Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 13.07.2017, 11:44   #3441
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 19:44
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Овер
Пытался прикрутить эксцентрик для быстро съёма, вставал, но немного прокручивался,
Вот мне как-то сразу эксцентрик не внушил доверия. Оказался прав....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.07.2017, 18:18   #3442
Энерг
Участник клуба
 
Аватар для Энерг
Подробнее

Онлайн: Энерг вне форума
Был(а): 07 сен 2019 17:06
Имя: Валерий
Адрес: г. Бердск Новосибирская область
Автомобиль: Привеледж 2.0, 4х4, светлый базальт
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А если сурьёзно, содержит в тонусе круглогодично основную ёмкость свинцового аккумулятора....
Пока преследую цель в виде гибридного использования, хотя несложно перейти полностью на титанат....
Ёмкость 2,9 Ач , напряжение 2,3 В. Чтобы набрать до нашего штатного 70 Ач с напряжением 12,6 В. Нужно 70 Ач: 2,9 Ач = 24 штуки (соеденив их в параллель) и ещё добавить таких блоков в последовательную цепь, (для поднятия соответствующего напряжения). Расчёт 12,6 В : 2,3 В = 5,5 (блоков по 24 шт), т.е. 24 х 5,5 = 132 шт. Высчитываем вес 150 г х 132 шт = 19800 г, это 19 кг 800 г, (тяжелей штатного). Теперь стоимость 400 руб х 132 шт = 52800 руб. В чём прикол ??? Дороже в 10 раз и тяжелее… Я не ошибся ??? Имейте в виду, что стартерный ток нашего штатного АКБ при -18 градусов, равен 720 А.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:55   #3443
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Энерг Посмотреть сообщение
Ёмкость 2,9 Ач , напряжение 2,3 В. Чтобы набрать до нашего штатного 70 Ач с напряжением 12,6 В. Нужно 70 Ач: 2,9 Ач = 24 штуки (соеденив их в параллель) и ещё добавить таких блоков в последовательную цепь, (для поднятия соответствующего напряжения). Расчёт 12,6 В : 2,3 В = 5,5 (блоков по 24 шт), т.е. 24 х 5,5 = 132 шт. Высчитываем вес 150 г х 132 шт = 19800 г, это 19 кг 800 г, (тяжелей штатного). Теперь стоимость 400 руб х 132 шт = 52800 руб. В чём прикол ??? Дороже в 10 раз и тяжелее… Я не ошибся ??? Имейте в виду, что стартерный ток нашего штатного АКБ при -18 градусов, равен 720 А.
А нафига сборку набирать из 2,9А??? Если есть более разумные форм-факторы по исполнению и весу...
Если хочется ёмкость близко к штатной, то вариант с 28А-30А-45А.
Из пакетов 28А 6S2P (12 шт) вообще получится аналог AGM RedPower, и по цене, характеристикам, если в Чайне брать, ещё дешевле в 2 раза.
Да и как практика показала у народа, достаточно половины дозы -30А.
Моя сборка 2,9А 6S1P как стартерно-подзарядная работает, в помощь штатному, на данный момент проходит летний тест-драйв, всё хорошо, балансир отлично выравнивает банки, КПД батареи максимально.
Вариант с 6 банками отлично работает в диапазоне 12-15 вольт. Полный диапазон батареи 9,6-16,2 вольт
"стартерный ток нашего штатного АКБ при -18 градусов, равен 720 А" - это в идеальных среднестатистических условиях и совсем новый, а стареет он очень быстро, помню с салона старт, аж ключ не успевал скинуть, через пару месяцев лета, уже не так бодро...

Последний раз редактировалось hiker51; 14.07.2017 в 21:11. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:20   #3444
Энерг
Участник клуба
 
Аватар для Энерг
Подробнее

Онлайн: Энерг вне форума
Был(а): 07 сен 2019 17:06
Имя: Валерий
Адрес: г. Бердск Новосибирская область
Автомобиль: Привеледж 2.0, 4х4, светлый базальт
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А нафига сборку набирать из 2,9А??? Если есть более разумные форм-факторы по исполнению и весу...
Если хочется ёмкость близко к штатной, то вариант с 28А-30А-45А.
Из пакетов 28А 6S2P (12 шт) вообще получится аналог AGM RedPower, и по цене, характеристикам, если в Чайне брать, ещё дешевле в 2 раза.
Да и как практика показала у народа, достаточно половины дозы -30А.
Моя сборка 2,9А 6S1P как стартерно-подзарядная работает, в помощь штатному, на данный момент проходит летний тест-драйв, всё хорошо, балансир отлично выравнивает банки, КПД батареи максимально.
Вариант с 6 банками отлично работает в диапазоне 12-15 вольт. Полный диапазон батареи 9,6-16,2 вольт...
На примере ваших "пакетов" был сделан расчёт общего веса и стоимости относительно штатного АКБ, и эта работа считаю не оправдана. Разработчик не зря поставил на данный авто 70 Ач со стартерным током 720 А и основной параметр именно 720 А. При замене своего штатного АКБ, я нашёл с таким током только с ёмкостью 77Ач (правда гибридный, а не кальций), но это даже лучше. К стати это прибавка к ёмкости 7 Ач больше вашей в 2 раза. При измерении ёмкости и стартерного тока индикатором, показало 78 Ач и 800 А (но это у нового и летом, зимой естественно будет меньше). И мудрить ни чего не нужно. И какие бы пакеты вы не ставили этой системы, всё-равно получиться вес и сумма близкая к расчётной. Просто у вас видимо слабые знания в электрике, если путаете ЁМКОСТЬ с ТОКОМ. При последовательном соединении увеличивается только напряжение сборки, а ёмкость и ток отдачи, останется не изменной и ваши 2,9 Ач это равносильно пальчиковой батарейке, как мёртвому припарка. И поднимать напряжение сборки до ваших 16,2 В не имеет смысла, т.к. генератор такое не выдаёт, а значит и КПД большого не будет. А вот при параллельном подключении к АКБ этой дополнительной сборки увеличит ток потребления от генератора и будет происходить саморазряд АКБ, на эту сборку (т.е. шунтирование АКБ) уменьшится его ресурс. Советую эту сборку держать в салоне и подключать через прикуриватель перед заводкой (ток всёравно маленький) и отключать после выключения двигателя (типа Старт Джини, там обыкновенные пальчиковые батарейки). Можно конечно поставить АКБ и 50 Ач и он будет крутить двигатель бодро, но только летом, зимой он будет только "мычать". Не стоит игра свечь... Но если хотите убить время и потратить деньги, пробуйте, может генератор или электронику спалите, или АКБ раньше времени угробите...

Последний раз редактировалось Энерг; 16.07.2017 в 14:21.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:29   #3445
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Энерг Посмотреть сообщение
и основной параметр именно 720 А...
Что вы так с током заморачиваетесь, никогда наш стартер столько не переварит
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 19:09   #3446
Энерг
Участник клуба
 
Аватар для Энерг
Подробнее

Онлайн: Энерг вне форума
Был(а): 07 сен 2019 17:06
Имя: Валерий
Адрес: г. Бердск Новосибирская область
Автомобиль: Привеледж 2.0, 4х4, светлый базальт
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Что вы так с током заморачиваетесь, никогда наш стартер столько не переварит
Для вашего региона может и не важно, а для Сибири, где зимой до -50 и ниже, очень важно чтобы данный АКБ позволил провернуть стартер. Гаражи не у всех имеются... И если хочешь заводиться то АКБ нужно именно с таким током и не менее...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 20:54   #3447
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Энерг Посмотреть сообщение
И если хочешь заводиться то АКБ нужно именно с таким током и не менее...
Нужно иметь заряженный аккумулятор, в первую очередь,
а так, стартер берет гораздо меньший ток, я вот про что
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:14   #3448
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нужно иметь заряженный аккумулятор, в первую очередь,
а так, стартер берет гораздо меньший ток, я вот про что
При минус 15 берет 450 Ампер (Это на Нисан Примьера 1,6 л)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:50   #3449
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Аккумулятор

Со скрипом, но влез) завалялся на работе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2109-17-07-17-9-40.jpg
Просмотров: 618
Размер:	882.4 Кб
ID:	110901  
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:48   #3450
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
При минус 15 берет 450 Ампер (Это на Нисан Примьера 1,6 л)
При номинальной мощности нашего стартера 1,1 кВт?
130 -й Зил, емнип, ампер 300 кушал
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:13   #3451
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Энерг Посмотреть сообщение
На примере ваших "пакетов" был сделан расчёт общего веса и стоимости относительно штатного АКБ, и эта работа считаю не оправдана. Разработчик не зря поставил на данный авто 70 Ач со стартерным током 720 А и основной параметр именно 720 А. При замене своего штатного АКБ, я нашёл с таким током только с ёмкостью 77Ач (правда гибридный, а не кальций), но это даже лучше. К стати это прибавка к ёмкости 7 Ач больше вашей в 2 раза. При измерении ёмкости и стартерного тока индикатором, показало 78 Ач и 800 А (но это у нового и летом, зимой естественно будет меньше). И мудрить ни чего не нужно. И какие бы пакеты вы не ставили этой системы, всё-равно получиться вес и сумма близкая к расчётной. Просто у вас видимо слабые знания в электрике, если путаете ЁМКОСТЬ с ТОКОМ. При последовательном соединении увеличивается только напряжение сборки, а ёмкость и ток отдачи, останется не изменной и ваши 2,9 Ач это равносильно пальчиковой батарейке, как мёртвому припарка. И поднимать напряжение сборки до ваших 16,2 В не имеет смысла, т.к. генератор такое не выдаёт, а значит и КПД большого не будет. А вот при параллельном подключении к АКБ этой дополнительной сборки увеличит ток потребления от генератора и будет происходить саморазряд АКБ, на эту сборку (т.е. шунтирование АКБ) уменьшится его ресурс. Советую эту сборку держать в салоне и подключать через прикуриватель перед заводкой (ток всёравно маленький) и отключать после выключения двигателя (типа Старт Джини, там обыкновенные пальчиковые батарейки). Можно конечно поставить АКБ и 50 Ач и он будет крутить двигатель бодро, но только летом, зимой он будет только "мычать". Не стоит игра свечь... Но если хотите убить время и потратить деньги, пробуйте, может генератор или электронику спалите, или АКБ раньше времени угробите...
Ваши советы как мёртвому припарка! Можете подключать свой Старт Джини хоть куда, прикупите ведро предохранителей
Ваши СУПЕр познания в электрике нечего выпячивать тут!
Я свои познания не выпячиваю, просто делюсь на форуме опытом, меня данный вариант полностью устраивает, необходимые измерения проводились, расписывать перед вами не стану, так как вам всё равно на своей волне. Мне ваши доводы абсолютно параллельны,так как вы ушли в другую область обсуждения, не вдумавшись в те цифири, что я выложил, а значит ваши познания слабы и не имеют понимания темы.
Могу лишь сказать, что сделать дешёвый по цене/весу/ёмкости/объёму занимаемого места, титанатный аккумулятор самостоятельно можно, если применить голову-руки, и по параметрам он будет превосходить AGM серию, особенно суровой сибирской зимой.
Ваши земляки эту тему уже прочухали, с успехом применяют, судя по отчётам на соответствующих форумах.
А так чё заморачиваться, AGM купил за неплохие бабки, не надо головой думать, усё инженеры за тебя придумали...
P.S. знакомый (профессиональный автоэлектрик) на своём Туареге каждые 1,5-2 года AGM аккум выкидывает, ввиду "усталости", всегда пользуется штатным Вебасто, - зарплата позволяет, чё.

Последний раз редактировалось hiker51; 17.07.2017 в 14:04. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:22   #3452
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Проехать метров 200 без бензина
А если сурьёзно, содержит в тонусе круглогодично основную ёмкость свинцового аккумулятора. Сейчас пока катаюсь без балансира, почти собрал вторую новую плату но уже на 14pin, как у автора, жду несколько деталек с Али. Банки Toshiba сильно не разбегаются +-2мв. Вывел разъём на 7pin BVM-8S для контроля работы схемы побаночно.
Ёмкость 2,9А 10С заряд-разряд, при старте в параллель со свинцом до 100А на титанате фиксировал клещами, в чистом виде пока не запускал движки, тут брал, будет подробнее: http://solar-cells.nnovo.ru/katalog/...470814371.html попросить резьбу нарезать можно, я сам резал, но хлопотно, нужно два метчика м4 заторцованных изготовить из базовых 1 и 2, сверла d3,3мм с ограничением на 3,3мм, второе с заторцовкой.
Люминь в принципе, оказывается тоже нормально паяется топориком с присадками или просто масло с канифолью.

Пока преследую цель в виде гибридного использования, хотя несложно перейти полностью на титанат. Вопрос с дозарядкой свинца в межсезонье для меня закрыт, всё происходит само собой каждый день и в любую погоду. И движок имеет более бодрый старт на запуске.
Вот, народ (Tymmmi) с аналогичной моей, сборкой 2,9А 6S балуется: http://electrotransport.ru/ussr/inde...52.1044#topmsg

10С это длительный ток, а пиковый сколько? Я к тому что 100 А хоть не более 5 сек но будут убивать АКБ. В тонусе АКБ держит только его эксплуатация, дома на бесперебойнике стоит свинец 100А*ч, 90% режим подзаряда, так вот он наглядно показывает что АКБ надо работать чтоб быть в тонусе, после первого цикла разряд/заряд не такие сильные просадки напряжения при работе от АКБ как в первый раз при месячном простое в режиме подзаряда, напряжения буферного режима не более 13,75 В.

А в зимний период можно таскать с собой Li-on модельный на 5А*ч 30С или более, его с лихвой хватит помочь штатнику и дешевле титана.

Даже гелевый от бесперебойников на 12 А*ч по паспорту способен выдать до 160 А в течении 5 сек, и его хватит вполне, единственное что он тяжёлый и не оправдано дорогой.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:36   #3453
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
При номинальной мощности нашего стартера 1,1 кВт?
130 -й Зил, емнип, ампер 300 кушал
https://www.youtube.com/watch?v=HyN1HcQ6s3M
В пике при пуске на минусах 400А вполне присутствует, заряд после пуска около 90А имеет место быть...

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
10С это длительный ток, а пиковый сколько? Я к тому что 100 А хоть не более 5 сек но будут убивать АКБ. В тонусе АКБ держит только его эксплуатация, дома на бесперебойнике стоит свинец 100А*ч, 90% режим подзаряда, так вот он наглядно показывает что АКБ надо работать чтоб быть в тонусе, после первого цикла разряд/заряд не такие сильные просадки напряжения при работе от АКБ как в первый раз при месячном простое в режиме подзаряда, напряжения буферного режима не более 13,75 В.

А в зимний период можно таскать с собой Li-on модельный на 5А*ч 30С или более, его с лихвой хватит помочь штатнику и дешевле титана.

Даже гелевый от бесперебойников на 12 А*ч по паспорту способен выдать до 160 А в течении 5 сек, и его хватит вполне, единственное что он тяжёлый и не оправдано дорогой.
Где то на "трубе" ( https://www.youtube.com/watch?v=8nBRASjG1Qs ) товарищ несколько раз от такой же сборки 2,9А 6S1P движок запускал, пиковые токи запуска больше 350А.
У меня задача другая, - покрасить и забыть...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ток запуска.jpg
Просмотров: 600
Размер:	219.5 Кб
ID:	110905  

Последний раз редактировалось hiker51; 17.07.2017 в 14:16.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:39   #3454
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

То что он запускал-не показатель, сколько времени АКБ проживёт после такого пуска? С учётом затрат на эту батарею.

Есть реальные цифры эксплуатации что эта батарея лет так 5 и более работает, что это не на пару лет и по новому батарею собирать?

С дуру можно что угодно установить в помощь АКБ и оно будет работать, а вот сколько лет-другой вопрос.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:12   #3455
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
То что он запускал-не показатель, сколько времени АКБ проживёт после такого пуска? С учётом затрат на эту батарею.

Есть реальные цифры эксплуатации что эта батарея лет так 5 и более работает, что это не на пару лет и по новому батарею собирать?

С дуру можно что угодно установить в помощь АКБ и оно будет работать, а вот сколько лет-другой вопрос.
Никто не будет проверять ресурс батареи на стенде за свои бабки. Поставил себе, вот и буду мониторить, минусов пока нет.
Буду верить ресурсу (в полных циклах заряда-разряда), заявленному производителем.
На данный момент, титанат самая "долгоиграющая" батарейка из доступных.
Затраты - для ленивых в поиске, в Китае достаточно недорого можно купить. Выйдет по цене батарейки Рено.
P.S. Нам тоже неизвестно сколько отмерено прожить
Установил не "с дуру", а намеренно, испортив карму Дастера!
Как там выражаются драгдилеры, - вы всё же попробуйте, вдруг понравится На "сухую" рассуждать можно очень долго...
Вы ж электронщик как-ни-как, практика - сын/дочь ошибок трудных!

Последний раз редактировалось hiker51; 17.07.2017 в 13:59. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:18   #3456
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Чтоб верить ресурсу, не надо нарушать условий, по длительному току уже перегруз.
Ну да ладно, будем смотреть за Вашим опытом, интерес только из-за любопытства.
Я придумал другое решение зимним пускам машины, делаю самокат для зимних поездок на работу, вышел и поехал, не надо идти за машиной 0,7 км, не надо греть, чистить. АКБ литий фосфат 10А*ч 36 В.
У каждого свой подход в меру возможностей и испорченности
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:01   #3457
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Чтоб верить ресурсу, не надо нарушать условий, по длительному току уже перегруз.
Ну да ладно, будем смотреть за Вашим опытом, интерес только из-за любопытства.
Я придумал другое решение зимним пускам машины, делаю самокат для зимних поездок на работу, вышел и поехал, не надо идти за машиной 0,7 км, не надо греть, чистить. АКБ литий фосфат 10А*ч 36 В.
У каждого свой подход в меру возможностей и испорченности
Тагдым вам сюды:https://www.youtube.com/user/StolzUser/videos
На зиму титанатка по-лучше ферриков будет, что-то зимой на лисапеде большого желания нет ж. морозить, передвигаться
Самому интересно, как след. зима пройдёт по полному циклу
А я мониторю не только у себя, народ ставит, интересуется, инфа значит копится, чую что долго ждать придётся "на отказ".
Вот дастеровод с нашего форума VladNSK первым полностью заменил штатный свинец 70А (720А) на титанат 30А (900А), схема балансира LTO 6S его разработки, я лишь повторил его опыт + добавил свой вариант применения.

Последний раз редактировалось hiker51; 17.07.2017 в 15:38. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:59   #3458
Энерг
Участник клуба
 
Аватар для Энерг
Подробнее

Онлайн: Энерг вне форума
Был(а): 07 сен 2019 17:06
Имя: Валерий
Адрес: г. Бердск Новосибирская область
Автомобиль: Привеледж 2.0, 4х4, светлый базальт
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нужно иметь заряженный аккумулятор, в первую очередь,
а так, стартер берет гораздо меньший ток, я вот про что
Следует иметь ввиду, что при низких температурах, ёмкость АКБ значительно снижается. Например в инструкции к прибору для измерения ёмкости составлена таблица с поправочными коэффициентами в зависимости от температуры АКБ от +50 до -40 градусов. Например при температуре +50 коэффициент 1,1 а при -40 он уже 0,37. Если АКБ 70Ач х 0,37= 25,9 А.ч (это заряженный АКБ). При -20 он равен 0,65х70=45,5 Ач. Замерял ёмкость при -20, показало 30-35 Ач т.е. даже меньше нормы. Соответственно и максимальный ток отдаваемый от АКБ, тоже будет снижен. Снизится время действия этого тока, не поднимется нужная скорость вращения ДВС из-за снижения ёмкости. Если учесть что ещё и масло загустело, то шансы завести ещё ниже, не говоря уж о недозаряде. Некоторые АКБ при ёмкости 70 Ач могут выдавать только 620-680 А.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поправочн.коэф. тест..jpg
Просмотров: 81
Размер:	769.2 Кб
ID:	110912

Последний раз редактировалось Энерг; 18.07.2017 в 07:47.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:07   #3459
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
При номинальной мощности нашего стартера 1,1 кВт?
130 -й Зил, емнип, ампер 300 кушал
Своими глазами видел цифру 450 ампер при пуске зимой. Стартер ведь в режиме короткого замыкания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:41   #3460
ac-ac
Участник клуба
 
Аватар для ac-ac
Подробнее

Онлайн: ac-ac вне форума
Был(а): 18 сен 2020 13:04
Имя: Алексей
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АКПП 4х2 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Аккумулятор

Какие нынче аккумуляторы в почете? Присматриваюсь к Тюменскому премиум 77Ач за 4 750. Может еще что посоветуете....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 45 (пользователей: 2 , гостей: 43)
.CJ., aleks5

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot