Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 30.07.2016, 19:28   #2001
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от pavel58 Посмотреть сообщение
А я вот сменил патриота 2014г.в. на новый дизельный дастер...
патриот не так плох как о нем думают, по порядку: продал его на пробеге 40т.км, покупая патриот будьте готовы засучить рукава, в моем городе два дилера - могут только менять масло, любое обращение по гарантии это ругань и ожидание ремонта по два месяца, за эти 40 т.км, заменил крестовину кардана(на 5 т.км.), ролики привода агрегатов на (10 т.км.), главный и рабочий цилиндры сцепления (на 1000км), заменил шкворня на 10 т.км, заботливо перетянутые дилером, после 15000км, до момента продажи ездил и только масло менял, так что в техническом плане не все так плохо, если приложить руки, главная проблема это окраска, мой авто был загрунтован на новой линии, что и рестайлинговые патры, рама заржавела после первой же зимы, как будто ей лет 10, через два года начали потихоньку лезть рыжики из сварных швов на порогах и рамке задней двери, к слову у моего отца патриот августа 2014, пробег 25 т.км уже весь перекрасили по гарантии(поперла ржа из швов, даже на крыше), далее расход - по городу с кондером от 16 литров, с этим надо смириться либо ставить газ. Салон и багажник шикарен, места столько, что танцевать можно, этого конечно в дастере не хватает..
Почему взял дастер? вторая машина у меня УАЗ ХАНТЕР, поэтому два уаза это слишком, времени копаться под машиной уже нет, а она требует, как миниму хороший атикор с разборкой салона, снятием бамперов и прочее..., вот и пришлось сделать выбор в пользу "поповозки".
Паша, привет, мы кажется знакомы. Через Ёру на Патриотах ездили. Я тоже сейчас на Дастере.
У меня когда Патриот по трейд-ину забирали, приемщики очень удивлялись, почему за три с половиной года машина вся в пауках.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее написано было в 19:10 ----------

Только у меня списочек чего менялось знааачительно больше.Правда и пробег раза в три побольше, хоть и 12 года была машина.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

У меня за три с половиной года на Патриоте поменяны:
-рессора задняя
-амортизаторы по кругу 2 раза
-кардан передний
-кардан задний (поставил прямой, т.к. задолбался каждые полгода менять подвесной)
-крестовин штук 5, не считал особо
-сцепление
-рабочий и главный цилиндры сцепления
-шкворя
-все резинки в передней подвеске
-радиатор
-ремни с натяжными роликами
-пара расширительных бачков
-помпа
-контроллер (мозги)!!!!!!!!

Это навскидку.
Плюс с обоих сторон лопался металл верхнего крепления амортизатора переднего, приходилось проваривать.
Перегон масла из коробки в раздатку вылечился только устройством из них сообщающихся сосудов.
Гниет вообще не по детски.
Крейсерская скоросто 90-100 по трассе, далее треш.
Периодически появляющийся эффект Шимми.
От дальних перегонов устаешь.

Плюсы - огромный багажник и салон.
Уважают на дороге.
В экспедициях вообще палатку не доставали, в машине очень комфортно, при нормальной организации спального места.

Проходимость -вещь относительная.Имея на тот момент в хозяйстве трофийную Сузуку, Патриот по сравнению с ней вообще ниочем на бездорожье. Так что проходимость - вещь условная.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2016, 19:29   #2002
pavel58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pavel58
Подробнее

Онлайн: pavel58 вне форума
Был(а): 02 июн 2018 13:13
Адрес: город Пенза
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Что-то вам наменяли за 10т.км очень много, я специально по компу смотрел на работе, так с пробегом под 150т.км столько не сменили, а крестовины пока все родные стоят. Ролики и ремень недавно только поменяли, после 120т. пробега.
По покраске как-то внутрь двери повезло заглянуть, там не к чему придраться было, замовилен был с нового. Где камнями побит, обычно сразу подкрашивают, но кое где есть пятна ржи и не подкрашено. А с крышей тоже не заметил проблем, в понедельник специально внимательно посмотрю. Но это не личная машина, хотя относятся к ней хорошо. И это авто 2010гв.
Второе авто, пока совсем ничего не меняли, кроме передних колодок, масла и фильтров. У нас их сами обслуживают, проблем нет.
Как есть рассказал, хотите верьте-хотите нет. Ролики засвистели, цилиндры - передачи плохо включались, крестовина заклинила(причем и у меня и у отца), хотя все шприцевалось, шкворня- колесо болтаться начало. По покраске лотерея - у меня до этого был патр 2007 г.в, так в нем только на 6-7году рыжики появляться начала(правда я его разбирал и весь антикорил пушсалом с нигролом)появляться начали, а тут новая машина и вот так получилось, правда я его не мовилил. По сути это все(кроме покраски) мелочевка и стоит относительно не дорого, но машина то новая... По покраске лотерея, у меня на 2014 году рыжики только начали появляться из сварных швов, и то незначительно по низу, а у отца полный абзац, если не верите могу сервисную книжку с указанием перекрашенных элементов отсканировать и фотки показать, причем машина хорошо загрунтована. под любым сколом - белый грунт.
Если будете смотреть на живой машине, то вот основные места - на передних дверях - уголки у рамки стекла(у зеркала), рамка задней двери(смотрите на сварные швы), низы дверей смотрите, сварные швы над задними дверьми, стык стойки кузова и порога (внизу задних дверей). углы у рамки лобового стекла.
В любом случае антикорить его надо обязательно.
П.С. Пару фоток по машине отца прилагаю 2014г. пробег 25т.км. (вспучившийся шов на крыше и часть рамки задней двери) до можете и сами загуглить по теме ржавчина на уаз патриот.
П.П.С. не подумайте, что отговариваю или запугиваю, это просто мой отзыв, который 99% владельцев патриотв подтвердят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100248.jpg
Просмотров: 546
Размер:	528.5 Кб
ID:	99026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100255.jpg
Просмотров: 527
Размер:	211.3 Кб
ID:	99027  
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:35   #2003
pavel58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pavel58
Подробнее

Онлайн: pavel58 вне форума
Был(а): 02 июн 2018 13:13
Адрес: город Пенза
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Паша, привет, мы кажется знакомы. Через Ёру на Патриотах ездили. Я тоже сейчас на Дастере.
У меня когда Патриот по трейд-ину забирали, приемщики очень удивлялись, почему за три с половиной года машина вся в пауках.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее написано было в 19:10 ----------

Только у меня списочек чего менялось знааачительно больше.Правда и пробег раза в три побольше, хоть и 12 года была машина.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

У меня за три с половиной года на Патриоте поменяны:
-рессора задняя
-амортизаторы по кругу 2 раза
-кардан передний
-кардан задний (поставил прямой, т.к. задолбался каждые полгода менять подвесной)
-крестовин штук 5, не считал особо
-сцепление
-рабочий и главный цилиндры сцепления
-шкворя
-все резинки в передней подвеске
-радиатор
-ремни с натяжными роликами
-пара расширительных бачков
-помпа
-контроллер (мозги)!!!!!!!!

Это навскидку.
Плюс с обоих сторон лопался металл верхнего крепления амортизатора переднего, приходилось проваривать.
Перегон масла из коробки в раздатку вылечился только устройством из них сообщающихся сосудов.
Гниет вообще не по детски.
Крейсерская скоросто 90-100 по трассе, далее треш.
Периодически появляющийся эффект Шимми.
От дальних перегонов устаешь.

Плюсы - огромный багажник и салон.
Уважают на дороге.

Проходимость -вещь относительная.Имея на тот момент в хозяйстве трофийную Сузуку, Патриот по сравнению с ней вообще ниочем на бездорожье. Так что проходимость - вещь условная.
Ооо! Как тесен мир! Да, это я. Диман говорил, всех с патриотов на дастеры потянуло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:35   #2004
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Я не знаю, каким ударам надо быть, чтобы рессору сломить. Тут дастер бы подпалам развалился от такой езды. Вы что пишете?
А вот про скорость и управление не надо выдумывать, сам много раз ездил по трассе на них и доводилось почти до Питера. Только если авто лифтованы и колеса зубастые огромные стоят, то поверю может быть. В крайнем случае очень перекачены, но там немного другой эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:39   #2005
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Я не знаю, каким ударам надо быть, чтобы рессору сломить. Тут дастер бы подпалам развалился от такой езды. Вы что пишете?
А вот про скорость и управление не надо выдумывать, сам много раз ездил по трассе на них и доводилось почти до Питера. Только если авто лифтованы и колеса зубастые огромные стоят, то поверю может быть. В крайнем случае очень перекачены, но там немного другой эффект.
Про рессору - мой косяк, 80 км/ч по грейдеру с 300 кг в багажнике.

Я против лифта и XT на повседневной машине, у меня все сток. Про скорость и управление не выдумываю, моя машина, я ездил, а не от соседа по гаражу слыхал и из интернетов.
И еще одна номинация Патриота - 1000 км на тросу за Калиной: 700 км из под Богучара со сгоревшими мозгами, и 300 из под Ульяновска с оторванным движком.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:45   #2006
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Про рессору - мой косяк, 80 км/ч по грейдеру с 300 кг в багажнике.
И еще одна номинация Патриота - 1000 км на тросу за Калиной: 700 км из под Богучара со сгоревшими мозгами, и 300 из под Ульяновска с оторванным движком.
Так в наш когда-то седан в зад въехал на скорости под 80км, бампер, глушитель, катофот под замену и рессору немного погнул, до сох пор не правили ее, видно немного, но при чем тут такие крайности?
Если будете так на дастере ездить, то не думаю, что его более чем на 10т.км хватит
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:48   #2007
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Нормальная эксплуатация. Что пылинки чтоли с него сдувать. Все ремонты своими руками (кроме сцепления).
Еще в плюсах Патриота - экспедиция Грузия, Армения, Турция и Полуостров Рыбачий.
В экспедициях вел себя молодцом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:50   #2008
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Не убивать же машину. попробуйте на кроссовере повторить этот путь и напишите о результате или даже на L200 или крузере.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:55   #2009
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

В том то и дело, когда задумался про Дастер, задал себе вопрос, а смог бы я на Дастере там же проехать? И как ни странно ответ был утвердительный, поэтому и взял Дастер. Сегодня прикупил еще поперечины на рейлинги и бокс, как компенсацию децельного багажника.
Если все срастется, то уже на Дастере рванем в путешествие осенью.

Если интересно, то могу поделиться ссылками путешествий на Патриоте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:04   #2010
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

pavel58,Miha887 ну ребят,ну жму вам лапу!)))Только хватит,а то ААА_555 передумает Патрика брать.А он,за изнасилование дастеровского форума,просто обязан взять патра!))))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:10   #2011
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, Вы б не спорили, а внимали отзыву пользователя.....и подумали по РЕАЛЬНОМУ отзыву о покупке пока не поздно....или точнее поняли что Вы покупаете.
Каждый, конечно, волен покупать что хочет и это дело каждого человека. И спор тут излишен.... Захотели покупайте....
Хотелось бы правдивого отзыва потом, хотя сколько владельцев китайавто, Грант, УАЗов.....практически ниразу не слышал правдивых отзывов.....благодаря одному такому отзыву и купил жене Гранту, а потом все проклял и того, от кого услышал отзыв, услушал от меня много "хорошего" в свой адрес....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:11   #2012
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

я не хочу вас обижать и форумчан тоже, но согласитесь, рено взял логан, обернули его в новую обертку и увеличив немного колеса, назвали дастером. Далее провели рекламную компанию, сравнивая его с патриотом и продают практически логан, по цене внедорожника. На сандеро так цены не подняли, а придумали бы раньше, то садера внедорожником была.
Все это происходило на ваших глазах. В чем я неправ? Это не только мое мнение. Чисто для асфальта нормальный автомобиль, я согласен, ну что-то переехать нестрашное. А маркетологи у рено на пятерку работают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:15   #2013
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
В чем я неправ?
во всем, что написали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:17   #2014
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, так же как и про УАЗ "создан для города".....Но вот у Рено не слышал чтоб Дастер сравнивали с Патриотом.
Чисто длч асфальта Флюенс, Меган....это у Рено.....а Дастер - это идеальный компромис асфальтовнедорожника, которого Патриоту не достигнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:20   #2015
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
во всем, что написали.
растолкуйте разницу, списком все значимые отличия?
почему тогда саньенг актион такой статус не имеет и с патриотом его на сравнивают? Да и другие кроссоверы не сравнивают тоже с патриотом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:22   #2016
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот



---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:21 ----------

  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:22   #2017
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Чисто для асфальта нормальный автомобиль, я согласен, ну что-то переехать нестрашное.
А вы на патре каждый день будете что-то страшное переезжать?
Нет!95% будете по асфальтику катиться))))
На счет платформыМировая тенденция!Буквально всех производителей! И только рено обвиняют что дастер это логан
И ваще логан,зачетный аппарат.А дастер это логан на анаболиках!)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:25   #2018
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Это чтобы за тролля не приняли.
Фото мох машин.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------

АААААА, сегодня опять вспоминал Патриота. На парковке казанской Меги на Дастере корячился долго, чтобы запарковаться, на Патре - это анрил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:28   #2019
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А вы на патре каждый день будете что-то страшное переезжать?
Нет!95% будете по асфальтику катиться))))
На счет платформыМировая тенденция!Буквально всех производителей! И только рено обвиняют что дастер это логан
на работе больше по асфальту эксплуатируют.
Я непротив тенденций, но есть наши реалии, огромная страна, пока у нас востребованы внедорожники. Лично мне он более подходит.
А через 10 лет будет видно. Вы же не до старости собираетесь свой автомобиль эксплуатировать? Думаю, что новый купите через 5 лет.
Я думаю, что в 14л на сотню уложусь по кругу в эксплуатации, не с пустого места беру данные. За городом максимум 11,7л, с хабами ниже будет расход.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:30   #2020
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Это чтобы за тролля не приняли.
Miha887,никто так не подумаетТут у нас есть тролль, уазонекупилещеграндовод!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot