Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 21.02.2023, 10:24   #2141
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Никто меня не сможет убедить в том, что я не прав, когда утверждаю, что китайцы экономят на всем, и лучше обходить их стороной до последней возможности.
Да я и не убеждаю. Я просто за объективность или хотя бы стремление к ней. Косяки есть у китая? Есть конечно. Просто чтобы сделать рывок они выбрали машино-планшеты, так как по остальным моментам проигрывают. Но я не могу сказать, что накапливая "массу" (спрос растет на машино-планшеты) они ничего не делают и по остальным моментам.
Вот видео Кульдяева https://www.youtube.com/watch?v=ANxSVhrQBjQ . Длинное конечно (не забываем, что есть режим скорости видео), но там есть пример про Ексид, который летом не мог заехать на горку, а зимой после изменения прошивки смог. Да это софтовое улучшение, но делают же. А мы, Россия, блин, сколько времени проходило, чтобы автоваз что-то улучшил в весте (и там просто о банальных вещах писали, скрипы полки и пр.).
Я вот, кстати, не против планшета, но главное, чтобы все управление климатом, приводом, есп, что там еще то, было через кнопки. Мне вот ГУ в дастере нравиться, удобно, когда подключил по блютусу и звонки есть, и музыку с телефона удобно слушать и управлять ею на телефоне через джойстик под рулем (чего у меня на прошлой машине не было, а мне оно требовалось и сначала колхозил через трансмитер, потом когда в ходу были блютуз магнитолы, то ее купил, но джойстика так и не было).

Так вот Китайцы все улучшают свои авто и улучшают, как по софтовой части, так и по железу (посмотрите у того же толстяка сравнения, или как изменилась безопасность китайских авто за последнее время, я тут уже это выкладывал, кстати у нашей Весты тоже с безопасностью все хорошо). А экономят все, не только Китайцы в эконом сегменте. А в том сегменте, в котором не экономят, мы (я думаю таких здесь на форуме 99,9%) обходят стороной из-за цен и вообще здравого смысла (я уже упоминал тут про подушку двигателя на ауди).

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее написано было в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer
Я уже выразил свое мнение к электричке, даже если бы пробег был 1000км мне ее негде заряжать.
Почитал тут про нашу электричку Е-нева. Вот гибрид еще как-то может претендовать, чтобы начать рассматривать (если там будет газ пропан) такой авто.

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее написано было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Кстати, а не многовато ли предложений на вторичном рынке для столь успешной модели?
https://auto.ru/cars/geely/tugella/u...discount=false
Можно сравнить с новым дастером, который позже появился и быстро заглох из-за СВО. https://auto.ru/cars/renault/duster/...discount=false

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее написано было в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
https://tugella.ru/threads/Отзывы-вл...lla.126/page-3
Советую почитать реальные отзывы на премиум китай.
Еще один момент с форума про тугеллы. Стоимость ТО.
Вот с форума тугеллы "Прошел ТО-1. Пробег 9,8 т. км. Машине около года.... масло Q9000 TOTAL 5W40 20 BL".
Стоимость ТО - 14420 р." (хотя в 21 году с топливным пишут, что стоило 21200 руб). На автоспоте стоимость ТО тугелл не показывает.
Но вчера я обзвонил двух ОД по поводу ТО3 своего дастера (у нас ТО 3, такое же, что и ТО1, просто масло и фильтры). Так вот ОД Авторусь льет масло Сиворкс цена ТО 20 тыс., на мою реакцию, да вы охренели я за ТО2 в петровском с промывкой, чисткой всех тормозов, и топливным фильтром 11500руб. отдал 29 тыс, сразу сказали, что сделают скидку и будет 14 тыс. Я снова сказал - неееее, в ответ услышал - ладно 12 тыс, но только в феврале и только для вас (гы-гы). Потом позвонил в Петровский - по 23 февраля у них скидка 23% - в итоге 13 тыс ТО3, но льют лукойл или С3 или С4, без скидки около 16 тыс. При этом в тугеллу нужно заливать 5.6 литров масла, а в мой дизелек 4.5.

Вот и сравните стоимость ТО. Владельцы турбобензодастеров могут своими ценниками поделиться, там и объем масла почти такой же. Понимаю, что нужно в идеале все ТО одного цикла сложить и разделить. Но такой инфы по всем ТО не нашел.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.02.2023, 10:30   #2142
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
я не умею составлять такие сложные формулы
Ты не тока в формулы, но и в простое вычитание не умеешь.)))
Таким, как ни пытайся, ничего не войдет))).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 10:37   #2143
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
как ни пытайся
а я и не пытаюсь - жду - знаточок выложит
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 11:00   #2144
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Да я и не убеждаю.
А я и не про вас. Судя по ниженаписанному вы понимаете, что главные функции авто китайцы подменяют планшетом.
Цитата:
Сообщение от Madi
Стоимость ТО - 14420 р
Типа дешево? Сейчас по сравнению с октябрем цены на расходники и масла снизились.
А я ТО 16 делал как раз в октябре. Со всеми расходниками и 7ю литрами аддинола 5w40, купленными в сервисе, мне обошлось в те же 14тыс с копейками.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее написано было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Maler
а я и не пытаюсь - жду - знаточок выложит
Ты даже смысла написанного понять не можешь. Прочитай еще раз, это мне пытаться бесполезно))). Другие прекрасно понимают о чем я.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее написано было в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Да потому, что мы на дастер форуме
Тогда и надо сравнивать с аналогом Дастера, а тот же атлас с кроссоверами его класса. Тут ко мне пристали сравнить салон китайца и дастера. Пусть назовут аналог по размерам, механической части и цене, вышедшим одновременно с Дастером 2.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 11:02   #2145
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Другие прекрасно понимают
судя по всему - да, понимают с кем имеют дело

Платформа Compact Modular Architecture platform (СМА) - единая для автомобилей вольво и джили, разные модели имеют разный вес,
так же, как и тойоты, например
Toyota New Global Architecture и это нормально
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 11:35   #2146
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Maler, Еще раз. тугелла и вольва на одной платфоме. У разных авто на одной платформе могут различаться не только габаритные размеры, но и база. В этом случае сложно сравнивать их весовые характеристики. В рассматриваемом нами случае база у двух тачек одинакова. То есть, размеры салона практически одинаковые и запихнуть дополнительное содержимое салона не получится. Тугела длиннее вольвы на 18 см. Это удлинение произошло за счет элементов кузова вне базы. Простая прикидка показывает, что изменение габаритов никак не может привести такому увеличению массы. Так понятно?

Хорошие новости от тойоты
https://www.zr.ru/content/news/94042...konvejer-lege/
Хош планшет, а хош нормальный авто.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:19 ----------

И что с этим делать?)))
снаряженная масса вольвы 1684 кг
А еще есть и массой 1574 кг.
https://auto.ru/compare-models/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:04   #2147
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А я и не про вас. Судя по ниженаписанному вы понимаете, что главные функции авто китайцы подменяют планшетом.
Надеюсь. Даже в дастере иногда приходится лезьте в планшет. Очень не нравиться. К примеру, когда в дороге затягивает хорошенько небо и вдруг включается свет, приходится лезть в планшет, чтобы увеличить яркость планшета. А так я обычно тыкаю на пиктограмму аудио и забываю о нем до конца поездки. Иногда, даже очень иногда, тыкаю позырить на компас с углами наклона авто. Все. Остальное у меня в телефоне (аудио, читалка книг, навигатор, предупреждайка о камерах).
Поэтому вообще не хочу, чтобы у меня климат и прочее жизненужное было в планшете. Хотя и тут честно говоря, в большинстве своем езжу на авто. Жена иногда периодически может включить подогрев сидений и я руля (на дороге это когда нужно что-то на машине отмыть и потом руки отогреть), конечно кнопка подогрева руля оооочень неудобно запрятана. Чаще тыкаю помощника спуска с горы.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Типа дешево?
Сейчас трудно сказать дешево или нет. Но в сравнении с дастером не дорого это точно.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Тогда и надо сравнивать с аналогом Дастера, а тот же атлас с кроссоверами его класса.
Тоже с одной стороны верно. Да вообще Дастера трудно с чем-то сравнить. Аналога собственно нет, он уникален. Вот обычно берут за основу цену. И тут на форуме проскакивали сообщения, что дастера можно было купить за 2.5 млн. Вот здесь https://www.major-renault.ru/model/duster/ сейчас по 2.6 есть, а реальная цена хз. Так что по цене их можно сравнить. Но атлас с полным приводом только гибрид, и в максималке 2 628 990 руб.
А Вы что имели в виду, что Атлас выше классом поэтому в сравнении с Дастером проиграет именно Дастер?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:25   #2148
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:58
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Я не могу сравнивать с тем на чем не ездил, как некоторые тут. Поэтому и сравниваю с дастером- так как с него пересел.

И в этом сравнении дастер проигрывает во всем кроме проходимости. Салон у китайца лучше и качественнее сделан, места больше, лучше регулировки сидений, куча всяких кармашков с подсветкой для мелочей. После поездок на дальняк из машины выходишь гораздо более свежим, ехать приятнее. Лед свет просто ни в какое сравнение не идет с галогеном дастера, он офигенен. Разгон, расход и багажник плюс минус такие же. Аэродинамика лучше просчитана, по крайней мере в слякоть даже после 300 км в боковые стекла можно смотреть, в отличие от дастера в котором через 50 км по мкаду уже нихрена не видно. Есть фишки которых не было на дастере- типа автосвета, датчика дождя, кругового обзора и т.д. И да круговой обзор удобен, понятно что и без него можно, но реально удобно.
Под капотом чисто, не только пластик сверху, но и под пластиком. У моего дастера с автоматом, через прорези в подкрылках столько грязи под капот залетало..., как не на одной другой машине. Даже девятка, у которой вообще никаких защит снизу не было была чище.
Ну и к минусам. Как и говорил проходимость- дорожный просвет с защитой нифига не 19 см, не мерял, но реально мало. Там где даже на логане проезжал без проблем на атласе заколебался первые пол года защиту править. Поставил проставки и вырезал дырку в защите напротив гофры выхлобной трубы и больше туда не лазил. К самому полному приводу у меня замечаний нет, вроде адекватно работает.
Магнитола, на удивление, у китайца оказалась дерьмом, она лучше чем была в дастере, но по современным меркам дерьмо тормозное. Поменял на teyes cc3 и забыл о стоке как о страшном сне. Встала она болт в болт. Сток прошивают и многим этого хватает, не пробовал не знаю, но железо не поменяешь так что тормоза остаются.
У круиза нет режима "лимитер", на дастере к нему привык очень удобно не нарушать скоростной режим. Выставил ограничение и не задумываешься- тут такого нет.
Бортовой комп не показывает сколько израсходовано бензина в литрах, на дастере этим пользовался.
Нет подогрева лобового, только зона покоя дворников. Тут не знаю даже минус это или плюс. С одной стороны удобно, с другой- все таки сетка обогрева ночью мешает, без неё комфортнее по ночам.
Про надежность пока рано говорить пробег пока 25 тысяч, но на дастере я по гарантии подрулевой поехал менять через месяц владения и с пробегом в 10 тысяч. Тут кроме аккумулятора, вышедшего из строя по непонятной причине, ничего пока не делал.
Как то так пока.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:13 ----------

Я брал атлас из последних партий, 1.8 с полным приводом уже не было, а то наверное взял бы его. И по цене он тогда был примерно на уровне нового дастера с вариатором и полным приводом. Атлас про был дороже и сильно смущал гибрид с роботом. Поэтому взял классический гидроавтомат с атмосферником, но по салону и фишкам прошка конечно лучше. Тугела вообще офигенна, но цена там конечно гораздо выше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:52   #2149
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
база у двух тачек одинакова. То есть, размеры салона практически одинаковые и запихнуть дополнительное содержимое салона не получится. Тугела длиннее вольвы на 18 см. Это удлинение произошло за счет элементов кузова вне базы. Простая прикидка показывает, что изменение габаритов никак не может привести такому увеличению массы. Так понятно?
Непонятно.
Более мелкий авто - ФФ3:
хетч 1.6 MT Trend 4360 x 1823 x 1492 1264 кг
седан 1.6 MT Trend 4538 x 1823 x 1488 1284 кг (+178 мм - 20 кг)
сарай 1.6 MT Trend 4560 x 1823 x 1510 1473 кг (+200 мм - 209 кг)
говно?
вообще умиляет глупейшее сравнение весов по глупейшим формулам
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 13:22   #2150
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Maler, продолжай и дальше умиляться. Я исчерпал все свои возможности общения со слепоглухым кетаепоклонником, не желающим отвечать на задаваемые ему вопросы, но постоянно требующим ответов от собеседника.
Как тут не вспомнить старину Твена. Надо мне было сделать это раньше).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 21.02.2023 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 13:31   #2151
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Я исчерпал все свои возможности общения со слепоглухым кетаепоклонником
уфф, хорошо, знаточок-всезнайка уже порядком достал примитивизмом

А вто напасть то! В России запрещают эксплуатацию автомобилей, ввезенных по параллельному импорту
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 13:48   #2152
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman
Я не могу сравнивать с тем на чем не ездил, как некоторые тут.
Я тоже могу сравнить хайлюкс и дастер, но сознательно этого не делаю, потому что это машины абсолютно разных классов. А если бы ты вместо атласа пересел на какойнить терамонт?
Дастер это класс б.
Атлас более высокого класса це
Вот что сами белорусы пишут:
Цитата:
По габаритным размерам и позиционированию Atlas выступает в сегменте C-SUV. Можно сказать, что новичок — «одноклассник» Volkswagen Tiguan (от $23 тыс.), Ford Kuga (от $23 тыс.), Toyota RAV4 (от $24,6 тыс.), Kia Sportage (от $18,9 тыс.) и др. Прямым конкурентом названным моделям «борисовчанин» не станет (хотя бы в силу пока еще низкого доверия к бренду Geely). Но отнять пару-тройку покупателей у базовых версий «Куги» или RAV4 вполне сможет.
https://auto.onliner.by/2017/11/24/geely-115
Я бы его еще с аутландером сравнил. Это было бы справедливо.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Да вообще Дастера трудно с чем-то сравнить.
https://www.drom.ru/info/misc/83261.html
Показательная там голосовалка).
Подавляющему большинству было пох на "убогий" салон и другие проблемы Дастера.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 13:51   #2153
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:58
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я тоже могу сравнить хайлюкс и дастер, но сознательно этого не делаю, потому что это машины абсолютно разных классов. А если бы ты вместо атласа пересел на какойнить терамонт?
Дастер это класс б.
Атлас более высокого класса це
Вот что сами белорусы пишут:

https://auto.onliner.by/2017/11/24/geely-115
Я бы его еще с аутландером сравнил. Это было бы справедливо.
Терамонт или аутлендер как дастер стоит? Я сравниваю новые машины примерно одной ценовой группы, а каких они классов мне в общем то всё равно. Были требования к автомобилю такие как цена, полный привод, автомат. Остальное по возможности. А вот класс авто не влиял, точнее влиял но косвенно, и если китайцы смогли за ту же цену сделать лучше и больше то почему я должен от этого отказываться?
Так же мне как потребителю плевать кто рисовал машину и содрали ли они чего у других. Кто придумывал систему полного привода или автомат китайцы или нет. Точнее скажу что если бы стоял айсин то это было бы еще большим плюсом к покупке авто, а не поводом до пускания соплей на форуме что вот смотрите китайцы ничего не придумали сами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 14:29   #2154
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman
Точнее скажу что если бы стоял айсин то это было бы еще большим плюсом к покупке авто, а не поводом до пускания соплей на форуме что вот смотрите китайцы ничего не придумали сами.
Ну зачем так явно передергивать? Ты же прекрасно понял, что речь шла о двойных стандартах, типа вот наши сами ничего на могут, а вот китайцы всё делают.
А стоял бы айсин, ты бы уже его не купил, там немного другие деньги.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 14:30   #2155
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
https://tugella.ru/threads/Отзывы-вл...lla.126/page-3
Советую почитать реальные отзывы на премиум китай.
У знакомого новый Тугелла убил аккумулятор, машине 3 месяца, а все алес, купил новый вчера, будет теперь зимой ездить с отключённой фишкой датчика акк (14,5в), летом подключит обратно, т.е. нормально зимой не заряжает акк (12,8в и все) с контролем мозгов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 14:31   #2156
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 06 мая 2024 19:24
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Комментарий модератора
Дмитрий Сталь:
Maler, Panzerschreck ,
Мужчины, тема очень интересная и актуальная. Спорим, обсуждаем, возражаем, не соглашаемся, доказываем, но не переходим на личности - не оскорбляем друг друга. Далее карточки.
Уважаем соклубней и гостей.
Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 15:35   #2157
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman
а не поводом до пускания соплей на форуме что вот смотрите китайцы ничего не придумали сами
Ради правды стоит отметить, что такое замечание ранее было не к китайским машинам, а китайцам. Да, что это в китайских машинах есть это хорошо. Но что это не их технологии и достижения, а взятое с запада. И дополнительно к этому Panzerschreck упоминал, что если Китай нападет на Тайвань (ну или иным способом провинится перед западом), то этот вентиль запад перекроет.А они соответственно нам. Мы же не знаем насколько Китай все эти технологии наворовал и быстро ли сможет организовать свое производство, а то может как на нашем заводе Рено только смогут между сборочными линиями свои тележки, верстаки и болгарки (я утрирую, но с долей правды ) поставить.
В общем тут Вы переборщили, хотя Panzerschreck повода даёт этому почти постоянно.
Кстати, позвонил знакомому , у которого 1.5-2 года хавал ф7х, спросил его отзыв. Говорит, что все норм. Ничего не делал, все устраивает. К планшету привык (правда там не все через планшет). Вот и думай, привык от безысходности или просто привык. Вот сравниваю с собой. Я к блоку управления стеклами привык от безысходности или просто привык? Да хз. Просто уже не обращаю на это внимание, если задумываюсь, то конечно возникает уйма вопросов. Или к климату, когда при долгой езде , начинает дуть более холодным воздухом, так я просто чаще проветриваю и датчик, который видимо где-то около зеркала , не перегревается и свежак поступает. Вроде тоже привык. В общем, не знаю, по некоторым вопросам не могу объективно что-то сказать. Вот если есть косяки и их тупо не замечают и не исправляют, вот тут объективно. Возьмём дастер с его прыгающими оборотами, ну массовая проблема, и в ОД ее подтверждали, и тогда Рено ещё было, но и хрен что исправили. Также с накладками на багажную дверь некоторые пишут, что в меньшей степени , но та же фигня у нового Дастера, ну и где исправление. Да по Дастеру многие могут с этого форума столько косяков собрать, а когда из в одном месте описать, то картина удручающая выходит. Вот если бы ещё к этим косякам добавить управление через планшет, то вылитый Ваш образ китайавто получится. Останется только из плюсов мотор (я про к9к, и то тут не все с этим согласятся, что он супер пупер), КПП, полный привод с его нормально продуманными имитациями блокировок, геометрия, может что и забыл, извиняйте не суть сейчас в полном списке.
А по поводу косяков китайцев, они настолько их быстро исправляют, что ориентироваться на форумы двухголовой давности уже просто не объективно. Да это порождает неразбериху с запчастями, это объективно. Но порой мне кажется, что Вы, Panzerschreck, сравниваете старые авто (западные , японские) со старым Китаем. А не новые с новыми, чьи косяки +- похожи (да можно конечно ориентироваться на такие мнения https://youtu.be/nzQ2NICA9DI , но нужно понимать, с чем сравнивает он) , а косяков везде много, и отзывные кампании это подтверждают (и отзывы друзей и коллег, но тут больше по Кореи опыт), так как машины сложнее становяться. В общем, я понимаю что Вы в целом хотите донести, и отчасти с Вами согласен, но многие тенденции они и есть в других авто в той или иной мере.
Ладно, пойду что-нибудь полезное сделаю , так как Китай мне недоплачивает, а покупать пока авто не собираюсь

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:11 ----------

Кстати, вот Лиса даёт свое мнение по качеству Китая и сравнение. https://youtu.be/D1b8SDNELSo с 3:30.
Причем она не только Китаем торгует. Можно зайти на ее телеграм канал. И кстати там ценники на прадики и прочие Япония, Корея не маленькие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 15:51   #2158
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 06 мая 2024 19:24
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Причем она не только Китаем торгует.
При всей любви с детства: ) к Лисе, доверием к продаванам не склоняюсь.
Больше к реальным владельцам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 15:51   #2159
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 06 мая 2024 19:24
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Заинтересованы они.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 15:52   #2160
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:58
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Справедливости ради китайцы давно уже свои коробки и двигатели делают, про планшеты не говорю, хотя там везде андроид так что то же могут перекрыть кислород.
Абс есть киатйские так же наверняка и ESP https://news.drom.ru/ABS-Bosch-88133.html
Остались системы полного привода, но я думаю они выкрутятся и скорее всего есть у них свои аналоги. А с электричками все еще проще- 2 электромотора вместо одного вот вам и полный привод.

А про наш автопром даже разговаривать не хочется. Такими темпами нива и уаз отпразднуют 100 лет на конвейере почти без изменений...
Я догадываюсь почему так- китайский внутренний рынок раз в 15 больше нашего, но все равно обидно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot