Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 18.11.2015, 18:55   #141
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
После получения денег я еще никак не действовал.


На днях планирую к ним сходить, написать заявление на выдачу калькуляции выплаты, которую они сделали.
Претензию хочу подавать через специализирующуюся на этом юридическую контору. Предварительно мне там сказали, что в большинстве случаев страховая при несогласии доплачивает какую-то сумму не доводя до суда.
Вот это правильно!!!и желательно к тем юристам, где находится офис РГС (район города). Там у юристов в суде более нормальные отношения, выработанные годами. Щас юристы выиграют дело, если разница выплаты более чем 10% от насчитанной независимой.Если разница менее 10%- суд оставит прежнюю сумму.Кроме того делайте УТС (это стоит у нас 3 штуки-за экспертизу). И не давайте доверенность на получение денег юристами, только на юр. услуги
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.11.2015, 19:56   #142
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Калькуляция дилера никакой силы не имеет, а вот экспертиза независимого оценщика - это другое дело. Он и УТС посчитает. Пригласите письменно страховую на осмотр оценщика. Немного вложите, но потом отобъете с лихвой. Если добровольно не доплатят - через суд. Думаю, не меньше, чем 50% недоплата.
 
Старый 19.11.2015, 10:38   #143
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Калькуляция дилера никакой силы не имеет, а вот экспертиза независимого оценщика - это другое дело. Он и УТС посчитает. Пригласите письменно страховую на осмотр оценщика. Немного вложите, но потом отобъете с лихвой. Если добровольно не доплатят - через суд. Думаю, не меньше, чем 50% недоплата.
А почему калькуляция дилера не имеет силы? Они дали официальную бумагу с печатями/подписями и т.п.
 
Старый 19.11.2015, 15:39   #144
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
Не думал я, что моей первое сообщение на форуме будет в этой теме, но увы.. .
Забрал в четверг своего нового дастера в Москве и по дороге в Тулу, между Чеховым и Серпуховым догнал меня логан, вот такая невезуха бывает. Ехал неспеша, в правом ряду, за фурой, по какой-то причине весь ряд стал притормаживать, я тоже, а вот логан, едущий за мной - нет. Как потом говорил водитель, он в этот момент просто смотрел в сторону и вообще не видел, что все тормозят.

Повреждения у меня примерно такие же, как тут описывал Fedostas: крышка багажника (вмятина), бампер (треснул), немного вмялась задняя панель и из-за этого ушло заднее крыло вперед на пару миллиметров (видно по зазору двери). Соответственно, немного замяты пол багажника и задняя арка. Ну и всякая сопутствующая мелочевка.

В тот же день когда делал осмотр в страховой, сразу съездил к оф. диллеру и попросил их также сделать дефектовку с калькуляцией ремонта. В итоге выдали мне здоровенный список и сумма ремонта - 137 тыщ.

Страховая (росгосстрах и у меня и у виновника) сделала выплату на удивление быстро, уже сегодня, в размере 101 тыщи. В принципе уже не так все плохо, как я думал изначально. Но т.к. машина только с салона, думаю написать все же еще претензию, чтобы оплатили по ценам дилера, плюс еще УТС. Может кто еще чего посоветует?

И еще, может кто-нибудь знает, где-нибудь можно уже купить кузовные запчасти на рестайл (кроме как у оф. дилера)? Нигде не смог найти. Или хотя бы каталог запчастей на рестайл.
Одинаковые ли у рестайла и дорестайла такие элементы, как кронштейны и усилитель бампера?
Сочувствую земляк. Совет правильный, независимая экспертиза и настаивать на ремонте у ОД, поскольку машина новая и соответственно вернет к общему виду только диллер
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
 
Старый 19.11.2015, 15:44   #145
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
А почему калькуляция дилера не имеет силы? Они дали официальную бумагу с печатями/подписями и т.п.
Эта калькуляция для Вас, что-бы Вы что-то не упустили, при осмотре независимым экспертом.Другая сторона (страховая) можно и не вызывать на осмотр вместе с независимым, ведь прежде независимого эксперта осматривает именно она.И тут вам то-же поможет калькуляция оффов- скорей всего с нее осмотрщик страховой и спишет всё, что-бы не доводить дело до суда. А расценки на детали надо брать только с РСА, стоимость на ремонт -с калькуляции оффов (нормо часы).Но вам все равно идти к независимым- хотя бы что-б выдернуть УТС
 
Старый 25.11.2015, 10:48   #146
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Забрал сегодня калькуляцию у страховой.
Очень забавно они посчитали, у всех деталей износ 8.5%, это у машины, которая 2 часа как выехала из салона с пробегом 50км )).

Интересно, это у нас сейчас такие официальные правила, или это инициатива страховой, как в анекдоте про автосервис и пункт "прокатило"?
 
Старый 25.11.2015, 10:59   #147
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

вроде в течении года износ не учитывается.
уточни у клубного страховщика.
 
Старый 27.11.2015, 14:37   #148
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Еще один выигрыш по моему делу в полном объеме (арбитражный суд).....
Осталось дело за малым- дернуть со страховой деньги....у страховой куча открытых счетов в разных банках и надо найти именно тот который нужен (ищет мой юрист- он их уже много нашел....но нужен один единственный, тот по которому идут операции). Сказал что если вдруг сам не найдет- подключит приставов,это чуть затянет выплату по времени...
Окончание следует....
 
Старый 27.11.2015, 14:42   #149
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Еще один выигрыш по моему делу в полном объеме (арбитражный суд).....
Владимир, что-то я в Вашем деле запутался, хе-хе. Не могли бы выложить исковое и решение суда?
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Окончание следует....
Ну, или после окончания...
 
Старый 27.11.2015, 14:48   #150
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Владимир, что-то я в Вашем деле запутался, хе-хе. Не могли бы выложить исковое и решение суда?

Ну, или после окончания...
Вкраце решение по моему делу выплатить мне:::: 290 штук за ущерб, 20 штук за УТС, 8 штук за независимую,10 штук за юриста (скостили редиски только 5), 500р за моральный вред,2,5тыщ за эвакуатор, 160 штук штрафа за несвоевременную выплату из расчета 3,2тыс в день (мало, еще один иск будет,дней больше прошло)....
теперь ищем счет который по решению суда можно арестовать (исполнительный лист на руках у юриста).У меня только решение суда на руках.Можно конечно и мне взять исполлист- но зачем делать это самому, все равно не найду!!!
К исковому я отношения не имел.....это работа юриста
 
Старый 27.11.2015, 15:03   #151
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Вкраце решение по моему делу выплатить мне
Да это понятно. Хочется на решение посмотреть - чем судья руководствовался?
В любом случае - поздравляю! Изначально дело выглядело совсем не радужным.
 
Старый 27.11.2015, 15:09   #152
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Да это понятно. Хочется на решение посмотреть - чем судья руководствовался?
В любом случае - поздравляю! Изначально дело выглядело совсем не радужным.
Судья руководствовался что виновному хозяину авто- не было смысла подделывать страховку и сам он ее не подделывал, не вносил собственноручно дополнения, саму страховку судья видел и не нашел в ней признаков подделки. По стоимости ремонта и железа- все цены взяты с общих расценок для нашей местности- с базы РСА, независимый эксперт имеет лицензию на данный вид деятельности,высшее образование, давно на рынке и к нему вообще претензий сомневаться никаких
 
Старый 27.11.2015, 15:23   #153
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Судья руководствовался что виновному хозяину авто- не было смысла подделывать страховку и сам он ее не подделывал, не вносил собственноручно дополнения, саму страховку судья видел и не нашел в ней признаков подделки.
А, ну, тогда понятно. Суд решил, что ответственность оппонента была застрахована + о вреде здоровью Вы не заявляли, значит, платит Ваша страховая. Все по схеме. Я что-то подумал, что есть какие-то подводные камни. А страховая Ваша, стало быть, оспаривала легальность страховки.
 
Старый 27.11.2015, 15:28   #154
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
А, ну, тогда понятно. Суд решил, что ответственность оппонента была застрахована + о вреде здоровью Вы не заявляли, значит, платит Ваша страховая. Все по схеме. Я что-то подумал, что есть какие-то подводные камни. А страховая Ваша, стало быть, оспаривала легальность страховки.
Ага, так как номер страховки виновника числится за другой компанией и на другой автомобиль и в другой области....Но мой вопрос судье, как оказалось что страховка того в другой области- вышла с Госзнака в мае месяце, а выдалась человеку в марте- на 2 месяца раньше????- этим я его ввел в полный ступор
А вред здоровью был, но он не прошел судебку (20 дней больничного, 4 дня в больнице)- ИМХО, но начальную стадию проплатил виновник. В итоге- супруга просто из опасения врачей пролежала в больнице и на больничном....типа врачи дураки и руководствовались только жалобами пострадавшей..Но может так и лучше, и скорее всего так лучше- сопротивления страховой меньше...она все равно выдернет со страховой виновника
 
Старый 28.11.2015, 20:10   #155
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Счет страховой найден (где лежат ДЕНЬГИ!!!!)..осталось 3-4 дня максмум до перевода средств на мой счет. Следующий иск к ним приблизительно на 0,5 ляма, а там как получится
Цель- за ДТП взять не только по полной, но и сполна!
 
Старый 28.11.2015, 22:34   #156
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:13
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Счет страховой найден (где лежат ДЕНЬГИ!!!!)..осталось 3-4 дня максмум до перевода средств на мой счет. Следующий иск к ним приблизительно на 0,5 ляма, а там как получится
Цель- за ДТП взять не только по полной, но и сполна!
Номер дела и наименование суда выложите пожалуйста. Или фамилию истца и полное наименование ответчика, опять с полным наименованием суда.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот и у меня вскрыли Дастер tancor42 БЕСЕДКА 83 20.03.2016 22:01
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Меня обманули. ЗАМПОЛИТ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 81 24.04.2014 13:21
Вот и в меня въехали running777 ДТП 15 02.07.2013 22:10
Что меня не устраивает на форуме и как с этим быть Олег БЕСЕДКА 13 18.11.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot