Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 07.02.2015, 14:03   #1021
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
mik1982, Да ремонт всего сейчас дороже, но Дефендер на самом деле проблем доставляет не много - сказываются военные корни. Да и простота ремонта - тоже плюс, поскольку почти все я смогу делать сам, плюс не гниющий кузов, плюс его проходимость и приличные ходовые качества на обычных дорогах (все-же европейское происхождение, как же иначе). А приличная печка и кондер там тоже есть. Места в нем достаточно. Мне и не нужна навороченная машина для охоты. На Дефендоре я ездил и не раз (причем как раз на том, который хотел бы купить и от его сидений у меня спина не болела). Новый - слишком дорого, а 7-ми летний вполне и цена адекватная. Машин без проблем не бывает, просто очень не хочется покупать машину с заранее заложенными проблемами, тем более такими, которые в принципе исправить невозможно, поскольку сама конструкция и качество материалов изначально предполагают их наличие. Дефендер не ломался за 7 лет ни разу (замену изношенных резиновых деталей я за поломку не считаю, как и замену сцепления - его можно было и не менять, как оказалось), если я его возьму, то кое-что придется поменять, но сумма будет на треть меньшей, чем если я даже просто нормальную резину на Патриота буду покупать. Я очень хотел новую взять, но при трезвом подходе - передумал. Квадрик - неплохо, но по лесу мы ходим пешком, да и в горы за козлом на квадрике не полезешь. И зимой эту тележку даже трактором до места не дотащишь. Квадрик - этап пройденый. Теперь сыновья на даче катаются.
очень сомнительно...
вот зашел на дром с ограничением в 750К рубасов: http://auto.drom.ru/land_rover/defen...00&go_search=2
не много предложений...

надеюсь все ваши замыслы сбудутся, хотелось бы потом почитать ваш отчет через год владения дефом, желательно с фотками.... хотя не удивлюсь если вы его купите у своего знакомого )))) после чего ваши отношения скорее всего станут более прохладными ))))


так и не получил средний пробег Дастера до копиталки двигателя...
и стоимости копиталки...

Последний раз редактировалось mik1982; 07.02.2015 в 14:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.02.2015, 14:25   #1022
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
...так и не получил средний пробег Дастера до копиталки двигателя...
и стоимости копиталки...
Шансы на то что бензиновый отбегает без намеков на проблемы больше 300т.км более чем велики,... новые с завода движки часто предлагаются в разных местах инета за 30-35 т.р., так что капиталка бессмысленна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:35   #1023
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

mik1982, У меня не высокие доходы (по крайней мере я так считаю, особенно если сравнить со столицами, жил и учился там 5 лет - видел какие там доходы), я не богатый человек, и деньги я зарабатываю тяжелым трудом, жена тоже получает для женщины достаточно и зарабатывает лишь чуть меньше меня, плюс пока не замужняя дочь - тоже работает и вернувшийся с армии сын не ситдит на шее, а продолжает свое дело, начатое еще до армии. Единственный еждевенец - младший, но прокормить его вчетвером - не проблема . Платят мне за мой труд регулярно, поэтому я имею возможность вкладывать деньги, которые у меня остаются с прожитого месяца в некоторые, приносящие доходы проекты. Дастер машина не единственная, но зачем об этом кричать? Это правда проскакивало в паре-тройке моих сообщений в других темах, так что скрывать нечего: У жены - Шкода Ети, у дочери - трехдверная Витара, старший сын пока без машины, я Продал Хонду CRV и заказал себе тоже Хонду, но пока не скажу какую (чтобы не сглазить), поскольку заказал я ее перед прыжком валюты и теперь много проблем, правда наш юрист на фирме обещал решить их. Дастера взял б/у и случайно - искал машину для охоты, Дастера брать не планировал, но подвернулся сильно не довольный им в плане престижа молодой парень - я прокатился - оказалось вполне достойно. Обещал подумать и покатался на всевозможных вариантах и комплектациях Дастеров, оказалось, что тот вариант, который мне предлагают - самый адекватный, а цена - вообще подарок (примерно на 60-70 тыс ниже средне рыночной на тот момент). Я его естественно взял. Пока не пожалел, как уже написал выше - от свои деньги отрабатывает на 110%. А после минимальных вложений - вообще доставляет удовольствие. Если бы на Дастере сделали богатый салон и продавали бы по цене Колеоса, то никому бы и в голову не пришло сказать, что он своих денег не стоит. Технически машина весьма достойная, вся бюджетность в оформлении салона (ИМХО). Например у жены до Ети была Мицубиши ASX в предмаксимальной комплектации - наворотов прилично, кожа и т.д., а технически машинка весьма отсталая, подвеска ужасная... из достоинств только хороший вариатор. Так что Дастер хоть и считается бюджетным, но на деле-то доказывает что не даром его во всем мире покупают с огромным удовольствием. Раньше я тоже на него как-то внимания не обращал, как оказалось - зря. Очень достойный аппарат.
Насчет замыслов - сбудутся так, или иначе в любом случае. Дефендер вариант не единственный, да и продать его мне еще надо убедить человека, он тоже еще не решил что хочет. Но отпишусь - не проблема. Осенью, даже если не возьму его, и мы поедем коз пострелять, так я могу фото все равно сделать, если уж Дефендер так интересен.

P.S. На дроме кстати тоже есть восьмого года дешевле 700 http://tyumen.drom.ru/land_rover/defender/17273717.html, и уже без "окошечек" - рестайлинговый, только пробег великоват.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:58   #1024
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, посмотрите, это проблема судя по всему не решена. Если такие косяки как пробой карданом поддона вы считаете "мелочами", которые не имеет смысла обсуждать по их несущественности, то извиняйте, Юля Чичерина с вами не согласна

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...11139674044052

Хотя нет, прочитав статью полностью, понял что спустя год, на двигатели стали ставить другие поддоны, которые не встречаются с карданом.

Последний раз редактировалось Печникъ; 07.02.2015 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 17:38   #1025
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, слышал я о таком, правда не видел. Это появилось на рестайлинговых машинах... "Прыжок, удар, я даже стукнулась спиной об потолок." Считаю, что с Дуру можно и ... об стену сломать. И коль на то пошло, то как бы там ни было, картер можно и прикрыть, или поменять, слышал есть другой формы, что отчасти подтверждают фото данной статьи... Вообще, какой поддон стоит на машине моего товарища - коллеги я не знаю, но посмотрю обязательно теперь. А так-то отбойники можно поставить большего размера, чтобы не давали сжиматься подвеске до такого, да и элементарно - межвитковые проставки за 70 рублей уберегут от этого... Или просто ездить не теряя голову, мало ли что машина позволяет - голова-то не для украшения. И не купил я Дефендер... пока... просто идея появилась и я ее серьезно обдумываю. Есть и другая идея, сейчас ее с сыном обсуждали, если он к весне половину суммы заработает, то взять ему новый Ниссан Терано. Дастер ему нравится, но он парень молодой, а Терано симпатичнее. Так что все еще пока теория, решаться будет по мере появления средств. Тем более непонятно пока что меня ждет с Хондой - в договоре сумма стоит в уе. и я честно говоря уже склоняюсь к тому, чтобы расторгнуть договор - при этом я теряю меньше, чем если второй платеж буду вносить по сегодняшнему курсу (тем более я такое и не потяну). Если юристы не договорятся... пока есть шанс, что я все-же получу машину по прежней цене.
Планы и желания это одно, осуществляться-то они обязательно, только жизнь вносит коррективы в сроки их осуществления.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------

SashaJolii, это нормально, если поставить стоковую, или иную легкую резину и ехать 80 и только по хорошим дорогам, то расход будет на пятерочку, наверное, меньше.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:33   #1026
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, я лишь о том, что "ленд - ровер" выпустил машину с таким серьёзнейшим деффектом и исправил его только через год. Сколько за это время угробилось моторов, одному богу известно.

Касаемо обновлённого патриота появились новые мысли. Мне не нравится крепление переднего бампера и сам бампер! Да, теперь он практически без зазоров крепится к кузову, а не к раме как раньше, но! Как легко было поменять передний бампер на патриоте! Снимаем фальшрадиаторную решётку, это проще простого, 5 минут хватит с избытком, далее откручиваем гайки крепления бампера к раме, подлезть к ним после снятия решётки проще простого. Всё, 10 минут и бампер снят, в случае с УАЗом, на котором можно приложится об пень в лесу, очень важные показатели простоты замены. Далее внутри бампера установлен подрамник из металлических труб, к нему крепится пластмассовая накладка цена которой 2000 рублей. При небольших повреждениях подрамник не страдает и достаточно сменить накладку, в итоге процедура ремонта до безобразия проста и позволяет экономить на ремонте справляясь самостоятельно. Единственный момент который стоит доверить профессионалам, это покраска накладки бампера, а остальное можно сделать самому. Теперь по новому "патриоту". У него бампер не имеет подрамника и пустотелый, крепится к кузову массой пистонов, процесс снятия и установки намного сложнее, стойкость к ударом тоже хуже. Из положительных моментов, это более удобное расположения буксирный проушин и противотуманки с лучшим сетом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:03   #1027
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Если откручивать от рамы 4 гайки крепления подрамника вместе с накладкой, уйдёт 5 минут вместе с упал, отжался, встал, отплевался от грязи.
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:29   #1028
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение

[/COLOR]mik1982, Не тлк, не патрол уже давно не являются внедорожниками. ТЛК 200 садится там, где легко проскочет ваз 2108 на "снежинке". Это ожиревшие монстры, безусловно комфортабельные и удобные на трассе, но абсолютно беспомощные на бездорожье. .
Просто к слову об ожиревших монстрах.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:51   #1029
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Просто к слову об ожиревших монстрах.
Машина висящая на брюхе в песке самостоятельно выехать не способна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:08   #1030
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Просто к слову об ожиревших монстрах.
И это на автомате!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:27   #1031
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
И это на автомате!!!!
блокировка, плюс хз что у него с другого боку....
но а так песок и крузак это прикольно, жаль что у нас в основном глина...

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее написано было в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Шансы на то что бензиновый отбегает без намеков на проблемы больше 300т.км более чем велики,... новые с завода движки часто предлагаются в разных местах инета за 30-35 т.р., так что капиталка бессмысленна.
а грм раз в сколько менять надо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:37   #1032
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от TolR
новые с завода движки часто предлагаются в разных местах инета за 30-35 т.р.,
Чёт как то слишком дёшево.
Вот цены на реношные б/у двигатели.
http://motorow.com/auto/RENAULT/
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:14   #1033
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Чёт как то слишком дёшево...
Вот из того что было на этом форуме, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11304
подобное неоднократно видел и на других автофорумах и сайтах "куплю-продам"

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
...а грм раз в сколько менять надо?
А в чем проблема?

Последний раз редактировалось TolR; 07.02.2015 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 06:17   #1034
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот из того что было на этом форуме, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11304
подобное неоднократно видел и на других автофорумах и сайтах "куплю-продам"

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------


А в чем проблема?
проблемы нет...
например на уазоне двигун ходит до капиталки примерно 80 - 100тыс.км.
грм первый раз меняют в сред так же на 80 - 100тыс. км
новый двигун стоит порядка 125 - 130 тысяч.
замена грм стоит вместе с запчастями у нас 10тыс. рубасов, капиталка двигуна примерно 30 тыс. рубасов
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 07:33   #1035
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от mik1982
а грм раз в сколько менять надо?
Зависит от того, что поставишь, родной раз в 60 тысяч рекомендуют, есть ремень фирмы SKF, он как бы тоже родной, но поставляется не к нам, а на некоторые другие заводы, где Дастер собирают, так вот его замена на 120 тыс.
Поэтому если ставить родные, то до капиталки их поменяешь штук 7-10 (скорее машина надоест раньше), если SKF и менять как за границей, то до капиталки их поменяешь вдвое меньше. Кстати, есть помпа той-же фирмы (к нам на конвейер тоже не поставляется). А вот натяжной ролик похоже везде канадский с китайским подшипником внутри, но он проблем воде не создает вообще.
Цитата:
Сообщение от mik1982
замена грм стоит вместе с запчастями у нас 10тыс. рубасов, капиталка двигуна примерно 30 тыс. рубасов
Замена ГРМ вместе с запчастями у нас примерно на треть дешевле, если запчасти заказывать в интернете и подождать недели 2-3 пока привезут (у официалов они дороги, в спец магазине дороже чем в интернете ремкомплект примерно на 1.500), при заказе всего заранее )если цены не выросли, я в декабре себе все заказывал, малый ремкомплект стоил 2.400 и замена 2.500, итого 4900 - это я про оригинал. Большой ремкомплект фирмы SKF мне обошелся в 3900, но пришел он более чем через месяц, в конце января. Замена 2.5 тыс, если не официалы, примерно 5 тыс - если официалы. Сколько стоит капиталка - не знаю.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 08.02.2015 в 07:50.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:06   #1036
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
...например на уазоне двигун ходит до капиталки примерно 80 - 100тыс.км....
Были ранее несколько буханок, последняя 2007 года и одновременно Хантер того же года,... проданы в 11 и 12 годах с пробегами в два раза выше озвученного Вами... Хантер без проблем не считая рыжего кузова, у буханки да умер движок почти сразу после продажи, но на ней последние несколько десятков тысяч не меняли, а просто доливали, так как везде текло, масло
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:32   #1037
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Машина висящая на брюхе в песке самостоятельно выехать не способна.
это уаз не способен, ибо не машина
а машины с волшебной кнопочкой "режим работы трансмиссии - песок" очень даже способны:



думаете, это араб внутри там филигранно педалькой газа работает? да нифига, в пол нажал и ждёт, когда мозги двигателя и трансмиссии за него всю работу сделают.

умная электроника и умные автоматы давно победили голое железо и механику. теперь вот и на бездорожье.

хотя остались ещё любители тёплого лампового единения с железным конём (и при эксплуатации, и при неизбежном последующем ремонте). как хорошо, что в ульяновске для них по-прежнему выпускают подходящие изделия
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:39   #1038
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

чудес не бывает, есть физика, в ней всякие законы...

так-то обсуждаем дастер и патриот, было бы неплохо если бы ты привел ролик где так же выезжает дастер, а патриот стоит рядом и не может выехать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:16   #1039
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
чудес не бывает, есть физика, в ней всякие законы...
законы физики помешают сухому песку сыпаться?
неужели так сложно понять, как работает режим трансмиссии, позволяющий выбраться из песка (не в 100% ситуаций, разумеется), даже сидя на пузе?

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
так-то обсуждаем дастер и патриот, было бы неплохо если бы ты привел ролик где так же выезжает дастер, а патриот стоит рядом и не может выехать...
Я вполне могу допустить ситуацию, когда дастер проедет, а патриот - не сможет. Скажем, под деревом, упавшим над дорогой в лесу, будет просвет высотой 1.8 метра...

что касается самой темы - по мне она имеет исчезающе мало смысла. люди, всерьёз выбирающие между дастером и патриотом, просто слишком мало заморочились подумать на тем, для чего им действительно нужен автомобиль и по каким критериям его выбирать. либо они тупо не воспринимают ту огромную разницу, что лежит между брутальным внедорожником и легким кроссовером.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:37   #1040
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Тема носит скорее характер не выбора между между этими машинами. А так общение с владельцами Патрика(в данном случае с одним). В основном людям у которых кусок жизни в том или ином виде был связан с УАЗом. Что то типа ностальгии.
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot