Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 26.06.2012, 20:20   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Текут двери и не только...

В этой теме обсуждаем любые течи кузова Дастера после дождя или мойки.
Течь кондиционера обсуждаем в отдельной теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EE%ED%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось Бертони; 10.06.2015 в 13:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.09.2013, 16:12   #81
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Текут двери!

Люди! Вопрос: а от сандеро/логана эти уплотнители не подойдут?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:25   #82
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Текут двери!

Господа замена уплотнителей проблему не решит. Ну или решит но только на время, вода один х... будет затекать между уплотнителем и стеклом это неизбежно. А причина отсутствия воды в салоне послезамены уплотнителей это ровная поверхность на стоянке поставь под углом у выгребай наутро воду. Такова конструкция обшивки двери.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от kinmar Посмотреть сообщение
aleks.mishin2013, Пожалуйста,поделитесь,как решили проблему течи/если без замены уплотнителей стекла/
Все гениальное просто можно спилить пластмассу зашишаюшюю зад динамика особенно горизонтальный кусок пластика и залепить пленкой как изнутри так и снаружи (под обшивкой и кусок за динамиком) но я не спиливал (тупонул че то недогодался сначала) можно просто пленкой.
Насчет уплотнителей в логане такие же уплотнители а выштамповки под колонки нет и как следствие нет воды в салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:26   #83
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

Уплотнитель зад. левый-828213416R
Передний левый -808212427R
Передний правый-808204085R
Задний правый-828201118R

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Господа не торопитесь покупать резинки. Эти новые резинки спасут ВАС только зимой в них не будет собираться лёд. В остальном они тоже пропускают воду. Сегодня обнаружил течь уже в задней левой двери. Завтра еду к ОД ругаться. Мое предположение: вода попадая в дверь(через резинки) льётся на какой то предмет внутри двери(допустим провод) по нему попадает на внутреннюю часть обшивки и по обшивке уже в салон. Уверен на 99%/ Сегодня сделал эксперимент открыл дверь и лил воду снаружи на стекло. ИТОГ: вода лилась из под обшивки и сливных отверстий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:51   #84
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Текут двери!

У меня вода лилась через три двери: обе задние и в меньшей степени через водительскую. Поехал к ОД. Спрашивают: шумку делал?
- Да, у вас, как допы.
- Ну, ясно, идите в отдел доп оборудования, объясняйтесь там.
Пришел, объяснил. Загнали машинку в цех, потом меня зовут, потупились
- наш косяк, забыли поставить уплотнитель на скотче по периметру обивки дверей и показывают этот уплотнитель, типа оконного, толко поуже. Поставили на все двери. Потом сушили полы. Прошло две недели. пока сухо.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:01   #85
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
наш косяк, забыли поставить уплотнитель на скотче по периметру обивки дверей и показывают этот уплотнитель, типа оконного, толко поуже. Поставили на все двери. Потом сушили полы. Прошло две недели. пока сухо.
Я пока ждустер, но внимательно курю форум.
Очень желательно фото уплотнителя и как он там должен быть приклеен. Если будут течь двери, то скорее всего придётся делать самому. ОД и ОСЦ далековато.
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:07   #86
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Текут двери!

AndreyNag, прошу прощения, но фото не получится, для этого надо снимать внутренние панели дверей. Расстраиваться заранее не надо, не у всех же двери текут.
Есть смысл пообщаться с ОД, выяснить, как они делают шумку и какие материалы используют
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:09   #87
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Текут двери!

решается кардинально вот так вот:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...120#post363120
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:55   #88
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Люди! Вопрос: а от сандеро/логана эти уплотнители не подойдут?
На задние двери от сандеро не подойдут точно, на передние может быть и подойдут, только смысла нет, форма такая же как у нас.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:16   #89
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Текут двери!

Вчера ездила на ТО1. Заодно пожаловалась на воду в салоне. Показала фото своего пола после дождя (сделала месяц назад на даче). Очень удивились – и во время мойки долго проливали машину направляя струю во все щели. Смотрели вместе – нигде не течет, коврики и под ними все сухо. Прощупали все уплотнители – все на месте, подтеков нет.
Поняла потом – что надо было смотреть не на идеально ровном полу – а когда машина стоит и креном на левый бок.
Такая лужа под передним пассажирским сидением образовалась во время двухдневного ливня, а машина все это время стояла с сильно задранным правым боком (видно по уровню воды) и косой дождь лил в эту дверь. Тогда проверяла - дверь была плотно закрыта и стекло поднято до упора. Пару раз потом ловила запах сырости/затхлости в машине во время дождей, но просушив печкой во время поездки он исчезал.
Из возможных причин о которых писали - шумку не делала, колонки штатные, на окнах дефлекторы, кондиционера нет.
Для себя поняла – в дождь буду стараться, по возможности, выравнивать машину в месте паковки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вода в салоне.jpg
Просмотров: 1747
Размер:	134.6 Кб
ID:	37433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дефлекторы.jpg
Просмотров: 1323
Размер:	65.3 Кб
ID:	37434  
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:26   #90
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Текут двери!

Надо Автофрамосу в инструкцию по эксплуатации внести пункт обязывающий водителей в дождь ездить только по ровным дорогам, избегать косых дождей, а перед парковкой тщательно выбирать ровную поверхность.
Вчера глянул у себя, везде сухо, хотя по дождю езжу уже третью неделю. Не сказал бы что у меня ровное парковочное место, есть небольшой уклон.
Интересно, какие ещё косяки вскроются?
Этож надо, думал что покупаю иномарку, а купил клон автоваза.
Ещё раз убеждаюсь, что дешёвое не может быть хорошим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:36   #91
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Здравствуйте Все.
Про прохождение воды в дверях сверху вниз обсосано более-менее подробно.
Но вот как быть с течением снизу-вверх? Дуся же какой-никакой кросовер и по лужищам я собираюсь поездить. На какую глубину можно без последствий на стоковом заезжать и есть ли варианты герметизации. Т.е. повышения ватерлинии у автомобиля ;-) как бы странно это не звучало.
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:43   #92
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от barsuc Посмотреть сообщение
Уплотнитель зад. левый-828213416R
Передний левый -808212427R
Передний правый-808204085R
Задний правый-828201118R

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Господа не торопитесь покупать резинки. Эти новые резинки спасут ВАС только зимой в них не будет собираться лёд. В остальном они тоже пропускают воду. Сегодня обнаружил течь уже в задней левой двери. Завтра еду к ОД ругаться. Мое предположение: вода попадая в дверь(через резинки) льётся на какой то предмет внутри двери(допустим провод) по нему попадает на внутреннюю часть обшивки и по обшивке уже в салон. Уверен на 99%/ Сегодня сделал эксперимент открыл дверь и лил воду снаружи на стекло. ИТОГ: вода лилась из под обшивки и сливных отверстий.
Течет по пласмастке над колонкой только когда машина под наклоном это 1000%. Жаль я фотки не сделал че то не подумал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:32   #93
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Текут двери!

Сегодня мыл шашину. Дай, думаю, тоже проверю, течёт ли вода когда машина под наклоном.
Попробовал. Течёт
Течёт на коврик, причём достаточно сильно, где-то половина вылитой на дверь воды оказалась на коврике. Хотел посмотреть откуда течёт, но вода кончилась, да и темнеть уже начало. Пощупал рукой возле динамика - сухо. В общем не понятно откуда течёт.
Завтра, если не будет дождя поеду как-то этот вопрос решать. За одно и слив возле низа ветрового стекла герметиком залью чтоб на петли не текло.
Вот блин, купил себе проблему.
Знал бы что в этой машине столько косяков, купил бы другую. Даже в ТАЗе таких проблем нет. Я в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:57   #94
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Текут двери!

Посмотрев сегодня водостоки у ветрового стекла, стало понятно что их герметизация не решит проблему попадания воды на петли, а лишь усугубит. В общем оставил всё как есть.

А вот течь задней левой двери у меня выглядит вот так:



Течёт не из динамика, а из стыка дверной панели и двери.
Не стал я ничего разбирать, просто прошёлся бесцветным герметиком по низу всех дверей, где панель соприкасается с железом.
Как высохнет герметик и появится время, буду проверять результат. Судя по всему, раньше следующих выходных такой возможности у меня не появится
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:28   #95
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Текут двери!

То есть вода через технологические отверстия во внутренней филенке попадает на карту двери как я понял? А если их наглухо заклеить, например при шумке их закрывают, то вода по идее не должна попадать на обшивку двери, а будет оставаться между внешней и внутренней филенкой и вытекать через дренажи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:33   #96
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Посмотрев сегодня водостоки у ветрового стекла, стало понятно что их герметизация не решит проблему попадания воды на петли, а лишь усугубит. В общем оставил всё как есть.

А вот течь задней левой двери у меня выглядит вот так:



Течёт не из динамика, а из стыка дверной панели и двери.
Не стал я ничего разбирать, просто прошёлся бесцветным герметиком по низу всех дверей, где панель соприкасается с железом.
Как высохнет герметик и появится время, буду проверять результат. Судя по всему, раньше следующих выходных такой возможности у меня не появится
Один в один течёт так же у меня. ОД сняли обшивку и по краю промазали фигнёй от шумки. Испытания пока не проводил.

На 24.07.14 Двери не текут.

Последний раз редактировалось barsuc; 27.07.2014 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:12   #97
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
То есть вода через технологические отверстия во внутренней филенке попадает на карту двери как я понял? А если их наглухо заклеить, например при шумке их закрывают, то вода по идее не должна попадать на обшивку двери, а будет оставаться между внешней и внутренней филенкой и вытекать через дренажи.
Все правильно,через них.Точнее через одно,нижнее/их там два над динамиком/,но заклеить его не получится,т.к.в него заходит направляющая обшивки.Я сделал так как здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...120#post363120 ,два часа времени,и проблема с течью задних дверей исчезла.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------

Отдельное спасибо автору-skela.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:56   #98
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Текут двери!

Фотоотчёт бы кто-нибудь выложил что ли. А то непонятно что как и чем клеится, какие нужны материалы, крепления, уплотнители, скотч или какие-то пистоны, которые, помнится, на ладах постоянно ломались.
До дилера мне 200км ехать, специализированные магазины обычно только через пару недель привозят нужную хрень. В общем, если уж лезть, то хотелось бы знать какие трудности могут возникнуть и сколько всё это стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 23:26   #99
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Текут двери!

да берете лист клеящегося изолона и сняв карту дверей клеите его на дверь(доп бонус шумоизоляция)
или очень толстым слоем внизу карты, сделав скос что бы изолон скосом сливал воду в полость двери.

а вот контакты аудио динамиков реально гниют ....при любом раскладе...
изолон в автомаге, герметика там на 1 переклейку достаточно, пистоны говорят от 12 той модели подходят (но я ни один не обломал при демонтаже)
только в тепле лучше делать...

Последний раз редактировалось glebka; 06.10.2013 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:19   #100
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от gozha
Не стал я ничего разбирать, просто прошёлся бесцветным герметиком по низу всех дверей, где панель соприкасается с железом.
Поправьте меня если что, но Вы собственноручно создали ванночку в двери в которой вода будет скапливаться.
Проблему надо решать концептуально, как scela. Он направил воду по пленке внутрь двери к дренажу. Если на новых машинах эту "болезнь" не исправили, то и мне придётся лезть в новый автомобиль! ;-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем,кто из Махачкалы и не только ZonzorG Республика Дагестан 117 04.04.2023 17:39
Клубные майки и не только... Марсю СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА 21 11.08.2014 09:01
Небывалые предложения только до 31.12.13! АЗР МОТОРС Москва 21 04.04.2014 17:15
4G не только мегаполисам. Бертони ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ 17 24.11.2013 17:31

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot