Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.11.2016, 11:19   #1
ART 4x4
Дастеровод
 
Аватар для ART 4x4
Подробнее

Онлайн: ART 4x4 вне форума
Был(а): 20 ноя 2019 11:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Добрый день!
Рассматриваю смену Дастера (АКПП, бензиновый) на Hyundai ix35 (АКПП, дизельный).
Год тот же самый - 2014.
Кто может подсказать конкретно по сравнению полных приводов - каковы минусы/плюсы?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.11.2016, 11:38   #2
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 18 окт 2019 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Просто кросовок с подключаемым задком
Дальше клиренса смотреть не стал
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:51   #3
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:52   #4
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от ART 4x4
Рассматриваю смену Дастера (АКПП, бензиновый) на Hyundai ix35 (АКПП, дизельный).
Год тот же самый - 2014.
Кто может подсказать конкретно по сравнению полных приводов - каковы минусы/плюсы?
Не рекомендую. Имеется мало кому известный момент-конструкционный дефект сальников раздатки и попадание воды в шлицевое соединение приводов. В результате шлицы ржавеют и съедаются. Машина становится переднеприводной. Далеко не все это даже замечают. Объяснил как мог, более подробно на их форуме и на форуме Спортажа, у них все однотипно.
А клиренс у АХ-35 не смущает? При установке металлической защиты он будет как у обычной пузотерки. А высыпающийся наполнитель водительского сиденья (тоже конструкционный дефект)? А короткая, но яркая жизнь подвески этого корейца? Дастер существенно меньше внимания требует.
В свое время смотрел, изучал. В итоге отказался от покупки. Хорошая машина, но я ленивый стал, не хочу лишних забот. Единственное, что там хорошего, это сочетание двигателя и АКПП. Вот там все надежно вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:53   #5
ART 4x4
Дастеровод
 
Аватар для ART 4x4
Подробнее

Онлайн: ART 4x4 вне форума
Был(а): 20 ноя 2019 11:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
А клиренс у АХ-35 не смущает? При установке металлической защиты он будет как у обычной пузотерки.
Смущает, но частично надеюсь компенсировать размерами шин и проставками в пружины (по опыту Дастера).
Остальное - др. вопросы, недаром я пытался воткнуть эту тему в технический раздел по полному приводу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:48   #6
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от ART 4x4
Остальное - др. вопросы, недаром я пытался воткнуть эту тему в технический раздел по полному приводу...
По полному приводу:мэнэджер Хундай на тесте IХ35 напрямую запретил мне заезжать на участок маршрута, имитирующий легкое бездорожье. Менеджер Рено заставил меня заехать на этот участок. Это был очешуительный показатель разницы в проходимости машин. Особенно учитывая, что между тестами было 30 минут и я был полон свежих впечатлений.
iХ 35 не "проходимец", его стихия город с хорошими дорогами и трасса.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ART 4x4
Смущает, но частично надеюсь компенсировать размерами шин и проставками в пружины (по опыту Дастера).
Мне кажется Вы уже приняли положительное решение. И мне кажется, для Москвы эта машина подойдет.
Дастер хорош для скоростной поездки по ночной тайге, а у Вы явно этим не злоупотребляете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:13   #7
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Не рекомендую. Имеется мало кому известный момент-конструкционный дефект сальников раздатки и попадание воды в шлицевое соединение приводов. В результате шлицы ржавеют и съедаются. Машина становится переднеприводной. .......
Так и есть- развалилось это на Спортяге....но только на пробеге 250 тыщ....Нормальный аппарат, только жесткий...очень
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:27   #8
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Честно скажу - не по Москве конечно а ездя по Минску ни разу о выборе Дусьтера не пожалел. Ну не автобаны блин даже в центре-яма на яме
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:45   #9
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Хома
iХ 35 не "проходимец", его стихия город с хорошими дорогами и трасса.
Очень точно подмечено. У коллеги ix35 куплен новым в прошлом октябре (выходил новый Туссан, ну и скидки неплохие на старую модель были) правда бензин 2,0 АКПП. Пока недочетов для него два.
Первое (у вас не будет) - не хватает движка.
Второе (у вас будет) - очень городская подвеска. Т.е. Не очень сильно но жестковата, короткоходная, и гремучая. Говорит замучили "лежачие полицейские" и ямки - приходится буквально переползать иначе сзади приличный "бабах". Такая "особенность конструкции."
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:25   #10
ART 4x4
Дастеровод
 
Аватар для ART 4x4
Подробнее

Онлайн: ART 4x4 вне форума
Был(а): 20 ноя 2019 11:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Говорит замучили "лежачие полицейские" и ямки - приходится буквально переползать иначе сзади приличный "бабах". Такая "особенность конструкции."
От этого тоже должны помочь проставки в пружины, упомянутые выше в связи с клиренсом

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы уже приняли положительное решение. И мне кажется, для Москвы эта машина подойдет.
Дастер хорош для скоростной поездки по ночной тайге, а у Вы явно этим не злоупотребляете.
Спасибо, а вы, я смотрю, психолог?
Вообще-то я даже не задумывался о ix35, особенно после того, как друг меня сильно разочаровал, купив новый переднеприводный.
Но вот сейчас этот экземпляр, о котором тема, хорошие накомые продают, вот я и хочу сравнить
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:19   #11
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от ART 4x4
Спасибо, а вы, я смотрю, психолог?
Я, надеюсь, не оскорбил Вас? Если что, и в мыслях не было такого.
Просто Вы уже предметно продумываете как решить проблемы с клиренсом и т.п., что теоретически говорит о серьезности Ваших намерений.
Хотя, по моему неквалифицированному мнению, проставки и прочие танцы с бубном будут излишним вложением средств и усилий. Ибо подвеска там короткоходная и проставками проблему не решить. Скорее всего там уже и пружины менять нужно будет и амортизаторы. А это потянет за собой замену еще чего нибудь, снизит и так не великий срок жизни элементов подвески. Оно Вам надо? Деньги, время, непонятный результат...
Цитата:
Сообщение от vov-ka
Так и есть- развалилось это на Спортяге....но только на пробеге 250 тыщ....Нормальный аппарат, только жесткий...очень
Это разваливается в зависимости от интенсивности попадания влаги в узел, особенно влияют поездки по лужам, особенно глубоким. У кого и на втором десятке тысяч пробега, у кого на шестидесяти тысячах, кому-то везет больше-вот 250 тыс. Но проблема реальна. А нафига такой кроссовер, который луж боится?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:25   #12
Zubastik
Новичок
 
Аватар для Zubastik
Подробнее

Онлайн: Zubastik вне форума
Был(а): 04 сен 2017 09:02
Адрес: Самара
Автомобиль: ix35
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Владею сейчас 35-м,выше правильно сказано,жесковат,есть проблемы с раздаткой ржваеют шлицы,у себя снимал промазывал менял сальник,сидушку тоже менял,правда попал по гарантии,если не новый то думаю брать не стоит,стекло лобовое тоже не ахти имеются скольчики,а так вам решать
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:25   #13
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от ART 4x4 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Рассматриваю смену Дастера (АКПП, бензиновый) на Hyundai ix35 (АКПП, дизельный).
Год тот же самый - 2014.
Кто может подсказать конкретно по сравнению полных приводов - каковы минусы/плюсы?
Если только поуютнее салон будет и потише подвеска. А так посмотрите ролики хюндая на ютубе, желательно в глубоком снегу.
Тогда поймете нужно ли оно вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:10   #14
ART 4x4
Дастеровод
 
Аватар для ART 4x4
Подробнее

Онлайн: ART 4x4 вне форума
Был(а): 20 ноя 2019 11:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Сравнение 4x4 с Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, не оскорбил Вас? Если что, и в мыслях не было такого.
Просто Вы уже предметно продумываете как решить проблемы с клиренсом и т.п., что теоретически говорит о серьезности Ваших намерений.
Нет проблем. Просто так сложилось, что я прежде всего думаю о клиренсе (вместе с полным приводом), даже пока не успел посмотреть машину и обговорить цену.
Для сравнения, как-то присматривался к модели (не помню название) - полноприводный микровен, т.е. сочетание необычное.
Но клиренс оказался ну совсем неприличный, 15 см., так что пришлось сразу отказаться. (а полный привод, значит, там был совсем не для бездорожья, хотя бы лёгкого, а скорее для безопасности, что ли)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster и Hyundai Creta sim-sim DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 2249 20.08.2021 06:56
Duster и Hyundai i40 RFM DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 21 08.09.2016 06:36
Визуальное сравнение DUSTER с другими авто maslovyu Фото Дастера 60 23.04.2015 08:23
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41
Фото сравнение особенностей различных комплектаций YuriyVZ FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 8 05.07.2012 00:20

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot