Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > О САМОГОНОВАРЕНИИ
Важная информация
Старый 14.08.2014, 22:31   #201
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

В Брежневские времена когда маманя верила самогон,в бутыль бросала щипотку марганцовки ,расколотить и дать отстоятся,после отстоя продукт чистый как слеза а в бутле на дне осадок севушных масел играе такими узорарами как в жаркую погоду гарячий воздух над асфальтом.

Последний раз редактировалось Boroda4; 14.08.2014 в 23:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.08.2014, 22:50   #202
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч
Первые 100гр рекомендуют выливать, вроде это самая отрава.
Я тож об этом слышал -мол самый первый идти начинает МЕТИЛовый,а уж потом НАШ родимый!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 05:10   #203
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Амиго
самый первый идти начинает МЕТИЛовый,
До метанола еще закипает сначала эфир (36), затем ацетон (56), ну и затем собственно метанол при 65, ну и правильная температура для этанола - 78, вот поэтому не нужно торопить процесс, каждому компоненту при определенной температуре своё время на выход.

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее написано было в 07:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Первые 100гр рекомендуют выливать, вроде это самая отрава..
Первая фракция (голова) змия -это в среднем по 50 мл. с каждого кг. сахара. Я собираю головы примерно в объёме 250-300 мл. с каждого прогона. Если присутствует второй прогон, то еще по 30 мл. Пить эту хрень нельзя, расстирать тело тоже нельзя. Окна хорошо отмываются после зимней сажи, да спиртовая горелка на рыбалке горит на перваче горит.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 06:19   #204
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Голову нужно копить и зимой не замерзайку делать. Если только Л.К.П. не повредит. Или для расстворения красок использовать.
Я вот что то в этом году филоню. Всего себе 15 литров нагнал и теще литров 20.
Настаивается на вишне и смородине. А ведь еще впереди яблоки, боярышник.
Что то делать нуна, а то зиму не переживем.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 07:32   #205
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Голову нужно копить и зимой не замерзайку делать.
Ни в коем случае, нельзя этими парами дышать. Лучше водку разливную Белебеевскую налить.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 07:42   #206
Driv3r
Завсегдатай
 
Аватар для Driv3r
Подробнее

Онлайн: Driv3r вне форума
Был(а): 25 ноя 2019 18:11
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

У меня раньше прадед первак всегда на растирку отправлял, а вот дед первак очень ценил, видать застойное время внесло свои коррективы...
А так, Вах все верно про "головы" сказал! Полностью его поддерживаю! Еще про "хвосты" народ просвети и будет счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:09   #207
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Driv3r
Еще про "хвосты"
В "хвостах" сивуха, вот именно от количества их присутствия, продукт приобретает вонь. Вот с отрубом "хвостов" уже сложнее, тяжело эту грань найти. Продукт вытекает из холодильника в емкость малого объема 0,5-1 литр и при сливе в общую емкость нюхаем, ну и мочим палец для проверки кончиком языка, должно пощипывать - признак присутствия спирта. Вот поэтому в этой фазе нельзя стаканчиками пробовать, потом кончик языка уже ничего не почувствует. Ну, а если уж невтерпеж и проба состоялась, то только огнем. Если горит устойчивым пламенем, то не менее 40 град. Это народные способы. А современные способы - это ареометр и мониторинг температуры паров. С использованием барботеров и сухопарников, легче контролировать температуру входящих в холодильник паров. Если с уменьшением огня под перегонным кубом, все таки температура паров ползет выше 78 градусов, то уже тяжелые фракции начинают испаряться и как следствие сивуха прет. Но это без поправки на давление, которое создается в кубе. На просторах сети об этом понаписано вдоль и поперек, кто заинтересован, тот всегда найдет для себя информацию и Александром Михайловичем быть не обязательно. Устал в смарт тыкать.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:21   #208
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Boroda4 Посмотреть сообщение
В Брежневские времена когда маманя верила самогон,в бутыль бросала щипотку марганцовки ,расколотить и дать отстоятся,после отстоя продукт чистый как слеза а в бутле на дне осадок севушных масел играе такими узорарами как в жаркую погоду гарячий воздух над асфальтом.
Подтверждаю . Есть такая тонкость в производстве .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:10   #209
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

В сивухе ни чего плохого нет. Если брать алкоголь как вообще не вредное вещество.
Вреднее чистый спирт. А сивуха она как раз все смягчает. Ее вы найдете и в вискаре и текиле, вообщем везде гдедистилят, а не ретификат.
Ее еще можно оставить на второй прогон. Я так лично не парюсь. Все вместе до 45 градусов гоню, а оставшиеся к тому времени 15-10 гр. собираю и выливаю при следующей перегонке.
Все гости отмечают что утром башка не болит, а закаленные на водке говорят что их сног не сшибает. И требуют больше огня.
А если речь о запахе то тут нуна поменьше дрожжей и побольше времени на бражение. Я так 2-3 недели выдерживаю бражку. А настаивание на фруктах и ягодах отбивает конкретно запахи. Можно и меду подмешать.

Бухайте мужики! Но только свое, а не магазинное!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:48   #210
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Мужики! Доброго времени суток! Подскажите, вот замутил бражку на самогон из кампотов которые жена с подвала подняла трехлетней давности, потрусил деревья сливовые и добавил в бидон, еще сахара килограммов 6 литров на 40 всей этой смеси. сколько должна стоять и надо ли помешивать ее, стоит на улице, температура днем 20 градусов, ночью не знаю но ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:02   #211
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Санчос, Помешивать не нужно, лучше укутай чем-нибудь после того как днем фляга прогреется.. Постоит пусть недели 2 , немного просветлеет, пробуй потом чтоб не была сладкая ... долго держать(больше месяца) тоже опасно, в уксус может превратиться... как-то так.. пробуй короче, и поймешь когда готово будет..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:38   #212
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Правильно поставленная бражка, ни когда в уксус не уйдет. Должна просто остановить бражжение когда кончится сахар.
Бродить может от 2 до 40 дней. Все зависит сколько сахара и дрожжей. Я стараюсь класть минимум. Пусть хоть 2 мес. бродит. Но чем меньше дрожжей тем меньше вони.
Нужно приспособиться к своей таре и учитывать что тара может вместить (переработать) N -ое кол-во сахара. Ну 40 литров это примерно (по моему) 10 кг. На это кол. я бы не более 1 пачки (сухих). А там пробуйте. Как начнет в нос шибать как шампанское то тут и надо смотреть когда шипеть закончит. Ну и в башку давать должно. И конечно должно быть в тепле, но не более 40 гр.
Правильная бражка пьется и без перегонки как вино. Т.е. вкусно.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:48   #213
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Правильно поставленная бражка, ни когда в уксус не уйдет. Должна просто остановить бражжение когда кончится сахар.
Бродить может от 2 до 40 дней. Все зависит сколько сахара и дрожжей. Я стараюсь класть минимум. Пусть хоть 2 мес. бродит. Но чем меньше дрожжей тем меньше вони.
Нужно приспособиться к своей таре и учитывать что тара может вместить (переработать) N -ое кол-во сахара. Ну 40 литров это примерно (по моему) 10 кг. На это кол. я бы не более 1 пачки (сухих). А там пробуйте. Как начнет в нос шибать как шампанское то тут и надо смотреть когда шипеть закончит. Ну и в башку давать должно. И конечно должно быть в тепле, но не более 40 гр.
Правильная бражка пьется и без перегонки как вино. Т.е. вкусно.
мне посоветовали, что роль дрожжей играют либо сливы либо виноград......
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:30   #214
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
мне посоветовали, что роль дрожжей играют либо сливы либо виноград......
С ними просто дрозжей можно добавлять меньше,... либо если без дрозжей,.. надо сначала из них делать "закваску".
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:09   #215
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Чет не видал раньше такого - тест фабричных самогонных аппаратов! "До чего дошел прогресс..."
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:48   #216
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Добрый день Всем! подскажите сколько нужно очищать самогон на древесном угле? выгнал виноградную, ну и по подсказке кума насыпал в канистру с самогоном углей может херню сделал?

Последний раз редактировалось Санчос; 14.11.2014 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:58   #217
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 09 апр 2024 15:39
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

У родственника довелось попробовать самодельный сидр, превосходящий фирменные/магазинные. Среди прочих интересных подробностей тот рассказал, что осветлял его бентонитовой глиной (PiPiBent - наполнитель для кошачьих туалетов!, но цвет продукта не уступает вкусу). Традиционно использую еще дедовы наработки в самогонном деле, а в инете, оказалось, имеется целый пласт доселе неизвестных мне технологий подготовки браги! Для общего просвещения - видеоинструкция: www.shram.net.ua/news/2014/10/29/701.htm, форум: http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=65.
Сам пока успешно осветлил имеющийся сидр - времени больше ни на что не хватает...

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее написано было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчос
по подсказке кума насыпал в канистру с самогоном углей может херню сделал?
Активированный уголь в аптеках - это прессованый березовый уголь, для очистки можно использовать уголь твердых лиственных пород. Это мелкопористый фильтр, задерживающий большие молекулы сложных веществ, в т. ч. и сивушные масла, но для этого надо через плотный слой угля прогонять жидкость под давлением - если фильтр просто положить в канистру, что он сможет отфильтровать? Из канистры смесь придется еще раз пропустить через фильтр.

Последний раз редактировалось Владимир Д; 14.11.2014 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:50   #218
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Бентонитовой глиной (крапалями для туалета кота Бориса) как правило очищаю бражку только из сахара. Все продукты из фруктов, а тем более из хлеба (злаков) я, думаю, ни в коем случае не нужно ничем очищать. Согласен, после "кашки бентонитовой" запах (вонь) практически покидает конечный продукт, но не всегда это гут. Вспомните, кто потреблял кавказскую чачу, болгарскую ракию или сербскую сливовицу, там есть в продукте запах (а для кого-то и, вонь), но продукты очень мягкие, с букетом. Как, вспоминаю болгарские механы, вот где можно: нажраться и напиться. И еще, я уже дав о перестал делать очищение при помощи перманганат калия (марганцовки) по причине убийства продукта, жесткость жидкости увеличивается. Ну, кому как.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее написано было в 00:41 ----------

Ну, ладно, пойду 35 капель собственного дистилята хлебану, кстати, настоен он на сушеных грушах (в банке раздулись до того, что хрен вытряхнешь).
__________________
Ждал 415 дней.



Последний раз редактировалось Вах; 14.11.2014 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:59   #219
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Самогон - на мой взгляд как говорит молодежь - не тема.
Я делаю ректификат.
Колонна рулит
__________________




Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Владимир Д; 14.11.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:35   #220
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Самогон - на мой взгляд как говорит молодеж - не тема.
Я делаю ректификат.
Колонна рулит
Вот именно, сегодняшняя молодежь (поколение любителей всего пиндосовского) как правило накачиваются химией: всевозможные якобы пищевые Е, и спирт ректификат (заметьте, не "люкс" и тем более "альфа"). Все благородные спиртные напитки выполнены посредством дистиляции, меня в обратном практически не убедить.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot