Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 31.01.2012, 12:59   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Радость (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Комментарий модератора
Змийчег:
В настоящий момент, ОД Рено, при поступлении жалобы от клиента на отключение режима 4WD и появлении значка "пилы", а также при обнаружении сканером ошибки DF-13, производится ЧАСТИЧНАЯ ПРОШИВКА ЭБУ автомобиля.


Комментарий модератора
zhiv:
Техническое решение 9152 от 28.11.2012


am_rus - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...349#post284349 :
Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
По порядку:
Выявление неисправности. На холодную (с утра, желательно при температуре не менее -5C), перед троганием машины с места нужно перевести режим трансмиссии в положение 4WD и проехать около 50 метров. Если в момент движения на приборной панели произойдет "перескакивание" режима с 4WD в 2WD и загорится индикатор "Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем", то значит, что вам нужно подъехать к специалистам ОД Renault и записаться на перепрограммирование ЭБУ заднего редуктора. Новая прошивка ЭБУ заднего редуктора устраняет перепрыгивание с режима 4WD в 2WD.

Общение с специалистами ОД по вопросам перепрограммирования ЭБУ заднего редуктора. В настоящий момент (на 10.12.2012) ни от одного ОД Renault и от завода "Автофрамос" не получено информационного письма или заключения, что перескакивание с режима 4WD в 2WD является заводским браком и т.п. Но, то что это неправильное поведение в работе компьютера или редуктора это факт. Некоторые ОД уже в курсе данной проблемы и уже по-гарантии устраняют этот дефект на машинах Renault Duster, которые к ним поступают с данной проблемой. При обращении в компанию Инавтосервис (официальный дилер Renaul во Владимире) мне заменили прошивку в течении 20 минут. Ждать несколько часов или оставлять машину для диагностики - не потребовалось.

Желаю всем владельцам машин Duster быстрого и безболезненного перепрограммирования.

С украинского форума
Цитата:
Сегодня дважды смопроизвольно отключался режим 4WD LOCK на 1 и 2 передаче : во время маневрирования при постановке на стоянку и езде при скорости 20 км по заснеженной колее. При его отключении на приборной панели при этом загорались датчики сбоя электроники-свечей накаливания и 2 WD. Раньше тоже один раз были те-же симптомы, для самоуспокоения считал, что после включения полного привода начал движение с задней передачи. Заметил, что сбои наступали в 2 случаях при осуществлении поворотов градусов на 120. Для повторных включений полноприводного режима приходилось глушить машину , заводить и включать данный режим по новой. Эти неполадки и их временное устранение были сопряжены с определенными трудностями в условиях плохой дороги и интенсивного движения автомобилей, что создает всевозможные риски . Что делать дальше : Все оставить как есть ? Не отключая датчики, при их повторном загорании , если это случилось в рабочий день и время, ехать к ОД за разъяснениями или для устранения неисправности, как советуют в мануале ? А может кто сталкивался с данными проблемами и видит другие их решения? Сразу хочу отметить, что колеса в авто все 4 одинаковые , налипшего снега и грязи на них нет, давление в них одинаковое- 2 атм., сильных пробуксовок не было, машина новая, пробег всего 4 тыс. км
Кстати, аналогичное про Колеос на днях читал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 515
Размер:	153.0 Кб
ID:	20457  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.02.2013 в 19:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.12.2012, 17:57   #441
Варвар
Участник клуба
 
Аватар для Варвар
Подробнее

Онлайн: Варвар вне форума
Был(а): 25 авг 2014 15:16
Адрес: Раша наша Фрязино
Автомобиль: Минеральный бык
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Всем привет!
Катаюсь на своём Дизеле с 23 ноября и заметил такую весчь:
прислушиваюсь и слышу при трогании с места после стоянки продолжительностью более 30 минут клацания в районе муфты и через пару секунд дзынь.
Режим привода использовался специально любой!!!
И происходило это примерно при скорости 5-10 км/ч.
Пользовался я и ЛОКом при заднем ходу и вывернутых колесах и ошибок и соскоков на 2ВД не происходило, а был такой маленький косяк!
Но 26.12.12 я зашёл к своему гарантийщику по поводу печки электрической и он меня обрадовал той новостью, что пришла проша на печку и на ..... полный привод!
До этого я не шлышал про эти соскоки на 2ВД.
Короче я прошился этими прошами на всякий пожарный и на "полный привод".
Что имеем - клацания еле слышны (сидящие со мной не слышат) и "дзынь" умер.
Удачи на дорогах.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:32   #442
svet
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svet
Подробнее

Онлайн: svet вне форума
Был(а): 30 сен 2021 15:36
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER 1.3 Турбо с вариаторм, 4WD, Рыжик
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Врач, Поздравляю . Видать моя менагерша не лгала, когда убеждала, что уже все у СИМа уже схвачено про прошивку. Далее следует смайлик с чувством гордости за нас, за дам-с!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:40   #443
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 08 мая 2024 00:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Так и не понял, кто-нибудь на бензине перепрошивался?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:22   #444
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Похоже на Опель Мокка, такая же косячина. Почитайте: http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=832.0
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:42   #445
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Похоже на Опель Мокка, такая же косячина. Почитайте: http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=832.0
Вот етперьи посмотрми как Опель будет реагировать на данную проблема))))

прошился разворачивался в каше пока все в норме)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:50   #446
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Да... Петровский в Жулебино (пж) жжот напалмом... во вторник, когда звонил, мне показалось, что меня поняли, о чем речь, т.е. я надеялся, что сегодня все исправят... авотфиг... приехал - у сервисменов опять глаза круглые - типа, а че делать то? Показал распечатки с форума, мастер начал читать - О, как интересно, а можно я себе оставлю? - Конечно (ага, почитайте на ночь... и утром, ото сна восстав...(с)), посовещавшись с диагностом и почитав мануал с форума попросили оставить машину, ибо уже поздно - пока то, се - программу не успеют скачать... В общем жду завтра звонка...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:16   #447
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня ПЕРВЫЙ раз словил и я этот косяк с отключением 4WD, пробег 9400 км.......И это после пьянки с владельцами Дастеров, трое нас было...Похоже мой BONDmobil тоже с бодуна был
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:52   #448
Егорыч
Участник клуба
 
Аватар для Егорыч
Подробнее

Онлайн: Егорыч вне форума
Был(а): 10 мар 2017 15:53
Адрес: Саранск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Вчера перепрошился в Авантайме, заняло примерно мин 20, сначала какой то мастер кричал что как вы задолбали форума начитаетесь и прётесь сюда нечего там прошивать, другой мастер сказал что прошивка есть и если я хочу могут перепрошить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:16   #449
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Егорыч
прошивка есть и если я хочу могут перепрошить.
и каков результат?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:39   #450
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Я надеюсь перепрошивают бесплатно?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:41   #451
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я надеюсь перепрошивают бесплатно?
да по гарантии.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:31   #452
Егорыч
Участник клуба
 
Аватар для Егорыч
Подробнее

Онлайн: Егорыч вне форума
Был(а): 10 мар 2017 15:53
Адрес: Саранск
Автомобиль: Рено Дастер
Радость Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
и каков результат?
Пока что сказать не чего не могу, ещё не тестил, но вроде и хуже не стало))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:15   #453
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Таки перепрошили мне ЭБУ в ПЖ... Но поскольку в Москве сейчас не очень морозно - будем ждать холодов, чтоб понять, как оно вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:57   #454
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

И меня в свои ряды примите
Обратил внимание на пилу после того как изменился звук выхлопа (вибрации или что там), даже вспотел.
Заглушил движок, завел, всё вроде Ок, но звук в машине при 4вд подозрительно не такой даже у стоячего на месте.
При Авто всё норма. Может это просто старческая подозрительность?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:47   #455
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Вчера, как и писАл ранее, съездил к ОД. Результат - 2,5 часа, прошили новой прошивкой (по их словам - как я проверю, но будем надеяться), ну и по моей первой проблеме тоже всё сделали (если кому интересно - кондей у меня не включался). Проверить пока не получится - температуры сейчас не очень низкие, но второй день езжу - пока ничего. Поведение машины не изменилось, всё работает как работало. Будут морозы - проверю и напишу.
Но, нет худа без добра, при резком потеплении проявилась такая вот проблемка: при открытии багажника увидел на пластмассовой полочке справа, которая сзади сиденья капли воды (попробовал на вкус), а так же мокрую обшивку потолка над этим местом. Указал ОД на это и получил ответ - мол, это конденсат на внутренней стороне крыши скопился и при потеплении оттаял и прокапал сквозь обшивку на пласстмаску. Обещали посмотреть при мойке - посмотрели, и я потом посмотрел - воды не прибавилось (а может ОД просто вытерли её).
Возник вопрос - откуда вода, довольно много (обшивка мокрая по площади примерно с взрослую ладонь). Может кто сталкивался - отпишитесь или ссылочку киньте.

Да, все работы (кондей, прошивка, мойка) прошли для меня бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:08   #456
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

По поводу мокрой обшивки. Вполне возможно, что конденсат. У меня на Логане было такое.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:54   #457
Дэныч
Дастеровод
 
Аватар для Дэныч
Подробнее

Онлайн: Дэныч вне форума
Был(а): 30 июл 2018 12:23
Адрес: СПб
Автомобиль: -Renault Duster 1.5dCi Privilege
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

День добрый! А где Вы в Питере прошивались?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:15   #458
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию задняя иуфта

сегодня пришлось буксовать на проезде на свой дачный участок,враскачку сначала было всё понятно но потом....когда выжимал сцепление были удары в районе задней муфты,ранее на песке был запах дисков сцепления а сей час какой то .....неприятный.появилось это всё через 15минут после того как застрял в снегу.удары были не всегда но часто,может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:46   #459
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: задняя иуфта

А что подсказать-то? Езди, следи за индикаторами работы полного привода и т.п. Если что - гарантия.
У меня тоже пару раз проскакивали удары, причем не буксовал в тот момент, а разворачивался. Ну и чё? ))) Езжу дальше и не забиваю себе голову.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:21   #460
iosph
Новичок
 
Аватар для iosph
Подробнее

Онлайн: iosph вне форума
Был(а): 27 июл 2017 12:48
Адрес: evil empire
Автомобиль: duster/fluence(90/10)
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Люди подскажите мне надо на перепрошивку?

Сегодня утром кое-как тронулся, колодки примерзли, режим был AUTO проехал метров 500 заметил что горят лампы 2WD и неисправности электронных систем. Ехал уже 40км/ч. Покрутил шайбу ничего не изменилось. Остановился заглушил мотор, завелся - все пропало.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное обнуление бортового компьютера гай РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 77 23.12.2021 10:35
Наклейка 4WD maslovyu Кузов, экстерьер 260 19.02.2018 15:09
Dacia Duster Electricway 4WD espace РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 6 06.12.2011 09:45

Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot