Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 18.06.2023, 21:07   #2701
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Кто ждал дизель на УАЗ ?
https://youtu.be/g5SJozLmFRk

Почему в этой теме ? Ответ в видео.

Страна выпускает дизели военные. Неужели нет ни голов, ни задачи слелать малолитражный коммерческий дизель для газелей и уаза.
Главная беда Уаза даже не двигатель. Это кузов и его коррозионная неустойчивость. Ржавеют они беспрецендентно хорошо. Пара упзов во дворе перед глазами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.06.2023, 21:34   #2702
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Страна выпускает дизели военные. Неужели нет ни голов, ни задачи слелать малолитражный коммерческий дизель для газелей и уаза.
Главная беда Уаза даже не двигатель. Это кузов и его коррозионная неустойчивость. Ржавеют они беспрецендентно хорошо. Пара упзов во дворе перед глазами.
Головы то есть. А задачи сделать нет. Потмоу что дизель это прежде всего топливная аппаратура. С этим у нас плохо. Потому что это высокоточная механика (класс станков несколько другой, чем выпускающиеся у нас), это электроника и прошивки. А это тянет за собой кадры. Дизель это специальные сорта стали. Это металлургия. И это не окупалось. Дешевле было купить.
Даже сейчас открыв капот китайца или китайского мотоцикла мы там видем топливную систему Бош или на крайняк Делфи. Случайность? Нет. Даже китайцы, при их технологическом развитии проще ставить проверенные бренды которые собаку съели на этом.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 08:21   #2703
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:29
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Но это китайский Bosch сделанный на совместных предприятиях, в которых китайской стороне принадлежит не менее 51%, на территории Китая.
https://scsg.ru/ru/news/bosch-otkryv...vody-v-kitae/#
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:41   #2704
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Осторожно, ненормативная лексика.


  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 09:22   #2705
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 04:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Осторожно, ненормативная лексика.
Если бы не ошибка в стоимости авто, о чем многие написали в комментариях, то был бы обзор интереснее, а так слишком с душком необъективности попахивает.

Но в целом, сам думаю, что буду делать когда при замене Дастера приду к выводу, что более менее устраивает авто под 5 млн. (и я сейчас не про надёжность, а вообще про ощущения от авто и удобство его эксплуатации с учётом их немалых цен, о чем и говорил авто видео), а отдавать такую сумму, чтобы раз в две-три недели, а зимой и бывает месяц, съездить на дальняк (все остальное время авто тупо стоит во дворе), это на мой взгляд за гранью разумности. Но и отзывы о Дастере печалят в плане надёжности (не только с этого форума, а комменты с Ютуба, других форумов) да и плюс некая неудовлетворённость, которая нарастает после поездки и утихает пока машина стоит во дворе (ох, а когда всё что не нравится проявляется вместе, да ещё и сдабривается женой, страшная штука). Все сравниваю со старой простой элантрой j3, корейской сборки и не в пользу Дастера. Ладно, до августа 2024 в любом случае доезжу, а потом по запасам масла и других расходников посмотрю, хотя вряд-ли ситуация с ценами измениться. Может только китайцы что-то хотя бы с ручками и крутилками по управлению климатом сделают, да и то вряд-ли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 09:45   #2706
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Не пора ли пересаживаться на китайское авто

В сравнении с немцами, тойотой, и, даже кореей.
уступает по качеству проводки, её укладке и защищённости. Также ниже качнство пластика, клипс, защёлок, что выявляется при установке допоборудования.
Слабые и маленькие аккумуляторы с завода. Пока , по накапливаемой с разных сторон информации, впечатления о китайском авторроме очень неоднозначные. Да, ещё за такие суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 09:51   #2707
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Если бы не ошибка в стоимости авто, о чем многие написали в комментариях, то был бы обзор интереснее, а так слишком с душком необъективности попахивает.
Даже если 2 млн будет стоить эта машина, от неисправимых косяков эргономики ее это не избавит.
А ездить каждый день и ерзать на сиденьях, в поиске наименее болезненного положения тела, так себе удовольствие.
В принципе фиг с ними с этими подтеками краски, и даже можно ковер на клипсы самому приколхозить, но вот сиденья из перины, нерегулируемый толком руль, и климат в планшете, это очень неудобно, и будет поджигать пятую точку по 100 раз на дню.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:38   #2708
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:29
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

https://www.youtube.com/watch?v=c9vH65i58p4
А мы продолжаем выпускать буханку с нивой, они сразу нормальные получились, да?
И немного об эргономике. Я дастер брал без тестдрайва, ну думал логан в салоне и логан, я на таком же езжу. Не учел что дастер рестайлинговый и салон они немного поменяли и первую неделю просто мучался от болей в левом колене, в него блок управления стеклами очень неприятно упирался при моей манере езды. Стерпелся потом, но осадочек остался. Так же многие жалуются к примеру что в логанах с дастерами посадка не такая, просто привыкли полулежа ездить, а тут так не получиться. Но если сесть так как примерно задумали конструкторы, то вроде уже и не так плохо получается. так что всё субъективно, надо пробовать самому, а не полагаться на мнение каких то блогеров.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:42   #2709
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Посадка в Дастере не очень. Хоть и делал на своём 1200 км плечо в одни руки меньше суток. Потом неделю спина болела. После 400 км левое плечо , говорит: «пощади» .
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:08   #2710
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

в Дастере 21 года можно хоть "по автобусному" хоть полулежа, один косяк - слишком высоко карта двери, локоть не удобно класть при моем росте 176 и полностью опущенном сиденье.
Но и вообще Дастре не за это берут, а за нормальный (среди кроссоверов) ПП и геометрическую проходимость.
У китайцев ни того ни другого нет, и с эргономикой большие проблемы, даже больше чем у Дастера.
А если сравнить нынешнюю стоимость машин, то примерный паритет, и за что китайцам деньги платить?
Лучше уж Весту Кросс взять, по пользовательским характеристикам одно и то же, а цена раза в полтора отличается, и запчасти есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:14   #2711
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Посадка в Дастере не очень. .
А мне удобно, и 1300 проезжал за раз, и 7200 км за две отпускные заполярно-норвежские недели
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:30   #2712
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:29
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Ну ПП, у тех китайцев что он есть, все тот же БоргВарнер. С эргономикой я больших проблем не вижу, а мой атлас так вообще даст 100 очков форы дастеру. И когда я его покупал стоил он плюс минус столько же сколько и дастер, но с двигателем 2.4 и гидроавтоматом, а не вариатором. Жаль на тот момент уже не было 1.8 турбо в продаже, а то его бы взял. И спрашивается нафига дастер было брать? Да потерял в геометрической проходимости, но после установок проставок меня она почти устраивает. Я и на дастере за лесовозами не ездил, нужды не было, а за грибами и на рыбалку я и на атласе проезжаю туда куда я езжу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:32   #2713
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman
С эргономикой я больших проблем не вижу, а мой атлас так вообще даст 100 очков форы дастеру.
Жилли из китайцев все же, немного в стороне от остальных Чанг-Сонг-Йонов стоит, там Вольво поучаствовало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:33   #2714
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
Ну ПП, у тех китайцев что он есть, все тот же БоргВарнер. С эргономикой я больших проблем не вижу, а мой атлас так вообще даст 100 очков форы дастеру. И когда я его покупал стоил он плюс минус столько же сколько и дастер, но с двигателем 2.4 и гидроавтоматом, а не вариатором. Жаль на тот момент уже не было 1.8 турбо в продаже, а то его бы взял. И спрашивается нафига дастер было брать? Да потерял в геометрической проходимости, но после установок проставок меня она почти устраивает. Я и на дастере за лесовозами не ездил, нужды не было, а за грибами и на рыбалку я и на атласе проезжаю туда куда я езжу.

Если не секрет, честный зимний расход Атласа?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:43   #2715
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:29
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Что значит честный зимний расход? У меня логан как то зимой литров 18 жрал, короткие поездки и долгое стояние во дворах делали свое дело.
А так литров 16 если только на работу с работы 5 км в одну сторону с прогревом и почти получасовой стоянкой перед работой. По трассе так же как и летом литров 9-10. Меня устраивает и не парит.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Жилли из китайцев все же, немного в стороне от остальных Чанг-Сонг-Йонов стоит, там Вольво поучаствовало.
Geely это китайские жигули. А SsangYong вообще корейцы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 12:11   #2716
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Страна выпускает дизели военные. Неужели нет ни голов, ни задачи слелать малолитражный коммерческий дизель для газелей и уаза.
Главная беда Уаза даже не двигатель. Это кузов и его коррозионная неустойчивость. Ржавеют они беспрецендентно хорошо. Пара упзов во дворе перед глазами.
Чо там делать, сыромятина в каждом автосалоне и автозапчастях, и да в каждом гараже можно починить))), на долго ли ?, зависит от произведённой сыромятины)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 13:09   #2717
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman
Geely это китайские жигули
А что тогда не жигули? Черри?
Цитата:
Сообщение от Hjman
А SsangYong вообще корейцы
"Чанг-Сонг-Йоны" это образное обобщение всей китайской автомибелепродукции.
Я бы мог как в видео назвать "сунь ... в чай", но не стал...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 13:39   #2718
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=c9vH65i58p4
А мы продолжаем выпускать буханку с нивой, они сразу нормальные получились, да?
И немного об эргономике. Я дастер брал без тестдрайва, ну думал логан в салоне и логан, я на таком же езжу. Не учел что дастер рестайлинговый и салон они немного поменяли и первую неделю просто мучался от болей в левом колене, в него блок управления стеклами очень неприятно упирался при моей манере езды. Стерпелся потом, но осадочек остался. Так же многие жалуются к примеру что в логанах с дастерами посадка не такая, просто привыкли полулежа ездить, а тут так не получиться. Но если сесть так как примерно задумали конструкторы, то вроде уже и не так плохо получается. так что всё субъективно, надо пробовать самому, а не полагаться на мнение каких то блогеров.
Прям интересно узнать, как работают за рулём водители Ренжроверах, Прадиках, Навигаторах, Газелях или на фурах, там посадка далёко не в лежку
Кнопки СП в одном и том же месте)

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее написано было в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=c9vH65i58p4
А мы продолжаем выпускать буханку с нивой, они сразу нормальные получились, да?
И немного об эргономике. Я дастер брал без тестдрайва, ну думал логан в салоне и логан, я на таком же езжу. Не учел что дастер рестайлинговый и салон они немного поменяли и первую неделю просто мучался от болей в левом колене, в него блок управления стеклами очень неприятно упирался при моей манере езды. Стерпелся потом, но осадочек остался. Так же многие жалуются к примеру что в логанах с дастерами посадка не такая, просто привыкли полулежа ездить, а тут так не получиться. Но если сесть так как примерно задумали конструкторы, то вроде уже и не так плохо получается. так что всё субъективно, надо пробовать самому, а не полагаться на мнение каких то блогеров.
Шкодой и Ауди и автомобилем для народа похоже и прочими европейцами не владели?, там переключатель головного света под левой коленкой, а вылезаешь с лежки правой коленкой обязательно долбишь этот переключатель
Благо на более современных его всеж перенесли на верх)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 15:58   #2719
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 04:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
.
А если сравнить нынешнюю стоимость машин, то примерный паритет, и за что китайцам деньги платить?
Лучше уж Весту Кросс взять, по пользовательским характеристикам одно и то же, а цена раза в полтора отличается, и запчасти есть.
Соглашусь, что если полный привод не нужен, то лучше Веста св кросс (только подождать с нормальным движком по лошадям, кпп и есп) взять.
А вот если маломальский ПП нужен, да ещё и эргономика нужна , и чтобы по трассе можно было долго пилить и не хочется с серым импортом замарачиваться, то вот тут проблема возникает.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее написано было в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Посадка в Дастере не очень. Хоть и делал на своём 1200 км плечо в одни руки меньше суток. Потом неделю спина болела. После 400 км левое плечо , говорит: «пощади» .
Я валик под накидку на уровне поясницы засунул, стало чуть легче спине на дяльняках. С плечами у меня проблем нет. С ногами бывает, переодически упирается левая в ручку двери. Переставляю стопу левой ноги ближе к двери.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее написано было в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Жилли из китайцев все же, немного в стороне от остальных Чанг-Сонг-Йонов стоит, там Вольво поучаствовало.
Кстати много обзоров видел, что по крайней мере в атласе, "поучаствовала" Тойота. Уж как участвовала, я это не знаю. Хотя я тоже думал, что вольво. Вот про тугелу читал, что Вольво, даже встречал где-то, что какие-то фильтры владельцы вольв ставят от тугелл, так как дешевле выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 16:25   #2720
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
А вот если маломальский ПП нужен, да ещё и эргономика нужна , и чтобы по трассе можно было долго пилить и не хочется с серым импортом замарачиваться, то вот тут проблема возникает.
Ну Весту в плане эргономики если и не нахваливают, то точно не ругают, во всяком случае много где видел, говорят получше Дастера.
Цитата:
Сообщение от Madi
Кстати много обзоров видел, что по крайней мере в атласе, "поучаствовала" Тойота.
Атлас это Рав4.
А какой нибудь Куллрей это уже от Вольвы, мотор 1.5 на 3 горшка это вольвовский, его на ХС40 ставили.
Да и владеет Вольвой сейчас Джилли.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 2 , гостей: 10)
cureplus, валера1966

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot