Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 05.10.2015, 16:14   #21
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Задать вопрос. Куда приехали. Как ехали. Автомобилистов по камерам палять - вот и вопросов нет. [COLOR="Silver"]
А кто ЭТИ вопросы задавать будет? К примеру:".....г-н...! Вам визу выдали в немецком посольстве, а почему Вы в Италию прилетели?" Вариантов ответом множество:
1. (который уже упоминал) "мне так легче лететь было!";
2. "...у меня в Риме встреча однодневная со знакомыми..."
3. "...хочу глянуть на Колизей..."
4.......
вариантов множество, как я уже и говорил.
По правилам шенгена, виза делается в ту страну, где будет (планируется) проведено БОЛЬШЕЕ время поездки, а вот въезжать я могу через любую другую страну шенгена....
Камеры на дорогах....нереально - это месячный автопоток надо отслеживать?
Да и вопросы обычно, все при въезде - при выезде их обычно нету....

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Н немцы даже на выезде обратили мое внимание на то, что визу выдала Испания, а я в ней даже не был. Попросили объяснения.
А как немцы узнали что Вы НЕ БЫЛИ в Испании? Вот я не могу ЭТО понять.....

Последний раз редактировалось прибалт11; 05.10.2015 в 16:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.10.2015, 16:48   #22
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А как немцы узнали что Вы НЕ БЫЛИ в Испании? Вот я не могу ЭТО понять.....
Не знаю. Может какая-то база данных есть (в чем лично я сильно сомневаюсь, но кто знает? ). Может просто блефовали, типа, раз отметок о въезде в Испанию нет, то докажи тогда сам, что был там.
Но дело даже не в этом! А в том, что нужно быть готовым отвечать на неудобные вопросы! По крайней мере для Германии это утверждение более чем справедливо! А если не хочешь, то делай немецкую визу, и спи спокойно
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:51   #23
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А как немцы узнали что Вы НЕ БЫЛИ в Испании? Вот я не могу ЭТО понять.....
Сдался под пытками и всех выдал
Только если сам сказал, а так "ну не летал я в Гишпань, на ахтобусе ездил через Хранцию"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:02   #24
IgorK
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для IgorK
Подробнее

Онлайн: IgorK вне форума
Был(а): 06 авг 2020 00:30
Имя: Игорь
Адрес: СПб, Петроградка
Автомобиль: Экспрешн, Ф2, 2015, 4x2 1.6 + ESP +
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Самое интересное, что все высказавшиеся правы.
Только от этого у ТС голова вообще кругом пошла.
В Германию езжу (по делам) с 1991 года, самые сложные моменты с оформлением визы среди остальных стран Шенгенского договора.
В 2012 оформлял от работы туда очередную многократку не верил, что все так же строго, как десятилетие назад.
На несколько дней не лишено смысла поехать в Германию по визам Эстонии и т.п.
Так как лоукостеры летают постоянно.
Нормально въезжаешь в Эстонию, Финляндию и т.п.
Там Рьянэйром или АйрБалтикой в Дюссель или другой город, там на прокат авто и куда хочешь, обратно так же.
Нам в Питере повезло, у нас граница под боком и т. д. Наши рецепты не всем подойдут.
Успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:03   #25
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

прибалт11, и еще как задают. и при следующей подаче попросить могут подтверждение пребывания в стране, и дать национальную визу вместе шенгенской (у испанцев легко и непринужденно).
Игорь да элементарно чеки из отелей показать. Я могу даже сказать какой аэропорт самый неприятный в плане расспросов - Мюнхен, а через Амстердам вообще летать не рекомендуется)
В Берлине нам один раз погранец в будке доказывал, что если отец ребенка въезжает по португальской визе, то и ребенок должен быть с такой же визой а не французской.

И так для не особо сильно путешествующих и мало подающихся. Первая поездка, заявленная вами в посольство-консульство должна быть исполнена в соответствии с вашим маршрутом заявленном в консульство. Если вы заявили основную страну пребывания Франция/Германия/ФИнляндия, а поехали в Испанию - это повод для аннуляции визы. Отели в Италии (маленькие семейные отельчики) не гнушаются стучать в посольство что Вася Пупкин у них сначала зарезервировал отель на месяц, а потом аннулировал бронь.
И прежде чем мне кто то начнет возражать - а я делал не так, а вот у нас все прокатило.
Почитайте форум самостоятельных путешественников, разделы виз. Отказов полно, аннуляций хватает. Не поленитесь, почитайте. Я с 2010 г. по миру катаю, каких историй только не видела на форуме.
Отказ во въезде - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=171675
Аннуляция визы из за отмены отеля http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124210
Отказы испанцев http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=148826
Отказы итальянцев http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=40336
Отказы французов - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=95301

Имхо - если нужна понятная картина по визе, то получать ее нужно совсем не на автофоруме)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:03   #26
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Вот вы развели тут. Тема выеденного яйца не стоит.
Видно, многие все-таки скучают по гейропе , заностальгировали кто и как ездил.

автор почитал вас и слился, да ну его нафиг эту Германию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:08   #27
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

IgorK, ну, ТС давно уже понял что ЕМУ надо, а мы так - поговорить......
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:14   #28
Kirmos
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kirmos
Подробнее

Онлайн: Kirmos вне форума
Был(а): 30 ноя 2015 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Господа,вот все прям начали рассказывать,кто как и через какую "задницу" Европы пересекал границу...Блин,но ведь все по русски написано и крайне понятно.Человек с "серой" зарплатой едет в Европу.Нужно как можно кошернее и проще.Какой нахрен Букинг! По его подтверждению, (и без оплаты) человеку не дадут визу особено если он первый раз в Европе.Вы хоть телек штоль посмотрите о штурмующих "туристах"....
Вот честно.Крайне не рекомендую взять визу одной страны и заехать через другую.Лучше крюка дать.Дешевле по нервам и безгеморойных будуюших пересечений границ.
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
__________________________________________________ ________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:20   #29
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

mashastic, да вот ХЗ.....у каждого свои случаи. И если захотели отказать, то ПРИЧИНУ высосут из пальца......
В Израиле (безвизовое государство) могут пограничники в аэропорту отказать во въезде...только по им известной причине - ну, не понравился ты им...и этого уже хватит....
По поводу брОни....букинга....Ну, не знаю- стучат они или не стучат, но ТАКОЙ способ получения визы существует.....Хотя кому какое дело - я въехал....где-то ночевал.....Вполне могу бронь и НЕ отменять, а просто не приехать в отель - очень много сейчас отелей делают бронь БЕЗ ОПЛАТЫ....и причина НЕ В ДОВЕРИИ, а просто из России с карточки деньги во многие страны на другую карточку не перевести.......
По поводу букинга я уже говорил на форуме - у меня доверия к этой системе нету. И дело не в бронировании, а в оценках отелей - впечатление, что оценку можно купить. Бронировал коттедж с баллом 9.7 из 10 возможных - в реалии не дал бы больше 8. Причем отзывы всех "ох. как здОрово" и "ах, как замечательно"....

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее написано было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Kirmos Посмотреть сообщение
Господа,вот все прям начали рассказывать,кто как и через какую "задницу" Европы пересекал границу...Блин,но ведь все по русски написано и крайне понятно.Человек с "серой" зарплатой едет в Европу.Нужно как можно кошернее и проще.Какой нахрен Букинг! По его подтверждению, (и без оплаты) человеку не дадут визу особено если он первый раз в Европе.Вы хоть телек штоль посмотрите о штурмующих "туристах"....
Вот честно.Крайне не рекомендую взять визу одной страны и заехать через другую.Лучше крюка дать.Дешевле по нервам и безгеморойных будуюших пересечений границ.
Вот ЛИЧНО Я первый раз ехал в Европу и именно по подтвержденной брони с букинга и с оплатой на месте......и без проблем получил визу и въехал/уехал....

А в Бельгию только через Бельгию въезжать? То есть только самолетом - поездом и машиной значит никак?

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее написано было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
автор почитал вас и слился, да ну его нафиг эту Германию.
Там мы этого и добивались...чтобы он НЕ поехал в Германию.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:25   #30
Kirmos
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kirmos
Подробнее

Онлайн: Kirmos вне форума
Был(а): 30 ноя 2015 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Дык это.. товарищь Прибалт....Вы забыли обмолвится,сколько лет назад,вы в первый раз въехали в Европу.
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
__________________________________________________ ________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:46   #31
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
По поводу брОни....букинга
Посмотрела свой акк на букинге, у них раньше статистика была, сколько ночей забронировано)) сейчас убрали. У меня 127 бронирований и 54 отзыва по отелям. Несколько раз были очень неприятные ситуации и техподдержка букинга нас просто спасала. Был даже случай, когда компенсировали стоимость проживания потому что отель нарушил условия проживания. Отзывы вообще штука субъективная. Например по одному из отелей Пекина в отзыве как то прочитала - о боже, они не говорят по русски, могли бы разговорник купить. Поэтому есть еще трипэдвайзер и другие системы бронирования где можно почитать отзывы и уже на основе этих отзывов сделать свои выводы о месте проживания. Но то, что букинг отстаивает интересы своих клиентов это точно.
А по оплате - я вот только сегодня оплачивала отель на Филиппинах на НГ хозяину немцу в Германии. Переводила по реквизитам (IBAN) на счет банка в Германии.
Где то до весны 2010 немцы при запросе визы действительно просили предоплаченные отели и бронь букинга их мало интересовала - нужны были факсы подтверждения из отелей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:12   #32
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от Kirmos Посмотреть сообщение
Дык это.. товарищь Прибалт....Вы забыли обмолвится,сколько лет назад,вы в первый раз въехали в Европу.
Военным был однако...невыездным....

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

mashastic, что было в 2010 году - честно, не знаю...по этому и сказать ничего не могу....
Букинг...по отстаиванию интересов....возможно так и есть, и я тебе верю. Но я говорил именно об ОЦЕНКЕ отелей или коттеджей. Если интересно совсем - в букинге найти Амбер коттедж в Юрмале....посмотри...почитай. А завтра я выложу РЕАЛЬНЫЕ фотографии этого коттеджа. И сравним....Да, и отзывы там почитай.....там прямо вот все замечательнопревосходно...... Отсюда и веры ИМЕННО В ОТЗЫВЫ у меня к букингу и нету....
Кстати, как и к "форуму Винского". Раньше там была реальная информация от нормальных путешественников, а сейчас зафлудили форум, да еще и куча народа с весенне-осенними обострениями...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:15   #33
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

прибалт11, а весенне осенние обострения есть везде))) а насчет инфо ты зря. Может в связи с популярностью ресурса посложнее найти нужное инфо, но я по Филам нашла все необходимое, это новая страна для нас. Передвижения между остррвами, отели, стоимость такси и даже отзывы о конкретных отелях. Да и еще с народом списались, чтобы пересечься на НН. У меня там и моих два отчета есть)) пасипки до сих пор ловлю, значит находит народ нужную инфо. Скину тебе в личку ссылочки. А самарскому камраду я в личку написала. Мы ж уже месяц тут) в Самаре. Предложила консультационно информационную поддержку вплоть до заполнения анкеты. Если инфо понадрбится, наберет
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:40   #34
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Да чего вы меряетесь то?Скоро вашей Гейропе кирдыкТам своих "арабов"-бЭженцев хватает.С ними разобраться не могут.А тут рашен-туристо приедет!Велкома не будет!
P.S Можете считать ето моим осенним обостренным мнением.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:01   #35
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Мы НА МАШИНЕ ехали и основой для получения визы было....подтверждение с букинга о бронировании коттеджа....больше нииичееегоо.
Ты правильно описала, как делается ПО ПРАВИЛАМ...."выбираем страну наибольшего пребывания", но.....кто и как проверит ГДЕ я дольше всего находился? А никак и никто.....это чисто на совести туриста.
Да и бронь букинга, после получения визы, частенько отменяют и в тот отель и не едут, как и в саму страну выдавшую визу. И никак это не проверить
И НА МАШИНЕ - это естественно.... Но и на самолете/поездом, как оказалось, такая же картина.... Почему я не могу ехать, например, в Италию через аэропорт Берлина? Ну не было подходящих мне рейсов до Рима/Милана......а до Берлина был. И что я нарушу? Да ничего....И впустят так меня в шенген, и так же выпустят......и слова не скажут.....хотяяяя....наверное, учитывая сегодняшнюю обстановку, чего-нибудь и скажут...но не более....
Мало того, есть рейсы с пересадками, например из Шереметьево в Ниццу через Рим, или из Домодедово в Ниццу через Вену. Так на таких рейсах вообще ставят штамп в стране где пересадка. У меня так много раз было. Летал во Францию, а отметки в паспорте итальянские и австрийские..

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее написано было в 21:56 ----------

Я сам себя завизовывал так. Брал справку что у меня на счету 80 тыс. рублей есть и бронь гостиницы. В визовый центр ходил сам - это очень важно, чтоб на тебя посмотрели лично. Всё, пока не отказывали...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:01   #36
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Сереж гейропа это бренд навязанный телеком) мы вот в крайний раз туда в мае на концерт AC DC мотались, а перед этим маму возили на свидание с Рафаэлем в Дрезден (Сикстинская Мадонна), у мамы мечта со школы была, Посмотреть эту работу Рафаэля). А Вавилонские врата в Берлине? Галерея Карлсберг в Копенгагене? Перечислять можно до бесконечности!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:46   #37
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
прибалт11, а весенне осенние обострения есть везде))) а насчет инфо ты зря. Может в связи с популярностью ресурса посложнее найти нужное инфо, но я по Филам нашла все необходимое, это новая страна для нас. Передвижения между остррвами, отели, стоимость такси и даже отзывы о конкретных отелях. Да и еще с народом списались, чтобы пересечься на НН. У меня там и моих два отчета есть)) пасипки до сих пор ловлю, значит находит народ нужную инфо. Скину тебе в личку ссылочки. А самарскому камраду я в личку написала. Мы ж уже месяц тут) в Самаре. Предложила консультационно информационную поддержку вплоть до заполнения анкеты. Если инфо понадрбится, наберет
Марина, РАНЬШЕ так там и было. Сейчас изменилось.....недавно там тааакооой, извини, срач на пустом месте подняли, например, из-за необходимости наличия Диагностической карты для автомобиля при въезде в Прибалтику....Людям даже фото с погранпереходов на форуме показывали с напечатанным требованием......ан, нет....."..а вот у меня знакомый/сосед/дедушка....без карты проехали", им в ответ "...раз на раз не приходится....".....и бесполезно... "не надо и все..."....
Да и полезного все меньше и меньше там......
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 05:24   #38
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Тут я... не слился))), слежу за темой, всем спасибо. Решили без спешки бабушку собирать в поездку, глядишь через пару месяцев и отправим ))).
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 07:37   #39
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Да, еще один вопрос не раскрыли, паспорт старого или нового образца делать? Есть разница для них?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 08:41   #40
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нужно в германию на пару дней. Как?

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Да, еще один вопрос не раскрыли, паспорт старого или нового образца делать? Есть разница для них?
Если будут еще поездки, то лучше новый....у него срок действия - 10 лет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на подержаный дастер через пару лет ssmokie ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 244 24.09.2015 16:00
Дас-терьер - не хватило 13-и дней до года владения valese ДТП 47 26.05.2015 13:36
Ждал 480 дней. Кто больше ? Цимус БЕСЕДКА 71 22.07.2013 07:56
Продам Коврики полиуретановые в салон и багажник. б/y 10 дней Андрей324 Запчасти, расходники 1 18.06.2013 22:01
Продам продам стилизованые диски один или пару спб koresh79 Шины, диски 1 02.03.2013 15:22

Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot