Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 23.05.2013, 10:11   #61
www14
Участник клуба
 
Аватар для www14
Подробнее

Онлайн: www14 вне форума
Был(а): 13 июн 2021 17:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Хендай Акцент, Рено Дастер
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
С этим не могу согласиться в части "разных типов". Скоростной режим одинаков для всех. Кто-то писал, что там знак 40 даже стоит, а ехал мотоциклист 140. В этом причина. Предусмотреть нежданку от ТС со скоростью 40 можно, а вот при 140 - нереально. Теоретически он (байкер) и 250 мог гнать.
Недоработаны не только ПДД, но КоАП. До сих пор не установлены полномочия "группы разбора". Она не имеет никаких законных оснований определять вину того или иного водителя в ДТП, только вину в нарушении пунктов ПДД, да и то исключительно тех, ответственность за нарушение которых прописана в КоАП. Скажем, в данном эпизоде в "группе разбора" наверняка составили протокол на дастеровода о том, что он "не убедился в безопасности маневра" (пункты ковырять лень), а на байкера - ничего. И на этом основании записали - виноват водитель Дастера. Хотя обязаны были бы. Протокол бы дал основание или на основе видеозаписи, или по техническим признакам вычислить/оценить скорость мотоцикла и уж потом, поставив на "весы" два нарушения обоих водителей - определять причинно-следственную связь с ДТП.



А где они этому научились? Кто им об этом рассказывал? Они выучили газ-тормоз - и хорош!
Я именно о том и говорю - что правила то для всех, но "более грубое" нарушение (по мнению ГИБДД) пришьют Дастеру и обвинят его в аварии! А должны мотоциклиста! Да еще так, чтобы наследники оплачивали восстановление машины!

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Не должен водитель Дастера выявлять нарушителей скоростного режима. Этим пусть ГАИ занимается. А вот ПДД он соблюдать обязан. Отговорки, типа "не видел" - это детский лепет. В свое время ездил на мопеде, на мотоциклах, и на собственной шкуре понимал отношение водителей авто к мото и вело транспорту. Просто считают за пустое место, хотя прекрасно видят. У дастеровода был шанс избежать ДТП, пропустив мотоцикл, но он им не воспользовался.

Можно подумать вы всегда ездите по правилам.
Какое оправдание?!?!?!?!?!?!?!!
Вы уверены что мы все смотрели одно и то же видео? С такой скоростью двигающийся мотоцикл ФИЗИЧЕСКИ можно не успеть заметить! А свет у него был включен думаете???

Вы разницу чувствуете в моем нарушении и нарушениях мотоциклистов ездыщих между рядами?!?! Думаете у ГИБДД будут вопросы по-поводу моей виновности в случае ДТП когда я между радами еду? Я однозначно буду виноват, а вот мотоциклисты - ЕЗДЯТ ВСЕГДА между рядами и считают что их должны пропускать! В рамках одного ряда, от линии до линии должна двигаться ТОЛЬКО одна машина или 2 мотоцикла, соответственно, если я еду по этому ряду и не собираюсь перестраиваться - я ничего не нарушаю и виноват мотоцикл!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.05.2013, 11:13   #62
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Да элементарное уважение должно быть к другим участникам движения в независимости на мото или авто, что в России встретишь очень редко. У нас каждый хочет себя чувствовать королем (бывают конечно исключения, но их не много)
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:51   #63
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Не должен водитель Дастера выявлять нарушителей скоростного режима. Этим пусть ГАИ занимается. А вот ПДД он соблюдать обязан. Отговорки, типа "не видел" - это детский лепет. В свое время ездил на мопеде, на мотоциклах, и на собственной шкуре понимал отношение водителей авто к мото и вело транспорту. Просто считают за пустое место, хотя прекрасно видят. У дастеровода был шанс избежать ДТП, пропустив мотоцикл, но он им не воспользовался.

Можно подумать вы всегда ездите по правилам.
Неоднократно слышу версию, что автомобилист обязан при любом раскладе определить скорость приближающегося мотоцикла... отвечу просто: учеными доказано, что большинство гибнущих под колёсами животных... просто не понимают, что приближающийся автомобиль движется очень быстро. Причина банальна - для большинства животных скорость автомобиля - недостижимая величина передвижения. Они оценивают её, исходя из своего понимания мироустройства.

К чему это я? Ах, да... Водитель автомобиля, движущийся в потоке со скоростью 40-60, все свои действия просчитывает, исходя из того, что скорость всех других транспортных средств лежит в том же диапазоне. И преодолеваемую ими дистанцию за определённый временной промежуток - тоже. Определить на глаз ускорение мотоциклиста с 40 до 100 км/час практически нереально - этом менее 1-2 секунд. И вот уже стометровая дистанция, которую мотоциклист преодолевал бы около 10 секунд при скорости 40 км/час, превращается всего в 4 -секундный промежуток. А ведь многие и свыше 100 км/ч успевают развить за те же пару-тройку секунд...

И вот в видео, где в поворачивающий Дастер ввалился мотоциклист, хорошо это демонстрирует - рёв разгона слышно на регистраторе, Дастер спокойно поворачивал налево, не начни гонщик разгон - разъехались бы без проблем... там даже в падении скорость у скользящего по асфальту байка с наездником осталась приличной.

С какого фига я ОБЯЗАН пропустить ТС, превысившее скоростной режим на 40-60 км/ч и более? Я не пойму позицию судов в этом вопросе: грубое нарушение ПДД одной стороной не является оправдательным фактором для другой... У меня не радар вместо глаз, если, кроме фактора скорости, я не учёл еще что-то - штрафуйте/наказывайте. Но грубое превышение скоростного режима я не обязан предусматривать... а то мы так докатимся до того, что отвалившееся колесо от другого автомобиля в лоб будет рассматриваться, как умышленное повреждение чужого имущества... тем, кому это колесо прилетело в лоб...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:56   #64
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 19 апр 2022 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от пензяк Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=YlXnM...layer_embedded

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=JZVML...ayer_embedded#!
Китайцы жгут!!!!!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:15   #65
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

starco, оправдание можно придумать для любого нарушителя, но тогда зачем нужны правила? В топку их! Да здравствует хаос!
Да, правила несовершенны, но из двух зол выбирают меньшее.
Дастер нарушил однозначно, а все остальное от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:24   #66
Андрей г. Королёв
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей г. Королёв
Подробнее

Онлайн: Андрей г. Королёв вне форума
Был(а): 20 мая 2022 21:52
Имя: Андрей
Адрес: М О г. Королев
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Блин все таки он крепкий этот дастер.
А есть краш тесты кто нибудь сылку дайте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:47   #67
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Да, правила несовершенны, но из двух зол выбирают меньшее.
Дастер нарушил однозначно, а все остальное от лукавого.
Мотоциклист тоже нарушил однозначно. Причём сразу на лишение прав (превышение на 60км/ч).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 23:29   #68
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:54
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
starco, оправдание можно придумать для любого нарушителя, но тогда зачем нужны правила? В топку их! Да здравствует хаос!
Да, правила несовершенны, но из двух зол выбирают меньшее.
Дастер нарушил однозначно, а все остальное от лукавого.
Извините уважаемый, но у вас позиция "бесплатного адвоката" - Я прав! доказательств НЕ НАДО!
Почитайте ПДД, там есть:
"Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение...........междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
Вот так... А занимать позицию "невиновного отличника"...., ну не серьёзно как-то... Недоучек у нас хватает. В том числе и в судах.... Но здесь что приказано то и делают. Реалии нашей жизни, когда она есть. А если наплевать на неё, то записку напиши "В моей смерти прошу никого не винить". А то прям несчастные мальчики.... Не пропустили..., не уважают, притесняют... Детский лепет......
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 04:39   #69
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
starco, оправдание можно придумать для любого нарушителя, но тогда зачем нужны правила? В топку их! Да здравствует хаос!
Да, правила несовершенны, но из двух зол выбирают меньшее.
Дастер нарушил однозначно, а все остальное от лукавого.
Я бы на месте адвоката водителя Дастера использовал все доступные возможности (экспертизы, показания свидетелей etc) , чтобы доказать грубое нарушение ПДД мотоциклистом - значительно превышение скорости, в т.ч. И отталкивался бы от того, что водитель Дастера не мог предусмотреть появление всадника Апокалипсиса на дозвуковых скоростях. И преимущество он ему предоставил, только водитель мотоцикла им решил не пользоваться, а сократить его, хотя бы и ценой своей жизни, до нуля...

По-Вашему, водитель должен шарахаться от каждого силуэта на дороге, находящегося в 100-200 метрах по ходу движения/сзади (а вдруг я ему преимущество не предоставлю, если он летит за сотню по городу).

Наши ПДД, пришедшие из СССР, когда основу автопарка составляли Жигули и Волги с разгоном до сотни за 15-20 секунд, давным-давно устарели. Мотоциклы, развивающие 100 км/ч за 3-5 секунд - давно не редкость, как и скоростные турбированные четырёхколёсные повозки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:32   #70
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Собственно, пункт 13.12 нужен для того, чтобы перед носом не выскакивали внезапно при условии, что скоростной режим соблюдается. Пункт 10.1 нужен как раз для того, чтобы водители на главной не борзели и не беспредельничали. Рассматриваемая ситуация, как раз применение п.10.1
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 05:41   #71
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Обращаюсь ко всем оппонентам. Когда вам на встречку вылетит КАМАЗ, последнее о чем вы подумаете в этой жизни: а ведь YUNS был прав.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:42   #72
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем оппонентам. Когда вам на встречку вылетит КАМАЗ, последнее о чем вы подумаете в этой жизни: а ведь YUNS был прав.
Когда, не дай Бог конечно, когда ты будешь поворачивать налево, убедившись, что до встречного авто двигающегося навстречу со скоростью 40км/ч достаточное расстояние, что бы не создать не кому помех. И тут внезапно из за неё вылетит двухколесное камикадзе со скоростью 150км/ч и впилится в правый бок твоего авто. Вот тогда ты подумаешь, а ведь оппоненты были правы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:27   #73
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Камаз вышедший на встречку когда Вы едете 100 и когда 200 и из-за поворота совершенно разные истории.
Зачем утрировать - вина обоюдная, хруст превысил скорость в разы (а по ходу еще и обгонял справа), а водитель авто был недостаточно внимателен и глуховат, чтобы увидеть или услышал приближающуюся "ракету".

Последний раз редактировалось TolR; 26.05.2013 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:35   #74
AlexiyI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexiyI
Подробнее

Онлайн: AlexiyI вне форума
Был(а): 05 окт 2014 19:58
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 privilege BLACK
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Вот отморозки эти мотоциклисты (которые так летают, не все... наверное), конечно, не только мотоциклисты! Мало того, что себя гробят, так еще из-за них другие люди страдают! Ни кому бы не пожелал на ровном месте, в обыденной, казалось бы, ситуации в один момент стать убийцей. Считаю, что необходимо как-то ограничить возможности движения по дорогам на мотоциклах, ссылаясь на то, что это небезопасное ТС. Например, приравнять к велосипедам, чтобы только по велосипедной дорожке ездили (утрирую) или только по спец. трассам.
З.Ы. Сорри за эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:56   #75
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
а водитель авто был недостаточно внимателен и глуховат, чтобы увидеть или услышал приближающуюся "ракету".
Да нечего там видеть или слышать, их и не видно и не слышно, несколько ситуаций уже с мото были правда каким то чудом без последствий.
Вот буквально на прошлой неделе ситуация, в пробке ползу, заприметил хрустика на мопеде шныряющего туда сюда, проползаю остановки две, он позади остался, высматриваю дырку чтоб перестроится правее, т.е. я не тупо глянул в зеркало и начал перестраивать, а целеноправленно просматривал соседний ряд, дырки нет но и ничего необычного нет, и тут бац справа тыртыртыр и это чудо нарисовывается, под меня ему уйти некуда, а справа как раз дырка которую я заприметил но туда пока влезти не мог, он шнырьк туда, а впереди едущий останавливается, он отруливается чутьли не поперек потоку, и чуть не падает на капот сзадиедущему, которому в свою очередь пришлось оттормаживаться. Букв много, а на деле всего пару секунд, и это на скорости всего 20кмч, что говорить про большие скорости.

А бывало и в быстротекущей пробке ползешь километров 30, ну три полосы, раметка, все четко и спокойно, и тут бжжж сбоку... бжж с другого, откуда!!??? Ладно не дернуло кочку объехать, коих у нас навалом, причем все в рамках своей полосы, и в чем я виноват если эти дибилы шныряют как попало.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:07   #76
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Да нечего там видеть или слышать, их и не видно и не слышно, ...
Еще раз посмотри видео и ...послушай звуки,... и кстати оно с регистратора установленного в другом авто, то есть все тоже было слышно и в авто участника ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:26   #77
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Еще раз посмотри видео и ...послушай звуки,... и кстати оно с регистратора установленного в другом авто, то есть все тоже было слышно и в авто участника ДТП.
Я живу около скоростной(по качеству покрытия) дороги, когда отрыты окна, я слышу летунув за несколько остановок. Для сравнения, трамвай я слышу непосредственно во время проезда мимо окон, вот только что проехал, слышал я его порядка 10-15секунд. Мотаков слышно издалека, слышимость порядка 5-10сек. Вот гдето вдалеке только что реванул, но мимо меня не проехал.... Блин я даже описывать дорожную обстановку не успеваю.

В машине я езжу с закрытыми окнами, мотаков слышу непосредственно когда они меня обгоняют, изредка особо ревущих слышно когда догоняют. А вот встречных мотаков совершенно неслышно.


Та машина с региком была статична, и с открытыми окнами судя по всему, отсюда и слышимость. Во время движения с закрытыми окнами их практически не слышно.


---------------------------
Неправильно написал. Мотаков слышно долго и издалека, но я со стула не успею подпрыгнуть чтобы увидеть этот мотак в момент проезда мимо окон, только заранее ориентируясь по звуку.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 26.05.2013 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:34   #78
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Я живу около скоростной(по качеству покрытия) ...Та машина с региком была статична, и с открытыми окнами судя по всему, отсюда и слышимость. Во время движения с закрытыми окнами их практически не слышно...
Открытые окна в машине с видеорегистратором - не более чем твои догадки...
Острота зрения и слуха у всех разная, ты их не слышишь, а я обычно слышу, скорость реакций, также у разных людей отличается еще более значительно...
И если что, все выше написанное не в защиту "хруста", а лишь для того, что исход таких скоротечных ситуаций, зависит от качеств, навыков и внимательности конкретных участников
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:56   #79
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Вот как раз на реакцию зрения и слуха я не жалуюсь, но я реально не слышу встречных мотаков во время движения. В статике их за километр слышно.

У меня была ситуация аналогичная дастеру в ролике, один в один но без аварии, был я тогда значительно моложе и значительно неопытней. Поворачивал во двор на лево между двух перекрестков, растояние до следующего перекрестка ну метров 200-300, видимость отличная, тогда я еще на девятке ездил, лето жара - окошки нараспашку, т.е. и слышимость хорошая. Так вот, пропустил встречку, там как раз красный встречный поток отсек, дорога свободна, стартую, тут отец заорал куда я пру, и уже с левого борта вижу мотак и слышу матюки водителя. Мгновение... я так и не понял откуда он взялся. Но опятьже скорости были не запредельные, мотак успел оттормозиться(либо не успел разогнаться) и обрулил меня.

А вот год или два назад, серьезная авария была с мотаком, так же как с дастером, дело было ранним утром, часа в 4-5 утра, дорога пустая, чел на пригорке на свой зеленый поворачивал налево, мотак летел снизу, видимость там не особо что вниз что с низу, подъем достаточно крутой. Ну и встретились, на мотаке два трупа, машина и мот вроде сгорели. Это каким дебилом надо быть и как лететь. чтобы на пустой дороге найти обо что ушататься.

Иногда попадаются адекватные моты, но судя по всему это путешествующие, а не безмозглый городской молодняк.

Вот сегодня скутерист мимо меня в пробке продирался, чуть не сшибая зеркала двум рядам, так его вообще не слышно было даже с приоткрытым окном. Одно не верное движение и он бы раскорячил два ряда, и устроил бы знатную пробку.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:01   #80
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

все водители боятся байков - я как слышу рев мотоцикла перестаю маневрировать (стараюсь не шевелиться на дороге), скидываю газ и начинаю озираться искать его, то в зеркала то башкой вертеть - дожились. Даже когда услышишь его, подлет может исчислятся секундами.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot