Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация
Старый 15.09.2018, 23:08   #1
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Ослабить свечение ДХО

ДХО снижают яркость свечения при переключение в режим габаритов. А можно ли как-то перенастроить прошивку, чтобы еще больше ослабить яркость свечения габаритов или вообще отключать их при включении ближнего света? Просто у меня в ДХО стоят светодиоды. И ночью они слишком ярко светят, даже несмотря на штатное ослабление свечения.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.


Последний раз редактировалось Аарн; 16.09.2018 в 10:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.09.2018, 19:23   #2
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Ослабить свечение ДХО

Я не знаю как в прошивке это сделать, но я делал отключение ДХО очень просто. Если в фарах ближнего света стоят галогенки со спиралью (а не светодиоды), то минус ДХО отключаем от массы и соединяем с плюсом (!!) одной из фар (или с каждой стороны к своей фаре) ближнего света, когда ближний свет не горит, на спирали минус от массы и ДХО горит, когда включаем ближний, на минусовом контакте ДХО плюс и ДХО отключается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:47   #3
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Ослабить свечение ДХО

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Я не знаю как в прошивке это сделать, но я делал отключение ДХО очень просто. Если в фарах ближнего света стоят галогенки со спиралью (а не светодиоды), то минус ДХО отключаем от массы и соединяем с плюсом (!!) одной из фар (или с каждой стороны к своей фаре) ближнего света, когда ближний свет не горит, на спирали минус от массы и ДХО горит, когда включаем ближний, на минусовом контакте ДХО плюс и ДХО отключается.
Вот это уже хороший вариант. А с картинками можно? Где эти провода? Какой конкретно куда девать?
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:51   #4
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Ослабить свечение ДХО

Картинок нет, у меня дорестайл, но нужно найти распиновку фар рестайла, разрезать минусовой провод ДХО и тот конец, который идет к лампе, обычной скруткой или клеммой ваго соединить с проводом плюса от ближнего света не разрезая его, а зачистить кусок и туда присоединиться, за 5 минут делается с перекуром.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 08:43   #5
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq на форуме
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Ослабить свечение ДХО

Цитата:
Сообщение от Аарн
как-то перенастроить прошивку, чтобы еще больше ослабить яркость свечения габаритов
Нет, там тупо два питания, на ДХО и Габариты, причем питание габаритов и питание подсветок в салоне общее (одно и тоже).
Но можно в разрыв питания габаритов перед разъемами ламп вставить балластные сопротивления.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot