Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 26.04.2014, 23:35   #601
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
У х-трила, их35, бампер почти не выпирает, спокойно можно подойти...
Ага, и при самом малейшем соударении нужно не только бампер, но и заднюю дверь менять
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2014, 23:49   #602
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 08 мая 2024 21:25
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
5- Спинки сидений регулируются дурацкими крутилками, вот не проще сделать рычажок??? Нажал, разложил куда надо или зафиксировал...
В разных версиях/комплектациях дастера, есть и рычажки и крутилки, не? Кто мешал почитать, выбрать нужное.
Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
6- Подсветка багажника, это песня, она тухнет через 5минут,вроде, после закрытия всех!!! дверей... Я плачу. Была приоткрыта задняя дверь, одна задняя дверь, все остальные закрыта, эта
подсветка горела все ночь!!!!
Не может, у всех тухнет через 30 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:54   #603
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
9. А про бибикалку Дачкик забыл!
Вот не напрягает, бибикаю редко.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Не может, у всех тухнет через 30 мин.
Сложно проверить??? заднюю пассажирскую дверь захлопываем на полшишки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:00   #604
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 08 мая 2024 21:25
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Дык десятки раз проверял, с открытым багажником, тухнет как по расписанию, меня вот это напрягает как раз. Занимался разводкой проводки по багажнику, под камеру, саб, в полохо освещенном в задней части гараже. Любая дверь не закрыта, 30 мин и гаснет, необходимо идти и поворачивать ключ в замке. А если не полениться и нажать кнопку центрального замка на ключе, то все освещение гаснет моментально
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 06:13   #605
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Вот не тухнет у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 08:38   #606
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 08 мая 2024 21:25
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Там совсем все отрубается через 30 мин, даже подводка 12 вольт к плафонам до выключателей. Т.е. если даже сидеть в машине, через полчаса не включить выключателем. Ночевавшие в машинке вроде уже давно матюкались на этот факт. Но, если снять с сигнализации/открыть центральным замком, подсветка вновь загорится. Может просто не обратили внимания, она и не горела всю ночь, просто сняли с сигнализации подходя к машине, вот она и загорелась вновь? Ну как вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:23   #607
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Я думаю что все познается в сравнении--главное это конечно ЦЕНА и это все перевешивает.Сравнивать можно только с кетайцами,но это другая песня.Мне тож много чего не нравиться: и шумка и вечно грязные брюки и пескоструй с грязью на бортах и прожорливость и не очень эффективные воздуховоды зимой и неподсвеченные кнопки.Много можно перечислять ,НО за эту цену...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:43   #608
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:33
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Я думаю что все познается в сравнении--главное это конечно ЦЕНА и это все перевешивает.Сравнивать можно только с кетайцами,но это другая песня.Мне тож много чего не нравиться: и шумка и вечно грязные брюки и пескоструй с грязью на бортах и прожорливость и не очень эффективные воздуховоды зимой и неподсвеченные кнопки.Много можно перечислять ,НО за эту цену...
Ну и сколько стоит пяток светодиодов и кнопки с включением прозрачного пластика? В промышленных масштабах копейки (к примеру на компьютере микросхема встроенного звука по себестоимости обходится в 50 центов).
Просто если доработать в Дастере эти мелочи, вставить климат, сделать приличную шумку, то ни Кашкай, ни Колеос уже не продать. Машины уже давно делают маркетологи, а не инженеры и все выверено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:28   #609
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Может просто не обратили внимания, она и не горела всю ночь,
Как заметил. Был всю ночь на аварии, машина на работе стояла, до этого мутил фальшпол в багажник. Чтобы снять размеры для фальшпола, поднял задний диван, опустил спинку задних кресел, когда задний диван поднят, то двери закрываются неохотно, когда выезжал, то 1 дверь закрыл без усилий, на полшишки. Поставил машину на сигнализацию. Приехали в 6утра, еще темно было, подошел к машине, вот тогда и заметил что в машине что-то горит... никаких манипуляций не делал, ни с сингалкой, ни с ключом.
Напрягает сам факт, что, подсветка, нужная только когда 5дверь открыта, в общем-то живет своей жизнью. Вопрос рациональности, зачем, так сделали?? Мне этого не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:18   #610
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Da4nik
Напрягает сам факт, что, подсветка, нужная только когда 5дверь открыта, в общем-то живет своей жизнью. Вопрос рациональности, зачем, так сделали?? Мне этого не надо.
Мне это нравится, часто залажу в багажник через откинутую спинку, а там светло ))
А вот подсветку номера видно из салона с места водителя как-то не айс, разве что контролировать её исправность.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:47   #611
psw_tlt
Завсегдатай
 
Аватар для psw_tlt
Подробнее

Онлайн: psw_tlt вне форума
Был(а): 09 мар 2022 12:47
Имя: Сергей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Сравнивать можно только с кетайцами,но это другая песня.
Не нужно сравнивать с китайцами, до дастера 6 лет ездил на чери тигго, до сих пор ностальгия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 01:05   #612
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:33
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от psw_tlt Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать с китайцами, до дастера 6 лет ездил на чери тигго, до сих пор ностальгия.
Чем-то лучше дастера? У друга Черри Тиго 46 000 пробег. Второй владелец. Очень доволен он машиной. Но я на ней не ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 07:56   #613
иваH
Участник клуба
 
Аватар для иваH
Подробнее

Онлайн: иваH вне форума
Был(а): 30 сен 2014 00:18
Адрес: центр
Автомобиль: exp1.6 4x2
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

По поводу подсветки багажника- на новой машине как вы уже знаете, если багажник закрыть посильнее, она гаснет. А если не сильно - то и ц.з. не срабатывает, и всю дорогу щелкает автозапор дверей, а задняя дверь и так отлично запирается. Автозапирание пришлось пока отключить, в багажник буду ставить выключатель или свой датчик закрытости двери
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:03   #614
Eno
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eno
Подробнее

Онлайн: Eno вне форума
Был(а): 28 фев 2024 07:20
Адрес: Москва-Воронеж
Автомобиль: Renault Duster дизель Ф2 1,5 4х4 ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Добавлю 1 копейку в данный обзор.

В моем экземпляре заменил по гарантии бензонасос (врал датчик топлива, незначительно, но меня не устраивало), трубку радиатора ГУРа (потела). Это за год эксплуатации и 48000 км. пробега.

Сразу поменял штатный Амтел на Конти, т.к. получил машину в мартовскую снежную кашу и прочувствовал отсутствие тормозов на "всесезонной" резине.

Сразу сам поставил сетку в бампер, резину установил 70/215,
чипанул прошивкой RSV, затонировал, обработал Супротеком

Поставил под капот резинку, один хрен грязь присутствует, летит снизу, когда по грунтовке летаю. Но от этого никакая машина не застрахована.

Насчет шумки, я ее сделал, но можно было и не делать. Кто говорит, что штатная шумоизоляция плохая, - это с чем сравнивать, шумоизоляция у Дастера за его деньги более чем достойная. Сравните с Логаном или Сандеро, удивитесь, какая разница.

Для уменьшения забрасывания грязью сделал брызговики из газелевских, выпирают относительно штатных примерно на 3 см. Машин практически чистый. Поставил поверх родных.

Остальных описанных в шапке косяков у меня нет или считаю надуманными.

Бибикалка мне наоборот очень нравится, привык быстро. Левая рука постоянно на руле, кнопка под пальцем, находиться моментально. Кондей не ссыт изначально.
Сидение считаю удобное. Немного не хватает регулировки руля по вылету.

Пороги меня не волнуют, легко приноровиться залазить/вылазить, не задевая порогов.

Несколько раз на вылазках спал в машине, пол практически ровный, места хватает, человек ростом до 2 м. влезет точно без каких-либо неудобств.

Свет замечательный.

В остальном машина всем устраивает. Все остальные навороты есть в авто за другие деньги, если уж кому-то они нужны, вы их получите, только заплатите раза в 2 поболе. Но кое-чего и лишитесь, у Дастера преимуществ хватает. Чего стоит только его подвеска.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

8 - Задние сиденье, если его разложить, то при установки назад, крепления ремней вытащить геморрой!

Это геморрой????
Что трудного, вытащить ремни с замками из-под подушки?

Последний раз редактировалось Олегъ; 06.05.2014 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:43   #615
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Это геморрой????
Что трудного, вытащить ремни с замками из-под подушки?
Отвечу сразу всем наперед. Лет мне достаточно, чтобы понять, когда производитель думает над функциональностью вещи, то и продумывает процесс, алгоритм действий, использования этого функционала. Если кому-то интересно за свои деньги, улыбаясь и кланяясь, как в анекдоте "мелким шрифтом написано - доработать напильником", то ради бога и попутного ветру в ваши горбатые спины.

ПС
В предыдущей машине, процесс опрокидывания и установка назад сидений, не составлял каких-то проблем, крепления просто поправлялись, одним пальцем, если их зажало и все.

Последний раз редактировалось Олегъ; 06.05.2014 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:56   #616
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Da4nik
Поставил машину на сигнализацию
могу ошибаться, но "НЕ криво установленная сига", сразу "пиликнет" на брелок, о недозакрытой двери, или нет?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:17   #617
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
могу ошибаться, но "НЕ криво установленная сига", сразу "пиликнет" на брелок, о недозакрытой двери, или нет?
Вглядываться в брелок не вглядывался, сорвали нас неожиданно, в попыхах закрыл дверь, она осталась чуть приоткрытой, закрыл сигналкой, подергал за ручку, дверь не открывалась, все, довольный убежал. А так да, когда дверь недозакрыта, то брелок кажет, а машина вместо 1 пика, издает 4... "Пики" эти я перед этим сделал еле слышимыми
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:04   #618
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Eno
Несколько раз на вылазках спал в машине
Ну я спал в Вольво и Ауди, из последней вылезти проблема - сложенные сидухи закрывают проём двери. А в Вольво была ручка для открытия багажника изнутри.
Было спал и в Волге, там насобачился ночью, с спросонья (когда замёрзнешь), ногой проверять нейтралку и ногой крутить ключ зажигания
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:51   #619
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 19:09
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
Отвечу сразу всем неадыкватам наперед. Лет мне достаточно, чтобы понять, когда производитель думает над функциональностью вещи, то и продумывает процесс, алгоритм действий, использования этого функционала. Если кому-то интересно за свои деньги, улыбаясь и кланяясь, как в анекдоте "мелким шрифтом написано - доработать напильником", то ради бога и попутного ветру в ваши горбатые спины.

ПС
В предыдущей машине, процесс опрокидывания и установка назад сидений, не составлял каких-то проблем, крепления просто поправлялись, одним пальцем, если их зажало и все.
Так там, может, сиденья целиком складывались? Что за авто-то?

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее написано было в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
Вглядываться в брелок не вглядывался, сорвали нас неожиданно, в попыхах закрыл дверь, она осталась чуть приоткрытой, закрыл сигналкой, подергал за ручку, дверь не открывалась, все, довольный убежал. А так да, когда дверь недозакрыта, то брелок кажет, а машина вместо 1 пика, издает 4... "Пики" эти я перед этим сделал еле слышимыми
Фиг, знает, когда че-нить недозакрыто, сигналка не тока кажет, но еще и не запирает (у меня так).
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 02:31   #620
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Что за авто-то?
форд эскорт универсал 98г.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot