Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Липецкая область
Важная информация
Старый 04.08.2011, 12:07   #1
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Липецк и Липецкая область

Всем привет!
Леха
Липецк
Авто - Калина универсал

Следующим авто обязательно будет Дастер.
В нем учтены все требования которых мне не хватало на предыдущих авто. Была нива коротышка 21214, сейчас Калина 11173 Универсал.
у нивы багажника нехватает и салон спартанский, Калина посвободней места больше, но в осенюю распутицу приходится отказываться от поездок на рыбалку на Тамбовщину - черноземы там знатные. Хотя пробовал, но поледние пару киломеров приходилось идти пешком.
Обязательно 4х4, Кондиционер, пару подушек, майфун и зеркала с подогревом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.08.2011, 13:17   #2
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Сегодня заезжал к местному дилеру Рено "Сатурн-Л", салон новый красивый все сверкает. Спросил у продавца про Дастер, говорит: - да, ждем такой автомобиль.
Записи пока нет никакой, посоветовал позвонить в октябре - ноябре.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:55   #3
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Позвонил сегодня дилеру рено "Сатурн-Л"
Предварительной записи нет
Девушка приятным голосом сообщила, что в конце декабря состоится презентация Дастера, там-же откроют предварительную запись. Пригласила посетить данное мереприятие
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:25   #4
Barin
Завсегдатай
 
Аватар для Barin
Подробнее

Онлайн: Barin вне форума
Был(а): 02 июл 2012 16:41
Адрес: Россия
Автомобиль: Санта Фе
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Калина посвободней места больше, но в осенюю распутицу приходится отказываться от поездок на рыбалку на Тамбовщину - черноземы там знатные. Хотя пробовал, но поледние пару киломеров приходилось идти пешком.
а чей то ты к нам ездиешь на рыбалку?
свои водоемы все заброканьерил, теперь к нам перебрался?
в какие раньоны ездиешь на рыбалку и кого ловишь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:05   #5
gridnev sergey
Участник клуба
 
Аватар для gridnev sergey
Подробнее

Онлайн: gridnev sergey вне форума
Был(а): 20 июл 2012 12:36
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Тойота королла
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Цитата:
Сообщение от Barin
а чей то ты к нам ездиешь на рыбалку?
Может тамбовскую темку создать?
__________________
Не отказался бы от 1.6 4х2
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:44   #6
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Я не браконьер, ловлю по чесному на спиннинг - щука, окунь.
Езжу на границу Липецкой и Тамбовской области - Мещеряки, Талицкий, Шехмань.
Браки в основном это местные мужики, я рыбу большей частью отпускаю.
Т.к чистить приходится самому
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:09   #7
Barin
Завсегдатай
 
Аватар для Barin
Подробнее

Онлайн: Barin вне форума
Был(а): 02 июл 2012 16:41
Адрес: Россия
Автомобиль: Санта Фе
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

а в Тютчево не ездиешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:03   #8
NOY
Новичок
 
Аватар для NOY
Подробнее

Онлайн: NOY вне форума
Был(а): 21 сен 2013 21:17
Адрес: Россия
Автомобиль: ВАЗ 2121
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Звонил сегодня в Сатурн-Л, ответил менеджер Андрей. Назвал комплектацию какую хотел бы купить. Ничего конкретного он не ответил, сказал до понедельника, что там начал говорить про НДС. Доставка автомобиля с завода 7 тыс. р. Предоплаты не берут, срок поставки не известен. Сказал я пока 1 в списке на очередь буду. Что-то это все как-то странно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:29   #9
VIC_DUSTER
Старожил
 
Аватар для VIC_DUSTER
Подробнее

Онлайн: VIC_DUSTER вне форума
Был(а): 01 апр 2012 13:36
Адрес: москва
Автомобиль: x1
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Цитата:
Сообщение от NOY Посмотреть сообщение
Что-то это все как-то странно.
В ваших краях ходят упорные слухи что обьявленные цены не учитывают
НДС и советуют прибавлять 18 % + доставка....
__________________
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:32   #10
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Я тоже сегодня в автосалоне Сатурн-Л разговаривал с Андреем, он мне даже визитку подарил Договора не заключают, Данные записал, по ценам накинул 30тр. Предоплата кстати сказал будет составлять как раз 30тр
Но как только так сразу и я тоже самый первый в виртуальной очереди
Что-ж будем ждать коллега!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:47   #11
NOY
Новичок
 
Аватар для NOY
Подробнее

Онлайн: NOY вне форума
Был(а): 21 сен 2013 21:17
Адрес: Россия
Автомобиль: ВАЗ 2121
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Вчера звонил в Липецкий Сатурн, менеджер Евгений сказал, что не по цене, не по срокам поставки сказать ничего не может. Предварительный договор не заключают, а вся информация находится на официальном сайте. У меня был номерок другого менеджера, Андрея. Я ему набрал, он сказал по цене накидывай 80 тыс. р. к ценам официального сайта. Это типо цена за ДОПы (сигналка, еще что-то), без них никак. Ну что за ДОПы могут быть на 80 тыс. р. я даже не могу представить. Еще Андрей сказал, что предварительный договор не заключают, срок поставки он не озвучил. Машины будут стоять в салоне сразу с допами. Приходи и покупай в следующем году. Но за такую цену кто ее будет брать, ох**ли просто?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:20   #12
kvatage
Участник клуба
 
Аватар для kvatage
Подробнее

Онлайн: kvatage вне форума
Был(а): 03 ноя 2015 16:57
Адрес: липецк
Автомобиль: chevrolet lacetti
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

ТОже самое был в этом САТУРНЕ тоже что-то не внятно про НДС сказали типа приплюсуй (Я им вы что если ндс плюсануть к дастеру в максималке плюс их допов на 80-100 тыр плюс доставка что-то около 15тыр я пойду и за эти деньги куплю что нить другое.Там какраз хватит на оч хорошее авто) в ответ ну что же вы хотели ажиотаж и все такое .А по поводу записи чето куда то там писали и типо что машин всего около 80 ,а очередь более100 на 2012 год(а если с допами то ты первый в очереди ИМХО) короче нагнетают искусственный ажиотаж ХАПУГИ
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:29   #13
kvatage
Участник клуба
 
Аватар для kvatage
Подробнее

Онлайн: kvatage вне форума
Был(а): 03 ноя 2015 16:57
Адрес: липецк
Автомобиль: chevrolet lacetti
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

А на 80-100 тыр допов спросил что на эту сумму предложите------далее пауза -задумчивость -ответ ну там колеса, сигналку,багажник на крышу и еще что нибудь ---даже сами не знают что еще впихнуть сумму придумали, а допы еще нет .Хотя сначала про 60тыр говорили, теперь уже к 100-ке приближаемся
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:23   #14
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Видимо аппетиты растут.
От допов отказаться легко - договор заключаете на автомобиль оговариваете в нем цену (голую) +доставка + наценка дилера. Дальнейшие попытки навязать что-либо обычно прекращются после разговора со старшим продавцом и напоминанием ему о Законе о защите прав потребителей, а в частносте статье 16 п.2 и п.3

которые гласят:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Далее если устная беседа не возымела должного эффекта.
Делается запись в книге Жалоб и предложений. Но до этого как правило не доходит.
Все намеки продавцов, что машина не выйдет из салона без допов - чистейшая выдумка. Если вы оплатили сумму указанную в договоре она (машина) уже Ваша. И не отдать ее вам - другая статья мошенничество.

Вот с наценкой Дилера уже ничего поделать нельзя.
__________________
4x4 Privilege 1.5 dci
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:51   #15
kvatage
Участник клуба
 
Аватар для kvatage
Подробнее

Онлайн: kvatage вне форума
Был(а): 03 ноя 2015 16:57
Адрес: липецк
Автомобиль: chevrolet lacetti
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Ну у меня мысль была договор на поставку сделать ,а когда машина придет послать их вместе с допами в пешее эротическое путешествие
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:31   #16
Генри
Новичок
 
Аватар для Генри
Подробнее

Онлайн: Генри вне форума
Был(а): 17 Янв 2012 11:26
Адрес: Липецк
Автомобиль: Лада Самара
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Друзья, у кого есть информация о дате проведения презентации этого счастья (Дастера)?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:35   #17
Генри
Новичок
 
Аватар для Генри
Подробнее

Онлайн: Генри вне форума
Был(а): 17 Янв 2012 11:26
Адрес: Липецк
Автомобиль: Лада Самара
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Коллеги, сегодня заезжал в Сатурн-Л. Продавец-консультант по имени Евгений на мои вопросы пояснил мне, что первые Дастеры поступят в конце января 2012 г. и будут тест-драйвовскими. В январе же начнётся запись на очередь. Продажные авто поступят не раньше апреля. Сказал, что цены будут намного дороже, чем на оф. сайте Рено, так как допы и всё такое... Цитирую "...автомобили дефицитные, поэтому будут дорогие из-за допов.." При какой п...е дефицит и допы - я не понял! Дефицит и очереди - это понятно. Вот они - корявые российские бизнесмены... Короче, пока ажиотаж дойдёт до истерики, они зашибись подлатаются на нас - чокнутых любителях активного отдыха, рыбалки и охоты, желающих иметь недорогого, надёжного, полноприводного коня. Жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:28   #18
kvatage
Участник клуба
 
Аватар для kvatage
Подробнее

Онлайн: kvatage вне форума
Был(а): 03 ноя 2015 16:57
Адрес: липецк
Автомобиль: chevrolet lacetti
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
Коллеги, сегодня заезжал в Сатурн-Л. Продавец-консультант по имени Евгений на мои вопросы пояснил мне, что первые Дастеры поступят в конце января 2012 г. и будут тест-драйвовскими. В январе же начнётся запись на очередь. Продажные авто поступят не раньше апреля. Сказал, что цены будут намного дороже, чем на оф. сайте Рено, так как допы и всё такое... Цитирую "...автомобили дефицитные, поэтому будут дорогие из-за допов.." При какой п...е дефицит и допы - я не понял! Дефицит и очереди - это понятно. Вот они - корявые российские бизнесмены... Короче, пока ажиотаж дойдёт до истерики, они зашибись подлатаются на нас - чокнутых любителях активного отдыха, рыбалки и охоты, желающих иметь недорогого, надёжного, полноприводного коня. Жаль...
мНЕ ТОЖ ЧТО-ТО подобное несли короче походу у них очень жесткое ЦУ развести клиента на как можно больше допов-и первые машины будут приходить не очередникам ,а дилерские. Будут сразу обрастать допами и выставляться в свободную продажу со стоимостью +около 100 тыр.Как мне сказали вот вы хотите без допов то в очередь,а придет дядя Вася и скажет хочу сейчас оплатит с допами и будет кататься ,а вы ждать до тех пор пока ажиотаж не утихнет.Подход к клиенту у них обдираловский а на вопрос Может мне лучше к другому дилеру обратится сказали лучше в Москву быстрее купите.Я так понял им машин очень мало выделили и они хотят снять с них максимальные сливки пока спрос есть
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:57   #19
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

Когда я сандеру свою в Сатурне покупал, то ждал очередь почти 4 месяца. Но мне ни одного допа не навязал никто. Ходил за манагерами и сам выбирал что ставить, временами они меня пытались отговорить от подкрылков задних, сигнализацию подешевле и т.п.

Раньше у них примерно так было. По очереди покупаешь - чего надо то и заказываешь. А вот т.н. "свободные" машины, которые заказаны не для очередников, те стоят в торговом зале и их салон фарширует на своё усмотрение. Обычно музыка и сигнализация, коврики и т.п.

Меня интересует 2,0 4х4 полный фарш с механической коробкой. Коврики, сигнализацию и возможно накладки на пороги и дневные ходовые огни я скорее всего в салоне и закажу. А какие такие допы там ещё в принципе можно навязать??? Музыка уже стоит, парктроник задний тоже...


PS
Личное мнение манагера вовсе не обязательно совпадает с политикой его руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:32   #20
Генри
Новичок
 
Аватар для Генри
Подробнее

Онлайн: Генри вне форума
Был(а): 17 Янв 2012 11:26
Адрес: Липецк
Автомобиль: Лада Самара
По умолчанию Re: Липецк и Липецкая область

kvatage, очень верно подмечено
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot