Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 21.01.2013, 13:07   #1
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию "Подарочек" на день рождения

"Замечательный" подарок получил вчера на день рождения... Ехал прямо на зеленый, не успел оттормозиться и вписался на перекрестке в "летчика", поворачивающего налево и в последний момент решившего не уступать мне дорогу. Пытался увернуться, приняв влево, но все равно правой стороной по касательной задел. У второго товарища правая сторона - двери, средняя стойка, заднее крыло; у меня капот под замену, правое крыло под замену, силовая поперечина погнулась, фара разбита, бампер вдрызг, локер оторвался, еще и что-то (какой-то черный короб) из электрики в районе бампера расхреначилось, потрескивает подозрительно, и черные гранулы какие-то из-под бампера посыпались, даже не знаю, что это, может, наполнитель фильтра. Естественно, я не виновен, но радости от этого немного... В итоге кое-как дополз до гаража, благо там недалеко было. Теперь только на эвакуаторе до сервиса. А самому придется пешочком и на общественном транспорте...
Поеду завтра справки собирать и начинать страховую хренотень. Сегодня на работе днюху собирался отмечать, но настроения никакого, конечно... Буду писать что к чему, может, кому-то будет полезно на будущее. Утешает только, что могло быть и хуже, и что из людей никто не пострадал.
Отъездить успел ровно два месяца и 3500 километров.
Кстати, "фирменный" знак аварийной остановки из дорожного набора Рено - одноразовая китайская фигня...
Вот такие дела
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2013, 13:13   #2
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Хреново однако .Но все равно, С Днем Рождения !!!!! Я на одном из своих Д.Р., чуть не разбился на квадрике, в смысле разбился, но не до конца!
P.S. Может это знак какой был....
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!

Последний раз редактировалось BOND; 21.01.2013 в 13:36.
 
Старый 21.01.2013, 13:40   #3
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Спасибо за поддержку!
КАСКО есть, но не хотелось бы им пользоваться, если ОСАГО покроет ремонт. Все-таки как-то обидно пользоваться КАСКО и тем самым применять по отношению к себе повышающий коэффициент при страховке на следующий год, если ты невиновен. Внушает опасение только то, что насколько я знаю, по ОСАГО лимит выплат 120 тысяч, а ремонт может выйти за эту сумму судя по краш-тесту Авторевю. Впрочем, не буду загадывать, посмотрим, что страховая скажет.
И еще вопрос: кто знает, что за пластиковый корпус с электрикой находится внизу справа за бампером? И что за черный гранулят (типа ПВХ мелкой фракции) высыпался из-под бампера?
Сделал пару фоток, попробую сегодня-завтра скинуть
 
Старый 21.01.2013, 13:47   #4
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
КАСКО есть, но не хотелось бы им пользоваться, если ОСАГО покроет ремонт. Все-таки как-то обидно пользоваться КАСКО и тем самым применять по отношению к себе повышающий коэффициент при страховке на следующий год, если ты невиновен.
Это когда такую фичу уже сделать успели? У меня было примерно то же самое (обращение в свою страховую по КАСКО, а не в страховую виновника) в 2011, но на 2012 год никаких повышающих коэффициентов по КАСКО не получил.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 21.01.2013, 14:08   #5
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Есть каско?какая страховая у тебя и у виновника?
Если есть каско сразу иди туда и никого не слушай,если россгострах осаго и нет каско,то можно сразу идти в суд и не ждать выплаты.так что перед обращением в ск ты можешь выбрать в нете какая лучше платит,туда и обращайся.также очень важный совет,забудь о деньгах и требуй,умоляй,проси направление на ремонт-это единственный вариант без геммора и лишних затрат отремонтировать свое авто.по закону об осаго они имеют право тебе отказать в направлении,но зачастую всеже дают.
Вообщем порядок действий такой
Собрал все документы,позвонил в свою и в страховую виновника и узнай дают ли направление и кудаиконкретно направляют марку рено.
Если дают и к официалам тебе повезло.
Важно знать,что ты оплатишь за свой счет процент от ремонта за амортизацию,ибо страховая оплатит поосаго ремонт за вычетом процентов (в районе 5% для твоей машины)
По каско направление оплачивается полностью без учета амортизации.
Также при направлении будь готов ходить пешком до полугода.
Сюда входит очень длительный процесс согласования стоимости ремонта,заказ запчастей за счет страховой и последующий ремонт.
Если по осаго откажут вмнаправлении на ремонт или направляют не к оффициалам,то готовся судиться ибо выплатят вмлучшем случае 50% от ремонта.
Сумма ремонта у тебя я так понял выше 100 штук,адвокат возьмет не менее 30 причем в виде предоплаты,экспертиза штуки 2,при таких суммах тебя судья отправит на судебную экспертизу которая обойдется еще тысяч в 5, там просто складывают сумму оценки независимую и страховую и делят на два,опять же весь ремонт будет расчитываться с минумом амортизации,но это можно погасить включив в иск.если юрист грамотный можно включить в иск поправку о незаконном использовании твоих денег и получить за каждый день с момента выплаты заниженой и до момента решения судьи за полгода набежит штук 15-20, включить утерю товарной стоимости с оценкой экспертизы и получить также деньги на оплату проезда в общ транспорте:-)
Для всего этого нужен грамотный юрист,если без юриста, то во первых можно растянуться и на год и на два и не факт что выплатят,слишком много там нюансов.
Так что самое простое это каско или направление на ремонт по осаго.все остальное на долго
Ах да сейчас страховые ловко уходят от выплат по осаго путем проведения трассологической экспертизы,доказать что ты немверблюд после нее очень сложно.
Сумма большая,ск будут максимально занижато и тянуть поцесс.
В общем удачи и с днюхой,не парься это всего лишь железо,как говорится было бы здоровье а деньги всегда заработаем

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
КАСКО есть, но не хотелось бы им пользоваться, если ОСАГО покроет ремонт. Все-таки как-то обидно пользоваться КАСКО и тем самым применять по отношению к себе повышающий коэффициент при страховке на следующий год, если ты невиновен. Внушает опасение только то, что насколько я знаю, по ОСАГО лимит выплат 120 тысяч, а ремонт может выйти за эту сумму судя по краш-тесту Авторевю. Впрочем, не буду загадывать, посмотрим, что страховая скажет.
И еще вопрос: кто знает, что за пластиковый корпус с электрикой находится внизу справа за бампером? И что за черный гранулят (типа ПВХ мелкой фракции) высыпался из-под бампера?
Сделал пару фоток, попробую сегодня-завтра скинуть
Даже не думай обращаться по осаго,ни одна ск не платит сецчас выше 50% реального ущерба,наиделе платят от 10 до 30%
Сразу иди в каско,никаких повышающих коэф не будет ибо виновник не ты и твоя страховая посто отсудит свои деньги к страховой виновника,а если сумма выше 120 тысяч то выставят иск и самому виновнику.
Так что мой тебе совет иди сразу в по каско и забудь поо деньги,бери направление к оффициалам

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------

Каска и осаго можно рассматривать как лечение в платной израильской клиннике и лечение в городской больнице где нить в мухосранске,где можно и кони отдать пока операции ждешь,лежа на носилках в коридоре.
Каско это так сказать твой счастливый билет в случае дтп
 
Старый 21.01.2013, 14:24   #6
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander
И еще вопрос: кто знает, что за пластиковый корпус с электрикой находится внизу справа за бампером?
Это абсорбер. Собирает пары бензина при стоянке и отдаёт обратно при заведённом движке. Тоже наверное не мало стоит.
 
Старый 21.01.2013, 14:24   #7
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 28 ноя 2020 19:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Сочувствую, одно радует бывает хуже, но реже или что не делается всё к лучшему

Не переживай починят твою ласточку
 
Старый 21.01.2013, 14:40   #8
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Спасибо за советы и внимание!
Страховая у меня - Согласие, у виновника - Ингосстрах. Насчет КАСКО и ОСАГО - в принципе мне все равно кто будет за это платить. Опять же, при прочих равных и отсутствии повышающих коэффициентов. Сегодня читать буду все правила внимательно. Насчет исков, юристов и т.д. и т.п. - для меня приоритетнее всего качественный ремонт в как можно более сжатые сроки, ибо без машины как без рук, а ездить на ней я планировал долго и счастливо, перепродавать через три года явно не собирался, так как машина меня всем устраивает. Опять же, из-за пяти недоначисленных тысяч судиться не планирую, порой время дороже денег. В идеале конечно направление к оф.дилеру и там уже ремонт по факту стоимости.
По ОСАГО сталкивался на предыдущей машине (2109) - в Росно выплатили нормально, как раз на ремонт хватило (6 тысяч с копейками) на новое крыло и покраску. Только ждать пришлось больше месяца.

Последний раз редактировалось Alexander; 21.01.2013 в 14:49.
 
Старый 21.01.2013, 14:44   #9
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander
для меня приоритетнее всего качественный ремонт в как можно более сжатые сроки
Вот по этому и обращайтесь по КАСКО. По ОСАГО все очень сильно затянется.
 
Старый 21.01.2013, 14:45   #10
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 18 окт 2020 03:52
Адрес: МСК
Автомобиль: Аркаша 1.3 2wd
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

С днем рождения! Хорошо хоть второго "дня рождения" не случилось, а железо конечно починишь. Сам в субботу четь кондрата не хватил, Паджерик "поцеловал" в "попку", Дусик цел и невредим, а бампер у виновника под замену. Слава Автофрамосу!
 
Старый 21.01.2013, 15:26   #11
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

когда в меня фраер вьехал у меня было осаго и каско в одной фирме,поэтому всё отредоктировали по каско,по осаго ничего не причитается.
 
Старый 21.01.2013, 15:34   #12
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

с днюхой!!!! жаль конечно, но не смертельно. самое главное, что люди не пострадали. даже по каско бодяга займет минимум два месяца. неделя на справки, кстати вас продули?, неделя на направление, должны отправить к официалам, неделя на согласование скрытых повреждений, месяц ждать запчасти пара недель на ремонт. сочувствую. деньгами брать как-то стремно, вдруг не хватит тыщ так 50
 
Старый 21.01.2013, 15:36   #13
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Сочувствую, крепитесь,сэр!
Возможно это расчет за что-то более страшное, что могло случиться, но не ваш ангел вас отвёл стороной.
Удачи в борьбе за правду и справедливость.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
 
Старый 21.01.2013, 15:47   #14
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Бывает. Все проходит. У меня в позапрошлом году на день рожденья выбили стекло и свистнули навигатор. Неприятно конечно, но пережить можно. Главное, что люди целы. Удачи Вам!
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
 
Старый 21.01.2013, 16:15   #15
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Большое спасибо вам, друзья, за советы и поддержку!
Буду надеяться и ждать скорейшего "выздоровления" машины.
Завтра напишу что и как со страховой получается. А пока настроюсь на позитив и пойду с коллегами вечером праздновать
 
Старый 21.01.2013, 16:39   #16
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Аварийные комиссары никак? У нас знаю несколько случаев с очень правильным подходом к страховым по ОСАГО, время конечно и процент им надо заплатить. Но деньги страховые компании возвращали реальные а ни какие-то проценты
 
Старый 21.01.2013, 16:43   #17
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

viityan, вы ничего не путаете? Может быть имеются ввиду просто адвокаты\юристы специализирующиеся на авто делах?

Цитата:
Аварийный комиссар (от фр. commissaire d’avaries) или диспашер (в морском праве) — физическое или юридическое лицо, к услугам которого прибегают страховщики для защиты своих интересов при наступлении страхового случая.
 
Старый 21.01.2013, 17:53   #18
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

batal,
Ну да, Вы правы. Суть в том, что есть некая фирма оказывающая юридические услуг. В этой фирме существует служба аварийных комиссаров ( по крайней мере они себя так называют), те выезжат на место ДТП, всё оформляют и прочее. И после это фирма от твоего лица ведёт все дела. Так у нас, да и везде есть наверно такие конторы... Знаю реальные истории кому конкретно помогли, именно по ОСАГО. Хотя может кому-то и нет, всё зависит от ситуации...
 
Старый 21.01.2013, 18:50   #19
connector
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для connector
Подробнее

Онлайн: connector вне форума
Был(а): 24 апр 2024 17:04
Адрес: Ковров
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Пробег 3500 -машина гарантийная. По КАСКО направят к официалам, не волнуйтесь. А вот по срокам согласоваия, запчастей и ремонта я бы не был так оптимистичен. С Днем Рождения!!
 
Старый 21.01.2013, 19:25   #20
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Во-первых, с Днём рождения! Здоровья и удачи во всём!
Во-вторых, если машина гарантийная, то обязаны направить только к ОД. Это закон.
Рекомендую с такими повреждениями (с Ваших слов) обращаться только по КАСКО. Будут наименьшие потери времени и денег.
Это если кратко.
Но предварительно посмотрите договор КАСКО с "галочками", где в случае ДТП будет ремонт и почитайте срочно правила (книжечку) именно своей страховой (правила страховки у многих разные со своими особенностями).
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ" Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 5179 27.04.2024 08:55
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot