Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Белгородская область
Важная информация
Старый 27.04.2016, 13:42   #381
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

А как же местный слет ?) может на майские попробуем собраться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.04.2016, 18:28   #382
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 29 авг 2023 13:28
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Я вот на дастер фэст тоже очень хочу рвануть, жду когда поближе будет. Все таки семья море выбирает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:07   #383
Okci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Okci
Подробнее

Онлайн: Okci вне форума
Был(а): 07 ноя 2023 13:51
Имя: Оксана
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
Я вот на дастер фэст тоже очень хочу рвануть, жду когда поближе будет. Все таки семья море выбирает.
А я поеду, если только не будет форс мажора)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:19   #384
German
Участник клуба
 
Аватар для German
Подробнее

Онлайн: German вне форума
Был(а): 13 апр 2019 09:36
Имя: Герман
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Duster 4х2 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от Okci
А я поеду
Экипажем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:21   #385
Okci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Okci
Подробнее

Онлайн: Okci вне форума
Был(а): 07 ноя 2023 13:51
Имя: Оксана
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Экипажем?
Ну конечно, желающих много))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:22   #386
German
Участник клуба
 
Аватар для German
Подробнее

Онлайн: German вне форума
Был(а): 13 апр 2019 09:36
Имя: Герман
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Duster 4х2 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от Okci
желающих много
Так не будет?
Вложения
Тип файла: doc Суть поездок.doc (57.0 Кб, 243 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:26   #387
Okci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Okci
Подробнее

Онлайн: Okci вне форума
Был(а): 07 ноя 2023 13:51
Имя: Оксана
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Так не будет?
ну посмотрим))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 21:08   #388
German
Участник клуба
 
Аватар для German
Подробнее

Онлайн: German вне форума
Был(а): 13 апр 2019 09:36
Имя: Герман
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Duster 4х2 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Добрый вечер! Всех с днём радио!

Сегодня отдыхал(прогуливался) со знакомыми в Пикник-парке(Соломино) и...около 12 часов подъехал автобус из которого вывалило порядка 60 негров с древесным углем, большими сумками, емкостями для маринованного мяса(не исключено что это мясо соплеменников). Почему то сразу возникла ассоциация(для тех кто в теме) - "Луна и Яичница", "Лев и Кастрюля", "Негр и шашлык"...

Чисто из любопытства - кто-нибудь знает что бы это значило?

Последний раз редактировалось German; 08.05.2016 в 07:58.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:58   #389
Vlad31
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad31
Подробнее

Онлайн: Vlad31 вне форума
Был(а): 03 мар 2019 11:45
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Duster Privelege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
емкостями для маринованного мяса
Если емкости пустые были, то возможно для кого-то они приготавливались)))

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее написано было в 18:56 ----------

Кстати, с праздником всех, с ПОБЕДОЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:47   #390
German
Участник клуба
 
Аватар для German
Подробнее

Онлайн: German вне форума
Был(а): 13 апр 2019 09:36
Имя: Герман
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Duster 4х2 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от Vlad31
Если емкости пустые были
Емкости были полными. Я ошибся при написании текста. А по правилам нашего форума я не имею право редактировать своё сообщение если оно уже кем то комментировалось.

Но любопытство познания что это было за мероприятие осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:33   #391
Vlad31
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad31
Подробнее

Онлайн: Vlad31 вне форума
Был(а): 03 мар 2019 11:45
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Duster Privelege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Люди, чей это отчет? https://www.drive2.ru/l/4482305/
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:11   #392
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Почему то сразу возникла ассоциация(для тех кто в теме) - "Луна и Яичница", "Лев и Кастрюля", "Негр и шашлык"...
Толстовка Толстого, ложка Горького, ружьё Тургенева и пуговица Пушкина... Тоже, - для тех кто в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:59   #393
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Блин, хреново быть дотошным. - Потеплело, подсохло (напоминаю - северо-западный Казахстан), решил что пора затариться кой каким обвесом - расширители колёсных арок, увеличенные брызговики, накладки на пороги и задний бампер чтобы не обдирать при погрузке. Выбирая и сравнивая убил два вечера, всё, - всё готово, осталось только вбить реквизиты и взмахнуть волшебной карточкой

Но за каким-то чёртом я спустился на стоянку, осмотрел машину, украдкой осмотрел соседние аппараты других производителей и пришёл к странным выводам. Оказывается дастер не такой уж и грязнуля как его "рекламируют" по форумам. По выступу покрышек за пределы арки не хуже чем у других а местами и лучше, на модели 2015го года сделана работа над ошибками и брызговики стали заметно больше, особенно передние. - Менять нет смысла.

Накладки на пороги лепить бессмысленно, по высоте порог состоит из трёх уровней: верхний - резинка уплотнитель, ниже - крашеный металл кузова, и ещё ниже декоративный серебристый порог. Т.е. если вы решитесь встать на порог, вы встанете на резинку уплотнитель и всё, короче - накладка не нужна, да и если честно, на порог вставать тоже не нужно.

Прикинув что беспокоило меня, - именно меня а не форумчан: - на бока грязь летит совсем не много, по крайней мере в рамках приличия, а вот на пятую дверь страшным потоком льётся и жижа с дороги и пылища на грунтовке, но вот беда, у меня есть знакомый с Grand Cherokee и у него точно такая-же проблема... - Прошвырнувшись по дождю машина относительно чистая, а с задницы стекает жижа.
И эту проблему не решить ни брызговиками ни расширителями арок, просто взвесь поднятая колёсами засасывается сзади пониженным давлением и налипает на поверхность.
Спойлер? - Что-то меня как-то сильно сомнения гложат что он вообще как-то помогает...

Ну и что остаётся в сухом остатке? Защита от царапин на входе в багажник?... Нда, а ведь так хотелось повозиться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 20:04   #394
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:10
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от Algo Посмотреть сообщение

Ну и что остаётся в сухом остатке? Защита от царапин на входе в багажник?... Нда, а ведь так хотелось повозиться...
Я бы посоветовал задние арки пленкой поклеить - оббивает их камнями, и пороги тоже - уплотнителем краску стирает. Ну и с серебристой накладкой 5-ой двери че-то решать - протирает краску (тоже у многих болезнь, ток кому легче?!).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 20:22   #395
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал задние арки пленкой поклеить - оббивает их камнями
На 2015 пластиковые подкрылки с завода, тоже у дилера сразу хотел ставить а они мне - так там похоже уже есть! - Сбегал, пошшупал, и правда есть, похоже задолбали их жалобами.
Цитата:
и пороги тоже - уплотнителем краску стирает. Ну и с серебристой накладкой 5-ой двери че-то решать - протирает краску (тоже у многих болезнь, ток кому легче?!).
Спасибо, надо позаглядывать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 21:21   #396
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:10
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
На 2015 пластиковые подкрылки с завода, тоже у дилера сразу хотел ставить а они мне - так там похоже уже есть! - Сбегал, пошшупал, и правда есть, похоже задолбали их жалобами.Спасибо, надо позаглядывать...
Пленку клеить нужно не под, а над крыльями По краю заднего крыла и задних дверей от порога до ручки. Это все в соответствующих темах уже описано и сфотографировано.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:33   #397
German
Участник клуба
 
Аватар для German
Подробнее

Онлайн: German вне форума
Был(а): 13 апр 2019 09:36
Имя: Герман
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Duster 4х2 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Ну что господа хорошие?

Май закончился, встреча не состоялась. Собственно этого и следовало ожидать. Я специально разместил файл "суть поездок" в виде файла по которому будет отражаться число просмотров. На сегодняшнее время - 15(ну я сам проверял, поэтому число 14).

По статистике лишь 5% населения(кому удобнее - людей) способны на бесшабашные(по словарю Даля есть много синонимов) поступки. Поэтому лишь 0,7 % дастероводов были готовы встретиться, то есть менее одного человека. Что собственно и произошло.
Ах да, к чему я это всё...Да судя по сложившейся ситуации никто из Белгородской области на фест и не поедет.

А у меня как говорится "билеты куплены". Нет, пока ещё не на фест. Через 10 дней меня ожидает поездка на другой слёт(не автомобильный и не рыбацкий) в Ростовскую область на реку Маныч. И что особенного-ехать придется через Воронеж.

И что печального - отвертеться от этой поездки мне не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:25   #398
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
По статистике лишь 5% населения(кому удобнее - людей) способны на бесшабашные(по словарю Даля есть много синонимов) поступки. Поэтому лишь 0,7 % дастероводов были готовы встретиться

И что особенного-ехать придется через Воронеж. И что печального - отвертеться от этой поездки мне не удастся.
А если не секрет, чем Воронеж так не нравится? Да, там есть свои особенности перемещения по городу, не дай ТНБ в пробку попасть, да и хамоватость водил местами... Но хоть режьте меня, мне там дышится легче чем в Белгороде, просто внутреннее ощущение теплее. Включаешь навигатор, музыку позабористее и вперёд.
Несмотря на все проблемы у Воронежа есть свой дух, и это дух города. А Белгород... Опять же несмотря ни на что, ощущение что это отъевшаяся разбогатевшая, но деревня. При чём я не могу назвать точные причины, но ощущения именно такие. Снаружи вроде как всё прилично, но под поверхностью там эдакий деревенский кулак, - крепкий такой "хозяйственник" Не то чтобы это плохо, но это надо любить.

Варониш-ш, не догони-ш-шь, а догонишь не возьмёшь...

По поводу фестов:
К тем "отморозкам" можно прибавить ещё тех, кто ехать готов, но не готов общаться. Просто когда ты периодически пытаешься присоединиться и каждый раз не понимаешь зачем ты сюда припёрся... ну, - не всем это дано. Приходится выбирать персональные цели, либо на сильно ограниченное число проверенных рыл.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 06:44   #399
German
Участник клуба
 
Аватар для German
Подробнее

Онлайн: German вне форума
Был(а): 13 апр 2019 09:36
Имя: Герман
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: Duster 4х2 1.6
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Уважаемый Algo !

Я никоим образом не высказал мало-мальски негативное отношение к Воронежу.
Я просто имел в виду, что придется делать крюк и моя поездка окажется длиннее до 150 км.

А если Вы так хорошо знаете Воронеж, то пожалуйста расскажите как мне ПРАВИЛЬНО повернуть на кольце с пр. Героев на Сибиряков(проще говоря-на Москву). Уточняю: перед кольцом два знака "главная дорога" и необычный знак в виде двух беременных прямых отрезков. Мне нужно повернуть на лево и пересечь почти поперек полосы встречного движения. Знака "уступите дорогу" нет, но теоретически я должен пропустить всех справа.

Как быть? Спрашиваю не из праздного любопытства, а из-за того что я один раз проехал в 5 утра, когда никого на перекрестке не было, а в этот раз придется ехать днем.

PS. И пожалуйста, прошу не ёрничать по поводу "учите ПДД".
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 08:39   #400
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Я никоим образом не высказал мало-мальски негативное отношение к Воронежу.
Я просто имел в виду, что придется делать крюк и моя поездка окажется длиннее до 150 км.
Вот же-ж блин я лошара, как обычно нафантазировал.
Цитата:
А если Вы так хорошо знаете Воронеж
Не, не знаю, в чужих городах включая Белгород всегда езжу по навителу, сильно экономит нервы.
Цитата:
пожалуйста расскажите как мне ПРАВИЛЬНО повернуть на кольце с пр. Героев на Сибиряков(проще говоря-на Москву). Уточняю: перед кольцом два знака "главная дорога" и необычный знак в виде двух беременных прямых отрезков. Мне нужно повернуть на лево и пересечь почти поперек полосы встречного движения. Знака "уступите дорогу" нет, но теоретически я должен пропустить всех справа.
Я так понимаю вам надо с Патриотов на Героев Сибиряков? Въезжаем на кольцо по средней, либо хуже по левой (у вас главная), после моста сразу за светофором поворачиваем налево (это не настоящий поворот, - всё ещё кольцо) и стараемся попасть во второй, а лучше крайний правый ряд, затем пропускаем тех кто едет справа, и опять же проскакиваем сразу в крайний правый ибо вам сразу съезжать.

Если вас это так сильно беспокоит, просмотрите этот перекрёсток на гугл стрит вью: https://www.google.ru/maps/@51.64553...7i13312!8i6656 просто щёлкаете по асфальту немного впереди (именно по чуть-чуть, там крестики появляются где можно щёлкать) и перемещаетесь дальше, зажав левую кнопку мыши изображение можно крутить. Видны и знаки и то как люди едут.
Цитата:
PS. И пожалуйста, прошу не ёрничать по поводу "учите ПДД".
Даже и не думал, перекрёсток там действительно хреновый и перегруженный, но достаточно посмотреть по сторонам, заметить как какая-то блондинка губы красит в процессе продёргивания вперёд и сразу становится легче, ведь если она может там ехать, то вы сможете точно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot