Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 18.09.2016, 18:18   #21
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Может у соседей и спросить?
Не факт, что ответ будет правдивым... Сосед имеет Л200 и тигуан, ездит исключительно на пикапе, ни разу не видел его хоть чуть-чуть заляпанным грязями... Причем не прораб, полковник ФСБ...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.09.2016, 18:39   #22
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Сергей.
http://avtosreda.ru/news-common/Pika...1&result=reply
Или , чтобы коней не менять.
http://autowestnik.ru/renault-alaskan-2016-2017/
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:45   #23
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

я так понимаю пикап не нужен, нужен джип, но денег не хватает - а тут пикап - такие же возможности, но дешевле - у меня было как раз так.в 2008 Тестдрайвил L200 с безбашенным манагером -он очень старался меня впечатлить на скорости около 40 заскакивал на бордюры, повез меня на железку показывал в перерывах между электричками как круто элька через рельсы переезжает. Возможности впечатляют, но за рулем мне не понравилось, для меня посадка неудобная.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:00   #24
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Чего думаю про пикапы. Машина очень практичная... если есть где парковать. По "японцам" - дизель, нормальный расход топлива. Лидеры Хай Лакс и L200. Кстати у L200 для зимы есть обогрев всей топливной магистрали и он был самым продаваемым новым пикапом в РФ. "Американцы" - бензин атмо, надежные, прожорливые, с запчастями нет проблем (из штатов). Все пикапы таможатся как грузовики. В плюсе - меньшие налоги, в минусе - кое где в жилых районах движение грузового транспорта запрещено. ДПС об этом знает и очень любит таких "нарушителей". Раньше был вариант с китайским Грейт Волом. Он новый стоил 600 - 700 т.р. Можно было купить как вторую машину, не продавая свою. Три грантийных года ходил нормально. Личный рейтинг б/у - L200, Хай Лакс, Тундра. Именно в такой последовательности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:09   #25
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение

Поржал: "«Это новый Fiat Fullback, городской внедорожник, меняющий понятие универсальности. Он объединяет в себе дерзкий дизайн и великолепные динамические характеристики. С превосходным радиусом поворота в 5,9 м новый Fiat Fullback справится с любыми дорогами. Куда бы вы ни отправились в городе

Дастер вообще тогда какой?! Домашний?! Для песочницы?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:42   #26
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Ну что... пересаживался я на дустэр с пикапа....

Решение сие далось нелегко... ситуация сложилась так... что в деньги (дастэр а уж ем более- что-либо другое в кредит "дануна")... получалось с новья взять тока двстэр ( с условным полным приводом) и 1,6 двигателем... условие: наличие хоть какой-то гарантии и бюджэтноая обслуга у оффициалов....


По факту могу честно скозать: ЛЮБОЙ (даже китайский) пикап ЛУЧШЕ ЧЕМ ДАСТЭР


З.Ы. для себя решил: следущим авто будет автобус))))))))) честно!!! можно и дрова привезти... и свою нынешнюю семью увезти....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:43   #27
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Не факт, что ответ будет правдивым... Сосед имеет Л200 и тигуан, ездит исключительно на пикапе, ни разу не видел его хоть чуть-чуть заляпанным грязями... Причем не прораб, полковник ФСБ...
Ну тогда, может, он и не нужен? Если конечно нет планов вступить в органы.

Ну а коли душа хочет - никто не неволит. Можно купить и грузовик. Свои плюсы тоже есть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:56   #28
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Ну тогда, может, он и не нужен? Если конечно нет планов вступить в органы.

Ну а коли душа хочет - никто не неволит. Можно купить и грузовик. Свои плюсы тоже есть.
ну не нужен пикап... нинадо и брать....

Пикап- он как... либо ты понимаеш... что на нём можно... траву касить... гавно месить... ну аль до театру прошвырнуться... он везде- к месту.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:07   #29
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
так понимаю пикап не нужен, нужен джип, но денег не хватает - а тут пикап - такие же возможности, но дешевле
правильно понимаешь... В качестве альтернативы пикапу рассматриваю TLC 70, но новый 4 с лишним ляма, а за лимон предлагают машины 90-х...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:10   #30
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Пикап - вещь!
Машина на все случаи жизни.
Есть желание и возможность - бери!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 07:42   #31
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

кунг на кузов -вот тебе и багажник, а для ночевки купи маверик, минута и спальное место готово, для меня в палатке гарантировано комфортнее чем в машине. Друзья искатали две навары по рыбалкам - возможности "багажника" офигенны, вплоть до того что в жару прихватывают генератор, кегу с пивом и оборудование для разлива ледяного пивка. Дрова в кузове можно возить без жалости к оному. Планировали менять навару на амарок, но почему-то взяли МПС...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 08:29   #32
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Есть еще аргумент, для кого то возможно один из главных: с каждым годом мы стареем, ездим все медленнее, да и камер на скорость все больше и больше.
Дастер по трассе легко идет 180-190 км/ч , но и этого уже не нужно...
Нужно стабильно и уверенно идти 108 км/ч, а на фаркопе весит катерок... так зачем тогда 4.0? (А хочется аж везде чешется!!! Хочется Прадо, а голова говорит - нужен ХайЛюкс...)
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:26   #33
Rector
Завсегдатай
 
Аватар для Rector
Подробнее

Онлайн: Rector вне форума
Был(а): 23 мар 2024 11:22
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

А Соболь 4х4 не рассматривал? Цена вменяемая, возможностей для переделки салона - куча, в НиНо масса контор, которые из него сделают хоть дом на колесах, хоть грузовик... Там же и движки поставят - какой хочешь....
ИМХО, взять Соболь, добавить денех - нормально получится. Грузоподъемность - до 1 т. - можно и в МСК везде ездить.
Т.б. скоро выйдет (или уже вышла) новая версия - http://www.gazavtomig.ru/news/66/

ПыСы: сам засматриваюсь на такой, или на Газель...для дачи самое оно)) приезжай, прокатимся, посмотрим

Последний раз редактировалось Rector; 19.09.2016 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:37   #34
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

А мазда BT-50 не нравится или их не делают уже?
родственник на такой в экспедицию ездил - проехал от Бреста до Певека, по всем якутским и чукотским зимникам - на серийных машинах без спецподготовки.
Машина всё выдержала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:51   #35
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
А мазда BT-50 не нравится или их не делают уже?
родственник на такой в экспедицию ездил - проехал от Бреста до Певека, по всем якутским и чукотским зимникам - на серийных машинах без спецподготовки.
Машина всё выдержала.
Не делают, брат, таких более.... скорблю оченно....
у меня Б2500 была- предок бэтэхи.... вот уж где надёга.... выпускались оне с 82 года с разными модэрновыми примочками... ухудшающими неубиваемость... на базе тех- с 82- года... были сделаны МАЗДА ПРОСИД МАРВИ.... у которой ШКВОРНЕВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА была.... у БЭТЭХИ по сравнению с БЭШКОЙ серьёзно были изменены сайленты верхнего рычага... что сделало подвеску вааще неубиваемой...

у меня к примеру замена передних колодок произошла на 120000 км... а задние барабаны я за полмильёна км даже не открывал)))))

единственно- эксплуатация в нерезиновой здорово попортила кузовню.... мне светил неслабый расход хотябы на покраску....


З.Ы.
Вот оно перед продажей... все лифты-колёса- свет-допы-рации всё снято... полнейший сток после полироффки))))))




Единственное что не фсдрючил- мегафаркоп с заду(((((( приржавел насмерть....

Последний раз редактировалось тягачъ; 19.09.2016 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 15:41   #36
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Panzerschreck, Nissan NP300 ?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 15:54   #37
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Panzerschreck, мне кажется что из нынешних пикапов с небольшим, не слишком прожорливым двигателем, достаточно надежных и удобных в эксплуатации на самом деле выбор не велик, по крайней мере по адекватной (до 2- максимум - 2.5 мил руб за новый автомобиль) цене. Лучший выбор на мой взгляд L200, у неё в нормальной комплектации (прилично менее 2 мил руб) есть супер селект, остальные пикапы его не имеют (не знаю про новый фиат, который соплатформенник L200, может и у него есть), и либо нагружать не рассчитанную на это систему полного привода и на свой страх и риск ездить с полным приводом зимой, либо .... как корова на льду. Это ИМХО.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:00   #38
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Ну нахрена Вам на пикапе ездить полноприводным зимой!!!????
парттаймовая трансмиссия современных пикапов- ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УБИВАЕМА но подразумевает использование монопривода ...

Отъездив 7 лет на пикапе могу сказать, что ну нехрен полный привод зимой не нужен на этих авто!!!


З.Ы. для справки: дустэр всегда трогается на передке... а потом подключает полный... на скоростях близких к 80 км в час на задок идёт от 5 до 7% крут момента... а после 80-ти МОНОПРИВОД... только 3- 5 % (преднатяг фрикциона) передаётся в любом случае (2вд или 8 вд или вд40- неважно!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:18   #39
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Panzerschreck, Nissan NP300 ?
Шибко тесный....

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Panzerschreck, мне кажется что из нынешних пикапов с небольшим, не слишком прожорливым двигателем, достаточно надежных и удобных в эксплуатации на самом деле выбор не велик, по крайней мере по адекватной (до 2- максимум - 2.5 мил руб за новый автомобиль) цене. Лучший выбор на мой взгляд L200, у неё в нормальной комплектации (прилично менее 2 мил руб) есть супер селект, остальные пикапы его не имеют (не знаю про новый фиат, который соплатформенник L200, может и у него есть), и либо нагружать не рассчитанную на это систему полного привода и на свой страх и риск ездить с полным приводом зимой, либо .... как корова на льду. Это ИМХО.
Элька всем хороша, но как по мне, посадка больно уж своеобразная....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:35   #40
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Эка народ раззадорился...
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
кунг на кузов -вот тебе и багажник, а для ночевки купи маверик, минута и спальное место готово, для меня в палатке гарантировано комфортнее чем в машине.
Палаток у меня две, одни из них быстросборная, про нее в теме про туризм писал... классная штучка, не знаю, сколько прослужит механизьм раскрывания, но ставится/снимается очень быстро. Форму держит даже без растяжек, только пол колышками закрепить на всяк пож... А кунг или не кунг тут масса всяких вариантов...
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Планировали менять навару на амарок, но почему-то взяли МПС...
И правильно сделали, я же не так просто написал, что Амарок не рассматриваю - нет понижайки в трансмиссии и дизеля 2 л ихние амно...


Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
А мазда BT-50 не нравится или их не делают уже?
официально Мазду пикап к нам не поставляют, но есть старший брат Форд рейнджер, пожалуй, самый красивый из пикапов, особенно в комплектации Вайлдтрек, но по отзывам на пикап клубе (не путать с форумом пикаперов) у него самые низкие показатели по геометричесой проходимости, и дизель нехорош в грязях...

Цитата:
Сообщение от Rector
А Соболь 4х4 не рассматривал?
а чем его качество лучше Патриота?

Цитата:
Сообщение от atom1982
Nissan NP300 ?
предыдущий уж больго предыдущий..., снят с производства в 2012, на авто.ру нашел один свежий в Архангельске... да и дизель у него самый чахлый...
Цитата:
Сообщение от Останий
и либо нагружать не рассчитанную на это систему полного привода и на свой страх и риск ездить с полным приводом зимой, либо .... как корова на льду. Это ИМХО.
Был трехлетний опыт езды зимой на американском шеви блейзере с 4 л V6 на заднем приводе (типа жалел трансмиссию). С дуру понадеялся на всесезонность стоявших с завода шин, пару раз еле ловил машину в глубоком заносе... когда поставил шипы, все было очень круто...
Цитата:
Сообщение от тягачъ
парттаймовая трансмиссия современных пикапов- ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УБИВАЕМА
Лет 8 назад пару недель ездил на Ниссан Патруль одного хорошего знакомого. Он его купил для жены, типа много железа безопасней для жизни... Жену пару раз занесло на льду на моноприводе, после чего приятель просто включил 4Х4 на постоянку и зимой и летом.... так тысяч сто и отЪездила...

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее написано было в 16:33 ----------

тягачъ, чего ждать от дизелей с пробегом 150 тыс. и выше?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Cruiser после Дастера бур Юмор 227 08.07.2020 14:26
Пикап Renault Duster Panzerschreck АвтоНовости 43 29.01.2018 16:21
Продам остатки Дастера после ДТП по запчастям Andrey30 Запчасти, расходники 419 01.07.2017 11:58
Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии Alpha07 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 29 06.01.2014 20:26
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29

Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot