Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ > Свердловская область
Важная информация
Старый 28.02.2014, 20:53   #1
Же&Ка
Участник клуба
 
Аватар для Же&Ка
Подробнее

Онлайн: Же&Ка вне форума
Был(а): 15 мар 2024 11:13
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Ваз"Ока"; Дастер 2.0, 4х4, "привележ", "св.базальт"
По умолчанию ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Добрый день! Предстоит в марте прохождение ТО-1, думаю где лучше? Есть три салона в Екат-ге, и ещё один в Берёзовском (в Берёзовский мне добираться удобнее, хотя авто брал в Лаки-Моторс на Бебеля). Хотелось бы узнать мнение, отзывы, у тех, кто уже проходил: где, цена, и т.п.

Последний раз редактировалось Же&Ка; 28.02.2014 в 21:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.02.2014, 20:59   #2
Валерра
Заблокирован
 
Аватар для Валерра
Подробнее

Онлайн: Валерра вне форума
Был(а): 13 мар 2014 11:25
Адрес: тула
Автомобиль: гольф
По умолчанию Re: Прохождение ТО у ОД

а есть ли вообще проходить ТО у диллера?
есть ли смысл от этой гарантии?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:00   #3
anton176
Участник клуба
 
Аватар для anton176
Подробнее

Онлайн: anton176 вне форума
Был(а): 18 дек 2017 19:36
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Прохождение ТО у ОД

Цитата:
Сообщение от Же&Ка Посмотреть сообщение
Добрый день! Предстоит в марте прохождение ТО-1, думаю где лучше? Есть три салона в Екат-ге, и ещё один в Берёзовском (в Берёзовский мне добираться удобнее, хотя авто брал в Лаки-Моторс на Бебеля). Хотелось бы узнать мнение, отзывы, у тех, кто уже проходил: где, цена, и т.п.
Пару недель назад прошел ТО в Лаки Моторс, почему у них, потому что они единственные предложили адекватный сервис в Екатеринбурге без лишних вопросов, то есть отказался от замены свечей на ТО-1 и салонного фильтра, вышло 6500 + пожаловался на запотевание сальника раздатки - поменяли тут же по гарантии. Советую!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:13   #4
Же&Ка
Участник клуба
 
Аватар для Же&Ка
Подробнее

Онлайн: Же&Ка вне форума
Был(а): 15 мар 2024 11:13
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Ваз"Ока"; Дастер 2.0, 4х4, "привележ", "св.базальт"
По умолчанию Re: Прохождение ТО у ОД

anton176, Благодарю, кто ещё что имеет сказать? Сам с Асбеста - намного удобнее добираться в Берёзовский, а с ними не общался? Тоже не хочу менять свечи (не вижу в этом необходимости) и салонный фильтр (сам буду менять). А в Лаки-Моторс в котором был, они по двум адресам существуют... В ремзоне присутствовать разрешили, сколько времени заняло ТО, как записывался на него?

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее написано было в 23:11 ----------

Валерра, Каждый для себя сам решает - нужна ли ему гарантия на новый авто, или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:22   #5
anton176
Участник клуба
 
Аватар для anton176
Подробнее

Онлайн: anton176 вне форума
Был(а): 18 дек 2017 19:36
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Прохождение ТО у ОД

[QUOTE=Же&Ка;506223]anton176, Благодарю, кто ещё что имеет сказать? Сам с Асбеста - намного удобнее добираться в Берёзовский, а с ними не общался? Тоже не хочу менять свечи (не вижу в этом необходимости) и салонный фильтр (сам буду менять). А в Лаки-Моторс в котором был, они по двум адресам существуют... В ремзоне присутствовать разрешили, сколько времени заняло ТО, как записывался на него?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее написано было в 23:11 ----------

Был на Бебеля, записался по телефону, про ремзону не спрашивал, но в зоне ожидания на мониторе можно просматривать, опять же как повезет, не все места удачно просматриваются, сам работаю в сервисе, по ощущениям отношение к клиенту нормальное, считаю можно довериться.По времени часа 2,5.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 16:07   #6
Же&Ка
Участник клуба
 
Аватар для Же&Ка
Подробнее

Онлайн: Же&Ка вне форума
Был(а): 15 мар 2024 11:13
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Ваз"Ока"; Дастер 2.0, 4х4, "привележ", "св.базальт"
По умолчанию Re: Прохождение ТО у ОД

Вот и прошёл ТО-1. Проходил на Бебеля (Лаки Моторс), предварительно записался по телефону за неделю до того. Без замены свечей и салонного фильтра обошлось в 6526р. (менеджер на приёмке авто настоятельно рекомендовал заменить свечи, но при пробеге в 11800т.км. я наотрез отказался, тем более что по запуску двигателя, и в мороз так же - проблем ни разу не было...). ТО проводил механик Валерий Лукьяненко, отдельно ему спасибо: опытный мастер и в общении коммуникабельный - помог мне выяснить ряд интересных моментов по эксплуатации авто. В рем.зону я был допущен после ознакомления и росписи в журнале инструктажа по ТБ, с экипировкой каской и жилетом. Масло залили 5W40 ну и остальное "по списку" было проделано.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:23   #7
dimades81
Дастеровод
 
Аватар для dimades81
Подробнее

Онлайн: dimades81 вне форума
Был(а): 07 мая 2020 08:10
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2л полный привод
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

проходил первое ТО в берёзовском, обошлось в 9100 со скидкой 5%, просил проверить прошивку магнитолы(без навигатора) когда забирал мне сказали, что я просил проверить прошивку борт компьютера, потом когда я сказал , что просил другое моментально ,,переобулись в воздухе,, и ответили что компьютер не нашёл обновлений. поеду ещё раз настаивать на проверке прошивки(хотел что бы поставили 199). хотя до этого они говорили, что для прошивки магнитолы нужно будет заказать ещё какую нибудь платную услугу, например помыть машину
__________________
Renault Daster Expression чёрный 4х4 МКП6 4WD 2л,бензин

  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:46   #8
svu1965
Участник клуба
 
Аватар для svu1965
Подробнее

Онлайн: svu1965 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 10:09
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 4*4 PRIVILEGE
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Проходил ТО-1 в Березовском Делал только замену масла от остального отказался т.к не было пробега 15т.Цена вопроса 5500. По моему мнению на большее они вряд ли способны.
__________________
Незнание мат.части не освобождает от ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:59   #9
Дмитрий96
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий96
Подробнее

Онлайн: Дмитрий96 вне форума
Был(а): 17 дек 2014 19:54
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4×2
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

То-2, кто нибудь делал.?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:09   #10
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:29
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Проходил ТО-1 в Березовском.Попросил проверить уровни масла в коробке,редукторе,раздатке.Сказали что перед продажей все уровни проверяют.Врут,как дышат.Дома проверил,нормальный уровень был только в коробке.Враздатке и в редукторе было очень мало масла,все вместе около 500 гр.Вот так провели ТО
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:24   #11
Дмитрий96
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий96
Подробнее

Онлайн: Дмитрий96 вне форума
Был(а): 17 дек 2014 19:54
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4×2
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Прошол две недели назад то -2 на Бебеля-9300 р.Итог:впускной коллектор под замеу, т.к плавают холостые на холодную и ремонт лкп-трещина стык крыла и крыши сзади (болезнь дастера) проверьте у себя.
Сегодня с трудом записался на ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:15   #12
gayger
Участник клуба
 
Аватар для gayger
Подробнее

Онлайн: gayger вне форума
Был(а): 11 мар 2022 13:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster expression 1.6 4*4
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Как происходит это ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:23   #13
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Проведение ТО-1 в Березовском мне очень понравилось, душевные и воспитанные люди, приёмщик пропустил в ремзону без проблем, слесарь комментировал все свои действия очень охотно, инженер по гарантии, грамотный парень, убедил в необходимости замены сальника полуоси, хоть я и не настаивал. Масло в трансмиссии проверили сразу, безоговорочно и остальные мои "капризы" исполнялись по мере поступления, одним словом МОЛОДЦЫ!
ТО-1 обошлось в сентябре 2014 - 9300 кровно заработанных.
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:49   #14
dimades81
Дастеровод
 
Аватар для dimades81
Подробнее

Онлайн: dimades81 вне форума
Был(а): 07 мая 2020 08:10
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2л полный привод
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Цитата:
Сообщение от radist66 Посмотреть сообщение
Проведение ТО-1 в Березовском мне очень понравилось, душевные и воспитанные люди, приёмщик пропустил в ремзону без проблем, слесарь комментировал все свои действия очень охотно, инженер по гарантии, грамотный парень, убедил в необходимости замены сальника полуоси, хоть я и не настаивал. Масло в трансмиссии проверили сразу, безоговорочно и остальные мои "капризы" исполнялись по мере поступления, одним словом МОЛОДЦЫ!
ТО-1 обошлось в сентябре 2014 - 9300 кровно заработанных.
тогда почему эти же ,,культурные и грамотные люди,, проверяют прошивку магнитолу через программу какую то??????? они даже не знают, что она просто должна быть у них на компе, как у официальных дилеров!!!!! просто скачать на флешку и вставить в магнитолу. мою просьбу они просто не выполнили, а тупо отмазались
__________________
Renault Daster Expression чёрный 4х4 МКП6 4WD 2л,бензин

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 07:59   #15
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Прошу прощения, dimades81, во первых оно им надо, голова работает и воспроизводит, то что не все треки отображает - это всё же Ваша тема, воспроизводите пжлст лицензированные записи. А если серьёзно, то надо было у них поинтересоваться, обязал ли их офицальный Renault разумеется за определённый денежный бонус ставить новую прошивку, личная инициатива в наше дебилоидное время наказуема(рублём к примеру).
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:30   #16
dimades81
Дастеровод
 
Аватар для dimades81
Подробнее

Онлайн: dimades81 вне форума
Был(а): 07 мая 2020 08:10
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2л полный привод
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Цитата:
Сообщение от radist66 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, dimades81, во первых оно им надо, голова работает и воспроизводит, то что не все треки отображает - это всё же Ваша тема, воспроизводите пжлст лицензированные записи. А если серьёзно, то надо было у них поинтересоваться, обязал ли их офицальный Renault разумеется за определённый денежный бонус ставить новую прошивку, личная инициатива в наше дебилоидное время наказуема(рублём к примеру).
во первых это они обязаны делать, а во вторых не треки воспроизводятся плохо, а не показывает корректно контакты телефона-какие то кваказябры!!! ив третьих я их сам просил поменять прошивку, несколько раз напомнил им пока сдавал машину, а они просто забыли об этом. когда звонил просто насчёт прошивки они сказали, что нужно что то платное заказать ещё, например помыть машину, официальный представитель рено сказал, что они это должны делать бесплатно!
__________________
Renault Daster Expression чёрный 4х4 МКП6 4WD 2л,бензин

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:44   #17
EvgenAE92
Новичок
 
Аватар для EvgenAE92
Подробнее

Онлайн: EvgenAE92 вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 13:28
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 4*4 6МКПП 2.0
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Рекомендую Лаки-Моторс. Когда машине не было и двух недель (новую с салона взял), под капотом появился вибрационный гул. Начитался на форуме, что вероятней всего ремень ГРМ (был подобный случай у форумчан, меняли ремень и ролик и гул пропадал). Дак вот, приехал, говорю так и так, на форуме начитался. "Сделаем"- грят. В общем два дня искали причину, было много поездок с моим участием, но в итоге нашли причину. С трубками была беда. хорошо, что меня не послушали. Понравилось отношение и понимание. хотя по большому счету устранение сверчков и шумов, которые никак не связаны с работой ДВС и ходовкой, это проблема водителя, а не производителя. Тем не менее в Лаки-Моторс внимательно отнеслись к моей проблеме и устранили её бесплатно! Рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:06   #18
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Цитата:
Сообщение от dimades81 Посмотреть сообщение
во первых это они обязаны делать, а во вторых не треки воспроизводятся плохо, а не показывает корректно контакты телефона-какие то кваказябры!!! ив третьих я их сам просил поменять прошивку, несколько раз напомнил им пока сдавал машину, а они просто забыли об этом. когда звонил просто насчёт прошивки они сказали, что нужно что то платное заказать ещё, например помыть машину, официальный представитель рено сказал, что они это должны делать бесплатно!
Не обижайся пжлст , у меня такое предложение , раз представитель сказал то пусть заоодно либо ссылочку на офдокумент или ксерокопию его даст, чтобы приёмщика носом ткнуть и сразу проконтролировать чего он там в наряде накарякал. Ну а если "по хорошему" не выходит, то письменную притензию в двух экз. один потом заверенный подписью или печатью с собой в карман.
Опять же представитель может одно петь, дилер на обслуге совсем другое, т.е. перепихивать друг на друга. Договора отношений между ними мы никогда не увидим, потому что там крутятся немалые деньги. Отсюда вывод: на форуме есть тема как перепрошить, сложного ничего там нет, всё разжёвано по пунктам, даже если подохнет "голова" во время апгрейда, что мало вероятно, потому что шьётся через порт USB, на гарантийке не доказать, что умерло по вине хозяина. Пробуй шей сам, быстрее и дешевле будет, если память мне не изменяет, всегда на заводскую версию откатить можно.
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:23   #19
dimades81
Дастеровод
 
Аватар для dimades81
Подробнее

Онлайн: dimades81 вне форума
Был(а): 07 мая 2020 08:10
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2л полный привод
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Цитата:
Сообщение от radist66 Посмотреть сообщение
Не обижайся пжлст , у меня такое предложение , раз представитель сказал то пусть заоодно либо ссылочку на офдокумент или ксерокопию его даст, чтобы приёмщика носом ткнуть и сразу проконтролировать чего он там в наряде накарякал. Ну а если "по хорошему" не выходит, то письменную притензию в двух экз. один потом заверенный подписью или печатью с собой в карман.
Опять же представитель может одно петь, дилер на обслуге совсем другое, т.е. перепихивать друг на друга. Договора отношений между ними мы никогда не увидим, потому что там крутятся немалые деньги. Отсюда вывод: на форуме есть тема как перепрошить, сложного ничего там нет, всё разжёвано по пунктам, даже если подохнет "голова" во время апгрейда, что мало вероятно, потому что шьётся через порт USB, на гарантийке не доказать, что умерло по вине хозяина. Пробуй шей сам, быстрее и дешевле будет, если память мне не изменяет, всегда на заводскую версию откатить можно.
да я уже думал сам, просто там в новой прошивке вроде косяк был какой то, вот я и думал если косяк есть, то хоть будет кому предъявить))))
__________________
Renault Daster Expression чёрный 4х4 МКП6 4WD 2л,бензин

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:45   #20
ТимoffееV
Дастеровод
 
Аватар для ТимoffееV
Подробнее

Онлайн: ТимoffееV вне форума
Был(а): 15 июн 2017 06:49
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ЕКБ. Прохождение ТО у дилера.

Да в самостоятелной перепрошивке ничего сложного нет. Единственный напряг, - это беготня с флешкой от машины к компу (стационарный дома стоит) и обратно к машине. Косяков, вроде, тоже не наблюдается. Риска никакого. Я при получении машинки с салона на второй день сам установил обновленную версию. (Версия 4.0.2). Нечитаемые символы со списка пропали. Правда на IPhone я заводил как фамилия-имя-отчество, а в машине МедиаНав воспроизводит как отчество-имя-фамилия. Было это год назад. Никто не знает: сейчас обновления есть или все опять замерло?

Последний раз редактировалось ТимoffееV; 29.01.2015 в 12:26.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО у дилера YuriyVZ Техническое обслуживание 938 21.03.2024 10:30
Воронеж. Отношение дилера к покупателям KH@N Воронежская область 39 09.11.2017 11:26
Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг Котярa ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 287 14.08.2017 11:29
У какого дилера в Мск. лучше проходить ТО? Chervonenko_CA :: Дилеры :: 58 26.06.2017 07:59
ВАЖНО будьте внимательны допы от офиц дилера slava766 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 35 31.08.2012 23:43

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot