Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 26.03.2013, 11:14   #21
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что вперёд, деньги или приёмка?

В Саранске работает следующая система: вначале предоплата в размере 10%, затем, после того как машина приходит в салон, производится полная оплата авто и подписывается договор купли-продажи. Далее придётся ждать ПТС 20 рабочих дней, т.е. месяц. За это время устанавливают(или не устанавливают) допы. После того как пришёл ПТС, производится осмотр авто и подписывается акт приёма-передачи.
Я машину беру без кредита за наличные, поэтому какова процедура связанная с оформлением кредита не знаю.
В настоящее время жду ПТС.
Живу в другом городе, поэтому поехал оплачивать авто в выходной, чтобы лишний раз не отпрашиваться с работы. Было воскресенье, маленница. Машина находилась не в автосалоне, а на стоянке где-то на другом конце города. Кроме охраны там никого не было, поэтому машину показать было некому.
В общем машину я так и не видел.
Приехал, заплатил и уехал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2013, 11:48   #22
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что вперёд, деньги или приёмка?

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
В Саранске работает следующая система: вначале предоплата в размере 10%, затем, после того как машина приходит в салон, производится полная оплата авто и подписывается договор купли-продажи. Далее придётся ждать ПТС 20 рабочих дней, т.е. месяц. За это время устанавливают(или не устанавливают) допы. После того как пришёл ПТС, производится осмотр авто и подписывается акт приёма-передачи.
Я машину беру без кредита за наличные, поэтому какова процедура связанная с оформлением кредита не знаю.
В настоящее время жду ПТС.
Живу в другом городе, поэтому поехал оплачивать авто в выходной, чтобы лишний раз не отпрашиваться с работы. Было воскресенье, маленница. Машина находилась не в автосалоне, а на стоянке где-то на другом конце города. Кроме охраны там никого не было, поэтому машину показать было некому.
В общем машину я так и не видел.
Приехал, заплатил и уехал.
Получается что Ваш ОД "крутит" месяц деньги у себя... А если представить сколько таких покупателей ка Вы - получается что этот ОД имеет неслабый кредит беспроцентный за счет денег покупателей. Этакая пирамида. Что весьма опасно... Я бы не стал покупать на такмх условиях.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:17   #23
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что вперёд, деньги или приёмка?

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Получается что Ваш ОД "крутит" месяц деньги у себя... А если представить сколько таких покупателей ка Вы - получается что этот ОД имеет неслабый кредит беспроцентный за счет денег покупателей. Этакая пирамида. Что весьма опасно... Я бы не стал покупать на такмх условиях.
У нас ОД собирал 50% предоплаты ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:24   #24
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что вперёд, деньги или приёмка?

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Получается что Ваш ОД "крутит" месяц деньги у себя... А если представить сколько таких покупателей ка Вы - получается что этот ОД имеет неслабый кредит беспроцентный за счет денег покупателей. Этакая пирамида. Что весьма опасно... Я бы не стал покупать на такмх условиях.
У меня выбора особого не было.
В прошлом году ближайшие официальные диллеры в Нижнем Новгороде и в Выксе, продавали машины по факту прихода с завода с обязательным навешиванием своих допов на сумму от 100 тысяч. Т.е. там даже нельзя было заказать заводские опции, торговали тем что к ним пришло. Судя по отзывам, там мало что изменилось за этот год.
В Саранске условия были несколько лучше. Это тоже официальный диллер Рено, называется "Все авто".
Они утверждают, что машины оплачивают заводу только после того как их оплатит покупатель. Отсюда якобы и задержка. Хотя безналичный перевод занимает всего-то несколько минут. Может ПТС долго оформляют?
Не уверен, что официальный диллер будет заниматься какими-то махинациями в этот месячный период ожидания, скорее всего, они крутят деньгами предоплаты. Тем кому обещают машину через полгода, тем в прошлом году навязывали допы на сумму не ниже 60 тысяч.
А ждунам типа меня, срок поставки которым составляет 12 месяцев допы не навязывают. Видимо хватает тех процентов которые они с предоплаты получают. Я им в прошлом году отслюнявил 130 тысяч предоплаты(требовали 10% или 20% от стоимости, точно уже не помню, ведь год уже почти прошёл).

Последний раз редактировалось gozha; 26.03.2013 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:09   #25
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:22
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Что вперёд, деньги или приёмка?

Требовали 10% и да в Саранске условия самые (если так можно сказать) вменяемые.Мне ПТС шол месяц ,но они задержали машину на 2-3 дня, за это подарили фирменный поддон в багажник (реально хороший).А номерных рамок небыло и 80р были проплачены в пустую (рамки входят в предпродажную подготовку). Вспомнил момент при первоначальном подписании ,менеджер тоже сильно извинялся перед мужиком: ой ой а рамки у нас кончились
Мож они так на сигареты колымят ?

Последний раз редактировалось Vasamba; 01.04.2013 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что Вы любите Дастер? MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 153 15.12.2021 15:40
Что бы это значило? или "Чудны дела твои, Господи!" nig70 БЕСЕДКА 4 11.12.2012 17:24
Автомобили с браком, приёмка авто Volk ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 4 26.10.2012 23:41
Renault Tiida - Nissan Scala или наоборот , что то я совсем запутался espace БЕСЕДКА 0 26.08.2012 12:39
Что за комплектация? ZEREG Салон, интерьер 4 10.08.2012 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot