Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 28.08.2017, 12:40   #321
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Ну например, для чего она нужна в деревне?
Рассаду на огород возить?

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее написано было в 12:40 ----------

И то, что пикап - машина для бездорожья, это заблуждение. Хоть там и рама, жёсткость кузова у пикапа нулевая.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.08.2017, 12:56   #322
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от HomoErectus
И то, что пикап - машина для бездорожья, это заблуждение.
Ага на базе 66 газона с рамой и с агрегатами , самоблокирующими мостами, раздаткой, лебёдкой и подкачкой ну прям только для асфальта. По поводу кузова, так там можно и маленький кунг сделать да много чего ещё придумать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:05   #323
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Седой60
Ага на базе 66 газона с рамой и с агрегатами , самоблокирующими мостами, раздаткой, лебёдкой и подкачкой
Это фантазии всё ваши... Если не дай бог он до серии дойдёт уверен ничего там не будет
Ниву новую уже лет пять пиарят с лебёдками, багажниками и пр, а что реально имеем? Урбан
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:41   #324
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

В Наваре, например, если кузов пуст-задним псжр.-ам ощутимо тряско.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее написано было в 14:26 ----------

В Эль -200 значительно мягче, но дверной проём задний подкачал.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее написано было в 14:35 ----------

В наших пикапах очень хочется быть уверенным в качестве кузовного металла, сварных швов, антикоррозийно обработки и по-кра-ски...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:03   #325
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от HomoErectus
Пикап вообще машина непрактичная
С чего это? Очень даже практичная.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее написано было в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от HomoErectus
И то, что пикап - машина для бездорожья, это заблуждение. Хоть там и рама, жёсткость кузова у пикапа нулевая.
А мужики-то не знают... На Ютубе полно видео от бестолковых владельцев пикапов, которые лезут в говны, даже не догадываясь, что их авто совершенно для этого не приспособлены. А если серьезно, для избежания перекосов рамы на реальном бездоре достаточно приварить к раме пару поперечных стяжек.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее написано было в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от HomoErectus
Ну например, для чего она нужна в деревне?
Рассаду на огород возить?
И рассаду тоже. Или тонну навоза. Попробуйте сделать это на Дастере или другом кроссовере или универсале. В отличие от других авто грузовую платформу пикапа легко помыть из шланга или окатить водой из ведра. Я в свое время зачудохался чистить салон нивы от просыпающейся земли после перевозки в нем саженцев.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее написано было в 15:01 ----------

Что касается приспособленности пикапа для экспедиций. В каком другом авто не считая автобуса можно разместиь на ночлег 4-5 человек?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:31   #326
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Пикапы охренительные тачки! Мои самые любимые машины. Возможностей применения полно. Жаль одно, цены стали очень уж большие, а парковки маленькие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:42   #327
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 13:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Где то в глухой деревне с очень плохой дорогой просто незаменимая машина. Моё имхо если не просто реклама намерений, то с проходимостью шишиги будет бомбой для любителей экстрима. Блин где мои молодые годы.
Много ли народу в глухих деревнях способны приобрести и кормить целый грузовик?! Дешевле тот же 3307 на дизеле сразу с будкой прикупить, только, много ли желающих?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:17   #328
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
И рассаду тоже. Или тонну навоза. Попробуйте сделать это на Дастере или другом кроссовере или универсале. В отличие от других авто грузовую платформу пикапа легко помыть из шланга или окатить водой из ведра. Я в свое время зачудохался чистить салон нивы от просыпающейся земли после перевозки в нем саженцев.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее написано было в 15:01 ----------

Что касается приспособленности пикапа для экспедиций. В каком другом авто не считая автобуса можно разместиь на ночлег 4-5 человек?
А вы на ночлег в пикап 4-5 человек будете устраивать до того, как тонну навоза отмоете или после? Для экспедиций есть минивэны и они для этого подходят гораздо лучше.

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее написано было в 17:13 ----------

А навоз надо возить настоящим грузовиком, потому что тонна навоза - это только на цветочки. Но если приспичит, легко перевезу и на Дастере в прицепе за 2 раза.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее написано было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
На Ютубе полно видео от бестолковых владельцев пикапов
А вот тут полностью согласен
На Ютубе чудиков полно. Только в настоящих деревнях я не видел ни одного Патриота в кузове пикап. А в городе тем более.

Последний раз редактировалось HomoErectus; 28.08.2017 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 18:49   #329
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от HomoErectus
А вы на ночлег в пикап 4-5 человек будете устраивать до того, как тонну навоза отмоете или после?
Это зависит от состояния нестояния человеков.
Цитата:
Сообщение от HomoErectus
Для экспедиций есть минивэны и они для этого подходят гораздо лучше.
Уточните, пожалуйста для каких экспедиций - на Кольский, к примеру, или до ближайшего Ашана.
Цитата:
Сообщение от HomoErectus
А вот тут полностью согласен
На Ютубе чудиков полно. Только в настоящих деревнях я не видел ни одного Патриота в кузове пикап. А в городе тем более.
А вот передергивать не надо. В моем тексте про ютьюб речь шла о внедорожных покатушках на пикапах, а не деревенских авто.
Кстати, очень хочется послушать вашу версию того, как жесткость кузова ухудшает внедорожные возможности пикапа. С моей точки зрения, пикапу на бездорожье в некоторых случаях мешает длинный задний свес, но это не критично.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:22   #330
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от HomoErectus Посмотреть сообщение
Не будет это бомбой
Пикап вообще машина непрактичная, а в добавок с отечественным качеством...
"Любителям экстрима" - ой да не смешите, для экстрима новую машину не покупают

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее написано было в 12:01 ----------

Или вы рассчитываете что вам машину на базе грузовика по цене Лады 4х4 продавать будут?
Ну американцы например не считают что пикап не практичен.... Кто ж виноват что Россия куда больше похожая направлениями на США чем на Европу, живёт европейскими автомобильными ценностями. По мне так нет машины практичнее и универсальнее пикапа. Салон большой, кузов огромный, при этом груз отдельно от салона, рама, понижайка, рессоры, мосты.... Эдакий огромный дубовый, полноприводный и вместительный седан.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от HomoErectus Посмотреть сообщение
Ну например, для чего она нужна в деревне?
Рассаду на огород возить?

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее написано было в 12:40 ----------

И то, что пикап - машина для бездорожья, это заблуждение. Хоть там и рама, жёсткость кузова у пикапа нулевая.
Вообще внедорожники у которых рама работает на кручение это самая круть))) Вот например ЗИЛ 157, он на бездоре так выкручивается, что мама не горюй, кручение рамы помогает добавить ходы подвеске, которых на пересечёнке много не бывает! Поэтому у пикапа кузов и стоит отдельно, дабы позволять раме работать на кручение и не отломать при этом кабину.
Есть конечно уникумы типа "хонда риджлайн" с несущим кузовом, типа огромный кроссовер - пикап, но у него проходимости ноль к сожалению.... любая "девятка" на "снежинке" порвёт этого мастадонта съехав с асфальта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:38   #331
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

На мой взгляд цельный кузов практичнее,на ночлег проще устроиться,вещи в тепле.Жаль форанер не продают официально.А про возить навоз в кузове машины за два ляма,тут уж без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:44   #332
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
На мой взгляд цельный кузов практичнее,на ночлег проще устроиться,вещи в тепле.Жаль форанер не продают официально.А про возить навоз в кузове машины за два ляма,тут уж без комментариев.
Кому как! Мне вот пикап нужен не в последнюю очередь для работы! Я вожу инструмент габаритный, материалы разные и мне не надо ни в каком виде багажник плавно переходящий в салон! Опять же, ни в коем случае тип "универсал" не принижаю, не ругаю и не критикую, но мне куда больше подходит именно пикап! Судя по тому что за последние 10 лет кол - во (%) пикапов в РФ неуклонно растёт, можно сделать вывод что народ начинает мыслить несколько шире, что не может не радовать.
Вспоминаю себя лет 15 назад, когда в тех же целях использовал "чери амулет".... и ведь реально считал что его "большой" относительно "девятки" багажник позволяет перевезти куда больше)))) Как всё это сейчас смешно)))))

P.S. не 15 а 11 лет назад))

Последний раз редактировалось Печникъ; 28.08.2017 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:07   #333
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
На мой взгляд цельный кузов практичнее,на ночлег проще устроиться,вещи в тепле.Жаль форанер не продают официально.А про возить навоз в кузове машины за два ляма,тут уж без комментариев.
Осенью фортунер обещают новый

Сижу



---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Но всё что не пикап уже ОФФтопик, не будем засорять
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:14   #334
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Сам его жду,хотя новые моторы надежностью не радуют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:25   #335
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от semlis
На мой взгляд цельный кузов практичнее,на ночлег проще устроиться,вещи в тепле.Жаль форанер не продают официально.А про возить навоз в кузове машины за два ляма,тут уж без комментариев.
О практичности кузовов пикапа и универсала можно спорить бесконечно долго.
В Дастере, например, все пластиковые накладки в багажнике у меня были в царапинах и потертостях, а сейчас мне пофиг. То, что багаж изолирован от салона, тоже считаю большим плюсом.
А насчет навоза что не так? Я же не писАл, что навалом.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:32   #336
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
О практичности кузовов пикапа и универсала можно спорить бесконечно долго.
В Дастере, например, все пластиковые накладки в багажнике у меня были в царапинах и потертостях, а сейчас мне пофиг. То, что багаж изолирован от салона, тоже считаю большим плюсом.
А насчет навоза что не так? Я же не писАл, что навалом.
Постепенно прихожу к мысли что для повседневной езды и вылазок на природу надо иметь две машины.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:46   #337
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Мне вот пикап нужен не в последнюю очередь для работы! Я вожу инструмент габаритный, материалы разные
Вот это наверно единственное адекватное применение пикапа... А не говно и покатушки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:12   #338
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
А про возить навоз в кузове машины за два ляма,тут уж без комментариев.
А чо такого? Религия не позволяет?
Если дело в религии , то и пикап не нужен. Пикап для работяг создан. А уж 2 или 3 или 700тыс. он стоит. Это не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:27   #339
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
речь шла о внедорожных покатушках на пикапах
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Пикап для работяг создан
Похоже, господа, вы сами точно не знаете, зачем нужны пикапы - толи для работяг, толи для покатушек
Тонну говна на нём не повезёшь (т.к. кроме религии ещё и здравый смысл должен быть), дрова на зиму - не увезёшь, досок на сарай - не увезёшь, стадо свиней - не увезёшь... Что остаётся? Ящиков 10 водки и закуски

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

И если в пикап тонну нагрузить то потом рискуете ходить по дороге и собирать остатки от рессор
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:25   #340
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от HomoErectus Посмотреть сообщение
Похоже, господа, вы сами точно не знаете, зачем нужны пикапы - толи для работяг, толи для покатушек
Тонну говна на нём не повезёшь (т.к. кроме религии ещё и здравый смысл должен быть), дрова на зиму - не увезёшь, досок на сарай - не увезёшь, стадо свиней - не увезёшь... Что остаётся?
Интерестно, а у Вас был когда нибудь пикап или есть ? Откуда столько впечатлений и познаний о пикапе ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Cruiser после Дастера бур Юмор 227 08.07.2020 14:26
Пикап Renault Duster Panzerschreck АвтоНовости 43 29.01.2018 16:21
Продам остатки Дастера после ДТП по запчастям Andrey30 Запчасти, расходники 419 01.07.2017 11:58
Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии Alpha07 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 29 06.01.2014 20:26
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29

Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot