Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация
Старый 23.03.2023, 10:16   #2481
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:26
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Dustovsky Посмотреть сообщение
Просто у нас на машину копят лет десять и поменять её получится далеко не у всех. Поэтому берегут как могут - масла подороже, замена почаще и т.д. Дастеры покупают далеко не самые богатые люди, чаще всего практичные и бережливые.
У Вас же за бугром тачки высасывают за пять лет и сдают на вторичку, а покупка новой не такая уж и страшная проблема. С Вашими доходами
Ну насчёт доходов , это сказки, учитывая дороговизну на жизнь в целом и налоги)) Как раз менять масло часто, это уже дорого получается машину содержать. Поэтому прописан техрегламент такой то, и никто особо не парится. И ничего, ездят как то. Вон те же немцы (наблюдаю на форуме Dacia), по автобанам своим наматывают по полляма и более и многие по 10 лет на одном авто ездят. Это у нас ещё остатки так сказать понтов есть (всё таки бывшая советская республика), типа живу в общаге, но езжу на Мерседесе)))
А покупка нового авто , это скорее развитая система лизинга, когда с относительно низкой зарплатой, можно взять в лизинг автомобиль (в том числе и новый).
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.03.2023, 12:13   #2482
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Конечно каждый решает , что ему лить и на какой пробег или моточасы. Но вот ещё один из видов тестов Ойл клуба и вывод по их результатам. Сейчас с заливкой российских продуктов или покупки по параллельному импорту не менее актуальны рекомендации.
https://youtu.be/MU8K3aocwHE
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 12:53   #2483
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi
Поискал анализы отработок масел на ойлклубе и сравнил с анализаси свежих масел. Цель была найти уменьшение элементов. Но сульфатная зольность, сера и фосфор в свежем анализе есть, а в отработке только фосфор. Так вот в отработках без долива и тем более без угара, расхода фосфора, да и других элементов присадок особого нет. Но конечно тут нужно ещё смотреть реально движек. А так конечно это не совсем объективно.
Уточню. Это я писал про дизель. Сегодня попалась отработка бензинки. И вот там уменьшение элементов присадок более наглядное
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 14:23   #2484
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Конечно каждый решает , что ему лить и на какой пробег или моточасы. Но вот ещё один из видов тестов Ойл клуба и вывод по их результатам. Сейчас с заливкой российских продуктов или покупки по параллельному импорту не менее актуальны рекомендации.
https://youtu.be/MU8K3aocwHE
Он бы еще авиационное М-20 проверил, я о таких маслах которые он проверял даже не слышал. Потом вязкость масла не самое главное в масле. Надо наверное все вместе проверять, присадки , вязкость и ТД.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 14:43   #2485
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Он бы еще авиационное М-20 проверил, я о таких маслах которые он проверял даже не слышал. Потом вязкость масла не самое главное в масле. Надо наверное все вместе проверять, присадки , вязкость и ТД.
Так на что сбросились, то и проверили. Остальное тоже проверяют (конечно не все), на Ойл клубе можно найти. Вот выше выложил ссылку.

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее написано было в 14:39 ----------

Сейчас вот на Джи Энерджи 5-30 асеа с3 собирают. Анализ свежего и два анализа отработок уже есть. Я не агитрую. Просто сообщаю. Так как сам пока на запасах на западных присадках езжу, да и сами видите, что меняю часто. Что буду лить после окончания запасов, понятное дело ещё не знаю.

Последний раз редактировалось Madi; 23.03.2023 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:11   #2486
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я не агитрую. Просто сообщаю. Так как сам пока на запасах на западных присадках езжу, да и сами видите, что меняю часто. Что буду лить после окончания запасов, понятное дело ещё не знаю.
Да это понятно, любая информация полезна.Отрицательный результат, тоже результат.
У меня на следующую замену Ниссановское масло еще канистра, а так у нас появился турецкий Кастрол с одобрением Рено.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20221203-WA0004.jpg (146.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 1657833776225.jpg (155.4 Кб, 55 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:13   #2487
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:56
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Вот с яндексмаркета за 3180р. 5литров.Для сомневающихся, богатых и бедных.
Качество изготовления тары не вызывает сомнений,это точно лучше любых танек.
Изображения
Тип файла: jpeg D6B34C5E-5F29-4488-8193-5FB090121C13.jpeg (135.6 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpeg 36FABCD9-9A8A-46FC-AD16-F351CAA05643.jpeg (85.4 Кб, 102 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 16:47   #2488
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi
Сейчас вот на Джи Энерджи 5-30 асеа с3 собирают.
Вот результат анализа свежего этого масла https://youtu.be/On921IT8y7M
Как раз тут торкон объясняет отличие реальных допусков масла на западных присадках и некем выведенных соответствий к допускам масел на китайских присадках
А вот есть тест на стойкость загустителя этого же масла (и не только)
https://youtu.be/OnCg9BVtWrQ на страничке российского производителя, который занимается разработкой присадки к маслу спецификации аpi SN.( Если верить всяким блогерам).

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:43 ----------

https://youtu.be/AlUcYseVUiQ
Говорит, что Зик скоро перестанет поставляться .
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 19:10   #2489
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Уточню. Это я писал про дизель. Сегодня попалась отработка бензинки. И вот там уменьшение элементов присадок более наглядное
Извините, без обид, рекомендую почитать :
Михаил Колодочкин
https://forum.zr.ru/forum/topic/5371...ию-oil-clubru/
с драйв нормальный анализ
https://www.drive2.ru/l/618004425843160044/ указана лаборатория и т.п с реквизитами
Поясняю. Намедни анализ мочи и кала делал, анализ удовлетворительный, но я не о том. Там написано где, кто и когда.
У oil-club.ru что, своя лаб., лицензированная естественно, что пишет на своём бланке, а почему? На своём что хочешь пиши.
Вариантов не много, Выдумывает и сослаться на какую-либо лаб. нельзя, т.к. засудят и т.п. адрес, телефон и т.д.
Извините, но полностью доверяться ............... мнению. Есть там конечно и реально правильные данные.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 20:43   #2490
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от n_dum
У oil-club.ru что, своя лаб.
Это просто форма для наглядности. В нее вносятся данные из двух анализов: свежего масла и отработанного. И соответственно в такой форме наглядно удобно сравнивать что было и что стало.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer
так у нас появился турецкий Кастрол с одобрением Рено.
Не знаю как кому, но когда были официальные поставки было легко. Заходит на оф сайт, там раздел где купить (или как-то так) находишь официального представителя / продавца и пр. У него покупаешь. И то существует риск, что этот продавец будет гнать левак. А сейчас вообще нет возможности, что-то проверить. Только верить. Поэтому, я бы брал то, что официально поставляется и можно воспользоваться вышеуказанным способом либо что-то российское хоть как-то проверенное. Тут на мой взгляд поделки экстрима и новуса более предпочтительны, чем такие параллельно - импортные масла. Ну это сугубо мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 21:05   #2491
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, но когда были официальные поставки было легко. Заходит на оф сайт, там раздел где купить (или как-то так) находишь официального представителя / продавца и пр. У него покупаешь. Тут на мой взгляд поделки экстрима и новуса более предпочтительны, чем такие параллельно - импортные масла. Ну это сугубо мое мнение.
я у этого человека больше 20 лет масло покупаю. Если он сказал что из Турции , значит из Турции. Был еще магазин,еще там брал (так как человек там работал), но в магазинах уже стремаюсь(человек уволился, поставки не проследить)).
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 22:01   #2492
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

В третий раз заказал Сиворкс по акции.
Нормальное масло, все допуски есть, пакет присадок нормальный, анализы отработки есть, не угорает у меня, стоит 3 тыщи за 5л.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 11:24   #2493
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:56
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

В связи с тем, что торчу тут с пристрастием)
Начал очень внимательно наблюдать за поведением моих авто на разных маслах.
Неделю назад в гец залил Зик 5-30 пао,с3,что рекомендовано производителем,раньше всегда было разное 5-40 а3 в4.
Так вот стал мотор веселей раскручиваться и меньше употреблять
Вчера сменил в дукато тотал 5-30 кварц а5 в5 на эни 5-40 а3 в4 не рекомендовано на последнем рестаиле, с3 рекомендовано.
Стал на разгоне тупее слегка.
Раньше просто не обращал внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 11:39   #2494
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Неделю назад в гец залил Зик 5-30 пао,с3,что рекомендовано производителем,раньше всегда было разное 5-40 а3 в4.
Так вот стал мотор веселей раскручиваться и меньше употреблять
Вчера сменил в дукато тотал 5-30 кварц а5 в5 на эни 5-40 а3 в4 не рекомендовано на последнем рестаиле, с3 рекомендовано.
Стал на разгоне тупее слегка.
Раньше просто не обращал внимание.
А логическое объяснение есть хоть какое?? или это так , показалось?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 12:23   #2495
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:56
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

На геце экономия топлива,прехал 500, на дукато тупизм при разгоне,проехал 300
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:06   #2496
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Это просто форма для наглядности. В нее вносятся данные из двух анализов: свежего масла и отработанного. И соответственно в такой форме наглядно удобно сравнивать что было и что стало.[COLOR="Silver"]
А данные откуда? 300руб не хватает на чтобы сдать на анализ..... пишет.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:11   #2497
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
На геце экономия топлива,прехал 500, на дукато тупизм при разгоне,проехал 300
Захарыч я не про это, для меня слова про то что заменил масло и машина полетела, это не о чем, я бы еще понял, что залил солярки и машина перестала ехать. Мне интересно, как ты можешь объяснить данный феномен.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:20   #2498
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
На геце экономия топлива,прехал 500, на дукато тупизм при разгоне,проехал 300
На первом 26 раз менял одно и то-же масло. По ощущениям казалось особенно первую сотку (до 150 км) веселее едет. Потом как обычно. На 100 тыр менял коробка, раздатка, редуктор родное с присадкой супротек. Заметно лучше, мягче, тише (у каждого свои тараканы) и после 50 тыр, но привыкаешь. Сравнивать присадки? А оно надо?
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 24.03.2023 в 19:53.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:28   #2499
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:56
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Захарыч я не про это, для меня слова про то что заменил масло и машина полетела, это не о чем, я бы еще понял, что залил солярки и машина перестала ехать. Мне интересно, как ты можешь объяснить данный феномен.....
Я еще поменял реле на насос и вентилятор
Я не знаю почему…с 2016 го всегда лил 5-40 любое импортное, один раз был лучек генезис, на нем он начал погромыхивать компенсаторами на холодную пару секунд, слил это говно через пять тыщ как приехал из Крыма.
Тут благодаря вашим( не могу подобрать слова))) решил прочитать что рекомендуют, вышло 5-30 с 3, сечас на чуть больше пол бака(42-43л бак) проехал 390 км и еду в данный момент, в салоне 400 кг, едет шустрее чем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:33   #2500
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:56
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Предположений нет, может масло с пао зик волшебное
Изображения
Тип файла: jpeg A8DA08F6-56A4-4E70-92A2-242B784AB622.jpeg (33.1 Кб, 74 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- karasek7777 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 10597 10.11.2023 18:01
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Stav /был Renault Duster Privilege 4x4 1.6,сейчас SsangYong Kyron 4х4 2.0 турбодизель Stav 1,6 бенз. Дастер 2011- 137 25.05.2018 13:20
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot