчки. Как я понимаю, редуктор могут снять с гарантии...
А что вам редуктор, его сломать это надо постараться, а если просто корпус расколете, то гарантии тоже не будет. Да и на разборе купить за 10т.руб не проблема. Я вообще купил удачно за 5т.руб Но все нет времени ГП переставить. Но о локке подумываю, дабы будет от другого производителя, с лучшими параметрами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:06   #878
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А что вам редуктор, его сломать это надо постараться, а если просто корпус расколете, то гарантии тоже не будет. Да и на разборе купить за 10т.руб не проблема. Я вообще купил удачно за 5т.руб Но все нет времени ГП переставить. Но о локке подумываю, дабы будет от другого производителя, с лучшими параметрами.
jimmik какие в ы с Regas непонятливые..сколько уж говорить о том, что тема эта не для ваших пиаров неизвестных никому пр-лей, а так же На данное изделие у пр-ля имеется патент и Закон РФ для всех един.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:13   #879
Дмитрий рх
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий рх
Подробнее

Онлайн: Дмитрий рх вне форума
Был(а): 22 авг 2018 13:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 мкпп 4х4
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, при прямолинейном и не должно щёлкать. Не, на чистом асфальте, конечно не стоит, машинку жалко... Про авто режим, это лично мне не комфортно ехать, когда я не знаю на 100% как поведёт себя муфта и если она подключит задние колёса когда мне этого не нужно, то может не хорошо получиться. Авто режим я проверил, работает нормально и даёт угла на мокрой земле с травкой.

jimmik, значит я правильно догадался, что только редуктор снимут с гарантии, а это меня не сильно беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:38   #880
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Дмитрий рх Посмотреть сообщение
Кулак, при прямолинейном и не должно щёлкать. Не, на чистом асфальте, конечно не стоит, машинку жалко... Про авто режим, это лично мне не комфортно ехать, когда я не знаю на 100% как поведёт себя муфта и если она подключит задние колёса когда мне этого не нужно, то может не хорошо получиться. Авто режим я проверил, работает нормально и даёт угла на мокрой земле с травкой.

jimmik, значит я правильно догадался, что только редуктор снимут с гарантии, а это меня не сильно беспокоит.
С 2013г. Нирфи совместно со мной продают свои блокировки на Дастер и ещё ни одного случая слёта с гарантии не было, хотя люди ставили и на гарантийные авто.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot