Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.04.2012, 11:55   #1
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
Радость Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Комментарий модератора
am_rus:
С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
- спасибо пользователю Razgovorchik

Проблема коснулась ТОЛЬКО автомобилей с дизельным двигателем.
Машины с 2.0 бензином - всё работает как надо изначально
Машины с 1.6 бензин - фен отсутствует.



---------------------------------------------
Интересующимся феном посвящается.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Я не поленился, скачал Dialogis 4.1 - 11 гигов блин, в котором пошуровал по дастеру.
В устройстве печки обнаружил интересный элемент.
По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
По экзисту бьётся, стоит 5600 руб
Вот скриншот с диалоджиса: Элемент номер 11
Вывод: Фен есть!



Фото с авто skela Спасибо ему за это!


На данный момент выяснено что фен ТОЧНО на всех 4х4 машинках. Переднеприводные пока под вопросом

Комментарий модератора
YuriyVZ:
В Duster штатно установлен ТЭН (термоэлектрический нагреватель).
Место расположения на картинке - № 1113. Там-же видно место расположения реле управления ТЭН-ом №1067 и №1068.

ТЭН, есть во всех модификациях Duster (К9К, К4М, F4R), во всех модификациях реле управления одинаковы 40А и 70А, во всех модификациях управление ТЭН-ом через ЭБУ впрыска. В зависимости от типа двигателя, дизель или бензин к ЭБУ впрыска подключаются:
- датчики t воздуха системы впрыска №244 и датчик t охл. жидкости №272(бензин)





- датчик t воздуха системы впрыска №244 и датчик t на входе воздушного фильтра сист. вент. салона №1287(дизель)





Скорей всего эти датчики являются отправной точкой в управлении включения ТЭНа.

Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71496
Размер:	80.6 Кб
ID:	7249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 61041
Размер:	33.7 Кб
ID:	7250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62950
Размер:	27.3 Кб
ID:	7251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 59896
Размер:	21.1 Кб
ID:	7252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 59070
Размер:	19.8 Кб
ID:	7253  

__________________
Хочу в отпуск. Всегда.

Последний раз редактировалось am_rus; 28.12.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.10.2012, 17:12   #501
MihPuch
Участник клуба
 
Аватар для MihPuch
Подробнее

Онлайн: MihPuch вне форума
Был(а): 29 мар 2017 16:12
Адрес: Вологда
Автомобиль: Lada Largus иногда катаюсь на Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Мне кажется, мы о разном говорим - Вы о скорости прогрева двигателя, а я о нагреве салона и оттаивании стекол. Двигатель при выключенном вентиляторе прогреется быстрее, в этом согласен 100%. Но, даже в инструкции написано, что для ускорения оттаивания стекол нужно установить регулятор температуры на максимум, поток воздуха на стекло и вентилятор на 4, при этом не сказано, что сначала прогреть двигатель. В общем, мы оба в чем-то правы
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:18   #502
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Печка тот же радиатор с принудительным обдувом



Не знаю,нужен эксперимент.Я специально сегодня выключил,что бы быстрй прогрется...
Включение ТЭНа только ускорит прогрев двигателя !
1 греется тэном тосол в печке , значит и в двигателе.
2 больше нагрузка на генератор , т-е на двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:22   #503
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от aGt
,просто мои знакомые без фена, никто печку сразу не включают,пока двигатель не прогреют,потом салон,стекла быстрее тогда отходят..
Так стекла легко и треснуть могут. Я всегда сразу на стекло направляю, пока еще двигатель не прогрелся.
Кстати, а с феном нет ли такой опасности, он быстро нагреется и будет большой перепад со стеклом?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:27   #504
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Кстати , как вариант , фен не включается , если направление обдува на стекло ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:15   #505
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Вы как чувствуете себя вообще?

Фен - электрическая шняга. Он греет ТОЛЬКО ВОЗДУХ. Ни о каких контурах двигателя и доп подогреве ОЖ вообще речи не идет. Развели тут ахинею.

И вообще, двух литровые бензинки радуются. Дизелисты решают что делать.
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:15   #506
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от zhiv
Strusto, что бы были щелчки температура ОЖ должна быть ниже 10 градусов.
Можно так же имитировать подняв обороты до 1500
__________________
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:15   #507
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Отправил текст на горячую линию Рено

Приобретая автомобиль Рено Дастер укомплектованный дизельным двигателем я был информирован в том числе и Вашим сайтом о адаптации указанной модели к зимним условиям эксплуатации, в том числе и установке дополнительного обогрева салона, установленным "феном". В настоящее время температура наружного воздуха опустилась ниже 0 градусов, однако данное устройство обогрев салона не осуществляет. В инструкции по эксплуатации упоминание этого нагревательного элемента и инструкция по управлению им и принцип работы отсутствует. Прошу выслать на указанный e-mail разъяснения по управлению и использованию дополнительной системы обогрева в дизельной модификации Рено Дастер в противном случае буду вынужден обратится в судебные инстанции в связи с недобросовестной рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:31   #508
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Итак, господа дизелисты - фен работает!!! Рассказываю:
очередной заплыв у меня в бассейн, еду к нему... в машине уже давно теплынь так как уже поездил... подъезжаю и перед тем как выйти думаю, а чё вентилятор будет молотить на 2й скорости воздух и так горячий прет, дай поставлю 1ю скорость, музон я уже вырубил т.к. трепался по сотику, переключаю на 1ю и слышу щелк! не понял! подумал панель. как нафиг панель машина давно прогрета... ага, выключу ка я вообще вентилятор - выключаю, щелк, щелк! опа! включаю обратно на 1ю скорость, щелк! на 2ю скорость, щелк,щелк! эврика! оставив на 1й скорость, довольный как слон пошел в заплыв. через 50 мин возвращаюсь. в машине та же жара! оговорюсь что на табло было до и после 2е полоски Т двигателя. итак, залажу в машину и начинаю снова эксперимент. выкл вентилятор, щелк, щелк! включил, щелк, пауза, щелк,щелк пауза и еще щелк! 4 щелчка! при этом наблюдал за оборотами, точнее я услышал двигатель и стал наблюдать. при выкл вентиляторе обороты упали ~ до 550, при влк 1й скор и одного щелка обороты ~650-700, после второго, третьего и 4го обороты ~900. никаких морганий просадок не наблюдалось!
далее я при включ вентиляторе начал крутить регулировку Т, никакой реакции, побоку... на холодной стороне регулировки Т выключил вентилятор прозвучали щелчки... 2е полоски Т не уходят с панели.
Рено, что вы сделали с нами?
проехался по городу и поехал в гараж, остановился, снова решил проверить, выключил вентилятор и услышал лишь 1 щелк, включил вентилятор и не услышал ничего, воздух дул горячий...
алгоритм работы ужасный, но возможно его целесообразность и необходимость в техническом плане есть?!
как я и говорил до этого гипотетически фен включается при прогретом двигле и меня подкалывали тут. оказалось это так, он поддерживает Т в салоне только при прогретой ож или я не знаю тогда какой его алгоритм?!...
смысл конечно прогревать на ходу и только потом включать фен?? у французов свои тараканы.
но теперь точно знаю зимой мы не замерзнем, и тогда когда у бензинок при 2х полосах фен вырубается у нас продолжит свою работу на благо хозяина и пассажиров!
возможно будет отзывная компания и это ошибка в прошивке, важно для меня, что фен работает!
так, что дизелисты проверьте на прогретом, в тишине, без движения.
фуф

я не злопамятный, но
Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
мысль еще такая - бензинки быстрее прогреваются и быстрее сигнал ЭБУ дает на вкл фена, у нас дизелистов всё сложнее. одни гипотезы.
Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Не вижу связи между скоростью прогрева двигателя и включения Электрического фена...... Это как бытовой фен завязать на работу с микроволновкой или утюгом. Просто у Вас "косячный" фен. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:37   #509
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

FoxIV, фен работает, это радует. осталось узнать алгоритм работы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:50   #510
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Можно так же имитировать подняв обороты до 1500
ещё раз если температура ОЖ выше 10 градусов, то хоть 1500 об/мин, хоть 3000 об/мин - тен не включится!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:55   #511
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от zhiv
ещё раз если температура ОЖ выше 10 градусов
я про первоначальный (так сказать - утренний) запуск двигателя
__________________
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:10   #512
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
Итак, господа дизелисты - фен работает!!! Рассказываю:
очередной заплыв у меня в бассейн, еду к нему... в машине уже давно теплынь так как уже поездил... подъезжаю и перед тем как выйти думаю, а чё вентилятор будет молотить на 2й скорости воздух и так горячий прет, дай поставлю 1ю скорость, музон я уже вырубил т.к. трепался по сотику, переключаю на 1ю и слышу щелк! не понял! подумал панель. как нафиг панель машина давно прогрета... ага, выключу ка я вообще вентилятор - выключаю, щелк, щелк! опа! включаю обратно на 1ю скорость, щелк! на 2ю скорость, щелк,щелк! эврика! оставив на 1й скорость, довольный как слон пошел в заплыв. через 50 мин возвращаюсь. в машине та же жара! оговорюсь что на табло было до и после 2е полоски Т двигателя. итак, залажу в машину и начинаю снова эксперимент. выкл вентилятор, щелк, щелк! включил, щелк, пауза, щелк,щелк пауза и еще щелк! 4 щелчка! при этом наблюдал за оборотами, точнее я услышал двигатель и стал наблюдать. при выкл вентиляторе обороты упали ~ до 550, при влк 1й скор и одного щелка обороты ~650-700, после второго, третьего и 4го обороты ~900. никаких морганий просадок не наблюдалось!
далее я при включ вентиляторе начал крутить регулировку Т, никакой реакции, побоку... на холодной стороне регулировки Т выключил вентилятор прозвучали щелчки... 2е полоски Т не уходят с панели.
Рено, что вы сделали с нами?
проехался по городу и поехал в гараж, остановился, снова решил проверить, выключил вентилятор и услышал лишь 1 щелк, включил вентилятор и не услышал ничего, воздух дул горячий...
алгоритм работы ужасный, но возможно его целесообразность и необходимость в техническом плане есть?!
как я и говорил до этого гипотетически фен включается при прогретом двигле и меня подкалывали тут. оказалось это так, он поддерживает Т в салоне только при прогретой ож или я не знаю тогда какой его алгоритм?!...
смысл конечно прогревать на ходу и только потом включать фен?? у французов свои тараканы.
но теперь точно знаю зимой мы не замерзнем, и тогда когда у бензинок при 2х полосах фен вырубается у нас продолжит свою работу на благо хозяина и пассажиров!
возможно будет отзывная компания и это ошибка в прошивке, важно для меня, что фен работает!
так, что дизелисты проверьте на прогретом, в тишине, без движения.
фуф

я не злопамятный, но
Проверил,ничего не щелкает,машина прогрета,есно дует теплый воздух:-)
На хх остыавает,есно и воздух становится холодней
Замерз опять как собака,в машине комфортно только если она едет или педаль газа приходится держать на1500-2000 оборотах.
Сжег уйму соляры,с полного бака проехал всего 400 км,обычно 700 хватало
Смею предположить что может температура наружнего воздуха у вас упала,фен и включился,осталось выяснит сколко это минус 20 или ниже:-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:13   #513
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Проверил,ничего не щелкает,машина прогрета,есно дует теплый воздух:-)
На хх остыавает,есно и воздух становится холодней
Замерз опять как собака,в машине комфортно только если она едет или педаль газа приходится держать на1500-2000 оборотах.
Сжег уйму соляры,с полного бака проехал всего 400 км,обычно 700 хватало
Смею предположить что может температура наружнего воздуха у вас упала,фен и включился,осталось выяснит сколко это минус 20 или ниже:-)
минус 15 градусов
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:20   #514
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 дек 2023 21:16
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Змийчег Посмотреть сообщение
Утром заводился с подключенным OBDII сканером. Основными показателями были выбраны нагрузка двигателя (в%), температура ОЖ и обороты двигателя

Получилось следующее

Выключаю вентилятор печки, попогрей

Температура ОЖ - 0 грудусов, нагрузка тоже ноль, обороты тоже 0.

Ключ на старт.

Обороты - 1300 (примерно), нагрузка двигателя 43-45%, ОЖ начинает теплеть буквально на глазах, по ощущениям по градусу в 20 секунд.

Включаю попогрей, обогрев стёкол, печку на первую скорость. Нагрузка на движок устаканивается на 48%. Жду минуту - ничего не происходит. Не пиков на графике, не щелчков не наблюдается. Примерно через минуту обороты падают до 1100 и далее до 900. Нагрузка на движок по мере прогрева уменьшается.

Плюнул - через пять минут поехал. На ходу, буквально через минуту температура ОЖ поднялась до 36 градусов и из печки пошел чуть теплый воздух.

Вывод - НЕ РАБОТАЕТ ФЕН. Пичаль.
Сегодня так же с помощью сканера наблюдал за ростом температуры движка на х.х. Завел двигатель, засек время. Температура с 0 градусов до 20 выросла примерно за 2 минуты (на х.х.). Мне кажется это очень быстро, если нет дополнительного нагрева. Вопрос - может быть у нас на дизелях ТЭНы все-таки погружного типа и помогают нагревать ОЖ? Поэтому по сравнению с бензинками более инертны?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:23   #515
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от KostaE Посмотреть сообщение
Вопрос - может быть у нас на дизелях ТЭНы все-таки погружного типа и помогают нагревать ОЖ? Поэтому по сравнению с бензинками более инертны?
Ну да, а тот, что в воздуховоде - бутафория?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:31   #516
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 дек 2023 21:16
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Ну да, а тот, что в воздуховоде - бутафория?
Кто видел куда конкретно вставлены ТЭНы. Все только разъемы для них видели...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:32   #517
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

последний раз толкался в пробках два часа, на улице было +3, а температура двигателя высвечивала 4 палочки... положение скорости вентилятора и температуры не помню... не зафиксировал... а вот 4 палочки радовали всё время толкания в пробке
до того, при более высокой температуре воздуха на улице, больше двух палочек вообще ни разу не видел и с какими объяснениями это связать не знаю...
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:35   #518
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

ъ

Последний раз редактировалось pier; 27.10.2012 в 11:52.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:46   #519
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Мне эта мысль давно в голову приходила насчет погружных подогревателей
Во первых их ставили на меганы с таким же движком и для более теплого немецкого климата
Ну и самое интересное трубки ож в ногах водителя нагреваются практически мгновенно после запуска мотора
Также мотор не остывает в пробках,а наоборот греется,4палки видел только в пробке и нигде больше
Если исходить из того что ни у одного дизеля фен не работает,может его там и нет на самом деле, а ищем мы свами ветер в поле товарищи,а стоит у нас погруженный подогреватель
А фен стало быть и ни к чему да не потянет ни какой генератор таких нагрузок
Надо воббщем разковырять ту штуку, которую все назывпют теном :-)может это ине тен вовсе

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:36 ----------

Все таки очень странным бы выглядело то,что фен поставили и забыли прошивку подшаманить или датчик какой.причем погловно на всех машинах
Трубки эти у педалей находятся прям почти на приборе "очень сильно похожим на фен"
Видать по этому они сразу после старта моментом становятся теплыми

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:44 ----------

У бензинок эти трубки холодные а теплый воздух идет
У нас трубки горячие а теплого воздуха нет:-)
Вывод напрашивается сам собой
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:50   #520
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Ни хрена мотор не греется. Не видел я 4 палки в пробке, только на хорошем ходу.
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06

Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot